Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Я тоже так ножки делаю, только лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

solnЫshko, у меня у всех троих детей пр родах лопались сосудики на глазках.К 1-1,5 мес. проходит.У Макса в месяц прошло

rinysik7, а я малого беру и аккуратненько с ним вместе переворачиваюсь и все: он кушает,я сплю себе дальше,утром он в 5-6 часов просыпается,а я выспавшаяся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж проехал несколько аптек никто незнает про куплатон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, так у нас не продают его. А что, из "нашенского " уже все перепробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, бедняга...представляю как тебе в больничке уже осточертело!Как муж без тебя сам справляется?Какие вообще прогнозы врачей?

Девочки, я в добеременном весе)) ура)

Конечно живот качать и качать))

поздравляю!мне до идеального веса еще 8-9кг скинуть надо да и живот подтянуть немножко не помешало бы...

У меня неделю назад выделения закончились. А сегодня опять, не сильно, но две сантиметровых капли кровянмстых. Что за хр.нь?

у меня уже неделю чисто.На след. неделе уже к гине сходить надо.Но вообще выделения до 6-8 недель это нормально

А я сегодня ночью сына на машине катала, реально не знала как успокоить............. Какие же они с дочерью разные получились, или я все забыла, но ее точно не катала. А что же дальше???......

жесть!С таким я еще не сталкивалась... :mamamia: И как,помогает?

нам П сказала сегодня что уже на живот выкладывать ребенка.... Не рано ли...нам 11 дней всего...Она пришла и говорит-Вам 3 недели уже?... Я говорю-11 дней.Она -Ну всё равно выкладывай на живот перед кормлением! О как :D

если пупочек уже зажил полностью,то можно выкладывать.

Всем привет!!

 

Девочки с эпизио, кто-нибудь уже решился на интим? я вот все чего-то жду, страшно... хотя уже хочется до жутиков, и муж изстрадался весь... вроде уже поднимался этот вопрос, но не осилю искать.

у меня при первых родах говорили,что узкий таз,но разрешили рожать самой.Тоже была эпизио.Разрешили нам только через 2месяца.Первый опыт оказался неудачным:началось кровотечение.Потом оказалось,что была внутренняя микротрещина,которую не было видно и ее не зашили.Пришлось опять шиться и терпеть еще месяц :(

 

Уже спрашивала, еще раз спрошу) крем с мумие и детского крема смываить нужно или он впитывается?

//KаZяVа//, очень хочется... :confusion: хотя, я по прежнему боюсь садится даже((

ой,как вспомню как неприятно со швами,так вздрогну... :Crazy:

А вот стороны мы меняем каждую ночь, чтобы не было привычного поворота головы в одну сторону.

у меня малой,когда днем на спине спит,голову сам из стороны в сторону поворачивает,как ему удобно.А старший постоянно голову поворачивал на одну сторону,так до сих пор голова немножко неровная

Смайли, not%20know.gif даже не знаю,что посоветовать...Извини)))

Добрый вечер. девочки, у кого малышки плохо какают - мы принимаем позу султанчик. прямо над пеленкой держим, или над горшком. Деть сразу пропукивается и прокакивается, заодно и писает.

mwDDwSVM5_o.jpg

+100500!Нам когда массаж лежа не помогает и животик все равно напряжен,я держу его вот так над раковиной и все получается.

 

фууух!еле все перечитала и на все ответила.

у нас вторые сутки сумасшедший ветер и дождь,наверное,поэтому сыночек по вечерам закатывает истерики.Успокаивать его пытается даже собака :D А он поорет-поорет и засыпает.Ночь спит спокойно.Частенько даже хохочет во сне.Так шкодно!Такой он шлаааденький,мой любимка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Девочки с эпизио, кто-нибудь уже решился на интим? я вот все чего-то жду, страшно... хотя уже хочется до жутиков, и муж изстрадался весь... вроде уже поднимался этот вопрос, но не осилю искать.

Мне в РД сказали только через 2 месяца можно... Но мне страшновато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто ответил. вот думаю, может точно купить электрический молокоотсос медела. куда деваться(((

 

Плюша, а сколько у тебя времени уходит на сцеживание одной груди и сколько надой. просто интересно) :cry:

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  я полностью до последней капли не сцеживала. Я обычно сцеживаю по 5 минут на каждую грудь, то есть в общем 10 минут. Сегодня сцеживала 3 часа после кормления и вышло 120 мл. Обычно выходит 60-70 мл если сцеживаю 1-2 часа после кормления. С авентом выходило по 20-30 мл. И с авентом по капелькам, а с меделой прям фонтанчик стоит, особенно если немного ладонью нажать на самые полные и "твердые" места на груди пока насос работает ;)

 

Девочки - мы наконец-то повесили колыбельку Leander! Хотим использовать на дневной сон. Ночью пока тестируем ее :D :D

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мартятки!!! Что-то у нас тихо в болталке по утрам :)

А мы просыпаемся четко в 6:20 каждый день, можно часы сверять)))) Меняем пам и ложимся кушать. А до этого кушаем обычно в 4:20 и 5:20, но я еще подрёмываю в это время, сын сам кушает, покряхтывает))) самостоятельный уже :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich

Муж нормально,мама ему готовит еду и привозит... На той недели приходила помогала убирать дома...

Завтра должны выписать...Я надеюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас вчера от антибиотика был ВЕЛИКИЙ ЗАПОР... сын сходил по большому в 11 утра во вторник и не какал до 11 утра среды... там начались проблемы, какашечка (пардон!) появляется и застревает, он ее обратно... потом опять появляется, он орет, что не получается, она обратно в кишечник... сделала клизму... вообще не помогла... вообщем погуляли 2,5 часа пришли домой... он опять в крик.. я бегом его оголять... смотрю, опять лезет. И тут я вспомнила, что мама рассказывала, что взрослым очень хорошо помогает поднадавить между анусом и копчиком (в больнице работает). И стала я это пробывать. Боже! я как дотронулась, а там такой шишак!!! реально она сама бы не вышла... вообщем надавливала со всех строн от ануса (снизу, сверху, по бокам). Он кричал, потому что было больно (какашульки оказались сухие и твердые как камень) и шло на сухую считай, но прокакался. Теперь все восстановилось. Я почти с ним рыдала. С дочей ни разу запора не было, а тут...

вообщем, берите совет на заметку :Crazy:

 

сегодня приезжает муж. Фух, устала я за эту неделю одна с детьми сильно. Хотя дочка с пон до среды в садике была...

 

Девочки, кто-то был уже у Г?

у нас надо через 6 недель после родов приходить... у нас 6 недель будет уже в эту субботу. Вот сейчас позвоню, возьму номерок... но таааак не хочу идти, чтобы там она лазила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, мне тоже сказал Г,что прийти надо через 6 недель после родов.Но я еще незнаю когда смогу выбратся...

 

getImage?photoId=585921970580&photoType=17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я взяла номерок на 14 апреля, оказалось, что и маме моей надо, а у нас один врач... вообщем, взяла номерки рядом, она подстрахует... у меня видишь через 8 мес после первых родов вылезла эрозия, ждали вторую Б и роды... теперь надо решать, что с ней делать...

да и противозачаточные хочу попросить... хотя у нас всю жизнь (7 лет) был прерванный и я мужу доверяю, но как-то хочется, что муж по полной получал удоворльствие))) тут было уже 4 раза, так он в самый первый чуть-чуть и не успел бы))) сказал, по привычке))))

еще мелкому номерок к ортопеду взяла, семейная отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как там наша Вжикин, ?

 

И Козерожек, нам не пишет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. девочки, у кого малышки плохо какают - мы принимаем позу султанчик. прямо над пеленкой держим, или над горшком. Деть сразу пропукивается и прокакивается, заодно и писает.

mwDDwSVM5_o.jpg

 

ооо пасиба за совет) пришло время и нам спасаться от запоров=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Сын стал вставать в 6.30, меня это совсем не радует, раньше до 8 спал. Дочка сегодня с 4х не спала. В итоге общей суммой поспала максимум 4часа.

Погодка жуть. Хоть и солнышко и относительно тепло, но ветер. У меня всю ночь так ноги крутило, не знала как их положить и куда засунуть. Бедные детки, а им еще больнее.

И еще сюрприз меня с утра ждал. Чувствую глаз болит, посмотрела в зеркала, снова красный. Короче я разваливаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, Ух,,,какой Максим Сергеевич красавчик. :love: :love:

 

rinysik7, мы тоже плохо спали ночью....в 5 проснулись и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  я тоже с эпизио. В роддоме жутко болел шов и тянуло поясницу, домой в машине еле доехала. Дома еще 3 дня на свечках диклофенака, без них вообще никак было, а спустя неделю после родов все прошло и не болит. На мягкое дома сажусь без проблем уже всю неделю. Посмотрим в выходные как в машине будет моя пятая точка себя чувствовать;)))

О кексе пока не думаем, у меня ниточки в швах еще не все отвалились, да и как-то боязно еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, Ух,,,какой Максим Сергеевич красавчик. :love: :love:

ну спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули! А кому-нибудь после ЕР назначали свечи таржинан? Я вот купила, а не использовала ещё, страшно было вставлять, ведь болело жутко и шов заживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы в домашних условиях взвешиваете малышей?

 

Jessika_DN, а зачем эти свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich

Какой лапочка)))довольный)))

 

Глазки прошли,но нам еще капают капли...Нашего врача сегодня нет,хотя она и так особо не разговаривает(((

Муж сказал, что если не выпишут завтра,под расписку уходить...потому что лежать нет смысла...

Из всех диагнозов,что нам ставили в роддоме,почти ничего не подтвердилось))))Остался только коньюктевид,с этим и дома можно разобраться,тем более,что все уже прошло...)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, вот и хорошо,что диагнозы не подтвердились.Я бы наверно тоже под расписку ушла домой,я в роддоме 3 дня не могла вытерпеть не то что 3 недели.

Тем более праздник же скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  он уже всю ночь спит? С 12 до 6?

Мы спим с 12-02 и потом с 03-06, вот такие наши ночи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...