Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Midnight81,  какая умница! Поздравляю!))

 

 

Мы в Автозаводском, 18 кв. В этом городе наверно большая часть приезжие, родители по крайней мере. Ради АвтоВАЗа приезжали ))))))) Вы на все НГ каникулы приезжаете?

 

У нас новинка - ночью во сне садится, а потом встаёт на ножки и конечно же пищим. Качаю, кладу, через некоторое время всё тоже самое... До 6ч не спала. Охохоюшки

Да, по сути город появился на месте прежнего, затопленного при строительстве ГЭС, Ставрополя на Волге и начале строительства ВАЗа. Но мои работают на другом предприятии, на ТОАЗе)))

Мы с Миланой 13 декабря прилетим, а муж 30 декабря. Назад 9 января возвращаемся.

Вы все прививки сделали? Импортной вакциной прививались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Andrei4uk, ужас,а я уже тоже думала попробовать,буду и дальше мазать маслом или кремом перед купанием и потом убирать потихоньку....хорошо хоть в самих волосах корочек почти нету сейчас.Если бы они ещё по новой не образовывались потом,но тут видимо только ждать теперь.У старшего я тоже просто счесала 1 раз и больше ничего не было....убрать то их не проблема.

konfessa, моя пока в полудреме постоянно пытается перевернутся на живот и сесть, но поскольку спит она сейчас с нами это редко когда получается..в итоге крик и слезы чаще всего, как крепко засыпает не крутится.

Midnight81, с новой умелкой :)

rinysik7, и вас с новой умелкой,умнички!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  ну все, родители, покупайте фиксаторы на ящики или по 20 раз за день все назад складывайте))

Мы уже прицепили фиксаторы на выдвижные ящики. Очень боюсь, что откроет и закроет вместе с пальцами.

 

mamadoma, наверное это нужно пережить. У всех у нас был переходный возраст. У кого то менее, а у кого то более выражено. Я тоже в свое время заставляла родителей поволноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  поздравляю с умелкой!!

 

tonyarich, шустрик у вас)) и шкода))

А прививку от пневмококка в поликлинике делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости, она поползла на пузе. Тянулась тянулась за игрушкой и проползла вперед. Ура ура!!! Хоть какой то сдвиг

ура! С новой умелочкой!!!

 

Девочки! Я отоспалась )))) гулять не ходили, открыла балкон, закутала Полика и спать с ней легла! Она проспала 3,5часа!!

rinysik7,  я вот подумала, может ей прохладно ночью? Как вариант. Просто я сейчас свою закупала сильно и она спала прекрасно, думаю ночью попробую ее получше укрыть, чем обычно, вдруг поможет.

 

mamadoma,  ой, я тоже уже думаю о подростковом возрасте)))) почитываю тут вопросы и что отвечают. Я понимаю, что надо терпеть, работаю над собой, результаты уже есть, но надо дальше, иначе это все потом выльется. Хоть малыши и не будут помнить об этом, но всё равно полученные впечатления в младенчестве останутся на всю жизнь , по крайней мере я так считаю.

Я когда злюсь, то начинаю представлять себя со стороны: стоит тридцатилетняя тетка с малышом на руках, малыш улыбается, пытается поймать ее взгляд, а тетка (это я) только шипит злобно "спать, спать", фууу. От самой себя противно становится тогда.

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, как ты закутала? моя и на улице спит пол часа. думаю мне это не поможет

 

Вот сегодня с 2х не спит. в пол 5 не получилось уложить, а сейчас уже поздно, на ночь не заснет тогда. при этом искусала меня. сосок болит теперь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет укутываний, у меня Машуля ночью в кроватке спать не будет пока одеялом ее не укрыть. Если не укрыть будет крутиться и постоянно просыпаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, привет! да....совсем я забыла вас девочки, пытаюсь работать...С нового года выходить уже надо. Времени вообще катастрофически не хватает. Мелисса растет скоро 8!!!! уже месяцев, я в шоке, как быстро. Но я читаю потихоньку новости ваши :)

Мы уже стоим без поддержки несколько секунд, ползаем везде и хватаем, что нельзя, играет с собакой (той-терьер, не пугайтесь) отнимает у него игрушки и смеется во весь голос. Два зуба выросло и новые лезут. Едим овощи, фрукты, творог, каши. И грудь тоже не забываем. Вес у нас 8.5кг и примерно 68см рост. Спасибо, что не забываете!! :confusion::flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  моя на улице тоже спит первые полчаса, потом просыпается, а дальше как повезет)))

Сегодня днем накрыла пледом мягким, а сверху одеялком шерстяным.То есть ей было намного теплее, чем обычно, я ее даже когда вытаскивали из всего этого, то почувствовала, какая она согретая была (но не вспотевшая). При этом в квартире было оооочень свежо с учетом открытого балкона.

Кстати, у меня тоже сосок болит, но меня исцарапали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

calikusu,  я тоже даю с собаками поиграть) кормим их печеньками и за уши тягает. У нас большие правда, ничего страшного в этом не вижу, собака своего ребенка не обидит. Собаки от этих печенек такие толстенькие стали) раньше поджарые были, а сейчас лишний вес появился( зато доча любимица стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раскрывается и путается в пледе когда на живот ложится и просыпается от этого и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

rinysik7, с умелкой!!!

 

Midnight81, с умелкой новой!

 

Гоша спит в мешке спальном, без него не уснет, раньше спал всегда под оделом, перестали накрывать т.к. начал переворачиватся и боюсь что запутается. Кстати мешок не мешает ему ползать во сне, но наверное надо отвыкать в мешке ведь не сядешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас насморк уже неделю и просвета не видно. (((( я уже не знаю, чем лечить. ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tonyarich, шустрик у вас)) и шкода))

А прививку от пневмококка в поликлинике делали?

да,у нас в поликлинике кололи превенар-13.Мы все прививки колем в ПК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Кира1990,с новыми умелками!!!! Ураа-аа дождались ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, чем лечите? Обычно быстрее проходит? У нас всегда ровно две недели насморк.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня со всех нижних ящиков сняли ручки, позже видимо и с верхних придется. Дочурка сегодня гуляет только на балконе - в обед 3часа и вечером час. - на улице просто невозможно. Девочки, а кто-нибудь покупал в фикс прайсе детские пюрешки. -сегодня заходила там сады придония - 15,6 за банку выходит, срок годности в норме, чет не решилась взять. Еще сегодня купила книжку подарки винни - с картонными страницами - так там пятачка называют - Хрюник - я аж расстроилась - это ж надо так испахабить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, а в нашей от пневмококка даже не предлагали. Я правильно понимаю, что эта прививка не обязательная по нац.календарю, а колется в регионах с определенным статусом по данной группе заболеваний?

 

Кира1990, ура! Поздравляю! Дождались))

 

vesun4ik84, мы тоже на днях ручки сняли с ящиков)

Кто то из девочек вроде бы говорил, что сады придонья и Спеленок это один и тот же производитель.

 

Именно сады придонья пюрешки не покупали. О них ничего не могу сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наш областной производитель))) я там в этом году яблоки на зиму закупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наш областной производитель))) я там в этом году яблоки на зиму закупала

ммм спасибо за ответ. значит попробуем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас насморк уже неделю и просвета не видно. (((( я уже не знаю, чем лечить. ..

неделя -эти еще не долго. У нас только к 10-12 дню окончательно проходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, продукция у них отменная, но не знаю почему продукты питания я в фиксе не беру, а будут жалобы пиши)))) у нас у сотрудника там жена финансовый директор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка, до недавнего времени по желанию, недавно вроде ввели в обязательный список. Сыну вот недавно о ней узнала и сделали недели две. А дочке пока еще ничего не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...