Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Кира1990,  я пользуюсь кастрюлькой, т.к. нет пароварки. Но я не варю, а припускаю. Почти как на пару получается. А так, лучше конечно готовить на пару, чем варит, тушить или жарить не только детям, но и взрослым.

Я очень хочу пароварку, но ставить ее реально некуда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Tasha081, У нас мешок не помню какой фирмы, но такой, как ты пишешь - как майка с кнопками на плечах и молнией по кругу. И рукава к нему пристегиваются кнопками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю на счет соски потому, что Игорь почти постоянно ее сосет. Дочка так фанатично ее не смаковала, поэтому наверно и отказалась от нее легко.

Вчера Игорю давала соску только на сон, днем прятала, как mamadoma написала, так она ему и не нужна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, это у нас эти прыщики на глазах были. Можно помазать метрогил гелем, помогает.

Да со смеси может пукать, конечно, это же другой продукт. У меня когда с одной смеси на другую переходил, тоже газит ;)))

 

Девочки, у кога детки в кровате сам спят? Подскажите. А то муж хочет чтобы сын уже спал в кровати, а то он уже привыкает к нам и хитрит, да еще и может лечь между нами звездочкой или поперек, муж переживает что потом не выселим.

Я кладу в кровать, он там засыпает, просыпается ночью когда теряет соску или ворочается (но у нас порочный круг-бутылка+соска=сон) . Даю соску пару раз, потом уже просыпается поесть, кормлю смесью в 2 часа ночи, и оставляю в кровати, он ворочается, пищит и иногда приходится еще пару раз встать, положить его ровно, накрыть и поправить соску, это утомляет, так как если кладу к нам, то он засыпает сразу после еды.

Потом просыпается в 4 тоже поесть, кормлю и он ворочается, не выдерживаю и забираю к нам, так как хочется спать.

С нами действительно лучше спит, спокойнее и засыпает сразу, но это мы потом его до 5 лет не выгоним из кровати.

Как делать? Хочу чтобы спал в своей кровати. Терпеть вошкание и просыпание ночью с поисками соски? Проораться ночью не вариант, муж тогда не выспится да и я тоже. Привыкнет он сам спать ели не брать к нам или так и будет просыпаться?

 

Это полная ерунда, что до 5 лет не выгоните)))

Он маленький сейчас, и как любой детеныш :) , нуждается в том, чтобы быть рядом с мамой - это инстинктивное. По моему опыту - мои дети спят со мной примерно до года. Потом сон крепнет, перевожу в кроватку рядом с нами. Если плачет ночью-могу протянуть руку и подержать за ручку или погладить. Они чувствуют,что мама рядом ,а значит, безопасно, и успокаиваются. Из маленькой кроватки перевожу в детскую отдельно, когда начинают говорить.Тогда можно договориться, наступает время вечерних сказок и маленьких ритуалов. :)

Всему свое время!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо за поддержку. Мне по таким (чисто женским) вопросам кроме вас и посоветоваться, обсудить не с кем. Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))

А вот у меня пришли месячные еще месяц назад(((Я так расстроилась, без них так хорошо было)))

У меня нет до сих пор и это мой рекорд!

С первым сыном пришли в его 5мес, со вторым - когда ему еще три мес не исполнилось.Все время было активное ГВ. Сейчас наслаждаюсь их длительным отсутствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хороших выходных)

Мы потихоньку лечимся, сопельки ещё есть и сама от дочки заразилась,но сегодня уже лучше себя чувствую.У меня после родов часто тянет низ живота., после М обычно,надо бы тоже дойти до врача и сделать УЗИ,а то делала только через 2 месяца после родов,тогда всё было норм при не очень хорошем самочувствии.

Так же как и многие тут с нетерпением ждем нового года,наверно главного любимого семейного праздника,для нас подготовка уже началась с покупки билетов на елку и елку дома будем ставить конечно )А так это приятное ожидание очень хорошо помогает справится с осенней и зимней хандрой,мы и сейчас квартиру украсили немного на праздник осени и хеллоувин))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Начала пить дюф. Вчера гиня сказала ждать М обильные и со сгустками :(

а как долго его нужно пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  вот и я наслаждалась, с грустью понимаю, что скоро они придут.

Вчера с невесткой разговаривала. Она своего младшего кормила только грудью до 1г1м и все это время не было М.

Сноха, у нее 3 детей, и с каждым до полутора лет не было М. О как!!!

 

~Звездачок~,  до начала М. Гиня сказала, что на 5-10 день их ждать. Потом перерыв. И снова пить с 5 по 25 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да, ты меня убедила. Записалась на следующую неделю в платную, сразу на кольпоскопию и узи. Пойду с Богданом, в платной может не будут против. А в жк тащить его не охота, сейчас сезон простуд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу-ка и я на узи. Живот у меня уже давно ноет как на М. Когда я сказала об этом врачу, она ответила - значит скоро М пойдут ( после ее слов уже 2 месяца прошло ).

 

Доброе утро, девочки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все прививки сделали? Импортной вакциной прививались?

Только две успели сделать, а дальше сопли и кашель, пока не суемся в ПК. Делаем наши отечественные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не писала, какой у меня неприятная ситуация произошла в ПК. Я в июне впервые после родов пошла в ЖК. Муж специально раньше с работы пришел, чтобы я успела к Г, она в тот день до 19.00 принимала. Талон в нашей ЖК только Б дают, остальные в порядке живой очереди. Пришла я в 16.30, в регистратуре мне говорят, что талонов нет ( хотя я не Б и мне он ненужен ), договаривайтесь с врачом. Я хотела войти в кабинет, тут меня медсестра останавливает и говорит, что врач сейчас занята и вообще приходите в другой день - талонов нет. А я ей - у меня маленький ребенок и я не собираюсь сюда ездить каждый день! Причем в ЖК вообще пусто было! Ни одного человека даже к другому врачу!! Я просидела в коридоре минут 40, после чего меня позвали. Оказалось врач просто с медсестрой другой болтали.. Как вам??? Г мне сказала, что не обязана меня принимать, потому что талонов нет!!! При в ходе разговора потом еще сказала, что мне не положен талон,т.к. не Б. Я так и не поняла как мне в этом случае к ней вообще на прием попадать-то??!! В конце-концов спор был окончен, она меня посмотрела и сказала позвонить и узнать результаты мазка. Я ей звонила, она сказала, что у меня все ок. И вот в сентябре мне нужно было идти к ревматологу из-за болей в суставах. А ему требовалось куча анализов и в том числе справка от Г, что я проходила ежегодный осмотр. Я пошла в ЖК, моего Г не было. Приняла другая, хотела меня смотреть, но я сказала, что в июне уже была и попросила просто я справку написать. Она взяла мою карту, а там были вклеены результаты мазка июньского. Оказывается у меня повышены лейкоциты! Я была в шоке!!! Вообщем выписала свечи и сказала вновь явиться, когда курс пройду лечения. Ноя не покупала ничего. Хочу пойти к Г, у которой лечилась до Б в сентябре в отпуске она была, а сейчас не с кем было малую оставить, т.к. у мужа напряженка на работе была.. Надеюсь в ближайшем будущем у меня получиться вырваться...

 

Мы елку обязательно будем ставить!!! И всю квартиру украшать.

 

Мы в парке гуляли, красивых листьев насобирали, погладили их, сделали гирлянды и теперь у на красотааа дома. Золотая осень и за окном, и в квартире )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какой консистенции вы даете своим деткам кашу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  как сметана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  как сметана

Ты на глаз делаешь???или по инструкции??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  моя гиня из жк, у которой Б наблюдала, тоже сказала, что у нее нет времени и прием только по записи, даже экстренно она принимать не будет. Думаю что моя обиделась, что я ей презент не принесла после родов, а деньги и подарки у нее в почете. Я бы отблагодарила ее, если бы она Б нормально вела. Очень на многое она закрывала глаза и говорила, что у Б такое бывает, а потом моему здоровью это боком выходило.

Сейчас у другого гинеколога наблюдаюсь, у которой до Б была.

 

Кира1990, на глаз

 

Кира1990,  лучше опытным путем понять как Марике больше нравится, гуще или жиже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопрос))

Посоветуйте пожалуйста как поступить:

Я писала,что у нас плохая моча, много бактерий и 8-10 лейкоцитов((Были у гинеколога, она поставила диагноз синехии,взяла мазок, мы пошли к нефрологу она отправила на узи,по узи все ок,кроме лоханки 5мм(расширенная), нефролог прописала пить фуродонин на всякий случай и сдать мочу на стерильность и сказала ждать результат мазка и если нам поставят диагноз вульвит,то мочу на стерильность не сдавать...мазок пришел,диагноз вульвит подтвердила,но я решила проконсультираваться у другого врача гинеколога,мне ее посоветовали,пришли мы к ней на прием,а она говорит, как вам могли поставить диагноз вульвит,если у нас все там сросшееся и нет входа во в?@#$%&(((откуда она брала мазок??Вообщем сказала лечить синехии и только после возможно будет сдать мазок...Я вот ре пойму зачем нам фуродонин??(((Я его не даю...Может я не права???Я так и не понимаю почему бактерии и Лейкоциты в моче(((из-за синехии может такое быть??

Короче как бы вы поступили?

 

Там противопоказания до 3-х лет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, сейчас читала инструкцию к фурадонину, там противопоказания детский возраст до 1 месяца.

Я бы давала его. Вы синехии лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Ты в интернете читала??я просто в интернете тоже читала до месяца,а в инструкции бумажной написанно до 3- лет((

Да,овестином мажу...хотя не буду скрывать, я этого не хотела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, в интернете.

Давно мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней 5.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, я один раз договаривалась, чтобы с ребенком посидели на ресепшене пока мне узи делали. Мне не отказали.

 

Ринусик, в общем съездила в машазин, мне там только одна книжка понравилась: она читает сказку, потом она может задать вопросы по сказке. Но это скорее всего для малышей которые уже хорошо говорят. Неплохую книжку для малышей нашего возраста нашла на озоне.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в как-то писали об успокоительных. Напишите, пожалуйста, кто какие пьет. Желательно, чтобы они скорее действовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  мы со старшим сыном его пили месяцев в 7-8 тоже. У него было страшное количество лейкоцитов в моче до 200. пропили его и всп прошло у нас

 

LovelySea*Счастливая мама*,  а что случилось то?

 

Девочки подскажите какой консистенции вы даете своим деткам кашу???

я тоже на глаз делаю.моему жидкая нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...