Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Наригорм,  витамины группы В действительно помогают?

 

Звездачок,  то пусто, то густо. Даже когда кажется, что молочка мало, о смеси стараюсь не думать. Расслабляю булки, отодвигаю все дела и часто прикладываю. На следующий день молочка много. Продолжаю пить лактационные чаи и Млекоин.

У тебя как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

solnЫshko, вчера тоже ккпили.скажи а вы ее просто прокипятили и все да перед использованием.и еак ей пользоваться.там обычный шланг с одноц стороны пошире с другой потонше и на нем вырезано окошечко.как пользоваться? (((

 

я ее сначала прокипятила, намазала тонкий кончик детским кремом, и поворачивая вставляла, чуть чуть ждешь, ну буквально 2 минуты, и все начинает через другой конец трубочки вытекать прям ( так что делать на пеленке). А еще лучше, посмотри ролик на ютубе как делать, я посмотрела и сделала, ничего сложного, зато реально помогает.

 

вот такая у меня

post-231720-0-64097500-1428651710.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у меня ночью все хорошо,молочка хватает а вот днем в одно кормление после того,как он высасывает обе груди и просит еще я даю еще чуть чуть смеси....сьедает ее где-то 30-40мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороза, которая потоньше , отпускаешь в банку с вазелиновым маслом, смазываешь попу маслом, звсовываешь трубочку на два см , другой конец опусти в стакан с водой. И немножечко крутишь туда-сюда конечик, который в попе. Если все правильно делаешь, в стакане с водой увидишь бурление и полный стакан какашек )))))) мы упаковку одноразовых стаканчиков для этого приобрели

 

Мороза -конечик

 

Процедуру делаешь 2-4 минуты. После окончания, моешь трубочку с хоз мылом. Перед след применением , снова кипятим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, самая хорошая- советская резиновая. Ее днем с огнем не сыщешь. Она самая безопасная и 100% не вызывает привыкания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера 4 аптеки прошла в своём микрорайоне, нет ни где газоотводных трубочек. А вы у себя их сразу купили? Может заказать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет боюсь пользоваться этими газоотводными трубочками....поэтому даже и не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вместо газоотводной трубочки бабушкин способ: самая маленькая спринцовка, отрезаю донышко и использую как газоотводку. С Надюшей еще не нужно, а вот с Полинкой маленькой мне очень помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, это самый загадочный синдром).. Причины нет.просто не разошлись хромосомы.есть три основных формы СД. Его говорят и они уже мутируют . каждый 700 ребенок рождается в мире с трисомией 21.не зависимо от слоя, места жительства и уровня жизни . Вот и нам выпал счастливый билетик.)

 

 

Звездачок, правильно боишься.есть случаи перфорации кишечника даже при использовании медперсоналом.лучше грушей резиновой пользоваться с отрезанным донышком .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, спасибо за подсказку. У меня вроде и пукает хорошо и какает, но иногда так плачет в надрыв, слушать не возможно. Массажи не помогают, пеленки тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня веселая ночь. Надюшка спала хорошо, покормила ее в 12, потом она проснулась в 4 утра. Лежим, молочко сосем. Тут на нашу кровать забирается сынок и начинает моститься между мной и мужем. Никак не может улечься. Потом забирается на папу (папе все равно, многодетные отцы спят особенно крепко). В итоге укладывается к папе под бочок, на край кровати. Думала, что Надюшку докормлю и Ваню переложу в кроватку. Не успела. Слышу -бум! И тишина. Ваня упал, да еще застрял между тумбочкой и кроватью. Муж спит. Надя сосет. Растолкала мужа, он поднял Ивана. Вот только тот после такого приключения отказался дальше спать. Слез с кровати, притащил отцу джинсы и телефон, это у нас утренний ритуал. И потащил папку на первый этаж. Ну а мы с Надюшкой дальше спать. Встала я в 7 утра, пошла кашу семье варить, а в гостиной на диване мужчины наши спят, в итоге оба не выспались, бедные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, это самый загадочный синдром).. Причины нет.просто не разошлись хромосомы.есть три основных формы СД. Его говорят и они уже мутируют . каждый 700 ребенок рождается в мире с трисомией 21.не зависимо от слоя, места жительства и уровня жизни . Вот и нам выпал счастливый билетик.)

katichka, терпенья вам и здоровья. А когда делали УЗИ и кровь сдавали ничего не выявляли?

У нас по крови прямо рядом с границей было и я всю беременность думала, что буду делать, что скажут родственники... Это так тяжело. И во время кесарева очень хотелось спать, т.к. не спала сутки, но ждала крик и диагноз... и только после этого отрубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, самая хорошая- советская резиновая. Ее днем с огнем не сыщешь. Она самая безопасная и 100% не вызывает привыкания

 

а я ее как раз оч долго искала, и не нашла, но меня сразу предупредили, что найти ее оч сложно, буду продолжать поиски, а пока придется такими спасаться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, позвони в справочную аптек, там скажут в какой аптеке она продается. Мы так и нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  есть очень хорошие современные газоотводки Windi . 10 штук в упаковке,они типа одноразовые,но я не выбрасываю)мою и кипячу) они как трубочки,как выставлять понятно и поранить нельзя,там ограничитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода сегодня просто замечательная,очень тепло.Так хочется пойти прогуляться...но наверно не пойдем,так как глазик еще полностью не прошел,,боюсь чтоб не просквозило.

Или думаете ничего страшного и можно уже гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г сегодня. Посмотрела, сериала, что на шм небольшая эрозич ((((((((((((( обидно, я перед родами прижигала, теперь опять по новой. По поводу выделений, ничего толком. То до 8 недель. Якобы так бывает. А мне не нравится то, что они р осветлели закончились и через неделю снова кровянистые на М похожи (((((( короче в пн анализы сдам и снова на прием, если не прекратится, буду врача доставать

 

Сериала -сказала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, это все БАД,сама понимаешь...ну и плацебо по большей части. Но мне -помогает. Я же за рулем постоянно, мне валерианку и прочие пустырники нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ас погодка капец..то град, то снег, то дождь..при этом такая пурга, сразу темно, ничего не видно, хоть свет включай..как темнеть начинает Даня тут же просыпается((( солнышко выглядывает-он засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  у меня тоже выделения еще полным ходом идут и конца и края им не видно(( хотя нам только три недельки,но уже начинаю напрягаться

 

katichka,  вы уже сейчас решили планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я тоже прижигала эрозию перед Б,очень надеюсь что сейчас её не будет.Но к Г незнаю когда смогу попасть,летом уже наверное...

А какие анализы ты будеш сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :Hello:

 

а у меня уже больше недели нет выделений.Во вторник к гине пойду на прием,хочу у нее насчет контрацепции спросить.Как начнутся М наверное опять спираль поставлю.

 

я смотрю,у большинства детки рано просыпаются.У нас тоже подъем в 5-5.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, оам оак, мазок сдан уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, какие же вы с мужем молодцы!Я вами восхищаюсь.Любушке повезло очень с родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...