Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У меня неделю назад тоже дергался глаз два дня,а на третий парализовало поллица.Оказалось,что застудила тройничный нерв.

я понаблюдаю, но пока у него типичный тик, на фоне любого эмоционального переживания усиливается. Воспаление нерва -это жуть конечно, но не знаю, что и лучше. Неврологии боюсь жутко, понимая, как тяжело это все лечится.

И главное, ведь сама понимаю, что виноваты мы сами. Мы твердили ему: "Не плач, не плач!" Он и давил в себе слезы. Ходит и сам себе повторяет "Плакать нельзя, я сейчас успокоюсь". Даже воспитательница сегодня говорила, что он слишком переживает и всё в себе держит. Вот как детей воспитывать?

Всё, у меня опять включился режим "Истеричка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

mamadoma, Надюшу с новой умелкой!!!

 

Bepa, ну конечно Мишу надо к неврологу. На какое число запись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, немного уже шевелится бровь и стал более-менее закрываться глаз.Но полностью еще не вернулась мимика.Надеюсь,что лечение даст свои результаты.Я вот все голову ломаю себе.Я пью гормон преднизолон.В инете вычитала,что с ГВ он совместим,а врач-невролог сказал,что нет.И выводится он из организма 20 дней.Актовегин и витамины группы В можно.Я вот думаю когда же можно будет кормить уже?Ребенок мучается,спит плохо.Иногда получается покормить моей сестре грудью.У самой сиськи болят от постоянных сцеживаний.У самой проблемы со сном.Уже два дня просыпаюсь в 3.30 утра и больше поспать не получается,потому что Макс спит полчаса-час и надо опять качать.От недосыпа уже аж тошнит.Ну ничего,прорвемся!Главное,настрой.

Напиши какие лекарства ты пьешь,все!

Я спрошу))Может ты зря мучаешься и ты сможешь кормить Макса!!! Многие антибиотики совместимы с ГВ, просто врачи которые далеки от этого, говорят,что нельзя кормить!но это не так!

 

У моего папы было тоже самое,что и у тебя ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у меня дочка в этом возрасте тоже плохо набирала, по 100-200 гр. А в 11 мес вообще отвес был. Она пошла в 11 мес. Наша педя говорила, что это связано с физической активностью.

На счет груди и молока. Если хочешь чтоб Даня кушал грудь и дальше, то предлагай грудь ночью, перед сном, во сне Дани.

Если честно, я и перед едой (прикормом) грудь предлагаю. Но мне очень важно чтоб лактация сохранилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ну конечно Мишу надо к неврологу. На какое число запись?

только на23е.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, пью преднизолон,нейромультивит,берлитион мне отменили,омез, и цетрин.,колю актовегин и В6 внутримышечно.Буду ооооочень благодарна! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Оля,я поставлю ленеечку)))просто с телефона всегда захожу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, может,ему пустырника попить на ночь?и побольше обнимайтесь,разговаривайте,гладьте по головке и говорите,как вы его любите и какой он замечательный.Я вообще заметила,что мальчишки большие плаксы чем девчонки и им постоянно надо напоминать что они любимы( как и всем мужикам).И к неврологу все-таки сходите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  очень прошу, узнай про Дюфастон. А то я с каждой таблеткой все больше и больше загоняюсь. Кто-то пишет можно, кто-то нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка вчера брал свою машину, садился на мяч и командовал мне: "Тихо, я укладываю свой седан". качался и пел колыбельную, которую я Кате пою. Первые две строчки, а потом какую-то белиберду. Видимо как слышится, так и поет.Муж говорит, что я иностранные песни примерно также пою. Очень смешно было)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, он грудь всегда кушает..и после прикорма, и перед сном, а ночью дак постоянно на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  Надежду с новой умелкой! Ваня молодец, помогает сестренке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, может,ему пустырника попить на ночь?и побольше обнимайтесь,разговаривайте,гладьте по головке и говорите,как вы его любите и какой он замечательный.Я вообще заметила,что мальчишки большие плаксы чем девчонки и им постоянно надо напоминать что они любимы( как и всем мужикам).И к неврологу все-таки сходите.

я хотела глицин подавать, но пожалуй пустырник получше пока назначений врача нет. По поводу ласки, тут он не обделен. Я люблю ласкаться, целовать и говорить как люблю его. Он и Катю постоянно целует и говорит, я тебя так люблю. Вот и вырастила, наверное, не приспособленного к суровым реалиям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, тоже заметила, что мальчишки плаксы, но это само прлходит годам к 4.

Немного вмешаюсь по поводу лекарств. Ты принимаешь Омез. Он не разрешен при ГВ. Но есть лекарство, называется Лосек Мапс. Там тоже омепразол, но он в форме Омепразола магния. Его точно! можно при ГВ.

 

 

 

По поводу контроцепции, моя гиня рекомндует после лечения таблеточки Лактинет. Есть те, кто предохраняется ОКами?

 

Scharki,  может очень активный?

Кашу попробуй другой фирмы, другой вкус, другой консистенции.

Игорек гречку плохо ест, я ее маскирую под его любимое пюре. Ложку каши в рот, половинку ложки пюре, потом снова кашу, потом пюре. Так и кушает эту не любимую гречку.

Мясо уже ввели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  а почему тебе сказали дальше пить дюф, а не по схеме (10 дней и отмена)? Так на его фоне можно очень долго ждать М. Может еще с другим гинекологом проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, то, что вы взяли Ванечку -такой поступок с большой буквы. Не представляю даже сколько трудностей было. Не уверена, что решусь когда-нибудь, тем более, что уговорю своих, а мысли всё чаще и чаще посещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поныть :) устала. Вот. Сегодня ночью снова скакали, потом Поля еще грудь начала кусать, наругалась на нее за это (в смысле замечание сделала страшным голосом), перестала. Как же хочется поспать, так редко бывают более менее спокойные ночи((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, активный да, на месте вообще не сидит, перешли с пампов на трусики, вообще не одеть было))

мясо нет, буду с 8 мес вводить...мы сейчас кукурузную едим хоть, греча не пошла, рис тоже..на обед брокколи,цв.капуста, кабачок.. на завтрак биолакт еще пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, моя тоже жутко кусается((( но я разгадала, когда грудь не хочет тогда кусается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я старшим заБ с одного ПА за месяц да еще и с презиком! :sorry: Для меня ППА вообще не метод)) :Crazy:

ого...ничего себе. :girl_wacko:

Не пугай меня. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу контроцепции, моя гиня рекомндует после лечения таблеточки Лактинет. Есть те, кто предохраняется ОКами?

Мне их гиня советовала, но я не покупала. Говорила вроде их пить без перерыва по одной таблетке. Я наверное начну пить как все разрешится. Единственное у меня вечные проблемы с приемом лекарств в одно время, забываю постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  может без записи попробовать сходить?!

 

Sofi_Sofi,  у меня на отмене прекратились М. Гиня скзала пить, пока не польет. Сегодня уже третий день как снова стала пить. М стали обильнее, но все равно мало.

Гиня сказала, если не польет, то пить до 25 дней. Потом отмена. Короче, я уже не знаю. Надо еще к одному врачу показаться. Только я что-то стесняюсь. Что я скажу? Вот была у врача, мне назначили это и сейчас, спустя почти 2 недели, у меня закрались сомнения?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла с компа))Ужас,все забыла :sorry:

Как поставить линеечку?? :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  есть ведь еще овсянка, пшеничная кашка. Да и с разными добавками кашки тоже есть.

 

Девочки, что с сыном? Прикололся головой стукаться о шкафы. Еще когда грудь кушает, то кулаком по голове своей стукает или на макушке волосы так сильно теребит, что как-будто вырвать их себе хочет.

К неврологу, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мой тоже тянет себя за волосы,когда кушает,или за уши.

Почему сразу к неврологу?Что в этом плохого? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...