Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Кира1990, вот и я хочу кормить подольше. Хотя раньше была ярой противницей. До полугода и хватит!! Думала и полгода это много. А сейчас думаю как бы подольше покормить. Видела в ПК, девушка кормила грудью ребенка, где-то полгода ребенку. Боже, как это трогательно. Я аж засмотрелась. Ребенок осознано сосет, смотрит в глаза, ручкой гладит мамочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Не ложилась опять! Походу от антибиотика болел живот. Он пукал всю ночь и просыпался каждые 10 минут. Сегодня такой день тяжелый, ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, поставь линеечку, пожалуйста!

 

Женские вопросы мы с мамой обсуждаем. Мы очень хорошо с ней дружим.

С братом тоже многим можем поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я наверное не очень точно написала, я имела ввиду, что то такое личное, как говорится между нами девочками, с сестрой обсуждать. Например, у меня задержка, нравится другой мужчина и т.д. Брату же это не скажешь)) ну я так точно не скажу, ну и с подругами обсудить не смогу((

 

Сестренки - звучит очень трогательно, ....но на деле - в моей жизни знакомые сестры - либо как кошка с собакой, либо ну так есть она и есть.

 

Девочки, а я очень хочу второго ребенка,желательно мальчика)))Для меня это идеальная семья:мама,папа,дочка и сыночек)))Так как дочка есть,хотим сыночка))Я может и не фанатка материнства, не знаю,мне особо не с кем сравнивать,но я могу сказать,что я фанатка ГВ))) Я говорила,что буду максимум до года кормить,а сейчас решила,что буду кормить,как сама не откажется))) муж говорит, что я сумашедшая (((

Я столько прочла про ГВ, что ни на что его не променяю)))

 

читаю, и вспоминаю себя перед родами - я ходила на часы по ГВ, и просто до безумия хотела кормить свою крошку, конечно и сейчас кормлю, но как то введя прикорм - намного меньше вкладываю смысла в свое молочко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, этотя так мечтаю две доченьки и сыночек, а так хоть еще кто нибудь был бы))

 

А у меня мама с сестрой были самыми близкими) может поэтому я даже не думаю, что может быть как то по другому)

 

Я когда на смесь дочу переводила, думала что я недомать, что я теперь ей не нужна, раз кто то другой накормить может) а потом кто то на БП написал, что до полугода ГВ важно, а потом просто еда. Ну это как успокоительное для тех кто кормит смесью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..давненько не заходила к вам..

надеюсь у всех все хорошо :)

Девочки, у кого как малыши набирают с ведением прикорма...в 7 мес мы набрали всего 200гр, скоро 8 мес, а вес как был 9 кг так и остается таким, я в печали((( врачи говорят все ок..ну не может же быть все нормально, если ребенок так мало прибавляет..грудь мы кушаем мин по 3 и все, овощи кушаем, каши не пошли, очень мало ест...что делать, не знаю, паниковать начинаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всю ночь на подсосе. Засыпала снова под боком. Заснула в 20.20, первый раз проснулась в 22.30, а потом часто.

Приливы до сих пор шпарят, вот за час уже два раза было. Если честно уже достала тошнота. Сегодня опять тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вклинюсь немного в вашу дискуссию. Я всегда мечтала о детях, считала и сейчас считаю, что только они главное. Планировала обоих, всегда наседкой была. Но сейчас при мысли о третьем в дрожь бросает. Угнетают четыре стены, элементарно хочется одеться и выйти куда-нибудь. Хочется коллектива, диалогов не только о детях. Может это из-за двух декретов подряд.

 

Я в расстроенных чувствах. У Мишки пару дней нервный тик откуда-то взялся. Не постоянно, но довольно часто. Сначала, когда нервничал,давил слезу и жмуриться начинал, я думала сдерживает так себя, теперь чаще жмурится ни с того ни с сего. К неврологу его запишу вместо Кати, как раз два дня заняла на всякий случай, а то мест уже нет на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, Я кормила девчонок своих больше 2 лет каждую)) Окружающие не всегда с умилением смотрели, да мне все равно.))) Мне это приятно, детям моим - тоже.

rinysik7, бояться 3 Кс не надо. Вот маленькая разница в возрасте и жилищные условия - это да, проблема.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы полноценно встали на четвереньки и начала качаться))) дождалась.

С новой умелкой Полиночку!!!

UMnwqG6JelY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня было 2 детей - думала, что это все. Нарожалась. А потом с жильем разобрались, дети подросли и стало надо еще. Теперь мне и 4 мало.))) Не знаю, может что-нибудь изменится, может устанем. Но пока хочется еще малыша годика через 3. И очень хочется самой родить, из эгоистических соображений - хочется Б, хочется новорожденного, хочется ГВ. (ностальгия накрыла). Понимаю прекрасно свои маленькие шансы - это будет уже 4 Кс, возраст.еще.. Но как Бог даст. Или усыновим опять, это проще.

Материальный аспект для нас тоже важен. Мы тоже стараемся дать детям достойную жизнь. И все как-то складывается, при большом количестве детей не можешь расслабиться, муж работает очень много.

А что про близость между братьями - сестрами... Мне нравится как мои дети общаются сейчас. Они вместе, командой. Будем стараться сохранить такие отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а вы как предохраняетесь?

Изменено пользователем С4астлива*Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встали на четвереньки. С такими учителями попробуй не научись. Надюшка лежит на пузике, играет. Ваня каждый раз проходя мимо обхватывает ее за талию и приподнимает, ставит на четвереньки. Еще мы начали массаж. Два раза сделали, оба раза плакала. Мне это не нравится. Прошлый курс она вообще не плакала. Массажист другой. Прошлый раз мы в поликлинике делали, по страховке. В этот раз дома, массажист проверенный, он ко всем моим детям ходил, начиная с Аленки. Может мужчину боится, или он как-то делает неприятно ей..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сначала ППА, в 5 мес накупили презиков ими начали. А вот последние три недели или месяц опять ППА, но у нас не часто они. Раз или два в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и хорошего дня.

lqPXkgNl8ew.jpg

 

Сегодня сестра опять племянника приведет.Дочка в школе...буду одна с ними.Чувствую весело будет. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..давненько не заходила к вам..

надеюсь у всех все хорошо :)

Девочки, у кого как малыши набирают с ведением прикорма...в 7 мес мы набрали всего 200гр, скоро 8 мес, а вес как был 9 кг так и остается таким, я в печали((( врачи говорят все ок..ну не может же быть все нормально, если ребенок так мало прибавляет..грудь мы кушаем мин по 3 и все, овощи кушаем, каши не пошли, очень мало ест...что делать, не знаю, паниковать начинаю :think1:

мне с дочкой в свое время говорили,что главное,чтоб вес не убавлялся,а если стоит на месте,то ничего страшного.Мы за седьмой месяц набрали всего 100гр.К году ребенок должен утроить свой вес при рождении.

 

Я в расстроенных чувствах. У Мишки пару дней нервный тик откуда-то взялся. Не постоянно, но довольно часто. Сначала, когда нервничал,давил слезу и жмуриться начинал, я думала сдерживает так себя, теперь чаще жмурится ни с того ни с сего. К неврологу его запишу вместо Кати, как раз два дня заняла на всякий случай, а то мест уже нет на месяц.

не подумай,что я хочу тебя напугать.У меня неделю назад тоже дергался глаз два дня,а на третий парализовало поллица.Оказалось,что застудила тройничный нерв.Теперь лечусь гормонами и уколы себе колю каждый день.так что к неврологу как можно скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сначала ППА, в 5 мес накупили презиков ими начали. А вот последние три недели или месяц опять ППА, но у нас не часто они. Раз или два в неделю.

мы тоже до второй Б,ППА предохранялись.Но тогда я допускала мысль о втором ребенке и особо не переживала если вдруг бы забеременела.А сейчас точно так рисковать не буду. :confusion:

 

tonyarich, как ты сейчас себя чувствуеш?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, с умелкой вас новой!images?q=tbn:ANd9GcRE9XVTFYWFMQIKzmACb9ZB329pflkh1WTsRp_FNbHdb52r-wU0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу двух деток) девочек. Не знаю, хочется чтобы у дочи был кто то родной, с кем она могла обсудить личное. А с кем если не с сестрой? Маме ведь всего не расскажешь. А брат это совсем не то. По себе знаю, мне очень сестренки не хватает. Муж в принципе поддерживает) только говорит чтобы 3 был мальчик)) у меня тут разговор короткий получается- хочешь 3 строй дом) или квартиру побольше искать нужно)

я тоже очень на это надеюсь,что мои парни будут самыми близкими друзьями друг другу,которые все-все могут обсудить и рассказать друг другу

 

Кира1990,  я с первым тоже лежала много на сохранении,раз 5 точно,мазня была,кровотечение,шейка плохая,ставили пессарий..в общем куча всего.Очень боялась,что и со вторым повторится,но нет,пессарий в этот раз даже не ставили,хотя шейка с 20 недель палец пропускала,на руках старшего до самых родов таскала,думать где что кольнет или болит тоже времени не было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, немного уже шевелится бровь и стал более-менее закрываться глаз.Но полностью еще не вернулась мимика.Надеюсь,что лечение даст свои результаты.Я вот все голову ломаю себе.Я пью гормон преднизолон.В инете вычитала,что с ГВ он совместим,а врач-невролог сказал,что нет.И выводится он из организма 20 дней.Актовегин и витамины группы В можно.Я вот думаю когда же можно будет кормить уже?Ребенок мучается,спит плохо.Иногда получается покормить моей сестре грудью.У самой сиськи болят от постоянных сцеживаний.У самой проблемы со сном.Уже два дня просыпаюсь в 3.30 утра и больше поспать не получается,потому что Макс спит полчаса-час и надо опять качать.От недосыпа уже аж тошнит.Ну ничего,прорвемся!Главное,настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Мы тоже сегодня ночь весело провели, а потом с 4 до 6 утра Лера ползала и пыталась гулять, а я её уложить ((( Я сейчас как разваринная макаронина!

 

На счёт ГВ. Я очень хочу докормить до года, и все для этого делаю! Паника была в 3 мес, когда криз был и доча вес не наберала, тоже думала как же так, я же мать а накормить не могу. Но ГВ воспринимаю во первых как еду, во вторых- еденение мамы и малыша. Но честно говоря, ночные подсосы меня просто выматывают! Очень жду годик, и морально настраивают себя.

Подруга 5 ноября отлучила от груди и счастлива)))) Малая стала спать спокойно ночи. Но её дочке уже 1,1 годика)

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, с новой умелочкой вас)

~Звездачок~, вот и у меня такое же отношение к ППА, использовали этот метод года 2 с мужем,когда уже допускали возможность рождения ребенка,на нем Б не было..наступила только ещё через 2 года после того как начали планировать активно и всё равно,после рождения сына ,а потом и дочки только @#$%&ы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, ага рисковый метод, но до этого за 7 мес так осечек ни разу не было.Все дети от полноценных ПА.

 

Звездачок, ага рисковый метод, но до этого за 7 мес так осечек ни разу не было.Все дети от полноценных ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я старшим заБ с одного ПА за месяц да еще и с презиком! :sorry: Для меня ППА вообще не метод)) :Crazy:

Изменено пользователем tonyarich
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до мужа с парнем встречалась, предохранялись ППА - дурочка была, что сказать)) но за 2,5 года Б не было)) что тут сказать я и от полноценного ПА не беременею)

 

Я наверное историю своей Б не рассказывала еще) тоже заб с одного ПА до овуляции. Ходила на узи на 12 дц но узист сказал эндик 4,5 с таким не беременеют, приходи в следующем цикле ДФ был)) на 14 дц пришла к гине на прием, она меня на кресле смотрит и говорит: странно матка больше чем узист написал... Ты беременна??? Т. К был 14 день цикла мы с ней обе не могли понять в чем дело))) а через две недели // )))

Теперь к узисту прихожу он у меня диспансерную книжку требует) говорит чтобы я без нее не приходила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...