Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мой тоже любит мандаринки,когда ест, так смешно морщится,но всеравно продолжает кушать.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Sofi_sofi, полностью согласна, надо меняться уже сейчас, ведь столько еще впереди воспитательной работы! Надо начать с себя!

 

Olyanya_mp3, я больше люблю вино, когда кто-то пьет просто беру понюхать, чтобы вспомнить вкус, я пью для расслабления, чтобы получить удовольствие, а мысль том, что могу навредить дитю вообще не даст расслабиться, поэтому я против, но каждому решать за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, Сладкого мальчишечку Владиславчика с 10-ю месяцами!

Ссылки скрыты.

здоровья, счастья, новых умелок на радость маме и папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, Спасибо большое.Нам очень очень приятно!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышня уже ходит. Они ходят у вас в обуви? Богдан в сандаликах не хочет топать, я уже 2 разные пары купила. А без обуви ходит. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтрак и ужин уже без ГВ. Но обед и полдник запивает грудью немного. Зато ночью постоянно грудь во рту, не зависимо от того голодная или нет, на подсосе(( Устала от этого(

 

Девочки, у кого малышня уже ходит. Они ходят у вас в обуви? Богдан в сандаликах не хочет топать, я уже 2 разные пары купила. А без обуви ходит. Как у вас?

Считаю, что дома ребёнок должен быть без обуви, особенно в период когда только учится ходить. Должен чувствовать соприкосновение с поверхностью, устойчиво ходить учится и ступней полноценно стоять. А обувь уже нужна на улицу) Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, да я тоже так думала. Нам ортопед сказала, нужны сандали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а ортопед объяснил для чего нужны сандали дома?

 

Столько на эту тему уже всего обсуждалось, вот у каждого ортопеда свое мнение. Но вот по мне без обуви и носков детям удобнее дома. На улицу обязательно в носке сандали так как натирает сильно. А дома мучить ребенка думаю что не стоит. Во всяком случае я с Никиты носки даже снимаю, пока ноги не замерзнут))))) я и сама дома без тапочек и носков. Физиологичнее что ли это, не знаю как объяснить но по нашей природе мы вообще без обуви должны жить. А про формирование стопы и прочее, ну вот дочь у меня без сандалий дома росла и все нормально. Есть дети которые с года от ортопеда не вылазят, потом до 7 лет несчастные в ортопедической обуви и все равно плоскостопие или еще че нибудь, и вот кому верить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Влад пока что без обуви ходит дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, неа, не объяснила. Сказала только, что должны быть с жесткой пяточкой. Ну не буду тогда ребенка мучить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с irinka_74

 

Дочка тоже без обуви дома росла.Все у нас прекрасно,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, жесткая пятка, не большой каблучек и пол сантиметра запаса))))) Это вот я запомнила и мне кажется это разумно.

У меня вообще ощущение что нашим врачам надо просто что то говорить иной раз не подумав)))))) может я конечно злая))))) но наша медицина как то отупела, лечат шаблонами. Ко мне иногда приходит педиатор, девочка молодая, вот не по стесняюсь это слова - ТУПАЯ. Блин охота взять и книжкой ее по голове ударить что бы в себя пришла. Я ее вызываю что бы она легкие прослушала, просто я в силу своей необразованности не умею пользоваться стетоскопом, но наверно пора учится)))))) так как не одно назначение которое она мне выписала меня не устраивает и моего платного педиатора тоже))))) А это дикое желание поставить прививки согласно графику. Я не против прививок, но зачем нужен этот график, дети в садик до 2,5 лет не идут, а иногда и до трех. Можно смело после года начинать прививаться и все успеется. Я бы еще много чего написала)))) но это мое мнение а оно многим не понравится)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, все хорошо. У старшего каникулы. У меня нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  я надеваю Поле сандали ненадолго, она сначала привыкала, но сейчас вполне спокойно к ним относится. Но я это делаю в большей степени, чтобы она перестала на носочках ходить, а то она как балерина порой ходит. Для ступней купила коврик-пазл "камушки" и положила его вдоль дивана , она там чаще всего ходит и получается, что как раз по коврику гуляет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь едим три раза, в 7, 21 и ночью часа в 2-3. Все остальное еда человеческая )) каши, мясо, овощи, фрукты, супы, творог, яйца Перепелиные. Сегодня огурец облизнуть дала и только потому, что жалобами глазами смотрел. Для успокоения души короче )))))

Мы пока не ходим. Но стоит и ходит у опоры очень уверенно. Если позову, мне навстречу делает шаги, один -два и падает. Пока не научился балансоровать. Еще стала замечать, что, когда стоит, перетаптывается с носка на пятку, с пятки на носок, даже, я бы сказала, перекатывается. Не знаю, нормально ли это? (

Надеюсь, пойдем скоро.

 

Сандалии тоже надеваю. 50*50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже смесь только ночью и один раз днем.Все остальное время еда,каша,овощи,супчики,мясо,творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, с мини даткой сынишку и тебя!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Спасибо огромное!Такая красивая "десяточка".;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее вызываю что бы она легкие прослушала, просто я в силу своей необразованности не умею пользоваться стетоскопом, но наверно пора учится))))))

+1000000000000

 

Мы в босоножках 50/50. Игорю нравится в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, с даткой Владюшку! С десяточкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с наступившим Новым Годом!

Мы НГ встречали дома, с родителями мужа. У меня был изначально план уложить Никитку спать часов в 9-10 и спокойно праздновать, но у Никитоса был свой план)) В 8 часов стал сильно капризить, я его вложила раньше (думала, уже на ночь). Он проснулся к 10 уже ни в одном глазу)) В итоге досидел с нами до боя курантов, в полпервого еле удалось опять уложить...Ну утром, понятно, уже в 9 все были на ногах, стали подарки дербанить)) А вечером первого числа мы с обоими моими мальчиками улетели к моим родителям и до сих пор тут.

Никитке делаем тут 4 курс массажа, стоит он тут в 3 раза дешевле)) Но Никитка переносит его уже хуже, не желает долго лежать на месте. А еще у нас прогресс! Если кто помнит, мы долго были в аутсайдерах по развитию. Но в 8 мес.и 3 недели стали наконец ползать на четвереньках! А сейчас нам надо активно вставать на ножки и сидеть получается с каждым днем все лучше!

Мы на прикорме с 5 месяцев. Сейчас у нас каждое кормление обязательно с прикормом (каши или мясо+овощи), грудь только запивать и ночью. Творожок не очень пошел, кефир тоже...Из фруктов ввели только бананы и яблоки. Их на десерт даем в основном.

Зубов по-прежнему нет, хотя слюни рекой и руки во рту уже давно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, с даткой Владюшку! С десяточкой!

Спасибо! :kiss2:

 

Всем доброе утро!!!

84409986_1331039076_66859022_snegopad.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, поздравляем Влада с десяточкой! Хоть и с опозданием, но от всей души!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра Рождественского сочельника!

Мы сегодня готовим Вечерю и разносим ее крестным родителям, а они нам за это подарочки дарят. :)

Православных с наступающим Рождеством!

Ссылки скрыты.

 

А у нас зима закончилась :(

Снег почти растаял, завтра +10 обещают.

 

irinka_74Смайли,  Никитку и Джесси с десятью месяцами! Крепкого здоровья им и их семьям, радости и новых умелок!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...