Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

красоточка,  нет,не каждое . На ночь даю и когда сильно днем беспокоит. В течение дня Плантекс пьем еще.

 

solnЫshko,  я бы сказала об этом своему педиатру,так как одним из первых вопросов был когда она к нам пришла - свободно ли ребенок писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем привет у кого месяц с месяцем вас

У меня два вопроса

1. Можно ли как то определить болит ли животик на то что я съела или просто животик болит ?

2. Мамочки девочек у меня такой вопрос вы своим крошкам в интимной зоне где половые губы этот белый налет убираете? А то я запуталась кто то говорит надо убирать кто то говорит туда вообще не лезть так как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я протираю, но до конца убрать не получается.

 

красоточка, месяцев с 2, не раньше.

 

Светлана можно и самой, через молочко передастся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже протираю, убираю сколько получится, она больно и не дается там лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого малышам и малышкам месяц поздравляю!!!

Девченки подскажите от баботика может быть панос у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, А вы долго пьёте боботик?

Я его тоже планирую купить,говорят что лучше эспумизана он и надо всего 7 капель.

 

Ой,мы сегодня спали плохо,можно сказать что совсем не спали,сынок тужиться до посинее и потом ноги поджимает и снова тужиться и не крихтит,а подплакивает,не может пропукаться,прям тужиться и только потом газик выходит....ой мой бедненький и массаж животика и велосипед,эспумизан и не чего что то не помогает,на руках тоскала,и качала ....когда же это всё пройдёт?

 

А ещё всю ночь я чихала,а утром сейчас сопли есть,но они не бегут,чем можно сопли подлечить,что бы дитя не зарозить???может народжные средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, А вы долго пьёте боботик?

Я его тоже планирую купить,говорят что лучше эспумизана он и надо всего 7 капель.

 

Ой,мы сегодня спали плохо,можно сказать что совсем не спали,сынок тужиться до посинее и потом ноги поджимает и снова тужиться и не крихтит,а подплакивает,не может пропукаться,прям тужиться и только потом газик выходит....ой мой бедненький и массаж животика и велосипед,эспумизан и не чего что то не помогает,на руках тоскала,и качала ....когда же это всё пройдёт?

 

А ещё всю ночь я чихала,а утром сейчас сопли есть,но они не бегут,чем можно сопли подлечить,что бы дитя не зарозить???может народжные средства?

4 дня пьем нужно по 6 капель 4 раза в день,но у нас по ходу из-за него понос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Мы тоже ночью плохо спали,при том что вчера и днем почти не спал....думаю колики беспокоят...наверно я что-то не то сьела,хотя стараюсь соблюдать диету,но иногда позволяю себе чуть чуть запретного.

Девочки а что згущенку нельзя кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка,  в нос можно биопарокс, я еще аквалором для детей капала.

 

Девочки а что згущенку нельзя кушать?

свекровь говорила пить чай со сгущенкой)) а педиатр при первом посещении строго запретила ее есть, хотя она сказала вообще ничего сладкого, кроме зефира...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я добавляю сгущенку в чай. Ем с роддома.

 

Александра, а у нас от боботика не было поноса.

И давала его 8 капель каждое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  может это не понос,а просто жидкий стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у мальчиков на ветер яички крутит?

сама не знаю,почему так говорят.Сейчас почитала,пишут,что никакой связи с яичками нет,а это из-за родничка болит голова.Кто-то пишет,что яички за год очень быстро увеличиваются,поэтому болят.Короче,даже не знаю.Но то,что дети очень сильно реагируют на ветер - факт.

А еще есть такие приметы народные,что нельзя вывешивать на ночь детские вещи и выливать воду,в которой дите купали,потому что будет плохо спать.Вот вроде фигня фигней,а у нас почему-то и правда так.Еще на старших детях проверила.

Девочки, у меня дочка сильно плачет перед тем как пописать, у кого нибудь такое было?

Она плачет, потом писает, и умолкает.

Почитала в инете, там как обычно: от смертельных болезней до "ничего страшного", поэтому вариант интернетный ни о чем не говорит мне)

детки не умеют еще толком управлять своим телом.У нас тоже частенько начинает крутиться,ногами дергать,хныкать перед пописом,не всегда конечно,но бывает.А потом замирает и расслабляется,все получается.Если сильно переживаешь,спроси у педиатра.

Девочки всем привет.

Мы тоже ночью плохо спали,при том что вчера и днем почти не спал....думаю колики беспокоят...наверно я что-то не то сьела,хотя стараюсь соблюдать диету,но иногда позволяю себе чуть чуть запретного.

Девочки а что згущенку нельзя кушать?

 

Девченки подскажите от баботика может быть панос у ребенка?

стул с пеной или просто жидкий?Если просто жидкий,то это не понос

Девочки а что згущенку нельзя кушать?

нам в РД сказали,что сгущенку можно ИНОГДА добавить в чай 1ч.л.,потому что она часто вызывает колики у деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, у нас дождливо стало((((

 

красоточка, да по татарски Артур у нас.у нас есть очень красивая мечеть кул шариф мы хотели туда.имя давать а потом дома стол.я вообще брить не хочу(и не дам ребенка своего.а мулла же ниче не выстригает да на голове ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Мамочки девочек у меня такой вопрос вы своим крошкам в интимной зоне где половые губы этот белый налет убираете? А то я запуталась кто то говорит надо убирать кто то говорит туда вообще не лезть так как быть?

Я водичкой мою, но не усердствую. Слежу за выделениями и чтоб не было красоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, я бы сказала об этом своему педиатру,так как одним из первых вопросов был когда она к нам пришла - свободно ли ребенок писает

 

Педиатр теперь придет только через пару - тройку дней(

а вот сегодня писала уже и не кричала, спокойно все, в общем не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, у меня уже ощущение,что весны в этом году не будет! :D Из сапог - сразу в босоножки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня настоящая прям весна.Ура! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот я уже хожу в ботиночках на шнурках)))коротеньких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мы начали купаться на 2 день после БЦЖ, на 5 сутки от рождения. Так в роддоме сказали. Воду не кипятим, ничего не добавляю - кожа чистенькая. Потом пупочек перекисью и зеленкой. Сегодня у нас отпал зажим, на 13 сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в рд сказали купать как только отпадает прищепка. Сегодня отпала наконец то!

Ещё раз на счёт покаков. Уже 4 дня тишина. Какашек так и нет!! Массажики делала....доча пукает, не плачет, спит хорошо, кушает, живот мягкий, иногда пыжится и вроде как даётся, а только пускает. Но блин, 4 дня- это вроде не нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жидкий стул.Девочки мы сегодня взвешивались в поликлиннике + 500 за месяц это не мало? Зато в рост + 6 см.проходить узи брюшной полости,тазобед'суставов,сердца, и 4 врачей.

 

Девчёнки подскажите болит спина верхняя часть что сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, хоть и пишут, что на полном ГВ это норма. Я б с ума сошла. Попробуй газоотводную трубочку , с нее замечательно покакает, она же не вредная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, по мне хорошая. В следующем будет больше. С сыном мы в первый месяц 250 всего прибавили от рождения (в роддоме много потеряли). Зато потом 900 прибавили.

 

Девочки, может кто знает, как сделать так чтоб в правой груди было больше молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  ну думаю пара дней роли не сыграют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, прикладывай одно кормление к левой груди,два кормления к правой.Должно помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...