Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мы часто едим 2-мя ложками, одной захватываю пюре, сынок её перехватывает и суёт в рот, в это время у меня уже 2-я ложка с едой наготове и при таком кормлении всегда грязный как свинюшка. Нормально ест с моих рук, когда включаю мультик, это бывает редко, но когда нужно очень быстро поесть и куда-то пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

katichka, какие же вы молодцы!!! У меня пока нет сил заниматься еще и по методисткам всяким. Хотела купить "школа семи гномов", но пока не понятно что малыш делать сможет, он пока умеет только брать в руки и рвать бумажки, или кидать. Изучать картинки вряд ли способен, думаю месяцев с 9 начать пробовать.

"Умница" ваши комплекты не из дешевых, стоят того? Что там внутри в букварике например?

 

Sofi_Sofi, когда у меня молоко стало жидким и прозрачным, то я начинала с докорма смесью на ночь, потом добавлявшаяся и днем в обеденное кормление, а потом мы перешли на смесь, но это не факт что и у вас так же будет. Если молоко есть и оно достаточно жирное, то все у вас будет и дальше. Если засыпает на ночь плохо, а после смеси лучше, то может и имеет смысл докармливать, но возможно вы действительно днем не наедаетесь. Прикорм уже ввели??

Мы когда ввели мясо и каши, сразу жизнь наладилась, а на одной смеси ночами был дикий ор от голода о 3 раза за ночь.

 

 

А кстати мы перешли на козу (на Нэнни) и сыпь наша прошла. Видимо действительно небольшая аллергия на белок коровьего молока. Ну чтож, дорого, конечно, но сейчас смесь уже только 3 раза днем и 1 раз ночью, так что терпимо.

Творожок даю на коровьем молоке, вроде не сыпет, посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын как начал проявлять интерес так и стала давать пробовать. В год картофельное пюре получалось есть. Потом утих интерес, кормила сама. Сейчас через раз, есть хочет то ест, нет тогда я кормлю. Сейчас ложка чтоб погрызть.

Племяшка с 11 мес ест сама. У нее выходит, но мама со второй сидит и подкармливает.

 

Olyanya_mp3, я точно не помню, но где-то в 21 с копейками.

Andrei4uk, я с сыном по гномам только в 1,6 начала. Сначала любил рассматривать, а я говорила кто где. Потом понравилось, по старше стал и вырезать уже пробуем. Деткам сейчас только рассказывать и все показывать надо. С двумя у меня времени не хватает на карточки. Есть обычные разного содержания. Но вот руки никак не дойдут. А вот читаем мы много, дочь тоже слушает, книги любит.

Sofi_Sofi, может и такое, днем она в коляске спит, так там полулежа. Может все таки верна теория.

Девочки, как думаете есть смысл давать смесь на ночь? Или это будет "прощай ГВ"? Просто я боюсь, что моя тоже на ночь не наедается. Или оставить ребенка в покое и не придумывать себе проблемы? :)

 

Еще массажистка (она у меня продвинутая)))) говорит, что ГВ лучше либо до 9мес., либо тогда уж до 1,5лет, что с 10мес до 1,5лет будет очень сложно отучать от ГВ. А я хотела до года ГВ. Вот теперь думаю.

Я даю смесь Малыш с гречневой крупой, но не всегда. Вчера мы кашу не ели на ночь и она явно злилась у пустой сиськи и пришлось делать смесь эту. А вот день назад ни капли не выпила, не знаю чего. Но нам эта смесь вообще никак, она все равно мало спит и часто просыпается.

По поводу отлучения. Сына перестала кормить в год и 3, до этого мы уже ночью не ели и на ночь тоже, только днем иногда. Без проблем закончили. На сон на груди никогда не засыпал, поэтому с этим проблем не было. С дочкой не знаю как будет. Да и загадывать тоже не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь опять тяжелая была. Я разбита, еще и голова болит жестко((( Меня вчера от еды ппц как затошнило. И это уже не первый раз за последнее время. Еще и живот жутко дует и болит низ живота. Ой не нравится мне мое состояние... Мне страшно....

 

vesun4ik84, С умелкой вас. У нас вчера ненадолго на четвереньки стала, но ноги все равно разъезжаются или попа заваливается на бок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, в Москве сейчас все ясли платные. Или ГПК . Но гпк реально получить,очень даже. У меня все знакомые кто хотел,ходят с 1,5-2 лет

 

Вот я не могу понять, мы записались в сад, но очередь дойдет наверное к 2,5 годам, в заявление на сад указывала и гкп, т.е. мне какое то уведомление придет? Платные ясли вы имеете ввиду коммерческие или гос.? Извиняюсь, но вообще не в теме и инфу найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем хорошего настроения!

Ездила в понедельник к зубному. Думала быстренько кариес залечу. Ага.. бессимптомный пульпит. Чистили канал, поставили временную пломбу с лекарством. Сегодня среда, челюсть до сих пор ноет. И как раньше только зубы лечили!!! Жду пятницу, зуб долечивать буду. Полость рта врач посмотрел, ещё два кариеса и пломба откололась. Буду лечить после НГ. Т.к 27 ноября с сестрой и Никитой поедем на поезде к нашей бабушке, Никитиной прабабушке. У неё юбилей будет, 85 лет. Когда ещё получится свидеться. Поедем в Беларусь)) все говорят, что мы отчаянные)) а я очень хочу обстановку сменить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

229482_1ab9.jpegВсем доброго утра!

Дочь опять тяжелая была. Я разбита, еще и голова болит жестко((( Меня вчера от еды ппц как затошнило. И это уже не первый раз за последнее время. Еще и живот жутко дует и болит низ живота. Ой не нравится мне мое состояние... Мне страшно....

 

мож,тест замочить?на всякий случай...

 

Всем доброе утро!!! Моя Маришка вчера села сама, я думала -забудет, а нет - сегодня везде где можно и нельзя присаживает свою попульку :) , конечно сидит она далеко не идеально, но меня очень радует, что она делает это сама - видимо пришло время.

с умелкой вас! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, тестик мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

У нас ночь прошла относительно спокойно, Лера просыпалась раза 3 и сразу удавалось подкачать. Почти выспалась))

Ринусик, может правда тест сделать?

FiFula дерзай! Смена обстановки очень помогает, да и бабушку обязательно нужно поздравить! Мы в сентябре тоже ездили в деревню с малой. В общей сложности туда/ обратно 3 тыс км накрутили. Многие тоже говорили, что мы отчаянные с 5 мес ребёнком ехать)) Но поездка прошла просто отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня поставили 3 акдс полиомиелит и гепатит в . Сказали через час дать жаропонижающее. Всегда давала так как температура к этому времени поднималась. Сейчас прошло 2 часа темпа нормальная. Жаропонижающее ведь тогда не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы дала просто потому что эти прививки болючие.Просто в качестве обезболивающего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  вообще должно уведомление вроде,но ближе к делу думаю надо звонить в осип и еще раз узнавать. У меня сыну в сентябре было как раз 2,5 года,нас в сад не взяли,теперь или в донабор в декабре-январе или только в след сентябре. Знакомым,кому было 2,9-2,11 всех взяли с этой осени. Бесплатные ясли сейчас насколько я знаю по Москве убрали из садов,поэтому остаются частные((или ГКП в гос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо сделать. Но для начала купить, я сама выехать в город не могу, а маму просить купить мне стыдно. Жду субботы когда муж привезет. Дома то их много.

 

Tasha081, я периодически звоню сама в один. Во второй один раз перед летом звонила, сказала поздно позвонила. Потом из него пришло уведомление что не берут в этом году в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  меня тоже недели 2 тошнило пока тест не сделала грешила на желудок. Страшно , понимаю, мне вот тоже страшно,хорошо я хоть с одним и более менее спокойным, но как будет через полгода не ясно. А вам с двумя так вообще страшно, но тест лучше сделать, так спокойнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в одном саде дочке отказали из-за прописки. я даже не знала что такое бывает.

 

Девочки буду до субботы ждать, а там сделаю, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо сделать. Но для начала купить, я сама выехать в город не могу, а маму просить купить мне стыдно. Жду субботы когда муж привезет. Дома то их много

Мне тоже было стыдно самой покупать, идти в аптеку с малышом в коляске и тест просить, мужа отправила. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  я бы не давала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Маришка вчера села сама

Поздравляю! Молодец Маришка!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))

Я тут в теме о прикорме писала,что я(сумашедшая мамаша)записалась на курсы по прикорму)))

Хотела немного поделится информацией,может кому будет полезно)))Тут я напишу о том, что я узнала насчет ГВ, а в теме о прикорме все остальное))

Может кому-то будет полезно)))

Первое о чем я узнала,что оказывается у всех женщин молоко одинаковой жирности до 1 года это около 7%,после года уже 10-11%

Второе,что чрезмерное употребление жидкости,приводит к уменьшению молока,тоесть нужно пить по желанию))

 

 

В третьих,то что дети на смеси спят лучше,это лишь потому,что смесь дольше и хуже перевариваться чем материнское молоко.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупала тесты) мне не было стыдно) но всё равно пролет. Вчера тоже открыла шкаф с мусоркой и меня тоже чуть не вытошнило от запаха дочиного подгуза(( хотя раньше такого не было. И недавно зашли в тц, а там краской пахнет.. Меня еще пол дня тошнило потом. Ну и живот потягивает. Не думаю что это Б , пролактин шалит скорее всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, Я в дочкиных 6 месяцев и в ее 11 месяцев ездила на поезде по двое суток. Главное правильно продумать и организовать питание. Мы в поезде кушали грудь и баночки. Каши тоже баночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с минидатками!

Прикорм уже ввели??

Мы когда ввели мясо и каши, сразу жизнь наладилась, а на одной смеси ночами был дикий ор от голода о 3 раза за ночь.

ввели овощи, яблоко, на этой неделе ввожу кролика. Пробовали гречку, но Поля ее выплевывает, да и сказали с кашей нам не спешить из-за того, что мы пухляши

 

rinysik7,  не переживай раньше времени, меня от усталости бывает что тоже немного тошнит. А у тебя М уже есть?

 

Ночью сегодня Поля тааааак заплакала во сне, что я без тени сомнения схватила ее и положила с собой. Было уже около 6 утра. Даже муж испугался. Бедняжечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ринусик , тест замочи. Симптомы те самые.

 

У меня еще доп занятия наклюнулись, теперь не представляю пока, как все успеть. С декабря буду проходить обучение, квалификацию повышать. 8 месяцев. Дают диплом и сертификат. Приравнивается ко второму высшему. Дороговато, но я рада.

С завтрашнего дня я начинаю учить китайский, для работы надо. Весело в общем. Думаю, справлюсь.

 

Мы все кашляем. Сегодня в клинику поедем в три.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, с твоей целеустремленностью и любовью к работе ты справишься! Расскажи потом впечатления о китайском языке. Как учится по сравнению с английским?

 

Интересует вопрос: как ты уходишь на работу? В смысле, как Макс реагирует на твой уход?

 

Игорь истерит ужасно. Муж отвлекает его как может, но слез не удается избежать (((

А когда я прихожу с работы, то он от меня не отлипает пару часов точно. Поэтому, приходя домой я сначала делаю все свои маленькие дела, а потом показываюсь Игорю.

 

vesun4ik84, Мариночка умничка! С новой умелкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...