Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Привет девочки,всем хорошего дня)

Мы вчера ооооочень долго укладывались на ночь,часов до 23 точно..скорее всего из-за того, что сбился режим,пропустили один сон вечером т.к. меня дома не было.

Ресничка//, с 7 месяцами вас и новой умелкой))

Bepa, и вас с новой умелкой, выздоравливайте и больше не болейте.У нас похожая ситуация,постоянные сопли с небольшими перерывами,думаю теперь до весны прививки нам не светят.

tonyarich, поправляйся как можно скорее!

Olyanya_mp3, скорее всего опять начнутся сегодня,у меня такое бывает..и постарайся сильно не переживать, сейчас главное тебе подлечится,думаю ГВ восстановишь.

Yulia2212, про кашель не подскажу к сожалению, мы не лечим если он редкий,но там столько тонкостей...а носик промывайте почаще,должно пройти.

Zlobina, сейчас тоже обдумываю покупку мульти, но у меня сестра забрала старую(пока плиты не было)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Счастье_А,  планирую,но после года,когда сам ходить будет. Буду в просто развивашку,монтессори со старшим не понравилось. Куча игрух,они там бегают неуправляемые ,в одно поиграют,другое,все рассыпят..нее,крупу и дома переберем. А вот в другую ходили там и песенки пели они вместе и пальчиковые игры и поделка и физкультура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж посмеивается над развивающими центрами. Племяшку водят так он откровенно над сестрой стебется. Так что я точно водить не буду. Хотя у нас в соседнем доме такой центр. Может быть когда подрастет, буду водить чтобы с другими детками общалась, а сейчас точно нет.

Жду не дождусь того момента когда с ней можно будет лепить, рисовать, поделки всякие делать) Я уже всё Леонардо облазила )) а еще конечно печеньки делать)у мен столько разных формочек, вырезалок, - лучшая моторика для рук))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, там, куда мы пойдем, не пускают с признаками простуды

так только кажется) всегда кто то в группе будет или уже носителем вируса или с "соплями из за зубов")

 

А вообще летом точно никуда водить не буду,а осенью уже 1,5 будет,можно и ясельки попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже заказала мультиварку, лежит в мвидео меня дожидается. Но муж меня отговаривает, типа зачем тебе, у нас плита с таймером, поставила, она сама потом выключится. Никак ему не могу объяснить что это разные вещи.. И плита после выключения противно пищит, ночью ее что ли вставать выключать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  наверное, это не М у тебя были, а кровотечение. Тем белее на фоне дюфа М редко приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, сейчас развивашек много,надо читать отзывы и ходить смотреть на месте уже, как, кто и в каких условиях занимаются..я со старшим начала ходить в 1,5 года даже чуть позже и по большей части для социализации, занятия были конечно,но этим и дома занимались, потом был перерыв и пошли почти в 3 года,там уже именно занятия были (музыка, изобразительное творчество, работа психолога) сыну там очень нравилось, и там и там были обычные развивашки со своими особенностями.Сейчас пока не загадываю,но раньше 1,5 лет скорее всего никуда дочку не поведу..мы стоим в очереди в гкп на 2,5 года, перед этим наверно куда нибудь походим,что-бы привыкнуть к нахождению в коллективе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Почему редко??? Мне вызывали им(( после первой зб, но лило тогда с меня жутко(((( 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судить конечно, сложно, как оно с развивайками будет. Начальница моя Дашуна с 9 месяцев водила в тот, в который мы в вс пойдем. Ни разу там ничего не цепанули. Как-то она ее на работу приводила, Дашке 2 лет не было, она нам от улыбки пела и стихи какие-то наизусть рассказывала. Лапуль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Почему редко??? Мне вызывали им(( после первой зб, но лило тогда с меня жутко(((( 6 дней

капец ((( вот и меня гиня на это настраивает (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Олюшка с меня тогда реально лило, меня тоже врач предупреждала, чтобы я не боялась, и кстати тоже писали под ? гиперплазию, всё вышло с ливнем то тогда............, мне её систематически ставят но ттт не подтверждают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чудиков раздавали, я в очереди первая стояла)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судить конечно, сложно, как оно с развивайками будет. Начальница моя Дашуна с 9 месяцев водила в тот, в который мы в вс пойдем. Ни разу там ничего не цепанули. Как-то она ее на работу приводила, Дашке 2 лет не было, она нам от улыбки пела и стихи какие-то наизусть рассказывала. Лапуль))

если есть возможность, надо водить!

Противники развивашек в основном те, кто не водил туда детей.

От простуд можно защищаться и проводить профилактику.

Дочь водила с полутора лет и до садика (2г8м пошли в сад), сына тоже планирую с осени водить, если в ясли не возьмут.

 

swetlana1979, спасибо, Свет! Буду запасаться "матами" :)

 

Счастье_А, Богдан крутой!!! Нафиг эта ложка нужна!!! Классный такой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Ну да матов поболее бери)))) лететь первые три дня на ура будут, у меня пачка улетала в день, причем самых огромных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Почему редко??? Мне вызывали им(( после первой зб, но лило тогда с меня жутко(((( 6 дней

редко- на фоне приема дюфа, обычно М начинаются после его отмены. Как я поняла, у Оли М начались на 10 день приема дюфа, т.е.отмены еще не произошло к тому моменту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, балда я, не правильно поняла, а так да, согласна с тобой

Изменено пользователем swetlana1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развивашки планирую с осени 2016, надеюсь, что летом поедем отдыхать, а ранее - не знаю, не уверена, что она с 9мес будет готова ходить. Может весной рассмотрю вариант с бассейном.

А как думаете, можно уже звать знакомых деток в гости? У нас соседка тоже с апрельской девочкой, думала их пригласить, но не знаю, не побьют ли они случайно друг друга ))))

 

Девочки, а кто сегодня гулять идет? У нас дождь-морось за окном, не хочу идти, но как-то не по себе от мысли, что дома будем(((( правда уже выставила коляску на балкон, попытаюсь Полю туда уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, знание стихов и песен обычно не заслуга развивашек,тут от ребенка зависит(память,особенности развития речи) и родителей конечно.Да там занимаются развитием мелкой моторики,поют песни.рассказывают стихи,сказки..но это очень поверхностно когда дело касается маленьких совсем,занятия то коллективные и проходят 2-3 раза в неделю обычно, это больше для родителей помощь и подсказка как заниматься с ребенком, но всё конечно ещё зависит от конкретной развивашки и ребенка.Польза безусловно есть,но переценивать её не стоит наверно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  у нас тоже погода бррр. Спим на балконе.

 

Ты права, М пришли на Дюфе.

Гине позвонила, она сказала пить дальше, пока не польет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю творог. Надо, да? Dt_Dashenka, привет, дорогая! Как растете? Давно тебя не было.

 

привет))) ответ через неделю))) Вот села перечитывать и увидела..только))времени хватает только иногда читать..и то выходит кусками((((

 

Растем потихоньку.. 73/9500 )) зубов нет и не пахнет. Скоро поползем думаю...На четвереньках стоит качается))) Спим нормально, едим тоже. Каши (гречку, рис, кукурузную), овощи (картошку,морковку,брокколи,цвет капусту, кабак, корень сельдерея..) еще яблоки, банан и грушу. Еще едим индюшку, только ввели..искали не наколотую, нашли в эко-лавке под заказ.

Прививок нет..и до года не будем делать. только БЦЖ есть. давно сделали.

 

Все такие большие уже, интересные)))

 

пысы спасибо, что помните))) буду вливаться в коллектив заново))) :confusion: :confusion: :confusion::flower:

Изменено пользователем Dt_Dashenka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, по поводу развивашек. Мое мнение и мой опыт. Это все для мамы удовольствие, чтобы сходить и отвлечься. Что тоже не плохо и нужно иногда. И способ зарабатывать деньги для тех, кто устраивает.)))) Ребенку вполне хватает мамы. И нет ничего такого, чему мама научить не сможет. Вот когда ребятенку уже нужно будет общение с себе подобными - тогда да, как альтернатива детскому садику. Я вижу по своему ребенку - Ване в его два с половиной года это все пока не нужно, ему хватает семьи. Болячек не боюсь - их где угодно подхватить можно. Не надо ждать от развивашек какой-то супер-результат. Просто способ развлечься маме и ребенку.

 

Sofi_Sofi, вернулись с прогулки)))) Два часа под мелким дождем. Вещи сохнут, Ваня вырубился, спит. Надюшка, наоборот, прекрасно выспалась. Хоть и сыро, зато воздух очень приятный. влажный и не холодно совсем. Мы гуляем в любую погоду. Я бы поленилась сама, да Ваня не дает.

 

В гости деток звать очень даже можно. Если все здоровы. Ничего они друг другу не сделают. Зато мамы развлекутся немножко. Ты бы видела, что у меня дома творится - игрушки разбросаны, Ваня скачет, племяшка иногда приходит и посреди всего Надюшка ползает. Все довольны, смотрю только чтобы никто не наступил))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Вот это ты герой) у нас тоже моросит..а я не могу себя заставить.. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в развивашки водить, но сына не получилось поводить. Сейчас вот у мамы и тут детский садик. 7,11 и 2,5г))) я вот одна с ними осталась на час интересно как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S: В больницу не хочу идти, так как из-за войны детское отделение разбили, и теперь нас перевели в "сарай" с одним кабинетом на весь район и больных деток там очень много.

при кашле лучше пусть врач легкие прослушает.

Носик промывай раз 5 в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...