Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

А как думаете, можно уже звать знакомых деток в гости? У нас соседка тоже с апрельской девочкой, думала их пригласить, но не знаю, не побьют ли они случайно друг друга ))))

к нам часто приходит Матюша, ему 10 месяцев и мы к ним ходим и к Ярославу ходим, он младше нас на 3 дня) играются, Богдану на пользу это общение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем доброго дня!

Мы сегодня с планового приема педиатра в 7 месяцев. Выросли на 2 см и прибавили 500гр. Сейчас рост 73 см и вес 8100кг. Сделали прививку - второй гепатит В.

На обратном пути Милана уснула и мы еще часок погуляли. Хоть и пасмурно и моросит, но нет ветра и воздух приятный влажный. Вообщем малышок вырубилась и проспала почти час на улице.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  Матюша это Матвей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  думаю разговорчивость от развивашек особо не зависит. Ровесница старшего,девочка тоже с года разговаривает,а с полутора песни и стишки поет. Мой только в 2,4 заговорил,хотя тоже таскала с 10 мес по развивашкам)ничего,сейчас тоже и стишков много знает и болтает как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб вылез наконец-то верхний!

 

Счастье_А, Матюша это Матвей?

да

 

Да я не жду от развивашки чего-то сверхъестественного. Но и плмощь в развитии явно будет. Походим, посмотрим, не понравится - никогда не поздно отказаться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  мы с утра ходили,1,5 часа прогуляли)сейчас бы уже не пошла,там вроде сильно льет.а в прогулке под дождевиком смысла не вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чудиков раздавали, я в очереди первая стояла)))

классный такой!и зачем вам ложка?чисто руки занять :D

я никогда детей не водила на развивашки и дети у меня ооооочень разговорчивые.Рано оба заговорили,знают много стишков,песенок,очень широкий кругозор.Со старшим очень любят общаться взрослые люди,потому что он очень интересный собеседник,много чего интересного знает.(похвасталась!)Но это я к тому,что с детьми надо заниматься в первую очередь РОДИТЕЛЯМ,а остальные могут только помочь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, согласная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзанимались на массаже, положила все-таки на балкон Полину. Сейчас фильм какой-нибудь посмотрю))) спали ночью мы неважно, поэтому утром я была не в состоянии гулять :(

Да, надо тогда пригласить девочку с мамой в гости)))) правда, там девочка пока не сидит и не ползает, но может как раз ей стимул будет за моей ползти :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  смешно вы кушаете! Я своему не даю размазывать и в миску руками лезть, но он все равно умудряется испачкаться. Тянет руки в рот и потом об голову вытирает;)))

Но наверное стоит разрешать, так как потом сам кушать не научится, если я все время буду кормить аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я читаю много литературы. Сейчас идет становление "я сам", поэтому я вот такую активность и самостоятельность не прерываю. Пусть развивается на здоровье, а мне помыть сложно что ли?) я вообще очень лояльная мама (пока, во всяком случае) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча пока самостоятельно не пытается есть, хорошо хоть из ложки есть начала) а то я с этой бутылкой совсем распереживалась) просто видимо только сейчас стала готова к ложке) придет время и сама захочет. Ох чувствую грязи будет)) сейчас то аккуратно едим, даже одежда чистая)

 

Сегодня еще принесла дочу на кухню, чтобы ползала, пока я чай пью. Она испугалась, наверное, новой обстановки, заползла под стол к собаке, там и сидела . Пока я на ручки не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! малышей с датками и не болеть!

Совсем не успеваю ничего, только прочитаю и все, аа писат

Доброе утро! Мы с приема. 24 назначили акдс Бубокок. Других нет, не знаю, ставить или нет, думаю.

Если дома никто не болеет и ребенок здоров, то не вижу причин не делать, лучше прививка

 

так только кажется) всегда кто то в группе будет или уже носителем вируса или с "соплями из за зубов")

 

А вообще летом точно никуда водить не буду,а осенью уже 1,5 будет,можно и ясельки попробовать)

это платные ясли что ли, нам сразу сказали что даже мечтать не стоит о яслях, стоим на очереди в садик, ну а чтоб в гкп попасть в следующем году надо еще доп заявление написать после полутора лет

 

В развивашку тоже хочу поводить для социализации с сентября след. года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет боюсь давать своей ложку - она ей так стучит -боюсь в глаз себе заедет(( пока только сама кормлю, даже и не знаю, когда решусь дать ей ей попробовать самой есть. Все детки уже с ложками что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, что-то мне казалось, что становление "я сам" гораздо позже происходит, когда ребенок уже "отделается от мамы", а пока до года по крайней мере он себя и маму отожествляет едим целым.

Сейчас это скорее любопытство и изучение мира вокруг :)))

 

vesun4ik84, мой без ложки сидит, потому что с ложкой я вся буду в пюре, а мне хочется чистоты;))) мой даже без стола сидит и полулежа, мне так кормить удобней.

Но бутылку со смесью даю ему самому держать, не всегда может до конца допить, тогда помогаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, это пока только попытка "я сам". Начало начал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, мы без ложки,иногда даю поиграть, а кормлю сама и кушает уже достаточно аккуратно. "Я сам" это больше к кризису 3х лет относится,самый разгар желания быть самостоятельным,а сейчас это больше знакомству с окружающим миром относится(постучать,кинуть,пожевать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, спасибо успокоила, а то что-то сложилось ощущение, что все с ложками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пыталась уложить ребенка на третий сон в 6 часов, заснуть на руках заснула. А перекладываю так она тут же просыпается и в рев. В итоге 10 минут на руках. В кровати на ночь и не пыталась даже. Дала еще смеси (60 мл выдула), отвернулась от меня и заснула на диване. Ну вот и как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем привет, всех с датками, умелками, прививками и развивашками!!"

Как идёт время!!! Я уже в Ностальжи по беременности)...

Хотя забот столько, что вечером просто валюсь...

Пупсик наш шилопоп та ещё! Поняла, что ползать назад быстрее, теперь разворачивается и задним ходом!!Вчера вылез передний резец снизу.. Плакаем и плакаем!а так все хорошо.Наша развивашка- комплекты "умница ".время уйма, от карточек голова кружится, но если вьехать в систему и настпоиться на победу , то очень интересно.Мы сейчас щанимаемся по Чтение с пеленок и Букварик с пеленок.Дети помогают старшие, с удовольствием показывают карточки младшей..,книжки листалки малышка обожает ( там огромным. Буквами написаны слова потешек.Она просто аж выхватывает эти книжки, радуется...игры к поткшкам тоже очень любит..да и мв дома все уже наизусть их выучил и уже поневоле тех поем ходим...Наш пара уважает " ах, ты овушка- сова")))

Мы сейчас заняты организацией в городе 1 класса по методике Жохова.очень охота сделать такой класс.Кому интересно, погуглите, писать не буду.долго. Так сто жизнь ключом, чего и вам желаем)))

Скоро Новый год!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Игорю ложку во время еды не даю. Кормлю сама. Причем мне надо чтоб он ел аккуратно.

На кухне мы часто вместе бываем, вместе готовим. Вернее, я готовлю, а Игорек ползает по полу, играет с безопасной кухонной утварью и гоняет кота.

 

rinysik7,  в итоге, во сколько на ночь улеглись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у меня так происходит когда ребенок голодный. Сегодня вот развела 120 мл смеси ( за час до этого съела 100 гр каши. ) чтобы уложить на первый дневной сон, она все выдула, я бутылку забрала, она уснула. Через10 минут рев, я подкачала, уснула потом еще через 10 минут рев, я подкачиваю не засыпает. Развела еще 60 мл. Она 30 мл съела и уснула на полтора часа .

 

Получается, что у тебя молоко наверное не сытное. Раз она голодная. А после смеси засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  мне массажистка подсказала, что когда засыпает на руках и просыпается в кроватке при перекладывании, то возможно это из-за работы сосудов (вроде не путаю), получается, что когда качаешь, то головка приподнята, а когда перекладываешь, то горизонталь, и вроде кровь по-другому начинает бегать, а сосуды чувствительные, появляется дискомфорт. Не знаю, правильно ли объяснила, но как уж поняла :) можно попробовать приподнять матрас.

Еще можно проверить сам матрас- ребенку уже может быть не комфортно спать на жесткой стороне. Кроме того, вместо простыни х/б можно положить флисовый пледик (у меня так сейчас) или шерстяное одеялко, только не колючее, чтобы класть малышку не на холодное покрытие (х/б обычно прохладные ).

 

Девочки, как думаете есть смысл давать смесь на ночь? Или это будет "прощай ГВ"? Просто я боюсь, что моя тоже на ночь не наедается. Или оставить ребенка в покое и не придумывать себе проблемы? :)

 

Еще массажистка (она у меня продвинутая)))) говорит, что ГВ лучше либо до 9мес., либо тогда уж до 1,5лет, что с 10мес до 1,5лет будет очень сложно отучать от ГВ. А я хотела до года ГВ. Вот теперь думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  я точно не буду смесь давать. Пока молоко есть, пока Игорь грудь берет - буду грудью кормить. Чувствую, что нам это пока надо.

 

Вот что сегодня прочла:

Режим кормлений при грудном вскармливании может поменяться: ребенок, занятый освоением окружающего пространства, днем забывает приложиться к груди, остается 6-8 кормлений. При этом продолжительность и частота ночных кормлений возрастает (до 6 раз).

 

Это о возрасте 8 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, в Москве сейчас все ясли платные. Или ГПК . Но гпк реально получить,очень даже. У меня все знакомые кто хотел,ходят с 1,5-2 лет

 

Девы,вы серьезно?в 8 мес кушать самостоятельно??мой старший то и то через раз ест сам,только что повкуснее,а так мама накорми)мелкий ложку только жует.с едой играть не разрешаю обоим,это табу

 

Sofi_Sofi,  попробуй дать смесь,ничего за пару раз с ГВ не случится. Я давно на ночь смесью кормлю,чтобы подольше спал. Молоко есть. Сейчас на ночь в 22 часа кашей кормлю +сися,спит Долго без подсоса,даже не знаю когда присасывается)

 

Я старшего в 11 мес отучала от груди. На выходные вызвала маму,она его укладывала на все сны,потом еще пару дней искал грудь,просил,хныкал,но в общем быстро забыл)я еще водолазку одевала когда его укачивала,чтобы грудь не чувствовал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...