Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, думаю можно. Мне медсестра говорила если очень хочется, то можно хорошее, она вообще про коньяк говорила, что лучше его чем шампанское. Я пью вино иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Добрый всем вечер!!! Еле перечитала вас. Поздравляю всех-всех мамочек с Новым годом! Желаю вам, вашим деткам и всем вашим близким тепла, уюта и добра. Уверена, что 2016 год будет еще радостнее и счастливее 2015 года.

 

Ссылки скрыты.

 

У нас начало года не очень хорошее. Начиная с 30.12 все переболели какой-то странной кишечной инфекцией, у каждого она длилась ровно сутки. Дочка пока единственная, кто не заболел. Надеюсь и не заболеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, уже не помню, кто спрашивал про игрушку, которая бы без постоянных нажиманий рассказывала сказки. Так вот нам подарили такого мишку. Называется умишка арт 77968.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,удачно заглянула я) эт я как раз спрашивала. Поищу обязательно. Спасибо )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра домой поедем. Тут просто караул. Дети орут, забирают все у друг друга, в основном Макс и Ксюха воюют. Поля все так же ездит на руках. Муж домой хочет, да и я тоже. Хорошо что не едем дальше в Курск. Ну и пусть что отец мужа будет обижаться. Нефиг было далеко перебираться от нас, у них был выбор. Сам туда захотел.

Я все ем ем, живот растет(((. Еще и М пришли и идут уже больше недели. Как же без них было хорошо. В этот раз позже пришли. Снова начались непроизвольные приливы. Сестра думает что из-за этого буду долго кормить. Но я пока еще ни одного кормления не заменила. После прикорма даю грудь, в перерывах и на сон грудь даю. Бывает сильно вредничает и тоже сисю даю. Девочки кто на ГВ начали заменять кормления? Мы и ночью еще много раз едим.

Сегодня дочь проснулась с соплями. Мама думает что продуло, но мне кажется что заразилась, тут сестра больная ходит. Вот не может же сразу трое детей простыть от сквозняка? Ой сомневаюсь. Тем более сын все время босиком бегал и вдруг спустя 2 года заболел. Я думаю заразилась, тем более три дня инкубационного периода прошло((( надеюсь поправится быстро. Больше не поеду если узнаю что кто то здесь болеет.

Ой и накатала же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я кормлю днем днем 2 раза перед дневным сном, зато ночью могу и 4 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас таже история.. Гулять не ходили, а дети где то заболеть успели(( свекровь говорит что от того что пол холодный ( а он нисколько не холодный). Точно вирусное, не могли три человека одновременно заболеть от холодных полов. У дочи сопли прям ручьем текли, отсасывала каждые 10 минут. На ночь виброцил капнула и все сопли больше не текли. Остался небольшой кашель, но это уже ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  просто очень хочется :)

 

Я кормлю Игоря грудью утром (перед пробуждением), днем 2 раза (перед снами), на ночь (перед сном) и ночью несколько раз. Молока то больше, то меньше. Даже не знаю от чего зависит.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я не заменила ещё кормления. Прикорм так и остаётся пока прикормом. Грудь основное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  Викулю с девятью месяцами!!! Здоровья, звонкого смеха и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  Викулю с девятью месяцами!!! Здоровья, звонкого смеха и новых умелок!!!

Спасибо большое! Нам очень-очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~Александра.Б,  Владюшу и Богданчика с десятью месяцами!!! Здоровья, радостных дней и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом и Рождеством!!!!!!

 

Я от соски пока не буду отучать, хочу спокойной быть))) грудь заберу в мае, потом и соску. Лера днем грудь кушает раза 4,если в машине едем куда-то,то чаще. Но я заметила уже 3 кормления. Даже если поела грудь,через час надо кормить чем то существенным,уже рыбу ввела. Пьет чай и компоты,что мы пьем.

Сегодня приезжает старшая дочка,у бабушка была неделю,будет ехать сама на автобусе 4 часа,переживаю,еще и снег выпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас также, ни одного кормления не могу заменить, перед прикормом и после грудь, на сон и после тоже. А ночью вообще атас, сейчас еще зубы лезут, под утро вообще спать не дает, только сосет, я думала после года сразу отлучать, но мы пока ничего не едим существенного, даже мясо не вводила, точнее вводила - есть не стал.

Olyanya_mp3, я понимаю, мне тоже иногда хочется. Но маленькими дозами только себя дразнить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Спасибо большое!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  я хочу вкус ощутить.

 

Мама девочек,  у тебя дочурка уже большая. Все будет хорошо @@@@@! Конечно переживательно, но дети взрослеют. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :isnegzima:

CJAWyo03rAs.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68356-pozdravlyalki-s-godovasiem/

Новая темка! Заглядываем, не стесняемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  мы заменили 3 кормления (завтрак, обед и ужин). Игорю молока недостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,

Ссылки скрыты.

 

Midnight81,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  Свет, как сама? Как здоровье? Сейчас на каникулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~Александра.Б,  с десятью месяцами! радостных дней и крепкого здоровья!

 

Midnight81, Викулю с 9 месяцами! Пусть растет красавицей и умничкой :)

 

Мы тоже у свекрови в гостях, на пару дней :) Полю также здесь много носят на руках, но она пока не привыкла, ей нравится все самой )))

 

У нас тоже три кормления: в 12, в 17 и в 21, в перерывах могу дать грудь , если не пьет жидкость. С питьем у нас проблемы, уже все испробовала - не пьет ни в какую, только чашку ей подавай, но из чашки не выходит, все мимо, но тренируемся, конечно, что делать )))

 

Поля соску в шесть месяцев выплюнула, сейчас ооооочень редко ее берет, только в машине, если капризничает или в коляске, но это примерно 2-3 раза в месяц случается

 

Марго),  лучше не сдерживать, а переосмыслить, если сдерживать, то рано или поздно всё равно "взорвешься ", я, например, когда чувствую, что находит раздражение, то просто ухожу на минуту в ванную, помогает. Или, например, говорю "кто много хнычет, того мама щекочет" и начинаю щекотать))) или "кто не спит ночью, того мама зацелует". Если и ругаюсь, то на ситуацию, озвучиваю свои чувства, например, говорю "как же я зла" или "как устала" или "не могу больше" (это когда укачиваеть устаю :) ), т.е.я говорю про себя без привязки к ребенку, может я и заморачиваюсь, но я перелапачиваю литературу по психологии, понимаю, что я иногда импульсивна (хотя в целом спокойная) и ищу варианты как избежать негативного воздействия на ребенка из-за своего характера, усталости и пр.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, Александра.Б, с десятью месяцами! радостных дней и крепкого здоровья!

 

 

Спасибо за поздравление! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Молодцы ваши малыши. Мой в основном на ГВ, прикорм не ест, только нашу еду и то дают 1-2 ложки и всё. Из прикорма может съесть баночку с фруктовым пюре, кусочек яблока, киви или дольку мандарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, тоже хочу мандаринку дать,а она все в рот запихивает целиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...