Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Вика у нас много воды пьет, грамм 250 точно. Мы ей и кашу, и овощи запиваем. И перед засыпанием пьет, водохлебчик мой маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А мы слишком мало пьем воды, максимум 50 мл((( а чаще всего только 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кого-нибудь есть у деток синячки под глазками?

 

Sofi_Sofi

У нас тоже это обнаружилось после плохой мочи(но в отличии о и тебя,она и правда была плохая((

У вас если не ошибаюсь, во время беременности по узи было что-то такое??или я с кем-то путаю... Извини если что(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  было один раз, но следующие узи уже показывали норму. Сказали, что просто ребенок не пописал перед узи. И откуда эта бяка взялась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже воду плохо пьем, о 20 до50 мл в день и то н вода а детский чай ромашка. Просто воду вообще плюемся;((( Прикорм едим и каши вовсю, а пить не хочет, но я смесь сильнее водой разбавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кого-нибудь есть у деток синячки под глазками?

у моих обоих детей синяки есть такие
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тоже плохо пьет и воду и всё остальное. Любит набирать жидкость в рот, а потом всё это выпускает. В день и 20 мл не выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  у нас в 3 триместре на узи заподозрили почку, но он особого значения не придал. В 1 месяц по узи обе лоханки расширены, в 4 месяца только одна до 5 мм. Я вот теперь не знаю, кто криворукий.. Хотя своему узисту доверяю, по порокам он лучший в городе.. Хотя всё равно в 9 месяцев на узи почек топать .. Моча у нас всегда хорошая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно! В семь месяцев "мама и баба"... Это она к тому, что короткая уздечка может мешать речи.

а почему смешно? Лепет то уже должен быть.Мой лепечет дада,нана,,мама,баба,папа. Причем мама именно ко мне,ползет за мной и мамкает)

 

А мы много пьем,поильник чаю и поильник воды в день точно. Это около 400-500 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже очень мало пьёт, макс мл 20((

 

Кира, опиши подробнее про веко. Возможно мышца слабая. К окулисту ходили ранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, как ваши синехии?

 

Игорек тоже мамама именно в мою сторону говорит. А еще болтает ляка-ляка-ляка причем очень четко (наверно нравится звучание), та-та-та.

Смешные они, маленькие детки. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы много пьем,поильник чаю и поильник воды в день точно. Это около 400-500 мл

молодцы!!! Нефролог обозначила 200-250 как минимум. А ты каждый день учишь звуки с малышом? Поля тоже пока не говорит звуки, только "мам", когда устала .

 

Девочки! У нас третий вечер истерики при купании! Не пойму что случилось! Вообще не хочет мыться! Может мне с ней в ванную залезть? Как думаете, поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду тоже не пьёт. Может пару чайных ложек получится за день влить. Рвотный рефлекс от воды. Компоты и чаи не пробовала давать.

Тоже лепечет па-па, ма-ма, да-да, ук-ук. А когда папа приходит домой с работы, я говорю: "Папа пришел!! Где папа?", и Никита оборачивается на дверь и сидит ждет папу. А когда папа заходит в комнату, то начинает визжать, хохотать и улыбаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi

Не знаю поможет или нет,но я с Марикой купаюсь,она со мной может по 50 минут в ванне сидеть)))попробуй))

 

Olyanya_mp3

Оля я все промазал,как положенно, они немного разошлись,но не до конца(((Может я что-то не так сделала(((к врачу только на следующей неделе пойдем...переживаю,что она скажет разделять так((

 

Jessika_DN

У окулиста были только в месяц,у нас же были проблемы с глазком после родов,глаз был сильно отечный,еле открывался(((говорили,что у нас стеноз слезного канала,но потом диагноз сняли, в результате гной прорвался, оказался просто коньюктевид, в больнице покупали глаз и все прошло...

У нее как бы веко не до конца открывается, немного((У нее это всегда было, но было не видно,если только присмотреться,а сегодня сильнее заметно стало,вот и думаю почему?((

К окулисту буду завтра записываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, с восьмерочкой вас!!!!755316.gif

 

 

 

Девочки! У нас третий вечер истерики при купании! Не пойму что случилось! Вообще не хочет мыться! Может мне с ней в ванную залезть? Как думаете, поможет?

моя перестала лежать в ванне на спине(хочет только на животе), если переворачиваю - прям в слезы, чего то боится может, но я по другому ей голову мыть не могу, а то вода в глаза попадет.

 

Зато вчера мы вычесали себорейные корочки, сама не ожидала что так легко получится - намазала волосы маслом, и через 10мин вычесала гребешком. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и хорошего дня!

Малышей с восьмеркой!!!! q0sYK.png

 

Sofi_Sofi, Пусть все будет хорошо!,

мои знакомые проходили эту процедуру в институте радиологии, наблюдаются у врача Зухра Рустамовна, девочке уже 14 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, мы тоже папу встречаем! Как только слышит, что дверь открывается несется галопом и визжит от восторга, а утром когда уходит, сразу плакать начинает.

 

Девочки, посоветуйте. У нас со вчерашнего дня какое-то сильное раздражение на попе и одном яичке. Прям пятном красным объемным. Дотрагиваюсь вроде не плачет. На ночь мазала толстым слоем судокрема, обычно спасает, утром проснулся еще сильнее стало ( но за ночь конечно подгуз полный под завязку!! Чем мазать, как лечить? Думаю кору дуба заварить посадить попой в таз, она сушит и дезинфицирует хорошо. Или без подгузника гулять день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему питья, мой пьет много, я еще хотела у вас девочки спросить сколько ваши малыши пьют, а оказывается это хорошо .......... для себя я запомнила еще при выписке из РД мне сказали если ребенок на ИВ, то в сутки должен выпивать минимум разовую дозу питания, ест 120 и воды выпить должен за сутки столько же.

После введения прикорма пить нужно обязательно так нам педя говорила, но единственное я не моручусь, пьёт он только теплую - главное ведь пьет, за раз может выпить от 30 до 100 мл, а пьём в основном 4 раза, после еды через полчасика и после активных игр, всегда с удовольствием, но так распоить ребенка получилось только к семи месяцам. Пьет все воду, чай, "сок" - ложка сока на 125 воды

Извиняюсь за много букв

 

еще от своих знакомых о которых выше писала, очень важно следить чтобы было сколько выпил примерно столько и выписал так им врач говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно! В семь месяцев "мама и баба"... Это она к тому, что короткая уздечка может мешать речи.

мой постоянно "ма-ма" и "ба-ба" говорит.

 

Воды много пьет,где-то 180-250мл.

 

sdobrimutrom23.jpg

 

Pinkcherry, vesun4ik84,

Ссылки скрыты.

lvQ32rgXXmw.jpg

Изменено пользователем ~Звездачок~
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jessika_DN

У окулиста были только в месяц,у нас же были проблемы с глазком после родов,глаз был сильно отечный,еле открывался(((говорили,что у нас стеноз слезного канала,но потом диагноз сняли, в результате гной прорвался, оказался просто коньюктевид, в больнице покупали глаз и все прошло...

У нее как бы веко не до конца открывается, немного((У нее это всегда было, но было не видно,если только присмотреться,а сегодня сильнее заметно стало,вот и думаю почему?((

К окулисту буду завтра записываться...

Яснр. Обязательно спроси про мышцы глазного века. Отпишись потом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  я не учу звуки. Я разговариваю с ним,потешки делаю типа сороки и белки на тележке))

 

vesun4ik84,  спасибо!

 

~Звездачок~,  спасибо!

 

Andrei4uk, цинковой можно попробовать еще,ну и да,побольше без подгузов

 

Мне Веледа еще нравится с календулой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, лучше всего,наверно,побольше без подгуза гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня)

vesun4ik84, Pinkcherry, с 8 месяцами деток!!!

А мы так в основном папапа ,бабаба и татата говорим, мамкаем редко..в основном когда плачем,но ещё проскакивают всякие дя, бххх(похожее на бух)) и кхххх,адресованное кошке)

Изменено пользователем Shemi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь!

Я читала и испытывала гамму эмоций. Первая - внутренний ступор и понимание того, как же автор ПРАВА. Второе - какая же она СМЕЛАЯ. Я очень редко кому могла бы рассказать об этом. Но теперь подхватываю эстафету - да, такие моменты были и со мной. Да, я так же отчаянно пытаюсь донести это до мужа. Да,иногда этот гнев и выгорание выливается на него, я словно бы перенаправляю волну, интуитивно защищая детей от своей агрессии. Но мне еще ни разу НИКТО не говорил, что это норма и не объяснял такими доступными словами. Если я жаловалась маме, с ужасом рассказывая про свои действия и мысли,она говорила что-то вроде "так не надо, держи себя в руках". Я изо всех сил держала себя в руках, а потом срывалась и уже не могла ничего контролировать, кроме того, чтобы не причинить своим детям реального вреда. И тоже заметила, если с моими детьми побудет кто-то хотя бы пару часов в день - я снова обретаю силы и становлюсь нежной мамой. Но чаще всего я несколько дней подряд с ними одна. В замкнутом пространстве. Обязательно дам почитать статью мужу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, смешно - потому что лепет - это не слова! Моя тоже лепечет -ма-ма-ба-ба- да-да-да-на-на-на. Но это же не слова! Не верю я. что семимесячный ребенок может осознанно называть маму, папу... И еще момент. Дети развиваются неравномерно. Сейчас у нас активный лепет. Вполне может быть, что когда она начнет садиться, вставать на ножки - физически развиваться - лепет приостановится. Я такое со всеми детьми проходила. Причем если дочки начинали к году - полутора как-то изъясняться, то сынок до сих пор имеет слов 5 из разряда "мама. дай". А уж как лепетал!

 

jenny, хорошая статья. Понимать надо, что всякое бывает. Вот я в этом плане ненормальная. Я, наоборот, не могу оставить детей и на пару часов - начинаю нервничать. мне не спокойно, плохл. Вот и таскаю везде с собой. Могу оставить ненадолго только с мужем - если иду в бассейн и т.п. Но сначала обоих спать укладываю.)))) У меня моя "вторая пара" детей долгожданная, непростая. Да и вообще, я совершенный домосед. А вот муж мой не может оставаться долго дома с детками, я вижу, что ему от домоседения, от рутины домашней плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...