Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мариканка,  а капусту только белокочанную не ешь или и цветную и брокколи тоже?

Пока никакую не ела, но мне сегодня педиатр сказала, что цветную и брокколи можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, привет!

... Мы пять дней провалялись в больнице в Тарту.

В четверг вечером у меня внезапно, за час, развился лакостаз - ночью начался сильный озноб, к утру грудь разнесло и температура поднялась до 40. Меня рвало и выворачиволо от боли. Расцеживания, капустный листы ничего не дали. Я не могла оторвать голову от подушки - вызвала на подмогу с Дёмой маму. Она приехала с сестренкой, Даша занялась Демьяном, мама - мной. Весь день она пыталась меня расцедить, я орала от боли, глаза лезли на лоб. Температура предательски держалась 40, невзирая на парацетамол каждые четыре часа и мамины растирания меня водкой каждый час :(

Вечером мне стало невыносимо, я теряла сознание. Вызвали неотложку в надежде, что меня заберут в больницу. Наши чудесные местные медики развели руками. Сказали, что мне как кормящей антибиотики все равно нельзя (?!!!), в больницу не повезут мол с малышом и вообще - типа - что мне сделают - только порежут. Посоветовав и дальше обтираться водкой и расцеживаться - уехали :(

А я начала просто потихоньку... помирать. Была бледная как мел, вся опухшая с раздутой до седьмого размера левой грудью :(

На семейном совете было решено ехать в клинику Тартуского университета, где я рожала обоих детей. Два часа пути.

Там меня приняли, взяли анализы, и увидев полуобморочное состояние и анализы, где СОЭ при норме меньше пяти было 297 (!) назначили антибиотики, совместимые с ГВ в вену и положили с Семёном в шикарную одноместную палату в послеродовое, оставили отдыхать.

На следующий день был самый кризис - СОЕ поднялась до 400 (!!!), но температуру АБ держали в пределах 38, и это уже было легче. Маленький мальчик Семён свою работу делал исправно - все время висел на больной груди, хотя желтое свернувшееся горячее молоко ему особого удовольствия не доставляло. Врачи внимательно мониторили меня, я получала АБ в вену, и потихонечку приходила в себя. Сегодня с СОЭ 67 меня наконец перевели на АБ в таблетках и отпустили домой.

 

В общем, мастит, девочки - это...хуже, чем роды.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  ужас! хорошо что уже выписали - выздоравливай! А из-за чего мастит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, по мне хорошая. В следующем будет больше. С сыном мы в первый месяц 250 всего прибавили от рождения (в роддоме много потеряли). Зато потом 900 прибавили.

 

Девочки, может кто знает, как сделать так чтоб в правой груди было больше молока?

Прикладываи к правой почаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С животиком сегодня получше. Араз так орала, бедная. Я ей гладила животик, а на и какала и пукала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, хорошо,что все уже позади.Поправляйся и заходи к нам почаще. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, какой кошмар!

да, с нашими вроачами это жуть... я дочке в 8 мес вызывала скорую у нее ротовирус был и темпа 40 не сбивалась, они сбили димердором и чем-то и сказали в больницу СВОИМ ХОДОМ! и уехали, сволочи! пришли в больницу, у дочки уже обезвоживание было

держись! рада, что сейчас вам полегчало! мы на прошлой недели лежали там в больнице (31 марта-1 апреля), обследование было с нашей почкой и лоханкой

но мы лежали в педиатрии, но за счет того, что мы такие маленькие тоже лежали одни в двухместной палате... остальные палаты по 6 человек.... все кучей лежат

 

Сделали воду теплее 36-37 примерно, и ребенок вроде согласен в ней находиться.

вода 37 град самая идеальная для купания. Даже на градусниках водых это отмечено

Комаровскому слабо верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenny, какой ужас! Лактостаз -это мой страшный сон после кормления старшего(( а уж мастит я себе даже представить не могу, чего ты натерпелась, бедняжка! Поскорее поправляйся и береги грудь от сквозняков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, пивет пивет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в добеременном весе)) ура)

Конечно живот качать и качать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, класс...а мне еще далеко... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад выделения закончились. А сегодня опять, не сильно, но две сантиметровых капли кровянмстых. Что за хр.нь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  хорошо что самое страшное позади! Лечись и береги себя. Ты деткам здоровая нужна! Вот это ты пережила, слов нет!!!

 

da19fri, у меня неделю назад выделения закончились, но иногда кровянисто-сукровечные капельки выходят. Думаю, что такое явление норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  какой ужас! Поправляйтесь!

Я вот тоже с грудью не пойму никак, один день были мягкие обе груди, ребенок стал видимо больше есть и давала одну и потом чуть докармливала со второй. Вчера весь день пила зеленый чай и часто прикладывались, соску днем отменила, даю только ночью если будит себя и перед купанием. В итоге ночь сиськи налились и стали твердыми, наедается одной и потом спит около 3х часов, думала вторая грудь утра не дождется- придется цедить, но вроде нормально. Но они все равно обе налитые, но без уплотнений особых. Это нормально? Или они должны быть после кормления совсем мягкими (как раньше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем добрый день!

Малышей, которым уже месяц, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите крепкими и здоровыми!

 

 

 

Что-то я устала! Глажка, уборка, готовка, уроки с дочкой (дибильная программа в школе), оформление документов, постоянный недосып... Одна радость - дети! Младшим любуюсь, со старшей общаюсь. Муж постоянно на работе, приходит поздно. Вечер я вообще ненавижу! Надо успеть доделать то, что днем не сделала, искупать Игорька, накормить дочку и самой покормиться (Полина отказывается без меня кушать, говорит, что я обязательно должна кушать) и все это в сопровождении кряхтения или плача Игорька. Муж приходит очень поздно, в основном я сама.

Скорее бы войти в колею!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас было цветение немного на голове и лобике. Потом появилось на щёчках, а потом я не заметила, как на щеках переросло в аллергию. Сейчас щёчки красные и шершавые. Что нужно делать, что бы это сошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, грудь может быть как налитая после кормления. Главное чтоб твердой не была и чтоб уплотнений не было.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  поздравляю с возвращением в свой вес;))

Я шла на роды + 12кг, в весе 58, домой приехала с роддома 51, сейчас 49-50, но мне до 46 не надо худеть, 50 в самый раз, хоть мясо наросло;)))

Живот плоский, но кожа дрябленькая, но я думаю кремами утянется, а мышцы на животе еще обратно не встали-пресс качать рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  мне педя говорила фенистил гелем пользоваться в случае высыпания. Но при этом дополнила, что лучше чаще умывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  я тоже уже в добеременнои весе. Набрала 10 кг, 5 остались после родов и уже испарились.. Только вот да - живот еще качать и подтягивать ;) боюсь еще больше похудеть- голодная как волк пока грудью кормлю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пожаловалась и стыдно стало! Мне вообще хорошо должно быть, у меня дочка взрослая. Мамочкам, у которых старшие детки еще маленькие в 100 раз сложнее. А я, тряпка, расклеилась! Соберись!!! (Сама себе)

 

 

Я уже меньше добеременного на 4 кг, но мне еще 10 кг надо скинуть, чтоб стать красоткой :)

За Б всего 6 кг набрала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, грудь может быть как налитая после кормления. Главное чтоб твердой не была и чтоб уплотнений не было.

Спасибо, будем следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пожаловалась и стыдно стало! А я, тряпка, расклеилась! Соберись!!!

ничего страшного....у всех бывают такие моменты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Дженни! Хорошо что уже лучше, слов нет на этих врачей... .Лечись, востанавливайся! Молочко нужно сыночку и здоровая и счастливая мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да быстрей бы в ритм войти. Я уже сама потихоньку вешаюсь. У сына к вечеру истерики, ему только мама нужна. Вечер самый тяжелый, одну покупать, потом покормить и спать уложить. Потом второго искупать и спать. Хорошо когда они синхронизировались и после купания спят. А то вчера у нас был хор Пятницкого, вдвоем орали. Сына уложила, а дочь еще час гуляла.

Ух короче. Было бы попроще немного если мелкая бы лежала сама хоть немного, но не тут то было. Только ручки надо.

 

Сейчас снова приступ колик был. Она так тужится, хорошо хоть прокакалась и пропукалась, теперь на сиси.

 

Девочки у кого совместный сон, вы меняете грудь и как часто. А то чет напрягает постоянно прыгать то туда, то сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...