Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

ой ей ей....!!!! Полезла я тут в инете искать книги про погодок, чтобы почитать психологию, а нарвалась на такие форумы, ужас!

Люди, не имеющие ни двойни ни погодок высказываются так лихо: "можно с ума сойти и с двойней и с погодками, все такие дети - это просто залет, эти дети не долюбленные и не поставленные на ноги, заброшенные и предоставленные сами себе, никто ими не занимается, какая дура будет по доброй воле рожать сразу следующего..." Мамочки, у меня так все внутри закипело, злости не хватает!!!

 

сижу, кипю! ааааааааааа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем доброго дня!

 

Малышей с новыми умелками и зубками!

 

Болеющие, скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

113.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, на дураков не обижаются!!! Такие высказывания не от большого ума, а скорее от ограниченности. Нашла на кого нервы тратить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя голубая мечта жить отдельно своей семьей в своей квартире.

 

Со временем может дом купим...

пусть твоя мечта сбудется! :kulachki::applause:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,

Ссылки скрыты.

 

solnЫshko, не бери в голову.

 

solnЫshko, когда на УЗИ будешь идти? ;)

 

qPkH90h3gnw.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у меня наверное погодки, забеременела чуть раньше года сына. Мне тяжело. Вот только сейчас получше стало. Она стала ползать, сама садиться, встает, лепечет. Если ее ничего не беспокоит то может хорошо себя вести, а вот если болит живот, лезут зубы то на руках сидит и пищит. Ночью все так же не очень спит. но могу с уверенностью сказать что даже если и знала что так тяжело будет все равно бы родила. Я не жалею.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дети разные и опыт у всех разный. Сужу по знакомым у кого погодки, кто вешается и жалуется, а кто рад безумно и другого не представляет для себя.

Я решила, что погодки - не мой вариант. А женщины которые хотят, должны быть готовы и к трудностям, и к двойному счастью)) Главное имет поддержку в семье. Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, не обращай внимания, на форумах и не такое напишут!! Есть движение чайлдфри, как там мамочек только не называют. Не бери в голову, детки это счастье!!!

 

Света, а собачники чем не угодили??? В новостройке по любому много собак будет. У нас в обеих квартирах дети во дворе очень собак любят. Всегда на площадку собачью приходили играть с собаками))

 

Olyanya , а у вас трешка?? А у брата выкупить долю не получается?

 

rinysik7,  сейчас расширитесь, и вообще хорошо будет, сон может наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, расширимся мне кажется еще не скоро, пару лет точно еще тут жить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, искренне надеюсь и верю, что не будет соседей собачников ))))) в радиусе на три квартиры.

Сейчас не угодили, потому что первый этаж и этот лай уже сидит в одном месте, особенно пол пятого утра. Весь парк загадили и детскую площадку и за наш газон уже взялись, собственноручно ухадиваем за ним. Очень приятно из дома выходить и видеть кучи г..а собственного входа и на газоне. Короче, бесконечно перечислять могу

 

В парке не погулять нормально с ребенком летом было. Много чего.

 

Zlobina, у нас нет собачьих площадок в этом вся и проблема. Люди не любящие собак, страдают от пофигизма их заводчиков. Собаки ,в принципе ,не виноваты ни в чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ас тоже сейчас остро стоит вопрос расширения жилья. Собираемся продать нашу двушку, добавить маткапитал и купить трешку. Ипотека нам не нужна, но придется оформлять,т.к. маткапиталом сейчас можно только ипотеку погасить. Ждать до трех лет долго, сын взрослый, ему нужно свое личное пространство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, через два ,три месяца закроете ипотеку. Немного потеряете конкчно в деньгах, зато квартира будет и платить никому не надо. Все так сейчас делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у нас тоже нет площадок(( в старой квартире собачники заняли площадку, и все там дети не играли, ну с собаками только. А здесь муж собак на пустырь водит, а ночью побегать в школу водит.

А вообще так жалко деток, которые к собачке тянутся, а мама за руку отдергивает и орет не трогай а то укусит. И все это про безобидного ретривера, которые и не лают то в общем)

У нас на площадке живет три собаки, а над нами живет 4 пуделечка, которые лают. Мы просто относимся, смеемся, что ужин для Кабаси (доберман) разошелся что то.

 

Девочки, все понять не могу, мат капиталом гасится основной платеж, или проценты тоже платятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, основной. . Мы проценты заплатили за три месяца с копейками

 

Пф задержал перевод на 45 суток почти (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, зачем читать такие статьи, явно не от большого ума написанные. Многие мечтают чтобы у деток разница маленькая была. Я тоже много прочитала уже и про прогулки и про сон и кормление. Решила для себя ничего не загадывать, буду разбираться по ситуации. Марк уже начинает ходить, к рождения малыша уже бегать будет и думаю, что двойная коляска нам точно не нужна. Первое время слингом спасемся, потом решим. Уверенна в том что будет ооооочень тяжело. Поэтому сразу думаем что будем брать няню хотя бы на несколько часов в день и плавно выводить меня на работу, чтобы я головой отдыхала от детей и возвращались плавно в человеческое состояние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, когда у тебя ПДР? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, не переживай! Ты справишься! Ты так много успеваешь с Лерой, что и с двумя уверена, что тоже все хорошо организуешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ей ей....!!!! Полезла я тут в инете искать книги про погодок, чтобы почитать психологию, а нарвалась на такие форумы, ужас!

Люди, не имеющие ни двойни ни погодок высказываются так лихо: "можно с ума сойти и с двойней и с погодками, все такие дети - это просто залет, эти дети не долюбленные и не поставленные на ноги, заброшенные и предоставленные сами себе, никто ими не занимается, какая дура будет по доброй воле рожать сразу следующего..." Мамочки, у меня так все внутри закипело, злости не хватает!!!

сижу, кипю! ааааааааааа!

У меня погодки, так трудно мне в жизни, наверное,никогда раньше не было.

К огромному сожалению, Демьян действительно недополучает моего внимания :(

 

Да, забыла написать главное - я не жалею :)

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, поставили на 3 июня. А там уж как повезет. Одно радует-сразу лето, летом легче на улицу выходить.

 

jenny, вот мне тоже сразу как узнала о Б стало жалко Марка, сейчас обнимаю его чаще чем раньше. Мама моя тоже жалеет его заранее, что все внимание от него переключиться на младшего. Именно поэтому я хочу няню хотя бы на 3 часа в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, вот мне тоже сразу как узнала о Б стало жалко Марка, сейчас обнимаю его чаще чем раньше. Мама моя тоже жалеет его заранее, что все внимание от него переключиться на младшего. Именно поэтому я хочу няню хотя бы на 3 часа в день.

У меня сейчас сессия еще, госы... а Семён начал уходить на ночной сон в 12 ночи :( Так вот я нашла няню и почти договорилась на 3 часа в день (чтобы я уходила заниматься по учебе), но до сих пор не решаюсь оставить малышню... у меня какой-то ступор на чужих людей дома с моими детьми ((((, надо это как-то пересиливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  я тоже не люблю чужих людей, но мы рассчитывает на няню от знакомых, она у них уже 5 лет, и по-началу я буду с няней вместе, посмотрю на нее сама, потом по возможности буду оставлять одну. Ну это я далеко вперед загадываю;))

Вообще стараюсь не думать, пока все внимание и заботы о сыне, живот еще не мешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, С4астлива*Я, еще точно знаю, что маткап можно в качестве первого взноса в ипотеку. У меня так друзья делали. Дочке сейчас 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...