Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

tonyarich, крепко-крепко держим за тебя кулачки!!! поправляйся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

konfessa,  так может и кашляет от того что пьете отхаркивающие??не пробовала все отменить,увлажнять воздух,больше гулять,тем более если кашель такой редкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, с 8 месяцами вас! Новых умелок!

 

Olyanya_mp3, держитесь! Скорейшего выздоровления вам!

 

rinysik7, с прошедшим днем рождения! Любви, спокойствия и благополучия семье! Пусть детки радуют, а муж заботится и на руках носит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa,  так может и кашляет от того что пьете отхаркивающие??не пробовала все отменить,увлажнять воздух,больше гулять,тем более если кашель такой редкий

Отменяла все сиропы, кашель продолжался. Врачи какие-то, блин, прописывают и прописывают эти отхарктвающие. Попробуем увлажнять воздух

Изменено пользователем konfessa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, LovelySea*Счастливая мама*, спасибо большое!

konfessa, а сколько уже по времени кашляет?кашель может быть еще и на зубы,кстати.Может уже аугментин начать,если кашель уже давно?Еще вам хорошо бы побольше на улице гулять и делать ингаляции с боржоми

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, кроме кашля больше ничего не беспокоит? Может действительно со началом отопительного сезона воздух стал более сухой в квартире, от того и персы хает слизистая.

 

tonyarich, поправляйся скорее! Пусть быстрее все наладится!

 

konfessa, если нужно, могу спросить у подруги из Тольятти, контакты частного педиатра. У нее сыну 3 года и по сложным вопросам обычно к этому врачу обращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, поправляйся скорее! А с Гв - у вас обязательно получится!

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, спасибо за пожелания!очень надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, Проветривай чаще комнату. Воздух должен быть чистый, прохладный и влажный. Обильно поить. Я просто часто грудь давала, мы не пьем ничего. Сопли есть? Приподними изголовье кроватки. Я под матрац засунула сложенную простыню. Обязательно делать массаж - стучать кончиками пальцев по грудной клетке. Сначала по грудке, потом по спинке, положив на коленки так, чтобы попа была выше головы. Хорошо дышать через нибулайзер физраствором, чтобы увлажнить слизистую. Мы болели с кашлем 2 раза. В первый раз пили бромгексин, во второй - проспан. Кашель быстро ушел.

 

Olyanya_mp3, Разве плохо, что ребенок пьет воду? По-моему, это большой плюс. К сладким напиткам приучить легко, а вот приучить пить воду - трудно. Я своим детям намеренно не даю ничего, кроме воды. Ваня попробовал сок в 2 года. Иногда теперь пьет как лакомство. А вот воду - литр точно за день выпивает. С Надюшкой - отдельная песня. Она у меня еще даже воду не пробовала, только молоко. Но как только введу прикорм - начну допаивать водичкой. А соки - компоты давать не планирую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзер я боюсь, как бы ниже не спустилось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто любит японские подгузы.у нас появились новые подгузы от производителя Муни,но чуть дешевле,MamyPoko называются,мне понравились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто любит японские подгузы.у нас появились новые подгузы от производителя Муни,но чуть дешевле,MamyPoko называются,мне понравились)

я видела в интернет-магазине, но не решилась попробовать. Теперь возьму ))) спасибо!

 

С4астлива*Я,  кстати да, массаж. У меня массажистка говорила, что бывает, ее зовут специально "отстучать" кашель.

 

У нас начался курс массажа. Полина возмущалась, не хотела лежать, а "проблемные" места вообще со скандалом давались.

Начала вводить кролика, сказали, если ребенок много ползает, сидит, встает, то нужно обязательно мясо. Поле кролик похоже не очень понравился, правда, мы пол-ложки попробовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, обогреватель сильно сушит воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, а сколько уже по времени кашляет?кашель может быть еще и на зубы,кстати.Может уже аугментин начать,если кашель уже давно?Еще вам хорошо бы побольше на улице гулять и делать ингаляции с боржоми

Поправляйтесь!

Два месяца, так-то совпадает с зубами. Спасибо! )))

 

Ресничка//,  Ок! Спасибо, буду иметь в виду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  я вчера купила горшок. Сегодня перед работой успела Игорька 2 раза подловить и усадить. Потом пришлось подгуз одеть, т.к. наш папа такими делами заниматься не будет.

Очень хочу чтоб Игорек приемущественно на горшок ходил.

 

tonyarich,  скорее поправляйся! Что это с тобой?

Держу кулачки за тебя и за ваше ГВ! У тебя отличный боевой настрой! Все получится!!!

 

Ресничка//,  Миланочку с семью месяцами!!! Крепкого здоровья, новых умелок и спокойных ночей!

 

Сегодня 10 день Дюфастона. Пришли первые М. Плачу, дурочка. Как же без них было ХОРОШО!!!

Дюф подавляет лактацию. Игорьку совсем мало молока. Сейчас у нас грудь в качестве питья.

Что делать? На смесь морально не готова :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, допьешь дюф и спасать лактацию! Не реви, лактамил и мамин чай в помощь. И вот увидишь, молочко вернется))

 

Ой, я млекоин имела ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, не плач, тоже считаю, что лактогонными чаями и млекоином всё вернешь. Долго тебе еще дюфастон принимать или всё уже, раз месячные пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо))) как раз сегодня новая умелка появилась. Милана сама села. Уходила на кухню, она на животе лежала, прихожу, довольная сидит на попе и ручками перед собой держится))

 

Olyanya_mp3,  это же хорошо! Ведь чистка могла быть. А теперь все хорошо должно быть!

На фоне приема дюфастона пришли месячные? Странно. На отмене же должны прийти.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас набегами.

Моя лапушка опять приболела. Ничего серьезного, но прививки мы, наверное, никогда не начнем ставить. Всему виной постоянное пребывание на полу, но держать на диване ее уже невозможно. Зато на выходных поползла. Правда конечности пока путаются, но ползет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, поздравляю с новым достижением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  с семерочкой Милану! И с новой умелкой! Умничка!

Изменено пользователем Midnight81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//Bepa,  Милану и Катюшу с новыми умелками! Умнички девочки!

 

М пришли на фоне Дюфа. Сейчас небольшой перерыв и снова на Дюф с 5 по 25 ДЦ. Эндометрий будут смотреть после следующих М. Если меньше станет, то хорошо. Если нет, то чиститься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, укладывания на ночь это ад для меня. Вроде засыпает, а выхожу начинает орать. Я уже близка оставить ее и пусть орет. Пока останавливает что братик тоже спать хочет. Плохо когда детки в одной комнате спят. Днем рано на второй сон ушла и 30 минут поспала. В итоге три часа дня, а она выспалась. И вот с трех не спала до 19.30. На груди заснула и 20 минут поспала, дальше выхожу и просыпается. Уже устала от этого. Как 6 часов вечера и начинается ор, спать хочет, а укладывать поздно уже((( Я за мучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, сколько раз в день она спит? Почему думаешь, что в 6 вечера нельзя укладывать? На ночь не уснет? Я по своему опыту сужу - если днем ребенок плохо спит, то и ночью будет спать плохо. У меня Надя как раз на вечерний сон укладывается в 18 30 - 19 часов. И спит около часа, не больше. А потом в 21 купаемся и спать до утра. На вечерний сон выходим на улицу - и Ваня набегается, уснет получше, и Надя поспит. Гуляем с 18 до 20. А вообще, режим примерно такой: просыпается в 7 утра. С 10 до 12 спит на улице, с 14 до 16 спит дома (Ваня тоже спит, и я иногда тоже вместе с ними), ну и вечером с 18 - 30 до 19 примерно. Мои тоже в одной комнате спят. Мне так удобнее, и Ваня просто требует, чтобы Надя была рядом. Удивительно, но друг на друга почти не реагируют, не просыпаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, спасибо))

 

Olyanya_mp3, спасибо)

Хочу пожелать минимальным неудобством решить свою проблему, дюфастоном. Удачи!

Как самочувствие у Игорька?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...