Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, всех с датками , растите большими и умненькими!!!

Ссылки скрыты.

 

Кира1990, здорово, что лепечет!!!Это очень важно, а на четвереньки имет права и не вставать пока.Все будет хорошо. Со мной девочка в роддоме лежала, им сейчас годик, у них тоже синехии, рассекли все, никаких проблем.

 

Мне тоже ужасно нра кормить грудью, я прям тащусь, но очень хочется сл осенью еще за лялей, надо восстановиться, да и отлучаются мои после полутора лет всегда проблемно с истериками, и я реву вместе с ними)))..

 

мы книжками увлеклись. она их ест. Как увидит- до трясучки, и в рот.. порвала уже пару книжек для самых маленьких, теперь прячет. Особенно любит красные буквы на белом.. А сегодня в Икее фартук теребила с таким интересом-там красная божья коровка на беоом фоне. Так он ей понрвился.

 

Кира1990, Флер альпин хорошие каши, у них производственные линии разные для молочных и немолочных, глютеновых и неглютеновых. а вот у НЕстле - одна линия и их каши нельзя аллергикам.

 

rinysik7, в развитии очень большой индивидуальный разброс, не переживай, в норме еще имеет право в эти сроки не делать,то что ты описываешь. это вполне может быть и к 8-9 месяцам.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7

Спасибо))

 

katichka

Спасибо))обожаю твои советы))так бы и спрашивала у тебя все))

Прям успокаиваешь меня))

 

Вообще я очень скучаю по всем девочкам((((так хочется заходить почаще)))

 

Девочки,вот еще пытаюсь вам скинуть текст насчет судокрема и все никак не могу скопировать((((Вообщем состав у него не очень(((постараюсь завтра как -нибудь скопировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Всем хорошего дня и прекрасного настроения.

55555263_37653928_2940750_large.jpg

У нас сегодня с утра уже был мороз не большой...

 

Jessika_DN, Козерожек, С датками ваших малышек!Пусть растут здоровенькими!!!

u9rFio4DB_4.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, а мне на работу не хочется, потому что со старой увольняться надо, новую искать и на собеседования ходить. А кто ж меня возьмет с двумя маленькими детьми. Практики всего 1,5 года(((( Опять примерно как и была после универа.Короче страшно мне.

А так тоже хочу спортом заняться, на коньках покататься, выйти в свет и быть красивой, но это видно только в мечтах.

 

О,у меня такая же ситуация....после декрета надо увольняться и искать что-то новое. Страшновато. Но я очень надеюсь защитить диплом к лету, больше возможностей откроется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и солнечного настроения)

vesun4ik84, у нас только один хвостик пока собирается,но у вас волосиков побольше,вот и нам надо бы сзади чуть подравнять,по другой причине правда, одна прядка сильно длиннее остальных получается..но что-то так жалко пока трогать волосики, тоже не удержалась и посмотрела другие видео,такой позитив))

Sofi_sofi, со мной сейчас что-то похожее происходит, хочется читать как можно больше и узнавать что-то новое, но я как раз гуманитарий) И по поводу языков мысли были, хорошо бы английский подтянуть, а может и что-то новое попробовать,лишним никогда не будет.

katichka, у Лизы точно такая же реакция на книжки,просто набрасывается на них как видит))

Кира1990, с семью месяцами вас)Растите здоровыми)

Мы спали более-менее учитывая насморк,а вот укладываться на ночь дочка стала хуже..постоянно пытается перевернутся на живот и сесть,из-за того что не даю плачет, но в итоге засыпает. Отправили сейчас папу на утренник к брату))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошмар опять. За каждый час от одного до трех раз просыпалась и кричала и так всю ночь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С минидатками!

у нас укладывание на ночь превратилось в "танец с бубнами", не понимаю почему, днем засыпает хорошо, еще дня три назад и на ночь засыпала хорошо, а сейчас не засыпает, скачет, в кровати встает и начинает прыгать, сна ни в одном глазу. Если ее оставить одну, то она и дальше будет песни петь и резвиться. Вы как своих спать укладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, Я заворачиваю ее с ручками в большой платок, прикладываю к груди. Она сосет и засыпает. А вот если ручки не прикрыть, то будет меня за лицо трогать, крестик мой разглядывать - тут не до сна. Потом в кроватку кладу, она может немножко повозиться, но все равно уснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vesun4ik84, у нас только один хвостик пока собирается,но у вас волосиков побольше,вот и нам надо бы сзади чуть подравнять,по другой причине правда, одна прядка сильно длиннее остальных получается..но что-то так жалко пока трогать волосики, тоже не удержалась и посмотрела другие видео,такой позитив))

 

ты не представляешь, как мне было жалко стричь ей волосы - прям как себе))) одно утешает она еще маленькая - вырастут. А про видео - правильно сделала , что посмотрела - я их ни от кого и не прятала. Кому интересно посмотрят, кому нет - пройдут мимо :) . Лично я просто обожаю смотреть чужие видео.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочки! Хорошего всем настроения!

Тоже вчера почитала вас, видео посмотрела и пошла Катюшу учить ползать. Пока никак, хоть и давно раскачивается на четвереньках. До цели добирается быстро каким-то неописуемом способом. Как змеюшка вся извивается, меняет направление на 90 градусов одним движением, а вот ползать не получается. даже по пластунски. Присаживается с четверенек на полупопие. С полулежа садится и сидит. Учиться ей нравится. Иногда смеется, иногда ворчит, но всегда довольная.

Пришла к вам за советом, больше не у кого спросить. У меня Мишка какой-то болезненный. Постоянно простужается, кашель, синяки под глазами бесконечно. Часто вялый. Сегодня опять дома оставила. И не болеет, а недомогает постоянно. Хочу ему витамины подавать, а какие не знаю. Вы даете своим старшим? Если да,то какие?

 

vesun4ik84, я тоже вчера ваши видео посмотрела. Ты молодец, интересно сделала. Правда я тупила немного. сначала все ждала, что вылезет кнопка пропустить рекламу, Думала фрутоняню рекламируют) потом узнала Марину. И купаетесь вы классно, моя почти не знает, что это такое. Постоянные сопли и кашель. Даже обидно за нее. Много пропускает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у моих тоже постоянные синяки под глазами. А старшему даю мультитабс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дрожит при виде книг, газет и бумаги. На час ее точно можно было бы оставить с ними спокойно, не пикнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, хотя погода нас не балует

 

Мы вот ползем по пластунски, встает на четвереньки, потом бросок и опять тоже самое, не могу понять что он не так делает, хоть и учу а толку нет, но до стены он таким макаром добирается и ковыряет обои.

 

Коврику пазлу настает конец, Гоша его дербанит и разбирает насколько сил хватет

 

Девочки а сколько раз в день вы с детками гуляете и сколько по времени? Меня вот хватает только на один раз на 2 часа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, у меня и того меньше выходит час - 40 минут всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а у вас она точно наедается? Просто у нас тоже постоянный ор ночами был неделю. Парень был голодный. Стала давать утром у вечером кашу и смеси увеличила объем днем, стало получше. Сейчас активно вводим овощи и будем мясо добавлять. Но у нас он очен активный днем, постоянно ползет и встает и стоит везде. Конечно, энергии много тратит.

 

Tasha081, мы от коврика пазов оставили края полосками-даем ему поиграть, он их жует с удовольствием. А сам коврик пока не догадался разобрать;)))

По такой погоде -ветрище сегодня в Москве и морось , мы вообще не гуляем. А так по часу, по полтора, но один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  моя тоже раньше выпрыгивала вперед, позже сама ползать научилась на четвереньках. Видимо , это так надо , чтобы сначала прыжки были.

 

Сегодня гуляли полтора часа и после я побежала домой, а у дома нас чуть ветром не сдуло. Погода просто ужасна сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем много, из-за Вани. Ему на улицу надо, иначе весь дом разнесет. Утром и вечером по 2 - 2,5 часа. Сегодня погода, правда, мерзкая. Но мы утром отгуляли 2 часа. Сама одеваюсь очень тепло. У Вани комбез Керри, он не продувается и не промокает. Надя в закрытой коляске. Комбез демисезонный, флисовый конверт и сверху пуховым платочком прикрываю. Не замерзли. Только Ваня ну оооочень грязный пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, даже не знаю что на это сказать. прикорм введен. овощи, каши, мясо и фрукты даю. ест прикорм каждые 3 часа + грудь всегда. Грудь и на сон еще, вот в обед спала с грудью все 30 минут. Утром кашу плюет, в обед сегодня цв капусту и мясо съела примерно 120 гр. Яблока 70 гр. Если б она еще ела нормально прикорм, а то часто отказывается или съедает мало. Утром кашу нереально впихнуть, ест получше позже. Вечером кашу даю, купаю и сисю поверх. все равно орет и не спит. Я хз что это. Вчера вибрукол вставила в надежде что поможет, но нет спала еще хуже чем обычно. Она еще хлеще чем брат. Хотя в начале спала хорошо, до 4х ночи нормальные были. А потом все испортилось. Мне уже повеситься хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081

Сейчас гуляем 1 раз 2,5-3,5 часа,смотря как проснется или если у меня уже совсем ноги замерзнут,могу ее спящую в машину переложить и там досыпает еще минут 30...

Раньше когда было тепло мы гуляли очень много)))могли с утра выйти на улицу и придти в 9 вечера,кормила ее на лавочках или в машине)))Мне так нравилось все время гулять)))

Сейчас и темнеет рано и холодно очень (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Спасибо за поздравления! Отчитываемся - были в Пк - весим 8650( набрали 450гр) рост 71 см( выросли на 2 см). Педиатр сказала вводить кефир и творог, можно давать тертую морковь ( хотя моей знакомой - в этой же ПК но другой участковый сказал - овощи сырые только после годаicon_cry.gif). Дала направление к ортопеду - че-то ей не понравилось, пойдем после 3.11. и я взяла направление на копрограмму - какаем мы по три-четыре раза в сутки. Хотя педиатр сказала что все нормуль - мне кажется что какаем очень много.

Уже очень быстро ползаем, подползает к перилу кроватке и встает на ножки - иногда если встает слишком далековато - может сделать шаг - подойти типа поближе.

От вакцинации ОВП мы отказались пока. А Ивп даже не предложили сделать - оно то и понятно надо же пристроить щедрый подарок Билла Гейтса. :dash_kolob_girl:

 

Jessika_DN, а почему капельки?Это получается живая вакцина?

Адресовано не мне , ...а до вас волна повальной вакцинации еще не дошла ? Странно.. У нас аншлаг всех обзванивают заставляют приходить капать вакцину - и капать будут три раза несмотря на количество АКДС.. :durdom: . Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, нам тоже звонили чтоб на прививку прийти.

Мы в понельник были и сделали нам прививку,но укольчик в ножку а не капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Прислушавшись в вашему рассказу тоже увеличила кол-во смеси, спать лучше стали

 

Вы уже встаете, молодцы какие, а мы не алле пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  с семью месяцами вас! Здоровья доченьке!

В вашем возрасте далеко не все делают эти умелки, у моей подруги в 8,5 месяцев ребенок не ползает и сам не садится, при этом абсолютно жизнерадостный, любопытный и прекрасный мальчишка))) еще набегаешься за ней, я иногда вспомнить то время, когда Денис не ползал, сейчас то время кажется очень спокойным и не таким напряжеым, наслаждайся лучше этим, потом толькл вспоминать будешь((( мы тоже флер альпин кушаем, у нас бывает пищевые аллергии, выбирала тщательно фирму, подходящую нам.

 

Девочки, нам в пятницу бцж делают! Наконец то! У нас метотвод был изза гемоглобина. Завтра надо успеть мочу сдать и получить результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*, а какой у вас был гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  мы где то час гуляем.один раз,второй уже не получается,на улице темно уже,когда мы можем выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...