Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

А у меня свекровь сегодня признала, что дочь моя копия))) даже удивилась что так бывает)) а я ей уже пол года об этом говорю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

~Звездачок~,  зато вопросов ни у кого не возникает по поводу отцовства :)

Надо мной прикалываются, мол, чем это я занималась, когда детей делали?! :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~

Надо мной прикалываются, мол, чем это я занималась, когда детей делали?! :)

:D Изменено пользователем ~Звездачок~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :isnegzima:

15-179.gif

 

Мы завтра на ДР идем к моей средней сестре,ей 30 лет будет.Опять обжираловка... :malicious: И так до конца января. :girl_wacko:

В субботу 9 января у моей мамы ДР,14 января у племянника а 21 моей крестнице 1годик.

Вообщем весело! :bokaly:

Изменено пользователем ~Звездачок~
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

С этими праздниками все дни перепутались,вчера с мужем пытались сами вспомнить какой день недели сейчас,это при том что режим почти не сбился,но из-за того что старший дома и муж пока отдыхает,это было очень не просто)Сейчас думаю,может оставить дочку с бабушкой и поехать в центр погулять,главное не замерзнуть,а то отвыкли мы даже от таких морозов уже.

~Звездачок~, очень знакомо)Сейчас вот думаю.что сыну на ДР готовить будем,чего ещё не ели хотя бы мы ..25 моё отмечали,30 мамы моей,потом 31, а у Лёши 5 января, потом 9 племянница и 20 двоюродные братья,но они может отмечать не будут,надеюсь не будут..на весы сейчас уже вставать страшно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно))) Помощница)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете,когда лучше отучить от соски?Сейчас или уже после года?Чтоб менее травматично для ребенка прошло.:)

Хочу убрать соску,но незнаю когда и как лучше сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  у нас племяшке 1,8 все еще с соской. Пока не готова расстаться.

 

Сегодня мы гостим уже 5 день у свекрови. Ааааа убейте меня. Я уже не могу, мне кажется, что я уже просто оголенный нерв. Сдерживаюсь из последних сил, чтобы не выговорить все, что думаю. Мало того, что таскают ее на руках постоянно, когда она хочет ползать, так еще и лезут в воспитание постоянно. Сегодня доченька перед ночным сном закатила истерику, ну бывает у нее такое. Я просто ее отпускаю и она делает что ей хочется: хочет плачет, хочет играет, когда готова спать лечь при ползает ко мне сама. Я к этому спокойно отношусь. Сегодня была такая ситуация, так прибежала забрала давай успокаивать, а все бестолку, она всё равно плачет. потом давай причитать, вот ей что то болит, наверное зубы лезут, а может головка болит или животик. Только разве в скорую не позвонила. Минут через 15 Маша спать попросилась, я пришла укладывать, так она мне говорит: ты поласковей с ней, как модно терпеть детские слезки. Ппц, одну внучку уже воспитали, теперь ходят жалуются на нее за голову хватаются, и говорят, что у Юли такого бы не было. А сами лезут со своими сюсюканьями, портят ребенка мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь ни к кому не идет. Родители не лезут особо, я как то наехала когда сына только родила. Все они укутать хотели его. Вот подрос и потакают капризам, но он знает отличие. Дедушки с бабушками носят, а я нет. Правда дочу приходится таскать, она как банный лист прилипла ко мне намертво, ездит довольная, а если положу то писки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у меня тоже так, вроде бы хочется помощи от родителей и свекровь прямо бы не вылазила от нас, но со своими замашками! Иногда пытаюсь что-то сказать, так боже мой, она воспитала сына с дочерью, внука и правнука, уж куда мне - неопытной! А я лучше сама буду воспитывать, так и нервы лишние не тратить, они еще пригодятся. Кстати, как вы говорите деткам нельзя, муж против криков и шлепков, а я иногда срываюсь, прям стыдно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

4876589.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  хорошо, я не одна такая)))) мне же уехать нужно на сессию, боялась, что доча сама встанет, а я этого не увижу. Сегодня поняла, что ничего не пропущу)) свекры и в кроватке с бортиками ей ходить не разрешают, а то вдруг упадет и ударится. А ну еще навязчивая идея накормить через силу, зафиксировать руки голову, чтобы не крутилась((( не знаю, может у меня и не правильный подход, но я через силу не кормлю: захочет поест, голодная точно просто сидеть не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие, поздравляем вас с Новым годом! :novgod:

Пусть этот год только радость принесет, семейного счастья, здоровья, добра, улыбок и смеха детишек и мира во всем и всегда! УРА!

Мы встретили НГ дома, по-семейному, Самирчик умничка, спал хорошо! :mama:

Сынулька стал в ладушки играть, на мишку-косолапого ножкой топ делает, телефон прикладывает к уху, как будто говорит, так забавно! У нас уже 2 зубика, наконец-то вылез! Тренируемся ходить, держась за одну ручку!

Всем новогодний праздничный привет от нас с Самирчиком! :isnegzima:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cz0Jh6yzpX0.jpg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хорошего дня и такого же настроения)Если кто болеет, поправляйтесь скорее!

~Звездачок~, скорее всего буду отучать после года,пока без соски ей сложно заснуть и успокоить с ней обычно быстро получается,так что ещё немного подожду..а там видно будет,но я и к соске достаточно спокойно отношусь.

Zlobina, интересно даже,насколько реально именно накормить ребенка таким вот способом,если мою попробовать держать она будет очень сильно возмущаться..если что и попадет в рот,то наверно всё обратно полетит.Не думаю,что их самих надолго хватит с таким способом кормления..хотя как знать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете,когда лучше отучить от соски?Сейчас или уже после года?Чтоб менее травматично для ребенка прошло. :)

Хочу убрать соску,но незнаю когда и как лучше сделать...

Семён никогда не сосал - а Демьян до сих пор с соской(

мое мнение - лучше раньше! А то они потом умнее - отлучение проходит болезненнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  дочка умничка!!! Мамина помощница! Совсем взрослая!

 

Zlobina,  держись, от свекров вы скоро уедете. Вы же там не на всегда.

Мне тоже после гостей приходится с Игорьком побороться, т.к. его с рук почти не отпускают. А я не могу его вечно на руках таскать. Он больше автономно передвигается, то ползком, то по стеночке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой с тех пор как начал ходить так на руках уже и не хочет сидеть. :Crazy: Если кто то берет его на руки,он тут же начинает вырываться,чтобы отпустили на пол.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  я очень строго говорю НЕЛЬЗЯ!!! НЕТ!!! Не кричу и не шлепаю. Считаю, что крики и шлепки не продуктивны. Они просто унижают ребенка. Пока ребенок маленький, это не заметно, но когда ребенок подрастет, то все будет очень заметно.

На меня родители не кричали и не били, за что я им благодарна.

 

~Звездачок~, соску вместе с сиськой заберу. Скорее после года, ближе к маю-июню, пока не жарко и уже совсем не холодно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, можно ли выпить 50 грамм виски? Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, можно ) и 100 можно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, как твои сыночки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо за хорошее объяснение про унижение, я как-то об этом не подумала, буду теперь сдерживать себя.

А вот насчет виски, можно, если ре не прикладывается к груди постоянно (как у меня), но вот вопрос - зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, у Макса еще есть сопли. Старший мается от безделья. На улице дубак. А дома уже тоска зеленая ему. Во все игры переиграл, весь лего город перестроил. Короче, переделал все, кроме уроков . На последний день бережет их наверное. Я устала уже напоминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...