Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Звездачок~, RAKAS, vesun4ik84, Olyanya_mp3, спасибо за поздравления!

У нас только 2 зубика, ползает во всю, сидит давно, постоянно хлопает в ладоши, когда что-то нравится. Из новых умелок - научился слазить с дивана.

Из плохого - стал просыпаться ночью и сидеть, уложить невозможно, начинает играть или рыдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

SvetlanaSt,  с 8 месяцами! Здоровья, спокойных ночей и новых умелок!

 

Olyanya_mp3С4астлива*Я,  скорейшего выздоравления малышам.

 

У нас две ночи прошли отвратительно, Поля просыпалась и ни в какую не хотела спать в кроватке. Поспит минуту - и встает. Клала к себе- лежит, но вертится и поет песни. Вчера вот поспали с 23 до 2 и с 7 до10. Ужас. Стала пеленать - она смеется, думает, что я играю, потом распеленалась быстренько. Даже гулять сегодня не пошла, тк я не в кондиции. Посмотрю как сегодня ночью будет. И что с ней происходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика стала плакать во сне, не просыпаясь. Так горько рыдает.Что это? Каждые два часа встаю качаю на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ад! Ревет постоянно. За день поспал 40 минут. Я сейчас свихнусь!

Ринусик, Счастливая, теперь я вас понимаю!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки простыли. Нам при простуде и кашле назначали лазолван детский, и винилином мазать во рту, винилин очень хорошо помогал, он инфекцию убивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ты кота срижешь?

да, мы возим подстригаем. Он сибиряк, шерсть длинная, надоело шерсть собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном ужас полнейший. Вот уложила спать в 19.30, потому что засыпала и спать хотела. Так за два часа 6 раз уже просыпалась с воплями. У нее датчик где то срабатывает когда я выхожу из комнаты. Ну вот чего она просыпается? Голодной быть не может, в 7 ела кашу, потом две груди и смесь 60 мл. Даю нормобак для животика.

У нее сейчас период нужна только мама, она так в меня цепляется если кто то хочет брать.

В итоге я сдалась легли вместе в кровать, прижала к себе пока не успокоилась. Потом она покрутилась две минуты и заснула. Ну и как это понимать? Без меня боится спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня так же ((( Только заснет, как спустя 10-20 мин просыпается и хнычет. А ночью ещё и ползет куда-то! Постоянно на груди висит, ВСЮ НОЧЬ! Только я пошевелюсь как тут же просыпается. Нужно обязательно на руках прикачевать или на подушке. Очень трудный период(

Я не представляю как приучать её спать отдельно и главное когда??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный малыш. Спит и кашляет. Это ужасно. Для меня это страшней температуры. Всю ночь не буду ложиться. Я сойду с ума. Все лечение даю. , ему хуже. Ну чем помочь ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  надо пережить( мало еще времени прошло ,кашель так быстро не проходит(( на подушечку его клади пока или матрасик приподнимите,может так получше спать будет

 

У меня Вика стала плакать во сне, не просыпаясь. Так горько рыдает.Что это? Каждые два часа встаю качаю на руках.

зубки,эмоции за день ,скачок развития
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, держись! Конечно это очень тяжело.

Когда проснется, дай ему теплое питье, одень так, чтоб грудная клетка спереди и сзади была в тепле. Когда организм согревается, кашель становится меньше. Я бы еще грудь и спинку намазала мзью доктор мом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно. Не ложилась. Кашлял всю ночь и от этого просыпался . Вызвала врачей на после обеда.

Когда должно быть лучше? Даже на граммуличку не уменьшилась слизь ((( в пт и сб были единичные покашливания, а со вчерашнего дня частые и во время сна. Значит хуже стало и не помогает лечение? У кого у деток кашель был, расскажите, как протекал , как долго и чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у нас два раза был кашель. Но наверное не такой сильный как у вас. Пили проспан по 5 дней. Первые дня три точно лучше не было. Проспан разжижает слизь и поэтому кашель первое время сильнее становился, что бы откашливаться. Если даете препараты от кашля, думаю у вас тот же эффект. Кашель быстро не проходит. У нас обычно после отмены проспана, еще несколько дней бывают единичные покашливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера вечером тоже ор был кошмарный, плакал час и даже подкидывания папы не помогали, в 7 стали кормить и укладывать, а когда сняли памперс оказалось, что я пропустили покак и за час у ребенка высыпало такое раздражение на попе и на яичках!!! Ужас, поэтому и плакал, даже мыть не давал, так больно было. Но с горем пополам помыли, кремом помазали и он успокоился, лежал сушился так минут 15.

Короче теперь памперс надо сразу менять!

 

С4астлива*Я, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с мини-датками и скорейшего выздоровления болеющим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера не дала Полине много днем спать, несмотря на бессонную ночь, вечером накупали в большой ванной, в кроватку положила свою футболку, в которой весь день ходила. И ура! Спала всю ночь!!!! Тольно Один раз, в три ночи, Поля проснулась покушать. Спали до 10! Я снова человек :) :) :)

Всем скорейшего выздоравления, кто заболел, и спокойных ночей :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно. Не ложилась. Кашлял всю ночь и от этого просыпался . Вызвала врачей на после обеда.

Когда должно быть лучше? Даже на граммуличку не уменьшилась слизь ((( в пт и сб были единичные покашливания, а со вчерашнего дня частые и во время сна. Значит хуже стало и не помогает лечение? У кого у деток кашель был, расскажите, как протекал , как долго и чем лечили?

Мы с кашлем уже как два месяца, вот что принимали: Амбробене, Кальция хлорид тройную норму, Аскорил, Бронхикум С, ромашку каждый день теплую, Тантум Верде, Лизобакт, промывание носа разными препаратами - всё без результата. Обращались к трём врачам, им нравится кашель, говорят хороший отхаркивающий, а у нас он другим и не был.... Бронхита нет. Бесят, не знаю чем помочь ребёнку уже. Но кашляет всегда утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, а как насчет пыли и сухого воздуха? Богдан покащливал, пока кота не стали стричь, было очень много шерсти. И от сухого воздуха покашливал тоже. Ну и еще, аллергическую природу не рассматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, а как насчет пыли и сухого воздуха? Богдан покащливал, пока кота не стали стричь, было очень много шерсти. И от сухого воздуха покашливал тоже. Ну и еще, аллергическую природу не рассматривали?

На аллергию думали, поэтому и пили хлористый кальций, и сама фенистил давала, пыль вытираю постоянно и полы, как бы чисто дома. Вот только обогреватель часто включён, может из-за него, не знаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня!Кто болеет, выздоравливайте скорее.

SvetlanaSt, с 8 месяцами вас,растите здоровыми и счастливыми))А мы всё никак не научимся слезать с кровати или дивана,а вы молодцы)

Что-т многие разболелись, очень жалко детишек и мамочек конечно...поправляйтесь как можно скорее.

А у нас вылез ещё один зубик,боковой резец сверху вчера или сегодня,я видела что там десна немного набухли, но думала перед ними вылезут центральные сверху(у старшего тоже очередность прорезывания была странная)).В общем понятно теперь почему мы капризничаем уже несколько дней,возможно и сопельки были с этим связаны.А ещё стала реже одевать дочке памперс и высаживать на горшок,но это конечно пока подлавливание..т.к. писяет она в общем то через примерно одинаковые промежутки времени(сажаю в ванной под шум воды),а какает 1-2 раза в день и пропустить этот момент очень сложно,так что успеваю посадить на горшок)Для меня сейчас главное,что она спокойно относится к горшку,а дальше будет видно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, попробуйте увлажнить воздух, может станет лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!

у новыми умелками ваших малышей!Болеющим скорейшего выздоровления!

Shemi, вот и у нас с горшком точно так же.

 

мы тоже уже два дня как научились слезать с дивана.Только иногда все равно пытается нырнуть вниз головой.Не всегда соображает развернуться,поэтому надо ловить.У нас все дни напролет он проводит на полу.

 

пожалуюсь и я вам.У меня в среду-четверг начался нервный тик,глаз дергался часто.Ну я думала мало ли отчего:от недосыпа,от нервов...А в пятницу к обеду у меня начала неметь вся левая сторона лица.Мимика отсутствует.Я в шоке была.В субботу поехала в больницу и меня хотели сразу же положить в стационар.Я естественно написала отказ и подписала расписку,что закругляю ГВ в связи с назначенным лечением.Как я плакала,девочки,не передать!Я совершенно не готова была к этому морально.Как мы пережили ту ночь я не знаю.Малыш всю ночь плакал,просил титьку,а я рыдала вместе с ним и поочередно пыталась впихнуть ему то смесь,то воду.Грудь у меня просто разрывало.Раз 5-6 в сутки приходится сцеживаться.Получается по половине чашки сцеживать за раз как минимум.Вчера днем кое-как укачала его на сон,пришла сестра и во сне сунула ему свою грудь,так он хоть немного пососал (сестра кормит своего 4-месячного сынишку).Решили,что будем пытаться сохранить ГВ.Она будет кормить его во сне хотя бы раз в день,а я буду сцеживаться.Через месяц где-то можно будет кормить уже самой.Самое главное,что Максим не отвык брать грудь вообще.Девочки,подержите за нас кулачки,пожалуйста!Для меня так важно сохранить ГВ...

 

С4астлива*Я, бедненький малыш...Поправляйтесь скорее!

 

у нас тоже лузет нижние зубки.Вчера заметила,что десенки чуть-чуть припухли.Но сколько они будут лезть одному Богу известно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, поправляйтесь скорее! И с таким настроем у вас обязательно получится сохранить ГВ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...