Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Тем более, не факт, что в поликлинике хорошо сделают, там слишком мало времени на ребенка выделяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Бэлламама, может действительно уже выделить из семейного бюджета и платно сделать?? А потом еще и в поликлинике пусть бесплатно сделают, когда очередь подойдет. У иринки 74, тоже такая ситуация, Никитка ленился, они уже 6 курсов массажа сделали, и развитие пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка молодец!! А ты переживала) всех догонит и перегонит еще)

 

Забыла написать, у меня тоже первый новогодний подарок) муж подарил электрический веник керхер) я довольная как слон!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3 Спасибо большое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  Полинка умничка! С новой умелкой!

 

Zlobina,  отличный подарок!

 

Света, Счастливая, как у тебя с изучением китайского? Расскажи хоть немножко. Легко ли дается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Молодец Полинка!С новой важной умелкой!:)

 

Zlobina, Здорово!Супер подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж засмеял, сказал грустная обезьянка :girl_cray:

Обезьянка суперская! Я бы сама купила за 1000. Была бы в России.

Ты молодец, надо верить в свои силы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что обезьянка спокойно на 1000р. тянет. Но, наверное, есть смысл подешевле выложить, посмотреть спрос :) Ира, у тебя очень хорошие вещи получаются, твое это. У многих мамочек тоже хорошо выходит, но часто видно, что любители, что это хобби, а у тебя очень качественно, аккуратно и презентабельно выглядит ;) тебе бы только раскрутиться ВКонтакте, в Инстаграм, на ярмарке мастеров и пр.

 

rinysik7,  Полиночка умничка!!!

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста дельное :) не хочу в ответах спрашивать :)

Ситуация с работой. Предыстория: до декрета работала в хорошей компании, руководящая позиция, после родов позвали назад на еще лучшую позицию, но я отказалась, тк дочке всего месяца три-четыре было, да и пятидневка не устраивала. Сейчас на эту позицию так и не взяли никого, и снова зовут меня, только уже согласны на частичную занятость, например, ставка 0,6, т.е.это или три дня в неделю или каждый день по 4-5часов. Могут подождать меня до апреля, Полине будет год. Но вопрос: как и с кем оставить Полину на время работы?!? Самая проблема в том, что я боюсь нанимать няню для дочки, на мой взгляд, она еще маленькая. Бабушки живут в Подмосковье. Теоретически, мы с мужем готовы переехать в Подмосковье. Основные минусы - дорога до работы будет 1,5 часа примерно и детская медицина там похуже. Реально ли это.. Не знаю.. Что можно еще придумать и надо ли?

 

То есть я могу нанять няню, но чтобы няня была под присмотром бабушки или дедушки (дедушка-свекр уже на пенсии, а бабушка-свекровь толко собирается). Вот такие заморочки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, его я не пила еще, как вариант что с уколов соскакивать надо((( я как тот еврей доколю что есть, а то он годен до февраля, и запасов еще наа месяц

 

Сейчас собрала пакет, понесу сегодня в обед в дом престарелых презент девочке инвалиду, пост в контакте прочитала, зацепил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, переезжайте в Подмосковье и оставляйте Полинку с бабушкой и дедушкой.Я б лучше потратила 1,5часа на дорогу,чем оставила ребенка с няней.

Вообщем я категоричесски против няни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, я бы вышла прямо сейчас на 3 дня в неделю, а к апрелю уже на полный день. Если не смущает долгий путь до дома, то к маме переехала в Подмосковье, ребенок под надежным присмотром.

Но лично для себя и няню бы рассматривала, так как мы живем в центре и 20 минут у ром до работу и 2 часа для меня большая разница. Няню через знакомых искать, может кто уже вырос))) я с двумя точно буду няню брать на первое время себе в помощь, а потом рано выходить на работу на неполную неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!IdvLTQh90DU.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  я бы вышла на 3 дня в неделю. На время работы просила бы кого-нибудь из родителей быть с Полей. Т.е. чтоб они тоже как на работу к тебе 3 раза в неделю приезжали. Если на это не пойдут, то переехала бы в Подмосковье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, яды вышла на 3 дня. И переехала в Подмосковье чтобы родители сидели. Няню сейчас нанимать страшновато. Ты же сама хотела свою однушку сдать и снять квартиру побольше рядом с родителями. А тут еще и работа) соглашайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

А я для себя вывод сделала относительно массажа, платно на дому не дал результатов, хоть и по рекомендации, ребёнок плакал 4 сеанса и умелое ноль, в пк платно не плачет и через 3 сеанса встал на коленки, а после 4 го встал на ножки. Делают массажистки практически одно и тоже, и меня сложилось такое впечатление что все.

 

А ещё для инфы, в нашем доме к девочке приглашали массажистки, результат - хирургическое удаление паховой грыжи. У соседского мальчика 3 сезона в ортопедической обуви тоже результат массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, спасибо. :)

 

Dt_Dashenka, классная елочки.!А Сашка вообще красавчик!!!Особенно пальмочка. :D

Планируем завтра наряжать,тоже интересно как Владюша отреагирует... ;)

 

Andrei4uk, почему-то думаю что девочка у тебя! ;)

 

Жду фото елочки)))))))) :confusion::kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  думаю, вся проблема в том что в мск очень много аферистов, мне массажистка говорила, что часто медсестры ходят и делают массаж. Нам первый раз массаж делала женщина из поликлиники. Нам помогла, и мне показала, как правильно самой массаж делать. А потом она переехала в другой город((( второй раз по знакомству массажистку пригласили, в ней я разочаровалась. Больше массаж не делаю.

У нас в городе еще есть центры где делают массаж деткам платно. Там спецы с образованием работают.

В любом случае бэлламаме нужно уже что то предпринимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, мы дома по этой причине не стали ставить елку, я боюсь что Марк ее порок нет, а у нас половина игрушек стеклянных, осколков будет куча. В итоге поставили уже елочку нашу на даче у папы, стоит рядом с камином, на камин свекровь по моему заказу сшила нам носки доя подарков и все это с гирляндами и елочными ветками там висит, очень красиво. В инстаграме у меня есть фото со съемок, я там фотостудию для знакомых организовала и провела несколько съемок.

 

А какой у тебя инста? если не секрет))) Мой вот- DN_DASHA (всех приглашаю, буду рада :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: ))))

 

:m0591: Я тоже хочу новогоднюю фотосессию)))))))У меня тоже в основном стеклянные игрушки, но в это м году пришлось обойтись бантами и колокольчиками))))) Блин, на даче елка то класс)) Но мы в этой зимой не поедем точно..не представляю как вымыть весь дом..Саша везде носится..все достанет)) :malicious: :malicious: :malicious:

 

))я тоже вставлю 5 копеек про массаж))

Делали мы 2 раза в 3 и в 7 мес. Делала медсестра с поликлиники, она же и "по знакомству" . Нам помогло и очень понравилось. Я ЗА массажи только с мед учреждений и только по рекомендации и проверенных..а то и вправду много "случаев" Ходить на массаж в поликлинику не стали, так как бесплатно по показаниям у нас 15 минут на ребенка..это смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, мой инстаграм такой же как ник тут andrei4uk

 

Я похоже заболеваю;((( горло першит вовсю и ног закладывает, у Марка ночью сопли были, из-за этого ужасный сон и крики с 3 утра. Как отсасывать не знаю, не дается даже турундой в нос залезть. На утро соплей нет, сейчас подтекают когда плачет.

Устроил истерику, на ровном месте и на руках орет и без рук орет, видимо устал, хотя спал до 7 утра(это для нас много и обычно утром уже не нужен сон), прикачала в кресле -уснул, всхлипывает. Сама никакая, накричала на него, потому что успокоить не могла и у самой голова болеть начинает. Сделать ничего не могу, на руках носить нельзя из-за Б, сажусь к нему, обнимаю, беру на руки, но он вырывается, ему охота чтоб наверх взяли и ходили с ним. Плохая я мама, с двумя наверное совсем нервная стану.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, наверное станешь, а может и нет. Я вот правда стала еще сильнее нервничать, совсем истеричка.

 

Andrei4uk, я сына таскала, он тоже на ручки хотел, но не все время, по чуть чуть. А мне еще нельзя было таскать, низкая плацентация была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, дается, получается. Но я зазубриваю наизусть. Может по этому. С произношением сложновато конечно, думаю китаец меня поймет. Ну и поржет тоже )))

Наш педагог носитель языка, поэтому русский у нее оставляет желать лучшего. Наверное по китайски я говорю также, как она по-русски )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.записались с пн начнем платный делать массаж.а с 25 января начнем бесплатный.ну мы не мелкие в 7 были 10.700 и рост 77 в 8 не были в пк тк болели но дома я вешала похудел 10.300 был.щас незнаю вот во вт пойдем.но у нас и рост хороший мы в принципе не толстые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, дается, получается. Но я зазубриваю наизусть. Может по этому. С произношением сложновато конечно, думаю китаец меня поймет. Ну и поржет тоже )))

Наш педагог носитель языка, поэтому русский у нее оставляет желать лучшего. Наверное по китайски я говорю также, как она по-русски )))

Я вообще тобой восхищаюсь! И как тебе все это удаётся??!!! Я тут фоном в ютубе англ пытаюсь подтянуть, и так мне тяжко и лень((( еле заставляют себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С массажем конечно как повезет,можно и в поликлинике попасть неудачно,а можно и по знакомству.Уже писала,что нам похоже везло,со старшим нашла сама на дом массажистку с соответствующим образованием, и тогда она уже училась на педиатра, и тогда нам устраивало как она делала, правда у нас из проблем был только немного повышенный тонус.С младшей так же сама искала массажистку,нашла подходящую нам в мед. центре,как делала понравилось,хотя у неё своеобразный метод...не знаю,совпало уж или нет, но когда делали и чуть позже,был значительный скачек в развитии.Вот недавно делали в поликлинике к тому как делали,особы претензий нет(стандартный набор),но дочке уже не очень нравилось.особенно гимнастика под конец,делала её дома потом просто.Считаю что оба раза на пошло на ползу, правда ещё стоит учитывать,что параллельно с этим я делала легкий массаж и гимнастику сама,постоянно(с месяца вообще каждое "гуляние" дочку массажировала), т.к. видела, что не всё делает,что же должны тогда...думаю,что и это помогло.

А мы вчера елочку нарядили,т.к. старший вышел сад после болезни,а там уже стоит,так что захотел и дома поставить,но мы и так уже собирались,в общем наряжал почти полностью сам))Повесили только пластиковые шарики,стеклянных много,но они подождут годик-другой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...