Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Встаем мы примерно в 7-7.30. Первый сон в 10 спит по разному 30 чаще, бывает 1,5 (но редко), сегодня поспала 30, подкачала и еще поспала немного. В 14.30 второй раз поспала 30 минут. Я ее в 5 пыталась уложить, она не заснула. Спит днем по разному бывает два раза, а бывает три.

Сын у меня к 8 в кровати уже к 8.30 уже спит. И дочь хочу так же укладывать. Раньше спала, а сейчас орет жутко. Вот дала нурофен на ночь. Поспала час и все равно заорала((((

 

Девочки, а у кого нибудь есть еще произвольные приливы молока? Т.е. не во время кормления. Сегодня опять шпарят. Племяшка плакала сильно, хотела сисю, а мама не давала, так моя сработала на крик и прилив пришел. Странно все это для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У нас сейчас какие-то непонятки со сном начались. То 2 раза спит, то 3. Видимо переходит с 3 на 2 сна. При этом подолгу укладываемся. Может и 2 часа лежать, копошиться, болтать, ползать по всей кровати, проситься в кроватку, а через 10 минут назад, потом сново в кроватку)) а может и как раньше, за 20-30 минут улечься. и еще у Миланы новая фишка. Недавно уснула у папы на животе и видимо ей понравилось. Теперь дней 5 как, почти каждый сон начинается у меня на животе. Не берешь ее к себе, она вокруг ползает, головой прикладывается, ручками по мне стучит)) сегодня днем все 2,5 часа на мне спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, возраст такой, наверно, мы так же, то 2 сна, то три. Но когда два, она плохо очень на ночь засыпает, часа 2 возится еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Машуля уже по 2 раза спит. Просыпаемся утром примерно в 9, первый сон в 11- 11.30спит примерно до 13.30. Второй сон бывает в 5, но чаще всего в 6 и до 7. Купание в 9-9.30. Ну а на ночной сон ложится примерно в 23.30. Раньше не уложить никак) только себе и ребенку нервы портить) в дневные сны правда только со мной спит, если отхожу сразу просыпается и плачет, даже папа не прокатывает.

 

У меня сегодня сломалась мультиварка, я так рада) можно купить с нормальными функциями)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, спасибо!

 

Игорек мега капризный! Такого еще не было. Слезы по любому поводу.

Сыпь сошла почти.

 

У нас было 3 снав день, то вечерний сон был с 18.00-18.30 до 19.30-20.00. На ночь уходили в 21.30-22.00.

 

До Дюфа у меня тоже бывали приливы, если до этого Игорь пару-тройку ночей интенсивно сосал грудь. Во время плача организм тоже реагировал. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляем вас с датками. :flower: .Желаю всем мартяткам и их мамам побыстрее выздоравливать .Читаю Вас, но никак не хватает время писать. Мы купаемся в круге, едим уже кабачок, цветную капусту, брокколи, кролика и конину, еще ели яблоко и грушу, но стал плохо есть овощи и я пока их убрала. Едим все " Бабушкино лукошко", кабачок "С пеленок". В 6 месяцев были 8700 и 70,5см. Прикорм едим раз в день перед прогулкой 40 грамм овощей и 20 гр мяса, он бы и больше съел, но не даю, и сразу сисю. Едим практически каждый час, полтора. Зубов не видать. Из умелок переворачивается туда сюда, пытается полти на пузе и всё.

 

Днем спим 4 раза, три сна по 30 мин и один от 1.5 до 3, это на улице

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора. Очень долго верю в чудо, умнички!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  за прививки не переживай,нагоните.я со старшим только после 2х начала ставить,до этого тоже все болел часто

 

rinysik7,  да потому что рано ей спать,вот и орет. А в 6 вечера спать хочет и тоже орет. У моего похожий график сейчас,подъем в 7-7:30.Первый сон в 9:30-10:00 тоже как повезет,от 30 минут до 1,5 ч. Второй сон 14:00-14:30 вместе со старшим 1,5-2ч . Третий сон короткий всегда,но отказываться от него еще рано,в 19:00 на 30 минут. На ночь ложится в 22:00-22:30.

Детки разные бывают. Я понимаю,что тебе удобно их вместе укладывать,но попробуй Полину укладывать позже,может лучше будет засыпать и спать ночью

 

Zlobina,  гы..я тоже жду когда моя сломается))по тем же соображениям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего похожий график сейчас,подъем в 7-7:30.Первый сон в 9:30-10:00 тоже как повезет,от 30 минут до 1,5 ч. Второй сон 14:00-14:30 вместе со старшим 1,5-2ч . Третий сон короткий всегда,но отказываться от него еще рано,в 19:00 на 30 минут. На ночь ложится в 22:00-22:30.

о! У нас прям такой же график :) первый сон спим вместе)))) вот оно счастье декрета))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, выручайте...редко здесь бываю, наверняка уже это обсуждали. Малявка не много приболел, симптомы такие : нос забит (соплей что бы ручьем нет!! немного прозрачной слизи иногда) иногда кашляет (влажный кашель) Девоньки чем лечить??? помогите!!!

P.S: В больницу не хочу идти, так как из-за войны детское отделение разбили, и теперь нас перевели в "сарай" с одним кабинетом на весь район и больных деток там очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а у кого нибудь есть еще произвольные приливы молока? Т.е. не во время кормления. Сегодня опять шпарят. Племяшка плакала сильно, хотела сисю, а мама не давала, так моя сработала на крик и прилив пришел. Странно все это для меня.

У меня давно уже не было приливов и с конца лета все думала молоко заканчивается, а-нет)) буквально на днях начались приливы - сначала была резкая боль в груди - я аж не поняла- смотрю молоко полилось! так что ты не одинока.

 

 

 

М пришли на фоне Дюфа. Сейчас небольшой перерыв и снова на Дюф с 5 по 25 ДЦ. Эндометрий будут смотреть после следующих М. Если меньше станет, то хорошо. Если нет, то чиститься.

ну вот , а я уж думала - главное чтобы м пришли. Буду держать за тебя кулачки, держись!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, перейди по ссылке, пожалуйста. Там много информации

http://www.babyplan.ru/forums/topic/65695-detskaya-aptechka/

 

У меня тоже бывают приливы. И бежит из второй груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за ерунда!? Вчера пришли М. За ночь и за утро все чисто (((

Я в растеренности... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у нас в группе такие настроения, что даже заходить не хочется. Ну вы чего все поникли? Выше нос! Никто не говорил, что будет легко, но трудности не вечны.

Давайте, выше нос, все у всех будет хорошо!

3348.gif

emocii14.gif

 

T0X0I1691182r783.jpgltcZ-ID4vjQ.jpg

 

п.с. Если я не права - киньте тапком.

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу уложила спать на балконе, сама пойду отдохну - уберусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Класс. Может самой поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы с приема. 24 назначили акдс Бубокок. Других нет, не знаю, ставить или нет, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, выспалась!) встала на удивление легко перед работой, там еще кофейку попила. Сижу, развивашку выбираю.

Кто-то еще планирует водить? Что лучше - монтессори или просто развивашка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: У нас тоже ночка сегодня неважная. в 19.30 примерно Катя уснула в ночь. А в 23 ей приспичило покакать, естественно после гигиенических процедур она разгулялась. До двух бодрствовала. В итоге муж огреб за то что сам не спит, а Катю не берет и тем самым мне поспать не дает. А я огребла за то, что так рано на ночь уложила. :D Вот дуемся теперь. Пойду мириться.

А в восемь утра медсестра пожаловала. Еле успела хоть в нормальный вид дом привести. И то благодаря соседскому грудничку. она у них минут на 15 точно задержалась. У меня с утра кошмар дома, т.к. вечером нет уже сил постоянно подбирать и все делают что хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  ты права! Я что-то нос совсем опустила.

С какого возраста хочешь Богдана водить в развивашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я н планирую водить, сейчас зимой тем более собирать чужие сопли и вирусы в группах, да и дома можно с тем же успехом развиваться. Маленькому ребенку нужна мама, а разы ваши попозже, когда ребенок хоть что-то начнет делать кроме как ползать)))

Мы вот купили в икеа шатер в виде замка, Марк осваивает его, заползает туда, тащит игрушки. Для развития хочу менять игрушки, (часть прятать а часть доставать) чтобы они ему были в новинку и он ими играл, а не просто из коробки выкидывал

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, в вс пойдем на пробное)

выбрала 2 центра, сходим туда и туда, где больше понравится, там и останемся.

Мы с подружкой хотим ходить, Матвею 10 месяцев. Если в первом бы будем в одной группе 8-12мес., то во втором с нг в разных, а она без нас не хочет ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром н уследила опять за парнем. Полез в шкаф купе и дверцей проехался себе по пальцам, профилем поранил пальчик до крови, ранка не большая, но текло прилично, хорошо муж еще не успел на работу уйти, помог мне промять перекисью и заклеить, но вообще мне от крови прям поплохело, прилегла с открытым окном полежать. Потом после завтрака он снял пластырь и стал сосать палец, опять весь в крови и рот тоже, ужас! Отмыла, заклеила.

Вот они мальчики с самого детства раны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, там, куда мы пойдем, не пускают с признаками простуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...