Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Звездачок~, убрала)))) ВЫКИНУЛА В ПОМОЙКУ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ БЕССОННОЙ НОЧИ, и просто поставила перед фактом няню что соски больше нет, блин я бы и бутылку выкинула но он ест из нее. я наверно злая мать, но спать охота мне.

 

jenny, у меня с дочерью так было, но вот с сыном нам ГВ не покатило и совместный сон тоже, а так да я спала вообще замечательно)))))))

Изменено пользователем irinka_74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

irinka_74, я тоже хочу отучить от соски....но не знаю как это сделать. :(

 

Боюсь что без соски вообще не смогу уложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, а почему кормишь,если дочка не просыпается? :confusion:

Поначалу были проблемы с весом, а сейчас уже привыкла. Если я ее не покормлю ночью, то она часам к шести начинает возиться. Да и днем она мало ест, получается четыре кормления вместе с полдником (творог/ йогурт ). Ночью получается пятое кормление.

 

Мы соску любим, но не зависим от нее. На ночное засыпание даю, если сильно капризничает. На улицу или в поликлинику мы ходим без соски. Но если дочка найдет ее, пососет с удовольствием. Пора ее совсем убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74,  мой ложится в 22:30 в свою кроватку и там спит пока не проснется до 12:30-01:30 ,потом забираю к себе,иногда даю сисю. Потом до утра еще просыпается,не знаю сколько раз,может один,может три-четыре.сегодня около 4х утра вообще гуляльи до 5,скакал,ползал,разговаривал,сосал грудь,потом сам лег и уснул)не укачиваю,глажу по спинке или сисю даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,спасибо большое за поздравление!!! Не верится,что доченьке уже 9 месяцев,время очень быстро пролетело!!! Напишу немного о том ,что мы умеем.Ползать мы начали давно,в 5.5 месяцев,сели почти в 7.,сейчас стоит сама без опоры,ходит со мной,держась за одну ручку,у нас 4 зуба,еще лезут 3,же пробились и еще один провечивает.спим мы тоже беспокойно,в кроватке спит до 3 или до 4 утра,а потом я забираю ее к себе. Всех,у кого сегодня минидатки,поздравляем!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, подгузник одеваю на улицу и на ночь, ходит на горшок в основном, если профукаю, то описается, благо ковер и матрас на большой кровати старые, а диван и его кроватку клеенкой застелила

 

Мы спим как jenny -вместе, просыпается иногда часто, а иногда удивляет, в любом случае даю грудь, засыпаем до 21.00, а вот просыпается в 6.30 или 7.30. Соски не сосет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отсысываю сопли как С4астлива*Я. Ещё недавно купила электронный аспиратор, ни фига не высасывает, пользуюсь отривином беби.

 

Сейчас опять проблема сносом, думала простыл, но многие знакомые утверждают, что это зубы...

Девочки, у кого-нибудь из деток есть температура 35-35,6? Я раньше не мерила темпу, а вот как сопли появились, дней 5, у него постоянно такая температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соски не признала. Не сосала ни в какую. У неё грудь вместо соски. И ночью тоже(((

ТТ, сколько раз я измеряла в обычном состоянии, от 36,5-36,8. Когда чуть приболела было 37,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Девочки с Украины,как у вас дела с полио обстоят?Делаете?

Я только начала делать прививки,сделала платную инфанрикс + ипв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  у меня есть аспиратор беби век,от пылесоса который работает. Вот он высасывает все)правда такому маленькому я не рискую пока,а старшему пользовались им часто,пока сморкаться не научился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Всех с датками, умелками!! Болеющие - выздоравливайте!!

У меня аспиратор пигеон. Нравится. Писала уже про него. А я пеленаю, когда собираюсь высасывать. Удобно.

Градусник у меня инфракрасный, очень удобно! Три секунды!!! Замерять надо над бровью, прислонить на три сек и всё. Свет включать не надо, он с подсветкой.

Сейчас весим 9370. Тоже мою на одной руке, второй подмываю! Спасибо, что подсказали, что можно и в ванну поставить уже)))

На распродажу в Детском мире не успели, а жаль!! Только сегодня вернулись из Беларуси. Но я в ноябре купила в Детском мире куртку с полукомбинезоном бэби году за 1800р 80 размера. Магазин новый, только открыли, поэтому и скидки были.

С прикормом у нас никак. В отказ идёт. Только сися!! Стараюсь впихнуть хоть ложку прикорма, который идёт по списку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, мы поставили уже две прививки.Первую сделали в ножку,вторую дали капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ,  Арсения и его семью с девятью месяцами!!! Здоровья и новых радостных умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Поздравляю Игорька с 9 месяцами!!!787813943.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  поздравляем Игорёчка с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пусть новая неделя будет удачной,кто болеет скорее поправляйтесь!

Olyanya_mp3, с 9 месяцами сыночка!Здоровья и новых умелок!

FiFula, вот и у меня пегион, ещё с сыном брала,вполне устраивает..ещё лежит отривин беби,на всякий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 11 утра, а Семён еще с ночи спит!!!!

Я покормила Демьяна, спокойно позавтракала сама, а малыш дрыхнет.

Обалдеть)

 

Вот похвастаюсь комбезом, который купили

Утонула просто)))

Комбез клевый, но девочка внутри еще клевишее. Она мне ну так нравится, все время любуюсь :confusion:

 

rinysik7,все время забываю спросить - у тебя сынок хорошо говорит? Просто у Демьяна примитивный набор слов, тогда как мой старший в 2 года уже болтал предложениями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,

 

А я чего то боюсь капли полио.Как малыш перенес?Реакции были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, в два года у него были отдельные слова (кроме примитивных дай, мама, были пингвин, слон, труда ,дом и многие другие) и примерно в это время начали глаголы появляться. вот в 2г и 3м примерно начал предложениями. Сейчас не остановить. Комментирует если Поля описалась или села и прибегает и говорит что Поля сделала. Сейчас уже и три слова в предложении есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, дочка красотка просто, вот только шапочка не тонковата, это вы так на улицу пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,

 

А я чего то боюсь капли полио.Как малыш перенес?Реакции были?

вообще прекрасно ттт.Никакой реакции не было.

 

rinysik7, Полинка как всегда красавица.И комбез ей к лицу! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, в два года у него были отдельные слова (кроме примитивных дай, мама, были пингвин, слон, труда ,дом и многие другие) и примерно в это время начали глаголы появляться. вот в 2г и 3м примерно начал предложениями. Сейчас не остановить. Комментирует если Поля описалась или села и прибегает и говорит что Поля сделала. Сейчас уже и три слова в предложении есть.

 

Ой, нет. Нам через три месяца 2 и три,он вряд ли еще до предложений дойдет. У нас в основном жесты в почете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Девочки с Украины,как у вас дела с полио обстоят?Делаете?

Я только начала делать прививки,сделала платную инфанрикс + ипв.

Я делаю все прививки. Уже сделали две акдс и полио внеплановые (капельки). Все ок. Ттт. Ставим все в пк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...