Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Завтра заберем лекарства и в воскресенье начнем пить их, надеюсь улучшение быстро придет и очень надеюсь что в этом причина отсутствия сна. Если нет опущу руки просто и перестану кормить, может так начнет спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет рядом бабушек, зато у меня есть дочка! Моя радость, помощница. Сейчас у нее не простой возраст, но если бы не она, я бы свихнулась :)

Еще очень выручает работа. И не важно, с Игорем я иду или без него. Я в социуме, я в деловом общении, а это для меня очень важно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне полагают мои родители. Очень помогают! Если б не они, я б наверно уже в зомби превратилась. Папа мой с коляской на улицу, а я в это время могу поспать или заняться дом.делами. и оставляю на пару часов дочку спокойно. Благо она знает с рождения их, и полностью спокойна)

 

Прочла статью...не понравилось. Создалось ощущение, что у этой женщины психика не стабильна, и роды и ребёнок тут не причём. Да бывает усталость, да хочется личного времени и пространства, но мне не понятна её частая агрессия и невозможность побыть вместе с малышом больше чем 10 часов.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Малышей с датками. Получается лепета у нас мало, бааа, бууу, гууу и чаще просто аааа , может он в меня, я в три года только заговорила. Моя мама мне помогать не может (живёт в деревне, с детьми сестры), с нами живёт свёкор, кухня у нас на нём, и вывозит коляску, гуляет минут 5-10, пока я одеваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу сбить температуру! Изначально была 38,6, дала нурофен, через пару часов чуть-чуть совсем понизилась, до 37,7. Через два часа опять 38,6. Дала парацетамол, а она наоборот вверх поползла. Подскажите, что можно еще сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками!!!

Ссылки скрыты.

всем не болеть и крепких сладких ночек)))!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, что с температурой сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, спасибо за статью...со своей пирамиды многодетной мамы хочу сказать, что похожее состояние было у одной моей подруги......не поверите...которая не могла родить....только агрессия на саму себя...и у меня было похожее состояние, когда я имея одного ребенка зашивалась на работе так, что я его не видела, потеряла нормальные отношения в семье...и тошнило от работы, к которой стремилась всю жизнь...это действительно синдром эмоционального выгорания. Надо его уметь предвидеть...Знать что он может быть...А ребенок в той истории он чувствовал, что маме плохо, потому так и орал...у меня всегда так..стоит мне отвлечься от размеренности в какие-то дела не особо приятные и начать нервничать- дети как сговариваются и начинают капризничать без повода и просто доводить до белого каления....

самое главное для меня (это конкретно моя семья, у кого-то по другому может быть)..- я очертила супругу ненужность и нереальность пожждержания идеального порялдка в квартире с маленьким дитем...Да, я все стараюсь..но, если мне плохо, голова болит, или уроки со старшими- пусть уборка и белье и посуда подождут...Либо придет и поможет помыть..С дитем до года- надо спать...как спит ребенок, так и спит мама.

Дить спит в день три раза, значит и маме надо лечь и спать. Я понимаю, что это утопия, но стремиться надо...я очень мало ночью сплю, потому что надо работать, это сейчас в основном связано с интернетом. Но сейчас когда чуть стабилен стал режим- спать днем. всеми возможными способами. Пусть дела сами сделаются, надо придумать как это сделать. Та мама сгорела в психах от бессонницы ...

а по поводу бабушек- не надо, спасибо.. лучше сама я ..м 15 лет жили с бабушками и я не хотела детей , хотя все бло для меня готовеньким...Меня заманали - как я вам их вырастила....не хочу. пусть тяжело, но сама...Согласна в том, что надо вылезать гулять из дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, сначала протерла складки водой, подождала, ничего не происходит, дала опять нурофен, получается через два с половиной часа после парацетамола. Сейчас снижается, уже 37,4, дочка наконец-то заснула. Сегодня весь день толком ничего не ела и спала от силы час.

 

Помню сыну в таких ситуациях давала тройчатку, но сейчас уже не помню все компоненты, там но-шпа, и еще что-то по половинке таблетки.

 

Только тройчатка без димедрола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  но-шпа спазм сосудов снимает (когда конечности холодные). Ее можно с нурофеном или парацетамолом давать для усиления эффекта.

Выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо!

 

Девочки, подскажите еще пожалуйста, кому-нибудь помогает дентокинд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, нам помогает Дентокинд. Или на ночь даю один раз, или в течении дня и на ночь. Смотрю по ребенку. Зубов до сих пор нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81

Нам не особо помогает, как ныл так и ноет, у меня вообще впечатление что иизза него мы до сих пор без зубов ... глупость конечно, ну вот такие ощущения

а ещё рытья прибавилось после введения творога, хотя животик не беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогает, хотя я его стала довольно редко давать и только на ночь.

 

Midnight81, как ночь прошла?

 

 

Всем отличнейшего субботнего дня!!!

Пусть этот день будет наполнен хорошим настроением!

 

Мирославу с восемью месяцами! Здоровья, радостных дней и новых умелок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  Оль, как ни странно, ночь прошла нормально, просыпалась один раз из-за соплей. Утром встала в полодиннадцатого, с тт 37,2. Дентокинд решила всё-таки купить, сейчас муж привезет. Попробую. А как его давать? И по сколько. Там написано таблетки для рассасывания, надо толочь и водой разбавлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, в инструкции все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, и у меня точно также...дочка моя самая главная помощница.

Она даже сейчас мужа учит как правильно с Владиком обращатся. :Crazy:

 

Всем привет.xpFOvztJXCg.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хороших выходных!Кто болеет, поправляйтесь как можно скорее.

Midnight81, хорошо, что сегодня уже лучше,пусть подъем ТТ будет эпизодическим.Мы три дня сбивали..к счастью сбивалось нурофеном и хватало часов на 5,один раз только панадол добавила из других признаков только сопли были и зубик прорезался перед этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, поправляйтесь и не болейте больше.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, таблетку кладу в чайную ложку, второй чайной ложкой раздавливаю. Получившийся порошок пересыпаю в детскую ложку и засыпаю в рот Никите. Ничем запивать не даю. Порошок гоняет во рту, пока не расстает весь и не проглотит со слюной. Ведь таблетка для рассасывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже статья не понравилась. На мой взгляд, у той мамы явные психологические проблемы и эмоциональная нестабильность. А может, оттого, что я врач, я знаю, что такое настоящий синдром эмоционального выгорания. У нас нет под боком бабушек. У меня есть только муж, который работает 6 дней в неделю с 9 до 24 часов. Весь день я с ребенком одна, все дела, магазины, поликлиники, готовка, уборка - все на мне. Раз в неделю муж в свой выходной помогает мне по дому, пылесосит, готовит. Но ребенок всегда на мне. Максимум, что я могла сделать - резко схватить ребенка или грубо положить. Мне потом было стыдно и горько, я извинялась часами перед сыном и мужем, если он стал свидетелем. Но "я выброшу его с балкона" я никогда даже не подумала. Ни разу. Я вообще все еще в послеродовой эйфории - смотрю на сына и не верю, что это МОЙ ребенок, он настоящий, мой собственный человек. И даже если он капризничает и истерит, то получает чаще всего муж или кот, если попадут под руку, а обычно, я киплю внутри, но внешне не выдаю. Конечно, не достает общения, социума. Но мне хватает позвонить подружке и потрещать с ней час-полтора о том-сем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, спасибо! Высокая температура вызывает у меня страх. Простуды у нас обычно проходят без повышения тт. Высокая температура у нас в семье была всего несколько раз: аппендицит и шегеллез у сына, аппендицит у меня и воспаление легких у мужа. Поэтому волнуюсь. Сегодня тт у дочки выше 37,2 не поднималась.

 

 

Мне тоже статья не понравилась. На мой взгляд, у той мамы явные психологические проблемы и эмоциональная нестабильность. А может, оттого, что я врач, я знаю, что такое настоящий синдром эмоционального выгорания. У нас нет под боком бабушек. У меня есть только муж, который работает 6 дней в неделю с 9 до 24 часов. Весь день я с ребенком одна, все дела, магазины, поликлиники, готовка, уборка - все на мне. Раз в неделю муж в свой выходной помогает мне по дому, пылесосит, готовит. Но ребенок всегда на мне. Максимум, что я могла сделать - резко схватить ребенка или грубо положить. Мне потом было стыдно и горько, я извинялась часами перед сыном и мужем, если он стал свидетелем. Но "я выброшу его с балкона" я никогда даже не подумала. Ни разу. Я вообще все еще в послеродовой эйфории - смотрю на сына и не верю, что это МОЙ ребенок, он настоящий, мой собственный человек. И даже если он капризничает и истерит, то получает чаще всего муж или кот, если попадут под руку, а обычно, я киплю внутри, но внешне не выдаю. Конечно, не достает общения, социума. Но мне хватает позвонить подружке и потрещать с ней час-полтора о том-сем.

Анжелика, ты описала все мои чувства по отношению к дочке, один в один! И про послеродовую эйфорию, а не депрессию, и про мужа, который "получает", просто потому, что я устала, и даже про кота!

 

 

FiFula, я сейчас дала первую таблетку, развела ее водой. Моя Вика давится всем, даже плохо размолотым в блендере пюре, боюсь, что рассасывать она не сможет. Но попробую, спасибо!

Изменено пользователем Midnight81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, свечи цефекон хорошо помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  спасибо, есть цефекон, но еще не ставила, т.к. сегодня тт выше 37,4 не поднималась. Я его вместе с парацетамолом купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...