Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

LovelySea*Счастливая мама*,  а я бы отложила прививку,если действительно стул частый и жидкий

 

rinysik7,  держись,когда нибудь это закончится и все наладится!

 

Меня тоже какая-то депрессуха накрывает((не скажу,что мне мегасложно с детьми,но этот день сурка уже порядком поднадоел(((каждый день одно и то же..и выехать с ними никуда одна не могу,младший в кресле едет минут 10,дальше ор..хочу на спорт ходить,в бассейн хочу,с подругой встретиться..хочу каблуки носить и ходить на работу..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Pinkcherry, а мне на работу не хочется, потому что со старой увольняться надо, новую искать и на собеседования ходить. А кто ж меня возьмет с двумя маленькими детьми. Практики всего 1,5 года(((( Опять примерно как и была после универа.Короче страшно мне.

А так тоже хочу спортом заняться, на коньках покататься, выйти в свет и быть красивой, но это видно только в мечтах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, спасибо )Как у вас самочувствие после прививки?как ночь прошла?

Midnight81, поздравляю с умелкой)Молодцы!

Первые пару месяцев сама очень переживала по поводу того, что умеет или не умеет дочка,особенно расстраивалась когда читала о физическом развитии наших сверстников в том числе и тут, но у нас речь шла даже об отсутствии врожденные рефлексов(опоры,ходьбы и некоторых других).И хотя мы уже компенсировали и нагнали сверстников, всё равно читаю и сравниваю..постоянно напоминаю себе, что это всё индивидуально, нормы очень сильно размыты,недавно писала как массажистка чуть ли не ругала нас за очередную умелку..а наша врач наоборот,говорила что дочка готова просто уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, Все хорошо ттт,спал как обычно.Надеюсь так и дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, я бы не стала рисковать и отложила. Зачем вам температура и на зубы и на прививку? АКДС надо ставить только абсолютно здоровому ребенку! Мы с мелкой сыпью пищевой вот отложили, и врачи в не настаивают, говорят успеете поставить, тем более 2 уже стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Midnight81, посмотрела на твою дочурку и своей захотелось поделиться

Посмотрела все ваши видео! Какие вы хорошенькие! А видео с выписки очень трогательное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, я еще и купание посмотрела. Так здорово!!!

 

Midnight81, С новой умелкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  спасибо, сами рады, т.к. то, что на видео Вика делала мы уже с месяц наверно умеем, и все на месте топтались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vesun4ik84, у нас прическа как у вас почти)В последнее время стала завязывать хвостик впереди,что-бы волосы в глазки не лезли :) Так спокойно вы на стульчике сидите, молодцы! Дочка вся искрутится пока доест.

 

даа, я тоже обращала на это внимание, длина волос практически одинаковая. Я тоже делала ей хвостики - такие прикольные кисточки получались :) , но сзади около шеи пришлось подстричь пару сантиметров, тк ей жарко(

 

Midnight81, поздравляю вас с новой умелкой!!! так классно- совсем большая становится :)

 

Посмотрела все ваши видео! Какие вы хорошенькие! А видео с выписки очень трогательное!

дааа, после просмотра таких видео - как то и не хочется, чтобы она вырастала - сразу хочется потютюшкать.

 

vesun4ik84, я еще и купание посмотрела. Так здорово!!!

 

 

спасибо :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С минидатками, у кого сегодня. Ночка выдалась веселой))) просыпалась Поля часто, хорошо поспала только под утро. Это ожидаемо, новая умелка-беспокойные ночи. Жалко только мужа, на работе не выспавшийся.

У меня весь день наперекосяк сегодня, ничего не успеваю, гулять не пошли, Поля спит в кроватке в шапке с открытим балконом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, C умелкой! все таки девчонки более шустрые ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  как ты? Давай настраиваться на позитив :) моя тоже ноет второй день,причем по любому поводу, утешаю себя тем, что это у нее появляется осознание того, что можно на все жаловаться (например, что ёршик от унитаза не даю ей )))))

Мне кажется, что тебе надо свои изделия продвигать, на авито (выбирай г.Москва и др.крупные города), в контакте, на ярмарке мастеров, на сайтах мамочек, очень красивые они у тебя получаются и я уверена, что покупатели найдутся, можно, кстати, узнать как другие свои продают, тут на БП наверняка много рукодельниц.

Честно, я бы конверт на выписку сама бы у тебя купила, но я думала, что ты не на продажу, а исключительно для себя, чего-то постеснялась спросить.

 

А я решила изучить в декрете рынок акций :) :) :) правда пока не знаю зачем, просто интересно. Еще думала английский подтянуть, но это надо заставлять себя, т.к.я совсем не гуманитарий. А рукоделие, кулинария и обустройство дома мне вообще тяжело даются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на авто ставила, но вот снова закончился срок действия. Я сначала вязала на продажу плед, если б купили себе бы связала. Я занялась сейчас пошивом зайчиков. Пока пробный сшила. Что то подобие тильды, тоже попробую продать недорого хоть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у тебя ручки золотые, умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я все также. устаю и физически (таская на руках), и морально (от нытья). не могу себя сдержать бываю на сына ору((( самой от этого плохо, но не могу я уже нормально реагировать на его выкрутасы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня такой интересный день был.

С самого утра сестра привезла к нам своего сынулю,ему 1,4.Ей надо было уехать по делам а оставить его не с кем.

Вот тут то я и почувствовала всю прелесть быть мамой погодков...

Одного кормлю,другой кричит "дай".Потом нашли книгу,начали тянуть каждый в свою сторону :D и это все с криками возмущения.Кирюша все время рвался поцеловать лялю (Владюшу),а Влад стремился его укусить.

Про то как укладывала их спать я вообще промолчу.:)

И это еще мне и дочка помогала...короче весело было.;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только из пк. Нас опять так намеряли, что вроде бы дочка и не выросла вовсе!!! Капец( Набрала 500 гр., теперь наш вес 6645 гр. Вот такая худышка.

И так же сделали вакцинацию от полеомелита (капелька дали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лулик, кормила тоже в положении полулежа ( среднее положение спинки стульчика), потом из этого положения она начала садиться месяцев в 6 , не ложить же ее обратно) а вот совсем недавно стала на полу сама сидеть, как взрослая) садится так почти сама, меня за палец держит и садиться. Не знаю может это и не правильно конечно. Ну то есть насильно я ее не заставляла сидеть, все по ее желанию и возможностям. Тоже считаю, что подушками обкладывать и садить не правильно.

я тоже считаю не стоит самим усаживать их. Мы в 6 месяцев сели, лежать не интересно уже, конечно)))

 

Девочки, с новыми умелкам ваших деток и с минидатками!

А мы научились махать ручкой при встрече и прощании, а у кого нибудь детки хлопают?

Денис полюбил манеж, может даже сам попроситься, там лежат игрушки, которые я не достаю на пол играть и он понял это и просится к ним)) может минут 30 там ковыряться, сидит играет. На полу на одном месте долго не сидит, бегаю за ним. А в манеже видимо приучился, я с 5,5 месяцев кладу его туда. Сначала совсем чуть чуть там играл.

Изменено пользователем Лулик*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а почему капельки?Это получается живая вакцина?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, третий раз капают капельки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы уже делали две акдс, поэтому капельки дали. 2 капли в ротик. Лера даже не поняла, что произошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, ну ты жесть пережила день автомобилиста.. у меня права 10 лет, а муж за руль меня не пускает..говорит- дебилов много...вот уж точно не захочешь....

 

С4астлива*Я, ну ты жесть пережила день автомобилиста.. у меня права 10 лет, а муж за руль меня не пускает..говорит- дебилов много...вот уж точно не захочешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет))Всех малышей с датками)))

Мы тоже плохо спим,бывает просыпается посреди ночи и час играем,точнее она сама там возится,я просто лежу рядом,делаю вид что сплю,свет не включаю,она повозиться, поулыбается, попоет и засыпает...сон у нас по прежнему совместный,всю ночь на подсосе, иногда чуть лучше спит иногда вообще ужас...Днем спит 2 раза,первый сон в основном 30-40 минут,очень редко может час-полтора поспать,второй сон обычно от 2,5-3,5 часов спит на улице в коляске,гуляем в люльке,хотя мы не маленькие,но у Хартана очень большая люлька,еще запас есть...Вечером купается вместе минут 30-40 и спать укладывается...Едим только грудь,аллергия на щеках почти прошла,начала вводить гречневую кашу, купила гипоалергенную Флер Альпен,развожу грудным молоком,даю второй день,пока ест,правда всего 3 ложки пока,завтра дам уже 7 ложек)))

Мне очень нравится кормить грудью,меня прям умиляет,когда она своими маленькими ручками тянется к моей груди,хватает ее и присасывается)))я буду кормить,пока она сама не откажется,во всяком случае я так сейчас думаю...

У нас синехии и вульвит(((вот завтра идем к хорошему гинекологу на консультацию.Мне так обидно,я и без памперса ее все время держала и подмывала как положенно,а тут такие проблемы(((еще и лоханка эта расширенная в почке((

Были сегодня у кардиолога,сделали ЭКГ и записались на узи сердца...

Прививки у нас только роддомовские.

Зубов нет!!!

Мы не встаем на четвереньки и даже не пытаемся!!!(((

Не ползаем,ну это и понятно и не сидим,хотя я ее присаживают у себя на коленках, стараюсь не часто,но все равно постоянно получается,так как и мама моя приходит и свекровь и мужу хрен докажешь, что лучше не делать так...

Передвигается переворотами с живота на спину и со спины на живот и так очень быстро перемещается по залу))крутится по кругу как юла,но вот на четвереньки не в какую(((

Уже начинаю переживать по этому поводу(((

Вот уложила ее спать,она за 2 часа уже 2 раза просыпалась и плакала ((

 

Говорим :ма-ма-ма, ба-ба-ба))пальцами играем на губах, упирается мне в живот или в ногу и воздух выпускает и характерный звук получается)))

 

 

rinysik7, тоже самое насчет умелок(ленивые у нас девчонки ((У вас хотя бы зубы вылезли,а у нас так и нет((

Нам сегодня было ровно 7 месяцев)))

 

Девочки как мне видео сюда загрузить?или это только на юную надо грузить?хотела с дочей видео скинуть...

Изменено пользователем Кира1990
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира с 7 месяцами вас.

 

Моя сегодня до 12 раз 10 просыпалась, устала бегать к ней, раз сын разбудил тоже орал во сне. Быстрее бы сон наладился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...