Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки,всем привет. дочка родилась недоношенная,ровно в 35 недель.11 дней ей уже.Скажите,когда у ваших деток личико и вообще,вся кожа стала светлее?А то она сначала желтоватая была (из-за желтушки),теперь красноватая.

 

а у вас уже за 11 дней желтуха сошла? нам 10 дней и желтушка до сих держится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

К нас пупок отеручиаают на 5 день и домой отпускают и со старшим тоже так было

 

Я сегодня намешаю крема с мумием )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, видела такой и для лактации хорош и от колик, но по мне лучше в пакетиках, а не растворимый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила больше ничего с фенхелнм. Намного лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и такой и в пакетиках...уы на вкус конечно...меня уже тошнит от него...

 

Девочки кроме саб симпекм и эспумизана что еще посоветуете от кооик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мы пробовали плантекс, спб симплекс, бебикалм; эспумизан, боботик сегодня начали. Ничего не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Мы так кричим сегодня, что просто беда... багровая аж становится, а потом успокаивается и всхлипывает с придыханием... не понимаю что с ней... от живота и саб симплекс даю и укропную воду, вроде и пукает и какает, а все равно ужасть как кричит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто не наедается?

 

Иринка_74, с юбилеем тебя! Спасибо за поздравления, не верится, что уже месяц прошел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  а кушает она хорошо? Мой в род доме пока молоко не появилось тоже орал и очень недовольный был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кроме саб симпекм и эспумизана что еще посоветуете от кооик

у нас куплатон

с дочкой тож им пользовалась ибо от эспумизана поносило ее... а сейчас куплатон стоит, ттт, никаких коликов-газиков

Скажите,когда у ваших деток личико и вообще,вся кожа стала светлее?

полностью желтушка сошла к месяцу, испытано на двоих детях)))

нам на 4 день открутили и выписали, теперь просто перекисью и зеленкой мажу, это лучше, чем с прищепкой ходить, я боялась ее зацепить и нечаянно выдрать)

нам эту манипуляцию сделали на третий день, в день выписки... но он был уже засохший, один оборот и сам отвалился

а с дочкой маялась с прищепкой дома... так еще и пуповина была толстая, в итоге прищепка отпала аж на 10й день!

 

Я ещё не купала малую. Начинать после того как прищепки не будет, или когда пуп корочкой покроется?

купали дочу сразу, с прищепкой еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас сегодня выписка!

 

Про пупочек: представляете, нам сегодня педиатр в роддоме его выкрутила и как-то оторвала. Разве так можно!? Нам всего-то пятый день. Еще педиатр сказала уже купать сегодня ребенка.

у на раньше всем откручивали на 3день,а сейчас нет.У нас на 4день отпала сама.

Пока пупочек не заживет полностью лучше купать в кипяченой воде с ромашкой или чередой

а у вас уже за 11 дней желтуха сошла? нам 10 дней и желтушка до сих держится(

нам второй месяц,а желтушка только-только начала сходить.

lilleke, мы с вами в один день родились ;)

БЕЛЛАMama, у вас как погода?

 

просто у мальчишек на ветер яйки крутит.Признаки как при коликах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с вами в один день родились

классно)))

как вы?

мы уже гулим))) гугукает глядя на занавески (красные) и лампу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим "аги"и переворачиваемся со животика на спину.А еще уже 2дня на ночной сон стали засыпать под классическую музыку.И стали чаще улыбаться :D

Изменено пользователем tonyarich
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переворачиваемся со животика на спину.

вот это класс!!! мы только с боку на бок умеем)))

мой сама серьезность, пару улыбок было в РД после еды и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у нас тоже Лерочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  мы тоже сегодня кряхтим и плачем. Немного газоотводка помогла и эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, это еще не настоящие перевороты, это тонус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намешивание крема отменяется. Муж вместо апельсинового купил мандариновое масло. Пришел с довольным лицом, а какая , говорит разница? Ох, завтра сама куплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, спасибочки большое,буду делать обвёртование.

 

rinysik7, у нас лора и ортопеда не надо в месяц проходить.

 

БЕЛЛАMama, А как вы сына назвали?по татарски?Ты права брить надо до 7 дней,но не обязательно,так как у него темечка не зажила и там можно содрать слой кожи,так что опастно,обьЯсни всё мужу.А в мечеть зачем?

У татар надо до 40 дней дать имя ребёнку,приходит домой мулла и читает моливу,вы накрываете стол и варите суп с домашней лапшой+много выпечки,фрукты и конфеты.

 

Sofi_sofi, а у нас не откручивают,ждут когда сама прищепка отвалиться,а потом перекесью и зелёнкой надо обрабатывать.

 

девочки,во скольки детки начинают переворачиваться?

 

//KаZяVа//, мы тоже сегодня кряхтим и плачем. Немного газоотводка помогла и эспумизан

ты эспумизан каждое кармление даёшь или чередуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, это еще не настоящие перевороты, это тонус

нее,тонуса у нас,ттт,вообще нет.Когда купаемся,переворачиваю на живот и он сначала одну руку вытягивает,голову к этой ручке наклоняет и кувырк!переворачивается.А на твердой поверхности всего пару раз пока получалось,да и далеко не с первой попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у мальчиков на ветер яички крутит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, видела такой и для лактации хорош и от колик, но по мне лучше в пакетиках, а не растворимый

rinysik7, а что укропную водичку надо и самой пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, ну как сказать, долго не висит на сиське, минут 5-7 и все, или засыпает или просто отваливается от нее... но молоко есть, думаю врят ли с голоду она так голосит...

 

Pinkcherry, я саб симплекс даю и воду укропную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нее,тонуса у нас,ттт,вообще нет.Когда купаемся,переворачиваю на живот и он сначала одну руку вытягивает,голову к этой ручке наклоняет и кувырк!переворачивается.А на твердой поверхности всего пару раз пока получалось,да и далеко не с первой попытки

У меня старшая тоже очень не любила на животе лежать и быстро научилась переворачиваться, месяцам к двум точно уже осознано переворачивалась с живота на спину. А вот со спины на живот она месцам к пяти только стала поворачиваться, когда началала садиться пытаться.

 

А сейчас наоборот - мелкий уже два раза со спины на живот сам перевернулся. руку только еще не может из-под себя вытащить. А вот с живота на спину не поворачивается, а пытается ползти, если на живот положить. Старшая тоже сильно позже это начала - месяцев с четырех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка сильно плачет перед тем как пописать, у кого нибудь такое было?

Она плачет, потом писает, и умолкает.

Почитала в инете, там как обычно: от смертельных болезней до "ничего страшного", поэтому вариант интернетный ни о чем не говорит мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...