Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

da19fri, вот так и уходят с ГВ... жалко... Не надо рассматривать молоко, не надо вообще об этом думать, просто кормить. Смесь - зло. Не спит не из-за голода. Животик пучит - подумать, что такого съела. От газиков своим никогда ничего не давала. Газоотводная трубочка тоже мимо. Удивительно, но помогала очень простая вещь - берешь самую маленькую спринцовку, обрезаешь донышко. И используешь как газоотводную трубочку. Только не злоупотреблять, сам должен какать. Еще массажик животика и класть на тепленькое животиком, себе на живот, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Ночью спал хорошо, два раза вставал кушать. Грудь налитая до сих пор, вчера чай пила лактагонный , может просто совпадение. Не знаю, как сегодня будет, надеюсь все устаканится. Утром живот мяла, твердый, но он пукает и какает нормально. Почему мягким не становится ? Мы пробуем сейчас плантекс и бебикалм.

Боботик и эспумизан - одно и тоже, просто разные фармацевтические компании выпускают препараты, отсюда и названия разные. Нам эспумизан не помог, не вижу смысла в боботике.

 

da19fri, вот так и уходят с ГВ... жалко... Не надо рассматривать молоко, не надо вообще об этом думать, просто кормить. Смесь - зло. Не спит не из-за голода. Животик пучит - подумать, что такого съела. От газиков своим никогда ничего не давала. Газоотводная трубочка тоже мимо. Удивительно, но помогала очень простая вещь - берешь самую маленькую спринцовку, обрезаешь донышко. И используешь как газоотводную трубочку. Только не злоупотреблять, сам должен какать. Еще массажик животика и класть на тепленькое животиком, себе на живот, например.

Все это делаем уже неделю, живот все равно твердый и круглый(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, ну вот и зря, саб симблекс и эспумизан тоже одно и тоже, но нам именно эспумизан подействовал, подруга с тремя детьми тоже сказала, что каждому свое помогало, третьей только укропная водичка, старшей эспумизан, среднему саб симблекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам эспумезан не помогал, а вот от боботика лучше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, в боботике симетикона на 10 гр больше в составе, возможно это и сыграло роль)

 

Какие обязательные обследования в месяц должны быть?

Раньше только педиатр и невролог. А сейчас говорят еще на узи тазобедренного сустава, брюшной полости и НСг направляют. Так?)

 

Я не могу сказать, что это из-за меня. вообще боюсь уже что-либо есть. Практически одно и тоже. Ни фруктов, ни овощей , все только отварное, даже гручку есть боюсь, потому что кто-то писал , что на нее реакция жуткая была у ребенка. ППЦ в общем, искренне верю, что это прекратиться , просто надо переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном нам узи тазобедренного сустава и головы делали. И всех врачей(невролог, лор, окулист, ортопед, хирург, педиатр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хоть на вес и жалуюсь, что много лишнего, а так кажется ничего.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, нам в роддоме давали.

Приносили в малюсеньких пузыречках на 30 мл и заставляли спаивать детям.

А в рекомендациях что выдали домой было написано 1 пакетик/ 30мл 1 раз в день ( от колик)

я исправно давала в роддоме 2 дня и дома 4 дня...

потом убрала,т.к. началась сыпь на щеках

 

самый прикол что вчера был врач ( домашний,по контракту ) и сказала что это не аллергия а гормональный всплеск ( характерно для мальчиков )

 

Крутой у тебя результат для 3 недель....просто супер !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  у нас тоже была такая сыпь.длилась около 3х недель,потом сама прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у нас было один день так же - плакал,тужился, висел на груди. Живот был, как у лягушонка. Вставила эту газоотводку советскую - на левый бочок малыша поворачиваешь, трубочку вазелином и в попу. Покакал хорошо очень даже. После этого пошли купаться и я ему нежно, но настойчиво животик гладила по часовой стрелке вокруг пупочка - попукал. Еще велосипед помогает ножками делать и к животику ножки прижимать. И я полностью убрала хлеб свежий из питания, мучное, включая макароны, печеньки и прочее. Утром овсянная каша, в течении дня - активия с черносливом или злаками (реально помогает!), компотик из сухофруктов, кисломолочку пью - ряженку или кефир. Яблоки зеленые. Какаем и пукаем сейчас гораздо лучше. С грудью тоже самое, но я без вопросов прикладываю, как только просит. Не наелся из одной - даю вторую. Тут же пью горячий чай с молоком (молоко все кипячу), укропный чаек или бабушкино лукошко с анисом мне нравится. Я ОЧЕНЬ много пью, постоянно. Сыр твердый кусочек в день.

 

и даю саб симплекс через кормление, стараюсь за минут 10-15 до кормления,по 15 капель

 

По поводу веса - за беременность набрала 7 с небольшим кг, через 10 дней после роддома взвесилась - минус 9 кг. Вешу на 2 кг меньше доеременного, но животик еще есть.

 

 

Из физ.упражнений можно велосипед, ходить как цапля, ножницы делать. (не знаю, можно ли кесарятам).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью опять спали хорошо. Вчера более менее денек был, я даже успела и обед и ужин сварить, перегладила целую кучу белья и уроки со старшим выучили, даже телек успела посмотреть.Даже гуляли вчера аж 40 минут, может и сегодня получится)))))) В предыдущие дни максимум в туалет на секундочку забегала, плакал целыми днями, даже на секундочку с рук не сходил(

Счастье_А, А чем ты вообще питаешься кроме молочки?????? От яблок еще сильнее газы , врачи по крайней мере так говорят, из фруктов рекомендуют только бананы. А от кураги также пучит, поэтому лучше черносли, в том числе и компот из него. Молоко убирала на 2 дня вообще из рациона, толку ноль, дело не в нем. Просто у малышей только формируется вся работа жкт, даже сидя на одной воде маме, от колик не избавиться . Просто надо переждать это время) Но само собой облегчать состояние малыша надо, всякими плантексами , трубочками и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, курицу кушаю, крупы - гречку, рис, пшено. Бананыем. Зефир)) индейку кушаю, суп варю на бедрах куриных, добавляю крупу в него какую-нибудь и картошки чуть-чуть. Скоро хочу рыбу попробовать потушить.

 

da19fri, понятно, что от колик не избавиться. Но можно же их облегчить)

 

da19fri, я его еще стараюсь на животик выкладывать перед едой, а после - держу так, чтобы голова выше ножек была, не столбиком конечно, но что-то вроде. Он воздух отрыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, на живот очень часто стараюсь выкладывать, после того, как полежит, потом хорошо пропукивается. Столбик нам не особо , в плане отрыжки, практически никогда ее не бывает(((( Держу только для того, чтобы все провалилось и не срыгнул потом молочко в кроватку.

У нас отрыжка бывает иногда после сна, когда на ручки берешь или когда к себе на живот выкладываешь. Чаще отрыжка бывает от плантекса или водички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот вообще всю молочку убрала, позавчера выпила треть стакана ряженки, капец что нам обоим с неё было, чернослив даже боюсь пробовать, а активии же сладкие? Мне кажется их тоже нельзя.

Зато хлеб и печеньки нам отлично идут. И рис с гречкой, от овсянки тоже очень плохо животику было.

Вобщем у всех свой набор продуктов.

 

Супы я пока ем только на кролике и индейке, на курсах сказали куру нельзя.

Изменено пользователем Оля-Арбуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали молочку и яблоки убрать. Крупы каши супы мясо нежирное. Мучное убрать. Я делала овсяное печенье с медом и изюмом- вкуснятина, хотя овсяное печенье терпеть не могу, но уж очень сладкого хочется, углеводов похоже не хватает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А я девочки ем все, у нас диет для кормящих не существует. Считается, что все проблемы с животиком у малышей - физиологическое и питание мамы никак не влияет. Днем у нас проблем с животиком нет, а вот ночью бывают. Я уже как-то писала, что перед ночным кормлением даю куплатон, очень хорошее средство, ну и массаж животика с прижиманием и закидыванием ножек.

Наши проблемы с ГВ окончены, все наладилось, наедаем щечки. Вчера были в консультации, +330 гр. за неделю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас минус 100 гр за неделю

 

Я в слезах вся. Это как вообще ? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте.Запор замучил...уже третий день не могу сходить в туалет...что можно сьесть или может слабительное какое можно...посоветуйте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  ты точно уверена? Весы правильные? Как взвешивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, Весы домашние?????? минус 100 от веса , с которым из рд ушли или от изначального? Очень важно когда взвешивались , до или после кормления

 

Звездачок, чернослив поешь, мне помогло. Глицериновые свечи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как вы везли малышей домой из роддома: в автокресле или в руках держали?

Нам от роддома до дома минут 30-40 ехать. Побаиваюсь в руках везти, но и выдержит ли малыш это время в автокресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, мы везли на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на руках везли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы везли в люльке от коляски.

 

Наригорм, плюсуюсь к вопрсу про весы, домашние или спецальные, детские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, мы везли в автокресле, час езды, но у нас с этим строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...