Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

vesun4ik84,  конечности теплые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

vesun4ik84, жесть. А еще симптомы? У нас была 38 , в 10:45 дала цефекон, спала. Весь мокрый был, как мышонок. Сейчас опять теплеет. Хотя прошло только два часа со свечки (((

Покакал уже три раза сегодня. Но мы без прикорма сегодня, только смесь и воды уже 200 выпил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, конечности теплые?

теплые

 

симптомов больше никаких-слабость

у врача прием с 15-18, ощущение, что она не придет

дала нурофен, упала до 38,2

 

позвонила еще раз в регистратуру, говорит ну и что врач придет до 3-х, вопрос- а на прием она ко скольки тогда попадет, ну да ладно посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, с 9 мес. Вас. Выздоравливайте!

У нас недавно температура держалась 3 суток 37-38-39, больше никаких симптомов на простуду. Через 3 суток резко спала температура и сыпь была. Одна врач сказала, что это зубы, другая сказала что вирус был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а что это значит теплые или нет?

я чет препаратов для снижения температуры больше то и не знаю - кроме как цефекона и нурофена,

 

ну вот и все, приходила врач- диагноз зубы, легкие чистые, горло хорошее.сказала мазать калгелем при отсутствии аппетита. темпер снижать цефеконом, нурофеном, но ждать, что она снизится больше чем на 3-4 десятых не следует- ее слова. И ждет нас на прием в четверг взвешиваться. все!!! Я почему то не верю - 39 на зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, я в никакую на зубы не верю. У нас еще не было врача. Она после обеда сказала приедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, ой с нами в этом плане просто - ааа у вас еще ни одного зуба, значит точно зубы. аа-аа-аа я просто не могу над этими врачами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у нас уже 8 зубов)))

 

И все зубы были без темпы. И вообще температура первый раз за 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  два дня,вчера днем была 37,3 ,а к вечеру уже 36,8. Сегодня не мерила еще,но он холодный на ощупь. Кроме темпы два врача ничего больше не нашли,горло чуть розовее чем должно быть,но это от крика даже сказали может быть. Я еше виферон выставляла утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, с 9 месяцами сыночка!!Здоровья и новых умелок!Это очень хорошо,что пьет много..я тоже по время болезни прикорм убираю.

//Mrs Плюша//, вот и я отлично помню эти минимальные 125 г,которые дочка должна была набирать каждую неделю первые месяцы.Не знаю..если бы не врач,не заморачивалась бы с весом,а так проверили всё что можно было тогда,со здоровьем всё было нормально,а ещё говорили давать магний б 6 в ампулах для аппетита,давать не стала.У меня старший тоже до года набирал не особо,но тогда врач на это внимания не обращала.

Девочки,уже писала,у нас тоже недавно была температура 2,5-3 дня ни на что,под 39(до этого поднималась только один раз до 38,но это и температурой не считаю).Приходила врач,сказала что горло хорошее,легкие тоже..кашля не было,только сопельки,поставила орви на фоне зубов..от кого-то из взрослых подхватила.Меня если честно,больше смущает когда дети болеют совсем без температуры,организм же должен бороться как-то,пусть и с нашей помощью.

Пусть поскорее детки поправляются!

Лиза сегодня капризничает весь день,за то научилась потихоньку отталкиваться от пола и ехать на машинке,со страховкой конечно,но двигается потихоньку так)И спит до сих пор с нами, что в принципе устраивает,правда засыпает держась за мою или папину руку только,так же с ними успокаивается..если ночью просыпается сама)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, мы присоединяемся к отряду болеющих ((( Вчера вечером поднялась температура 38,4. Дала нурофен, опустилась до 37,8. Ночью опять поднялась, снова дала нурофен. Утром вызвали педю, но до сих пор никого нет. Температура сейчас 37,8 и не опускается ((( Ни соплей, ни кашля - ничего нет.

Пусть малышастики ваши скорее поправляются!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  спасибо за совет! Я готовлю только детские каши которые уже со смесью, без смеси не даю (и он не ест без смеси). Постараюсь приготовить по твоему совету! Делала на прошлой недели такую бяку - мясо, морковь и яблоко. Все в блендере, на вкус кисленько, но сын съел все! Поскорее бы эти зубы вылезли...

 

Tasha081,  вот мне бы такого!!! Я за каждую ложку и пляшу и пою.. Сейчас из-за зубов только грудь и немного каши ест :( пухлые детки вытянуться когда пойдут, а мы все будем плясать и петь за каждую ложку.. ;)

 

LovelySea*Счастливая мама*,  у нас тоже самое на выходных было - 2 дня темп и отказ от еды. Зубы... Темп спала и есть получше стал, но только кашу пока.. Но зубы все равно сильно беспокоят и настроение не очень у ребёнка.. Все не так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была только что педя. "Осмотр" занял всего 2 минуты - типо послушала, Вика во время этого плакала, не знаю, что она могла услышать, даже горло не посмотрела. С порога - температура на зубы!! Р-р-р-р-р!! Я злая!

Сказала также давать нурофен, если темпа выше 38,5 и 3 раза в день вибуркол.

 

У меня после Б вибуркол остался, срок годности нормальный. Его можно использовать? Педя сказала целую свечку ставить, но она же большая... Может лучше половинку или эффекта не будет?

 

С4астлива*Я, ты Максимке целую свечку вибуркола ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, можно целую!! абсолютно спокойно! Немного погрей в руках, что бы подтаяла ставь. У нее очень мягкое действие..половинки мне кажется мало. Это мое мнение правда)))

Может вызвать частного педиатра??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, спасибо, попробую целую поставить. Если сегодня малой лучше не станет, то будем искать частного педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, целую. Там в инструкции даже написано.

У нас тоже педя была. Послушала, всего просмотрела. Слегка красноватое горло. Назначение тяжело было делать,потому что мы только переболели и все уже пропили. Назначила анафеон, опять мирвмистин в горло, на ночь супрастин, и если до среды температура пройдет ,значит вирусное (это и Васе Пупкину понятно )) Если нет, вызвать ее и будет антибиотик подбирать. Сказала еще, если завтра такая же высокая будет, начать генферон. Блин, мы уже 3 раза за 9 мес курс интерферонов ставили (((( я ей сказала, она . Ну ведь это лучше, чем АБ. Так это и разные вещи. (((

Короче, понятно, что ничего не понятно. Но лучше, чем ПКшная педя. Она б с порога сказала, зубы. Они все так говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу нашу ситуацию. Во вторник начались сопли, правда настолько легкие, что промывала и закапывала только на ночь, днем все было нормально. В четверг присоединилась температура(первый раз за все семь с половиной месяцев) причем сразу 38,6, максимально было 38,8. Нурофен действовал слабо, сбивал буквально на пару часов и всего на 0,5-1 градус, а от парацетамола так вообще вверх поползла. Так было два дня, в субботу муж купил дентокинд, не знаю, совпало или он действительно снижает температуру, но температура совсем спала и больше не поднималась, никакие жаропонижающее я уже не давала, т.к. в этот день она была максимум 37,7. А сегодня я обнаружила сразу ДВА ЗУБА снизу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший день, не присесть. Дочь вредная, не спит по прежнему. Сегодня пол ночи не спала.

Вчера муж приятно удивил. Суши купил, я давно хотела. Ну и налопалась я вчера)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  у нас врач пока спокойно реагирует, это я не в восторге от нашего веса...:(:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, Ух ты!!! круто! с первой парой зубиков!!!! Сразу два, вот намучилась

fe9f04c778ec98e4d706075060353ef0.jpg

 

 

С4астлива*Я, Максимку с 9 месяцами, поправляйтесь скорее

party-9-500.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, так из-за роста зубов вы и подцепили вирус. А темпа спала, потому чтл на третий день, если это вирус, она и так спадет )) иммунитет ослаб , вот и бяка прицепилась. Дениокинд-гомеопатия, эффект накопительный. Думаю, совпадение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к тому, что температура связана с зубами только из-за ослабления иммунки и как следствие вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, согласна, но вирус у нас уже третий раз, педя так и пишет в карточке орви, а температура первый. Надеюсь, у нас теперь будет перерыв в этих вирусах, а то с сентября каждый месяц эти сопли.

Кто-нибудь дает что-то для повышения иммунитета? Я по рекомендации нашего врача купила афлубин, но он спиртовой, воняет спиртом очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше, чем ПКшная педя. Она б с порога сказала, зубы. Они все так говорят.

не все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, с зубиками вас и выздоровлением))

Мы пользуемся детским вибурколом,там свечки маленькие...так что ставим целую ,правда не от температуры,а больше как слабое обезболивающие средство(препарат совсем слабенький,в составе ромашка) и то когда зубки беспокоили,но как противовирусное тоже пойдет наверно.Со старшим часто использовала виферон...с дочкой пока ещё ни разу не ставила,лежит на всякий пожарный,но он на крайний случай,если совсем разболеемся, наша педя тоже такого же мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...