Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, нужно будет уточнить в пк. А то хотела ее платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

vesun4ik84,  мне мама их покупала, и тоже в фикспрайсе. Съели цв.капусту, брокколи стоит. Нормально все. Там три банки за 47 рулей по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, с новой умелкой!!! Умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не могу понять почему дочь себя именно так ведет. Суть вот в чем. Купаемся вечером, кушает, засыпает иногда на груди. Спит ровно 30 минут, а потом просыпается. Бывает что просто на руках засыпает. И вот как проснулась, начинает орать, дальше не могу уложить спать бывает час, а бывает и 1,5 мучаюсь. Но она потом заснет и может опять через пол часа проснуться. Вот что за фигня то такая? Что мне сделать чтоб она заснула и не проснулась через 30 минут. Днем такая же история. Вообще не спит не просыпаясь больше 30 минут. Может такими кусками по 30 минут два раза.

 

Нужен коллективный разум. Помогите

Я все никак не могу понять почему дочь себя именно так ведет. Суть вот в чем. Купаемся вечером, кушает, засыпает иногда на груди. Спит ровно 30 минут, а потом просыпается. Бывает что просто на руках засыпает. И вот как проснулась, начинает орать, дальше не могу уложить спать бывает час, а бывает и 1,5 мучаюсь. Но она потом заснет и может опять через пол часа проснуться. Вот что за фигня то такая? Что мне сделать чтоб она заснула и не проснулась через 30 минут. Днем такая же история. Вообще не спит не просыпаясь больше 30 минут. Может такими кусками по 30 минут два раза.

 

Нужен коллективный разум. Помогите

У нас точно также!!!Сегодня были у другого невролога,сделали НСГ,а там роги увеличены и желудочки какие-то,лечить надо,завтра идем за лечением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  с новой умелкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  мне мама их покупала, и тоже в фикспрайсе. Съели цв.капусту, брокколи стоит. Нормально все. Там три банки за 47 рулей по-моему.

ого...дешево.У нас дороже пюрешки стоят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас очередная ночь ужасов. Я так больше не могу. У меня все чаще возникает желания дать ей поорать ночью. Она меня всю изжевала. Дала смесь на ночь, она вся искрутилась и испукалась. И вот что на смесь что ли? Сиси болят, голова болит, спать хочу. Я щас развалюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, это у нас эти прыщики на глазах были. Можно помазать метрогил гелем, помогает.

Да со смеси может пукать, конечно, это же другой продукт. У меня когда с одной смеси на другую переходил, тоже газит;)))

 

Девочки, у кога детки в кровате сам спят? Подскажите. А то муж хочет чтобы сын уже спал в кровати, а то он уже привыкает к нам и хитрит, да еще и может лечь между нами звездочкой или поперек, муж переживает что потом не выселим.

Я кладу в кровать, он там засыпает, просыпается ночью когда теряет соску или ворочается (но у нас порочный круг-бутылка+соска=сон) . Даю соску пару раз, потом уже просыпается поесть, кормлю смесью в 2 часа ночи, и оставляю в кровати, он ворочается, пищит и иногда приходится еще пару раз встать, положить его ровно, накрыть и поправить соску, это утомляет, так как если кладу к нам, то он засыпает сразу после еды.

Потом просыпается в 4 тоже поесть, кормлю и он ворочается, не выдерживаю и забираю к нам, так как хочется спать.

С нами действительно лучше спит, спокойнее и засыпает сразу, но это мы потом его до 5 лет не выгоним из кровати.

Как делать? Хочу чтобы спал в своей кровати. Терпеть вошкание и просыпание ночью с поисками соски? Проораться ночью не вариант, муж тогда не выспится да и я тоже. Привыкнет он сам спать ели не брать к нам или так и будет просыпаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночь кошмаров. Каждые 15 минут просыпался. Утром у меня истерика случилась. Все достало.

Выезжаю на работу. В голове туман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  с семью месяцами Марка! Что-то я упустила.

Ссылки скрыты.

 

~Звездачок~,  это производитель такой, недорогой. А так других фирм, даже за 1 банку дороже получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, С4астлива*Я, девочки и я к вам в компанию "ужасных ночей" :girl_wacko:

Капец какой-то...а проснулся вообще в 5 утра начал ползать по мне,бить по голове,тянуть за меня волосы и это все с криками ма-ма ма-ма. :Crazy: А я то,когда слышу как он меня зовет "мама" то сразу настроение поднимается и вся усталость испаряется просто. :kiss2:

Изменено пользователем ~Звездачок~
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Деток с датками и новыми умелками!

Кто не выспался, сил вам!!!

 

У нас тоже порочный круг: сися-соса-сон. Спит ночью плохо. Встаю очень часто. Меня хватает до 4 утра, потом я не выдерживаю и забираю Игоря к себе. Вот так из ярой противницы СС я превратилась в сторонницу. Но вместе спать всю ночь я не смогу - это все равно что вообще не спать.

Я больше беспокоюсь не за то, что не выселю сына из родительской кровати, а за то, что соска с нами всюду. Сегодня попробую без соски днем прожить.

 

Ох уж эти зубы!!! Целыми днями Игорек ВСЕ грызет. Слюни ручьем. Целыми днями конючит. Мне его так жалко! Ведь это его очень беспокоит.

 

Обсуждали материнскую терпимость. Мое мнение, что до года ребенок специально не вредничает. Если ребенку нужен контакт с мамой (пусть даже ночью), то это не просто так, значит его что-то беспокоит и ему надо помочь. Я тоже ночью сержусь, когда Игорек просыпается в 100 раз или никак не укладывается, но стараюсь быстро успокоиться и не показывать свое недовольство сыну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.hJw2a2ri7fE.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, меня даже не напрягаю эти прыщики, они практически незаметны. А от чего они? Прости если придется повторить. Я что то все это прослушала(((.

Andrei4uk, было врем спала сама в кровати, но потом резко опять стала помногу просыпаться. и сейчас с 12 примерно со мной спит. При этом изводит всю. ныла, стонала, крутилась. я урывками спала по 20-30 минут (на время смотрел) только засну, начинает пищать.

Olyanya_mp3, я тоже не могу всю ночь спать с ней, но с 12 уже сил нет вставать и подходить.

У меня процесс отселения сына в кроватку как то быстро и безболезненно прошел. А с дочкой не выходит, что то ее беспокоит

 

Мама девочек, это какой раз делали нсг? узи невролог делал? у нас таких увеличений нет. Делали три раза узи, никто ничего не видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  мне кажется ничего страшного,что он сейчас с соской. Он же маленький еще,потребность в сосании есть. Вот если ближе к 2м,а деть всееще с соской ,меня бы это напрягало

 

Мой сегодня тоже плохо спал всю ночь. Сопли опять((да еще зубы верхние покоя не дают,слюни рекой,сопли рекой..бедный ребенок((

 

Andrei4uk,  мой старший с нами спал до 2х лет,так же звездочкой и поперек кровати)в два переселили его в свою комнату и стал спать там,сначала по несколько раз за ночь просыпалсяи звал маму,сейчас всю ночь спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  как же я жду Новый год!!! Очень полюбила этот праздник после рождения дочки. Прям сказку хочется ей сделать. На следующий год и сынуле сказку будем делать.

В торговых центрах уже новогодняя тематика.

Очень люблю НГ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  такие ты классные картинки каждый день постишь,класс!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гини. Сдавала анализы. Лечение мне назначила из-за высоких лейкоцитов. Увидела у меня наботовы кисты, посылает на кольпоскопию. Никогда ее не делала. Больно?

После лечения и обследования предлагает предохраняться Лактинетом. Кто-нибудь пил или пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, а в нашей от пневмококка даже не предлагали. Я правильно понимаю, что эта прививка не обязательная по нац.календарю, а колется в регионах с определенным статусом по данной группе заболеваний?

я не знаю насчет обязательна-необязательна,но нам сказали Надо - мы пошли и сделали.Но у нас в Крыму,я так понимаю,хорошо обеспечивают вакцинами,по крайней мере ПОКА,поэтому наши педиатры этим пользуются вовсю и прививают всех подряд всеми доступными вакцинами.У меня даже мужу на работе вчера от гриппа прививку сделали.Мне на работе в прошлом году тоже предлагали,но я отказалась,т.к. все равно в отпуске уже сидела,а потом в декрет ушла.Но мы в шоке с самого факта обязательной вакцинации от гриппа!У нас никогда такого не было.Даже старшему в школе недавно делали.Я вообще сторонница прививок,поэтому рада этому.

 

 

Девочки,с умелками ваших малышей.Такие они умнички целеустремленные!Пусть и дальше учатся новому и отрабатывают уже приобретенные навыки!

а у нас сейчас затишье с умелками.Главное,чему я его щас учу это сползать самостоятельно с дивана.Теперь Макс начинает болтать.А то молчал постоянно.Теперь как начинает бурчать и ругаться,так смешно становиться.Еще и рычит,когда что-то не нравится.

 

хорошего всем настроения!12.gif

 

у нас,кстати,сегодня тоже ночь была Г..Вроде спит - потом бац!уже орет как ненормальный.То ли снится что-то,то ли еще непонятно что.Ну хоть просыпаться стал не в 5,а до 6-6.30 уже спать стал.А если просыпается в 5,то какаем на горшок и дальше ложиться досыпать.

я иногда читаю,как вы с сосками спать укладываете и завидую.Наш соску вообще перестал брать уже месяца 2 как.Только титьку признает. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, как же я жду Новый год!!! Очень полюбила этот праздник после рождения дочки. Прям сказку хочется ей сделать. На следующий год и сынуле сказку будем делать.

В торговых центрах уже новогодняя тематика.

Очень люблю НГ!!!

вот и я также очень люблю Новый Год!

Особенно в этот раз очень жду...у сынули это будет первый НГ и еще муж должен уже приехать к НГ. :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

rinysik7, с умелкой!!!

 

Midnight81, с умелкой новой!

 

Гоша спит в мешке спальном, без него не уснет, раньше спал всегда под оделом, перестали накрывать т.к. начал переворачиватся и боюсь что запутается. Кстати мешок не мешает ему ползать во сне, но наверное надо отвыкать в мешке ведь не сядешь

в мешке сядет прекрасно! У меня Ваня до сих пор в мешке спит, очень удобно. Проснется и снимает его сам. Уже в год умел расстегивать и снимать. А уж садиться и вставать на ножки мешок не помешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, спасибо, да на днях 7 исполнилось, муж уже говорит, скоро год, а по мне так совсем еще не скоро;)))

 

Olyanya_mp3, мы днем ползаем и встаем везде без соски, не ноет все ок. Но может ее сам найти и засунуть в ротик, даже правильной стороной вставляет;) но я иногда ему сама ее впихиваю, так как боюсь не уследить, он иногда в коридор к коляске выползает, а колеса грязные и он их трогает и руки потом в рот тянет, а с соской рот занят и не съест ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ни у одного из детей не было спального мешка.Я если честно даже не представляю своих вертлявых детей в этих мешках.Мне кажется,что они неудобны.Но это имхо.

у нас Макс во сне встает аж бегом.Только услышу,что возиться начал.Подскакиваю,а он уже на ногах стоит с полузакрытыми глазами.Сам себя будит.Поэтому мне проще,когда он со мной спит.Сунул сиську в рот и спи себе дальше.Единственное,что спина нереально болит.У меня опять приступы начались из-за остеохондроза моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, с прыщиками два варианта - дерматолог сказал себорийные дерматит и мазать метрогилом, становится лучше. Но дерматит этот связан с ЖКТ и неврологией. А гастроэнтеролог сказала это накопительная аллергия на молоко корье (на смесь) , и вводить прикорм чтобы меньше пить смеси. И бактерии для кишечника. Вот мы всеми способами и боремся с этими высыпаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще хочет быть тайным Дедом Морозом? Последние денечки на определение!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/66351-novyj-god-2016/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...