Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Zlobina, Ох надеюсь что не соврал((((( Эти будет при мне пить)))

Изменено пользователем swetlana1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем привет! Я тоже всегда после поездок к бабушке получаю совершенно другого ребенка(( капризного и неуправляемого..вот и сейчас мне третий день мозг выносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  с восемью месяцами Полиночку и ее семью! Крепкого здоровья, звонкого смеха и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще бабушки они на то и бабушки ,чтобы баловать и печь вкусные пирожки))

 

У нас свекровь тоже очень редко приезжает,раз в полгода может. Но если попросить всегда приедет,не отказыват.но мы и не просим особо,она так редко приезжает что и не особо знает как с детьми справляться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, вы были с Мишей у невролога? Что врач сказал?

были, прописала детский тенотен и магнелис. Запретила телек, телефон и компьютер. Больше гулять, читать, игры с песком, водой. вот и все пока лечение. через месяц к ней. Но думаю, этим не ограничится лечение Как прочитала, прогноз для детей, у которых тики появились в возрасте 6-8 лет благоприятный (т.е. тики проходят бесследно). Раннее начало тиков (3-6 лет) характерно для длительного их течения, вплоть до подросткового периода, когда тики постепенно уменьшаются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы многое отдала за то, чтоб у нас была рядом бабушка. И пофигу на капризы после общения с бабулей, главное ее присутствие и любовь. На то они и бабушки, чтоб баловать внуков.

Сами когда-нибудь станем бабулями, вот тогда и поговорим про наших строгих невесток и никаких зятьев.

 

Pinkcherry, на счет бабушек прям одновременно подумали :)

 

Bepa,  а причина появления тиков какая?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и такого же настроения!Кто приболел, поправляйтесь скорее!

Sofi_Sofi, Полиночку с 8 месяцами!Здоровья вам и как можно больше радостных моментов!

Читаю и думаю,как же мне повезло с родителями мужа...они в наших детках души не чают,свекр правда больше в сыне,а вот свекровь сейчас больше на Лизу переключилась, но я знаю, что она долго хотела именно внучку(хотя и Лешу тоже любит конечно),просто у не самой 2 сына.Если она в городе то приезжает достаточно часто,я ничего против не имею,но мы с ней очень неплохо общаемся(ещё и характеры у нас схожи)) с рук дочку не спускает как и у многих тут,но не вижу в этом ничего плохого и что интересно,дочка отлично знает, кто её может носить на руках постоянно и просится именно к ним на руки сразу)Да, бывают спорные моменты,куда без них..но ничего серьезного.Наверно отчасти ещё играет роль мое отношение к этому..и мужа,в моем детстве были бабушки и дедушки только с маминой стороны(и там совсем не густо),так что сейчас рада за своих деток,вижу. что общение это им в радость и чаще всего на пользу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, для появления тиков необходимо совпадение 3 факторов:

Наследственная предрасположенность

Неправильное воспитание (наличие внутрисемейного конфликта; повышенная требовательность и контроль (гиперопека); повышенная принципиальность, бескомпромиссность родителей; формальное отношение к ребенку (гипоопека), дефицит общения)

Острый стресс, провоцирующий появление тиков.

Это я со статьи скопировала, но в принципе, врач говорила этими же словами даже. Первые два пункта наш случай, про последний наверное никто и не узнает теперь наверняка. Я грешу на случай в садике, когда во время тихого часа все взрослые ушли на улицу и он неизвестно сколько проплакал. Так, что потом часа два еще трясся и всхлипывал. Правда это летом было, но больше просто не было острых стрессов. кое где написано, что появление второго ребенка может спровоцировать. Может и это сыграло роль, Хоть он и хорошо переносил всегда. Ревности нет. Но в последнее время приходилось его отправлять принудительно к себе в комнату, чтобы уложить Катю. Вот все и повлияло наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще бабушки они на то и бабушки ,чтобы баловать и печь вкусные пирожки))

 

Согласна полностью. ;)

 

Shemi, как Лиза себя чувствует?

 

JPJBZv1THAc.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, пусть Миша скорее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  Полиночку с восьмёрочкой! Только и успеваем месяцы отсчитывать! Растите здоровенькими и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, уже лучше,спасибо)Потихоньку лечим кашель и насморк,но на хорошее настроение Лизы всё это уже никак не влияет)То, что дома так долго сидим тяжеловато конечно и выходить нельзя ещё неделю точно,но это мелочи конечно...

Взяла на пробу трусики-подгузники манеки, что-то такой у них запах резкий,а ещё непривычно широкая резинка после гунов,но возможно это и удобно,пока не одевала правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Полиночку с 8 месяцами f1d3b59ddb0d.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, тоже хочу попробовать взять трусики-подгузники,но вот не знаю какие лучше. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мерисы очень понравились, но дорого блин. Пользуемся сейчас Хаггис трусики для мальчиков. Тоже нравятся. Но мерисы лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я вот тоже думала взять Хаггисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас Хаггисы носим для девочек. Нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них цена адекватная. Довольно часто акции бывают в которых цена за 1 штуку в районе 15 руб получается.

Либеро трусики лично мне совсем не понравились. Они мокрые внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, я спокойно кормила весь первый триместр. Поздравляю с Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, поздравляю! Лови девчачий подгуз для закрепления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, поздравляю,хорошая какая полосочка))

А я привыкла к японцам и со старшим ими пользовались,правда тогда мерисами,а теперь муни в основном, стараюсь покупать их по акциям и в СП,но иногда пробую новые..пока альтернативу не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз брала трусики гунны (ещё в РФ). Мне понравились) Но у нас японцы стоят невероятно дорого! Беру обычные папмерсы. А сейчас нашла альтернативу, ***s, очень удобные и хорошо держат влагу! Ну и дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  поздравляю! Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Sofi_Sofi, с 8 месяцами Полиночку! Здоровья, хорошего настроения и новых умелок!

69da47b2f2c6.jpg

 

Мы пользуемся Libero touch. Не знаю пррдают ли у вас такие. Они недавно вышли у нас в продажу. Очень нежные подгузники и сухие внутри. Мне очень нравятся. Обычные Libero нам не подошли, текли и жестковаты, на мой взгляд.

 

Александра.Б, отличные полосочки! Можно кормить всю беременность, если самочувствие позволяет. Кормят ведь мамочки и тандемом.

 

Моя любознательная мадам, пока мы ужинали, подползла к камину и вынула коробочку с пеплом, бедный мой белый ковер)))

Изменено пользователем RAKAS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...