Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, ну вот, уже 7 вечера врача так и нет, уже наверное и не прийдет. Звонила в 12, завтра жалобу накатаю. Так и знала что поликлиника это г...., поэтому и ходим еще в старую, там один раз пришлось врача вызвать, за час до конца рабочего дня, врач приехала минут через 20.

Девчонки у кого детки ротовирусом болели, как лечили? Я даю смекту, три раза в день и отпаиваю регидроном. Еще что то нужно давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Zlobina, сестре энтерофурил вроде назаначали.

 

К нам раз врач вообще в 9 вечера пришел, мы уже и не ждали его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,

Ссылки скрыты.

 

FiFula,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, а нет номера медсестры участковой ? Ей позвонить, она с врачом связалась бы

В регистратуре такие кадры иной раз, поэтому не удивительно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  нам смекта как слону дробина.когда понос был остановили энтерофурилом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Не была сто лет, дела закружили. Надеюсь, все у всех хорошо, ещё не читала. У нас шесть зубов , стоим сами, ползаем что не догнать, играем в прятки, даём и забираем игрушки. Показывает как рычит тигр и мяукает киса)). Ну и болтает, названии членов сети. Все понемногу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, mamadoma, Никиту и Надю с датками! Здоровья, радости, звонкого смеха и новых умелок!!!

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

Поздравления с Рождеством Христовым тем, кто празднует его 25 декабря. Хороших вам Рождественских Праздников, пусть радость и удача улыбаются вам весь последующий год, пусть ваши души будут открыты и полны света и счастья, пусть родные радуют вас подарками и улыбками.

С Рождеством вас и ваши семьи!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,писала девочка в февралятах. Ей педя сказала срочно от соски избавляться, тк тонус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла все таки эта врач из пк. В 21.30. Я уже и на скорую успела позвонить, они там сказали что врач должна прийти, просто вызовов очень много. Так же там спросили что даю ребенку, я все рассказала, сказали правильно все делаю. Но душа то не на месте, смекта не помогает а уже 2 день даю. Послала мужа в аптеку, купил полисорб и энтэрофурил ))) врач сказала, что энтэрофурил пока недавать, давать только когда ее лечение не поможет... Лечение сомнительное конечно. Не послушалась дала энтэрофурил все таки. Захожу, читаю а вы тоже его советуете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,нервы какие ( пусть выздоравливает поскорее дочечка! @@@@@

Девочки, а мой крендель стал писюн свой трогать в ванне или когда подгуз меняю. Это нормально? ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, тут девочки писали,что у многих трогают.А вот мой до сих пор еще не нашел свое достоинство.:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально) все детки трогают. Это же такая же часть его тела и её надо срочно изучить)) в этом ничего страшного нет! Не оторвет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, :Crazy: нормально! Мой трогает и писюн напрягается :Crazy: , а ему видимо нравится :Crazy: .

 

Была у невролога. Она сказала чтоб я сама успокоилась. Подбородок трясется от сильных эмоций, плюс на фоне болезни. Сказала, что после выздоровления должен пройти.

Заметила, что щелкает правый ТБ сустав. Предположила дисплазию, рекомендовала УЗИ ТБ суставов и консультацию ортопеда. Я ей сказала, что УЗИ делали в 5 мес и там углы были в норме, не было ядер окостенения. Она сказала, что щелкать не должно. Из-за возможных проблем с суставом он ходит неправильно. И действительно, левой ногой шагает отлично, полноценный шаг, а правую ногу приставляет и вперед почти не выносит. Впереди НГ каникулы. В понедельник постараюсь платно пройти как можно больше. Опять начиталась инета, дура :girl_cray:. В этом возрасте все возможно исправить, но это гораздо сложнее, чем до полугода :( . В худшем случае операция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, хорошо, что ты настолько внимательна к сыну и обращаешься к специалистам при необходимости, но не стоит себя так накручивать! Не переживай, пожалуйста!!! Все обязательно будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  нам когда массажистка делала массаж по поводу дисплазия тб, рассказывала как к ним девочка 18 летняя ходила на массаж, ей все поправили, а Игоречку всего 9 месяцев, если действительно есть проблемка какая то, то профессиональный массаж поможет. Интернет сейчас поменьше читай, мало чего там напишут!! Мне везде писали, что у меня ребенка может не быть, но доча же есть )) так что поменьше верь что в инете пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Zlobina, как у Машеньки дела? Как себя чувствует? Что доктор прописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька наелась отварного риса на ночь, и спит) надеюсь, что рис и энтэрофурил нам помогут справиться с поносом.

Врач вот что назначила: диета ( с этим согласна, соблюдаем) регидрон или отвар из изюма ( у меня дочь аллергичная, поэтому изюм и не подумаю давать) аципол ( буду давать линекс, когда поправится) неосмектин ( даю полисорб, в нем нет вкусовых добавок). Меня смутили свечи от ротовируса - кипферон и панадол, там микро таблеточки которых нужно дать 8 штук, при этом они должны быть целенькие, растирать в порошок нельзя.

 

Думаю, у нас все таки кишечная инфекция какая-то, рвота была только раз, температуры нет. Только понос, не знаю может это разновидность ротовируса какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, пусть Машенька быстрее поправляется! А диету какую прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80,  мой только недавно свое хозяйство обнаружил,очень доволен)) каждый раз пои смене подгуза трогает и ржет:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, и правда, назначение довольно странное. Отвар изюма вообще эффективен при запорах, т.к. имеет послабляющий эффект. Там содержится много калия и др микроэлементов, но ты уже даешь регидрон, его достаточно чтоб восполнить их потерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Только добралась до компа.... Вот и мы заболели. Вирус. Температура 38-38, 5, масик очень страдает.... не спит, все время на руках. Спасибо ГВ, хоть что-то питательное в него попадает.Уже двое суток так... Когда темпа лезет выше 38, 5, ставлю свечу. Звонила в центр семейных врачей, сказали,если до понедельника не поправится - к врачу (у нас праздники с четверга, никто не работает).Я не сплю, уже стала зомби.... но больше всего жаль малыша(((( Такой он боляшечка несчастный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Сёмочке скорее поправиться!!! Завтра-послезавтра станет легче. Держитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  ну самое строгое не давать цельное молоко, смесь свести к минимуму, давать отварные жидкие каши, предпочтительно рис, сухарики можно. Кисло молочку можно немного.

 

 

Olyanya_mp3,  я нашла в инете рецепт с изюмом, там еще нужно добавить лимонный сок, соль и сахар, чтобы был эффект как от регидрона. В общем заморочки одни, легче пакетик развести)))

 

jenny,  пусть Семочка скорее поправляется!! Еще день два и температура спадет. У меня Маша так недели четыре назад болела высокая температура 2 суток держалась, а потом сама прошла как и не было ничего. Муж тоже недавно также болел. Только температура у него под 40 была.

 

Сегодня позвонила маме и разревелась, от того что не могу доченьке ничем помочь(( накопилось как то все... Как же хорошо, что мама всегда находит слова после которых я беру себя в руки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, поправляйтесь скорее!

 

jenny, странно как-то неужели дежурного врача нет даже в праздники? Жалко малыша, мой на 37,7 ныл страдал, на 38,5 даже не представляю как будет плакать. Держитесь там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за возможных проблем с суставом он ходит неправильно. И действительно, левой ногой шагает отлично, полноценный шаг, а правую ногу приставляет и вперед почти не выносит.

у меня дочка точно так же ходит, тоже правую не хочет выставлять полноценно вперед, а как бы сзади топчется ей. Но я пока списываю что она только начала за ручки ходить, да и тренирую я ее не так часто, вот и не знает пока как правильно топать. Что то я после твоих слов загналась. мы узи в 6 мес были у нас все как положено было и ядра появились.

может разновидность такая, в любом случае наверное точно какая то кишечная инфекция. В принципе ты не дожидаясь врача все правильно давать стала. Ой я так надеюсь что нас пронесет от таких инфекций.

 

Доча всю ночь плохо спала. Бедная, видимо что то беспокоило ее. Не уж то зубы опять начались, начну сегодня дентокинд давать. А то прям резко, после укладывания на сон очень беспокойно начала спать, до 12 только 5 раз просыпалась((( Всю ночь на сиси была.

 

jenny, поправляйтесь быстрее. ГВ в таких случаях спасает и правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...