Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Звездачок~,  а то что головой стукает о шкаф и кулаком себя по голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

~Звездачок~, а то что головой стукает о шкаф и кулаком себя по голове?

а что,часто так делает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, о шкаф дня 3 так делает, пару раз в день. А кулаком стучит практически через кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, о шкаф дня 3 так делает, пару раз в день. А кулаком стучит практически через кормление.

может он играет так.

Но если переживаешь,то спроси конечно у врача об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, может...

Но у врача спрошу. Надеюсь, что она посмеется надо мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да это он так балуется,не переживай.Макс тоже иногда как дернет себя за ухо или волосы так орет дуриком,как будто это я ему больно сделала.И головой иногда прикладывается к чему-нибудь.

я хотела глицин подавать, но пожалуй пустырник получше пока назначений врача нет. По поводу ласки, тут он не обделен. Я люблю ласкаться, целовать и говорить как люблю его. Он и Катю постоянно целует и говорит, я тебя так люблю. Вот и вырастила, наверное, не приспособленного к суровым реалиям.

у него еще возраст такой "интересный"...А ногти не грызет?может,тик все-таки от какого-то внутреннего напряжения,сам не понимает еще что его беспокоит.Подавай настойку пустырника на ночь - ему 3 года,значит 3 капельки

ого...ничего себе. :girl_wacko:

Не пугай меня. :malicious:

:Crazy:

 

Кира1990, с линеечкой тебя!x_f051c4bc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, ногти не грызет, в носу постоянно норовит поковырять только)

Olyanya_mp3, у меня Миша стучался головой о что-то, не помню уже. Но был старше, месяцев 9-10 ему было. он так внимание к себе привлекал не только так. Хотя в свете последних наших событий тебя это явно не успокоит.

На этой неделе мы никак к врачу не попадем, посмотрим на следующей. Но обычно у нас к неврологу не прорвешься и по записи. Запись то открывают на пару недель и через 3-4 часа уже нет мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то спрашивала тут, моя Лера тоже при кормлении по голове себя стучала. Но я просто тихонько отводила ручку и придерживала, но не сильно. Сейчас все прошло, очень редко может так сделать. И лбом в зеркало шкафа стучится)) но я вижу, что так играет, не беспокоюсь.

 

А я ортопеду не могу попасть. В 6 мес надо было плановой идти, но не было записи. Сказали -звоните, может будет. В итоге, за час все талоны разбирают. Ещё сказали, что мол звоните 1 ноября, запись будет на 1 декабря (!!!). Я забила! Попасть не реально, а сам приём 5 мин, где 4 из них - надевания/раздевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, поздравляю! Маленький приятный семейный праздник. Мира и любви вашей семье.

 

mamadoma, то, что вы взяли Ванечку -такой поступок с большой буквы. Не представляю даже сколько трудностей было. Не уверена, что решусь когда-нибудь, тем более, что уговорю своих, а мысли всё чаще и чаще посещают.

трудности - только в своей голове. Потому что решиться трудно. У нас есть друзья, у которых один из детей приемный. Нам это помогло. Но я тоже никогда не думала, что решусь. И с мужем даже не решалась говорить - не согласится. А оказалось, он и не против. Вот кто не в восторге - родственники.)))) Еще и сынок другой национальности.))) А сейчас все его любят. Помогли морально усыновительские форумы, истории и опыт других семей. А формально - все просто. Берешь в опеке список документов, собираешь, получаешь заключение, ищешь ребенка. Долго, но гораздо проще, чем Б. Мы в 4 мес уложились. Разницы нет - самодельный или нет. Растет как все дети. раздражает только отношение некоторых окружающих. Вот массажист сегодня выдал: "Вот смотрю на Ваню и думаю - повезло же парню!" В смысле, что шоколадно устроился((( Стараюсь никак не реагировать. А сама думаю, что это нам с ним очень повезло, а ему с нами - время покажет, будем стараться.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Ходили сегодня на прием - вес 7000, рост 71. мы наверно самые худенькие. за два месяца прибавка 400 гр и 4 см. Пока болели, дочка забыла как садилась, теперь ей интересно вставать на ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот массажист сегодня выдал: "Вот смотрю на Ваню и думаю - повезло же парню!" В смысле, что шоколадно устроился((( Стараюсь никак не реагировать.

А у вас прям очевидно, что Ваня не ваш? По фоткам не скажешь, что он прям очень восточный, ну темненький немного. Или массажистка знает, что он приемный. Как вы его воспитываете, открыто, что он приемный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Ходили сегодня на прием - вес 7000, рост 71. мы наверно самые худенькие. за два месяца прибавка 400 гр и 4 см. Пока болели, дочка забыла как садилась, теперь ей интересно вставать на ножки

Не самые) мы тоже 7 кг и 67 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, видно, конечно. У нас все светлокожие и светлоглазые. А Ваня смуглый очень и глазки черные. А вот волосы не черные, темно - русые. Видно, намешано там много кровей. Массажист, он знает про приемность. Он и к Ване ходил, когда его только принесли. Да мы и не скрываем. как тут скроешь? Все, что секретно, вызывает вопросы. Тут либо вообще никто не должен знать, либо уже говорить как есть. От своих собственных детей не скроешь. От врачаей глупо скрывать. Мы думаем, что если он будет расти с этим знанием, то будет относиться спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Вдруг кто сталкивался или знает. Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на вывоз ребенка за пределы РФ. Едем в Беларусь. Я мать, еду с сыном. Нам нужна эта бумажка? С поезда нас не снимут без разрешения отца на вывоз ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

По поводу контроцепции, моя гиня рекомндует после лечения таблеточки Лактинет. Есть те, кто предохраняется ОКами?

Я пью ОК Desogestrel Sandoz, это аналог Чарозетты, мне подошел, никакой побочки. Это единственный у нас контрацептив, разрешенный при ГВ.

Dt_Dashenka, с годовщиной свадьбы и с 8 месяцами сыночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, как здорово)))

Я вообще в восторге от тех кто решается на погодок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  поздравляю! Ряды пузиков пополняются! ;-)

Изменено пользователем Midnight81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  поздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и хорошего дня!

Девочки, вопрос! Вдруг кто сталкивался или знает. Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на вывоз ребенка за пределы РФ. Едем в Беларусь. Я мать, еду с сыном. Нам нужна эта бумажка? С поезда нас не снимут без разрешения отца на вывоз ребенка?

лучше действительно взять чтоб с поезда не сняли, граница все таки

Zlobina, ПОЗДРАВЛЯЮ! легкой беременности!!!!

вот уж подтверждение что мысль материальна

 

solnЫshko, здорово, передовики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  поздравляю!!! Легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, поздравляю Полиночку с 8 месяцами!!!! picture_main.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...