Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет))) Мы что то так беспокойно спали)) Эх, вчера только написала, что спим хорошо))) Сижу с сонными глазами, читаю вас))) Сейчас Сашка поест и пойдем гулять)) С утра уже сбегала в тренажерку..вот сижу и думаю..чего не спала....._)))) :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Когда у меня родилась первая дочка, то как я только с ней не экспериментировала! И книжки - развивашки, и ложкой есть учила, прикормом мучала, на горшок сажала. А с последующими детьми приходит ясность - что необходимо, а без чего можно обойтись. Ваню на горшок не сажала вообще. Поставила на видное место и все. В 2, 3 он сам начал ходить на горшок, причем без промаха. время пришло. Ложкой есть я ему до сих пор не всегда даю. Проще покормить самой. Убирать потом кухню не хочу, и так есть чем заняться. Время придет - будет сам чисто есть. На свадьбе еще никого мама с ложки не кормила)))) Что для меня важно - это быть с детьми самой, блюсти режим, ограничивать количество впечатлений. Потому что тогда дети гораздо спокойнее. Старшую дочку с трех лет начала таскать по кружкам. Теперь вспомнить смешно. Вторая дочка не начинала с 4 лет английский, музыкалку, танцы и иже с ними. Все со школы. Ну и ничего не потеряла, тоже умница растет)). С малышами сейчас вожусь в удовольствие, стараюсь не усложнять. В садик их не планирую водить. Хорошо мне с ними. Это возраст, наверное))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вообще проблем нет с этим. Возможно потому, что с его трех месяцев ухожу на работу каждый день. Скорей всего привык уже. И когда прихожу с работы, он просто радуется. Такого, чтоб прилипал ко мне, нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлили мне масла в огонь))) У меня целый день сегодня легкая тошнота и недавно прям чистило. Хз, может проблемы с желудком и кишечником у меня?

М до сих пор нет. С сыном в его7 мес пришли. А сейчас тишина, хотя яичник болел и я думала О, но теперь не знаю что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага 9 месячные такие проблемы) теперь только субботы ждать.

Ринусик, мой вопрос ужасно не корректный, но меня прям разрывает спросить. Извиняюсь за вопрос заранее. Если Б будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы это года хотя бы через 3 и при наличии хотя бы девушки, то рожала бы. Сейчас я не потяну троих маленьких детей. У нас сейчас в однушке не развернуться. Еще и третье КС(((( Не знаю, не буду загадывать я.

 

И грех на душу я не хочу брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, вообще должно уведомление вроде,но ближе к делу думаю надо звонить в осип и еще раз узнавать. У меня сыну в сентябре было как раз 2,5 года,нас в сад не взяли,теперь или в донабор в декабре-январе или только в след сентябре. Знакомым,кому было 2,9-2,11 всех взяли с этой осени. Бесплатные ясли сейчас насколько я знаю по Москве убрали из садов,поэтому остаются частные((или ГКП в гос

посмотрела сегодня через pgu в гкп мы первые в очереди на сентябрь 2016, буду в осип звонить и узнавать, может контакты какие дадут ...... китайская грамота блин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, в однушке не развернуться, это я тебя понимаю, у самих однушка была(( у тебя же мат капитал? Его не хватает на двушку? При одновременной продаже 1?? Квартиры сейчас очень подешевели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello:

Vobe2KQT5wA.jpg

 

А мы сегодня нашего папу встречали!!! :love:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, Посмотрела твою картинку и захотела какао с маршмеллоу)))))) И Новый год)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, мне кажется с двумя погодками -однушка второстепенная причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ветер ужасный сегодня,прям с ног валит.Пошли мы погуляли пол часика и домой убежали.Хотя не холодно совсем...

 

Всем доброе утро!!! Моя Маришка вчера села сама,

поздравляю Маринку с новой умелкой!!!

HtiQ9sTFIK8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  ну не знаю..... Я так точно не могу сказать какого это. Погодки это вообще тяжело, ринусик большая молодец, что справляется с ними одна ( без помощи бабушек, тетушек) я бы так точно не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На хорошую девушку не хватит, да и не она главная проблема.

 

Я уже оставалась в роли трехдетной мамашки, ох это просто пристрелиться и не встать. Либо просто не обращать внимания на плачь. По возрасту погодки и выходят практически. Сейчас такого я явно не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре познакомилась с одной мамочкой (у нас дочки вместе на танцы ходят), у нее недавно родился 4 ребенок. Самой старшей 7 лет, средней 5л4м, среднему сыночку 1г8м и малыш новорожденный. Мамочке 26 лет. Никто ей не помогает, все сама. Муж пашет. Дети в сад не ходили и не будут ходить. Она говорит, что кайфует от материнства и такого количества деток. Говорит, что можно еще парочку родить )))

 

Я не к тому, чтоб все так же жили.

Просто вспомнила и решила рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю она их сама рожала, а у меня КС, максимум три можно, дальше опасно очень для жизни и матери и ребенка. Очень надеюсь что все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, это призвание и в крови. Я бы так не смогла. Не мое. Кому-то материнство и счастье многодетства, кому-то другое. Вме люди разные. О себе сказать могу, готова, как проклятая вкалывать, вкалывать и вкалывать. А кучу детей воспитать, я слабак.

 

Нам антибиотики назначили. Аугментин суспензию. Кто-нибудь давал деткам? Старший у меня хорошо его переносит. .

Вообще кто-нибудь давал АБ деткам? Как вообще от них с животом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, это призвание и в крови. Я бы так не смогла. Не мое. Кому-то материнство и счастье многодетства, кому-то другое. Вме люди разные. О себе сказать могу, готова, как проклятая вкалывать, вкалывать и вкалывать. А кучу детей воспитать, я слабак.

 

вот как про меня написала. :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  обязательно сразу бактерии давай вместе с аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тема в топе была, девченка забеременела 3, а малышик при крепился между двумя рубцами КС.. Тут уже ничего не сделаешь.. я тоже не представляю себя многодетной мамой) я бы с удовольствием пошла работать уже) но работа в 140 км от дома, на пару часов не приедешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, планирую нормобакт давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  а как ты там сморишь? Я там заявку подала, ее зарегистрировали и все, тишина.

 

Tasha081,  и откуда ты узнавала телефон Осип? Я в соц звоню, а там "абонент не абонент".

 

~Звездачок~,  как сынок на папу отреагировал?

 

Olyanya_mp3, это призвание и в крови. Я бы так не смогла. Не мое. Кому-то материнство и счастье многодетства, кому-то другое. Вме люди разные. О себе сказать могу, готова, как проклятая вкалывать, вкалывать и вкалывать. А кучу детей воспитать, я слабак.

я работать люблю, но и с детьми чувствую, что смогла бы. Талантливый человек, как говорится, талантлив во всем )))) такая я "скромная")))

Но я бы в сад отдала, вышла бы со временем на работу и наняла бы няню, да и вообще я мама-пофигистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Урааа! С новой умелкой!

 

Я бы не смогла с таким количеством детей. Да по мне и так понятно, второй ребенок только через 8 лет, хотя и раньше хотела, но не до ребенка было. Если третий и будет, то только к годам 7-8 Игоречка.

Если забеременею раньше, то на 99% буду рожать.

Я без работы с ума схожу. Мне обязательно надо работать. Мне надо знать, что во мне нуждаются и необходимо наличие собственных денег.

 

 

Ринусик, милая, пост про ту мамочку написала только потому что вспомнилась она мне. Ты права, у нее все роды естественные. Причем, последнего она рожала дома в ванной. Принимал муж.

К сожалению, я этого не понимаю, т.к. считаю это огромным риском для матери и ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, с новой умелкой!

 

Мы 24-е в очереди на гкп :(

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...