Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девы, всем доброеутро-день. Я к вам за советом. Мы снова болеем. С 1 числа температура 37.5-38, сопли и кашель. 4 был врач. Из лечения гриппферон, виферон, винилин в горло, амброгексал детский от кашля. Нурофен или цефекон при температуре выше 38. По факту в горло ингалипт, виферон и амброгексал. Гриппферон не капаю. Нос промываю физ.раствор или гипертонический раствор. Могу альбуцид капнуть. Лучше не становится. Вчера утром температура была 37.4, к вечеру не было совсем и ночью тоже. Но если прошлые дни Богдан был активный и довольно веселый, то вчера с самого утра отказался от любой еды, кроме груди. Весь день капризничает, психует, не играет и не могла уложить. Ночью вообще просыпался и плакал, стонал, вошкался. Полночи носила его на руках, сесть не давал, сразу плакал. Про лечь я вообще молчу и у папы не сидел, только со мной. Сегодня с утра вообще не в духе, сидит только на руках, плачет, на руках сидит, голову мне на плечо положит и все. Никакой активности. В чем вопрос. Сегодня были у врача. Она выписала помимо этого же лечения еще амоксиклав в сиропе. Мотивировала красным горлом. Давать или не стоит? Не хочу подсаживать на а/б. Ну и плюс у меня аллергия на пенициллины, я боюсь амоксиклав ему давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Счастье_А, может присоединилась ещё и зубная боль, поведение очень похоже, когда у нас сразу три зуба верхних полезли и температура может быть невысокая, но состояние у ребенка типа ломоты во всем теле, я бы а/б пока не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), да, врач сказала, нижние двойки лезут, да и десна рыхлая-рыхлая. Зная наш живот, я уже представляю, сколько мы его после аб лечить будем. Что-то я растерялась. Посоветуйте еще, пожалуйста, что от горла можно кроме тантум верде, хлофиллипта, винилина и мирамистина? я потом перенесу в темку про аптечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, от еды может отказываться из-за боли в горле. Сегодня и вчера темпа есть?

 

Из личного опыта, я вообще против пинициллиновых. Сейчас есть цефалоспорины, на которые гораздо меньше аллергии и с животами дети меньше мучаются. Вот например, у дочери от Амоксиклава сразу живот начал болеть и нарушился стул, а на Цедекс вообще никакой реакции не было. Просто врачи считают, что пинициллины полегче, поэтому и начинают с них назначение. Хотя у детей часто встречается мононуклеоз, при котором пинициллины ни в коем случае нельзя.

 

Если есть возможность, я бы сдала ОАК, а только потом принимала бы решение по поводу АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вчера утром 37.4, днем, вечером и ночью не было. Сегодня утром 37.5

 

Сейчас горячий, но не измеряла еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте кровь! АБ может и подождать денек. Амоксиклав и пинициллины при такой темпе точно не стала бы давать!

 

Горло сами рассмотрите при помощи фонарика и ложки. Зажмите Богданчика. Один держит, другой горло смотрит. Рвотных позывов бояться не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ох Оля, у нас с осмотром полости рта и горла большая проблема. Он зажимает рот так, что Коля не может его открыть. Почему при мононуклеозе нельзя пенициллины? Кровь сдать хотим в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh,  Кариночку с девятью месяцами! Здоровья, радости и новых умелок!!!

 

SvetlanaStcalikusu,  Колюню и Мелиссу с десятью месяцами! Здоровья, радостных дней и новых умелок!

 

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

— повышенная чувствительность в анамнезе к пенициллинам, цефалоспоринам и другим бета-лактамным антибиотикам;

— наличие в анамнезе указаний на холестатическую желтуху и/или другие нарушения функции печени, вызванные приемом амоксициллина/клавулановой кислоты;

— инфекционный мононуклеоз и лимфолейкоз.

 

Это из инструкции к Амоксиклаву.

Почему нельзя, не могусказать. Знаю только что нельзя. Моя Полька переболела мононуклеозом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я бы сдала кровь и мочу, только потом антибиотики, если будут показания, вообще все на зубы смахивает. Стул как? про слюни и сопли даже не спрашиваю, думаю что у всех счас они текут. А про лечение от педиатора, я опять в ступоре на сколько все шаблонно, грипферон с вифероном вместе что ли назначили? Винилин в горло однозначно да, очень хорошее средство и детям подходит, остальное я бы даже давать не стала, ну не лечат маленьких такими препаратами, нос промывать да все верно, я обычно если сопли жить мешают на ночь називин капаю что бы спал, больше ничего только отсасываем и промываем. Ромашку еще можно им. И температура то не большая, понятно что конючит но это надо пережить. выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, понятно. Спасибо. Я инструкцию еще не читала. А с носом что делать? Все течет, под носом уже красное раздражение.

 

Счастье_А, я бы сдала кровь и мочу, только потом антибиотики, если будут показания, вообще все на зубы смахивает. Стул как? про слюни и сопли даже не спрашиваю, думаю что у всех счас они текут. А про лечение от педиатора, я опять в ступоре на сколько все шаблонно, грипферон с вифероном вместе что ли назначили? Винилин в горло однозначно да, очень хорошее средство и детям подходит, остальное я бы даже давать не стала, ну не лечат маленьких такими препаратами, нос промывать да все верно, я обычно если сопли жить мешают на ночь називин капаю что бы спал, больше ничего только отсасываем и промываем. Ромашку еще можно им. И температура то не большая, понятно что конючит но это надо пережить. выздоравливайте!

Ир, спасибо. Виферон+гриппферон вместе,да. Я только виферон ставлю. Сопли до колена, слюни тоже. Да он не то, что канючит. Я его таким даже при коликах при ЛН не помню. Називин я ему капала пару раз, но его ж не больше 5 дней.

 

У нас обоих иммунитет ни к черту( у меня на локтях и коленях экзема, всегда вылезает либо при стрессах, либо при снижении иммунитета. Раньше на сессиях обычно на одном локте лезла. А тут везде сразу. И стоматит появился, второй раз в жизни. Первый раз когда я из бани в снег нырнула и вот сейчас. Опять же, на фоне снижения иммунитета. После родов я болела кже раз 5-7, а он и того больше. Мне кажется, мы каждый месяц болеем. А то и по два раза. Ну это ж десть. Одеваю тепло, квартиру проветриваю. Убираюсь дома с проф.средством. Чувствую, мы в сад вообще ходить не будем. Будем дома сидеть и оба из болезней не вылезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, просто хреново ему, устал болеть, значит грудь в помощь, да тяжело когда дети болеют, потому что хочется быстрее помочь а здесь только ждать. Здесь и простуда скорее всего мелкая и зубы. Виферон по разумному ставят раз в пол года, что бы от него эффект был, имей ввиду. Нос старайтесь вытирать пальцами, платками и слюнявчиками натерли наверно, метилурациловая мазь под носом мазать или бепантен (он мне не очень нравится).

Називин вообще три дня по идее капать можно, но я только на ночь обычно капаю, а так тоже вешаемся с соплями, мне весь октябрь ноябрь дочь с садика носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера еще вибрационный массаж ему сделала, чтоб мокрота отходила, а его от него фонтаном дважды вырвало. Так старательно кашлял, что заблевал мне всю кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я бы дала, столько дней темпа. Ничего страшного в аб нет, вы же не кажлый месяц пить будете их. Если вяЛый,100% уже интоксикация пошла, осень похоже на присоединение бактериальной. Если есть у вас инвитро, вызови на дом сдать оак. До пн еще три дня (

Можно пенециллиновый аб заменить на другой ряд.

Но это я.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, согласна со Светой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А как на счет витамина Д? До какого возрастата мартятам его принимать? До лета или до года? Еще читала, что до двух лет его иногда прописывают. Нашего врача сейчас нет и не понятно когда появится. Может кто нить уже спрашивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурок С, я до года планировала давать.Но у врача еще спрошу потом,сколько надо давать.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,5 я даю и буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала витамин Д давать до июня. Летом не давать, с осени возобновить приём витамина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще витамин D не давала, педиатр ничего не назначала, хотя я спрашивала в первый месяц, а летом мы на солнышке были часто, а зачем так долго давать, где-то читала, что избыток этого витамина вреден больше, чем его недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Богдан поспал, проснулся без температуры. Наелся моих макарошек с сыром, бутербродов, чая и бегает кота достает. Аб пока давать не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурок С, мне педиатор говорила до 3-х лет, вообще все зависит от того где живешь сколько солнца и в какое время родился ребенок. Дочери до года давала она осенняя и все норм. Сыну на сегодняшний день даю 4 капли Вигантола но у нас нехватка (сдавали анализы). С середины января возвращаемся на 2 капли, это сейчас норма (новая норма, раньше 1 капля была). Здесь каждая мать по витамину Д решает сама. Кто чему верит. Но когда мне педиатор показывает на ребра и лобную кость, начинаю задумываться, а может действительно нехватка, но опять же сдала по сулковичу и все стало понятно.

Изменено пользователем irinka_74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, у вас именно по анализу мочи был недостаток витамина Д?

Как вообще узнать его уровень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, сдать анализ мочи по Сулковичу. Пардон, что влезла. Мы просто тоже сдавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  мочу по Сулковичу мы сдавали (в октябре), педиатр сказала, все в норме, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ принимать по 2 капли. Я стала давать, дочь стала очень капризной и днем и ночью. Я сама отменила, состояние пришло в норму. У нас, видимо, проявилась побочная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поныть. Я не знаю уже, что делать. У меня уже невроз или психоневроз от бессонных ночей. Ребенок спит нормально первую фазу сна с 9 до почти часа ночи иногда больше, но редко. Потом начинается полная жесть. Может каждые пол часа ворочаться и просыпаться. И его нужно вставать , подкачивать. Не долго, секунд 40- минуту, на фитболле. Но это невыносимо. Я не могу заснуть, бывает, вот встанешь посреди ночи, поскачешь на мяче и больше не можешь заснуть до следующего пробуждения , опять поскачешь и опять не спишь. Из-за этого не ложусь вообще. Я сбилась со счета, но за эту неделю я не ложилась вообще три ночи, вместе с сегодняшней , остальные ночи максимум по три часа урывками. Муж, как обычно, соглашается дежурить в первую фазу, максимум до двух. А дело дошло до того, что я уснуть не могу! Вот вчера уложила в 9, 9:30 легла и др двух не смогла уснуть, мало того вся злая была из-за этого, да так, что потом смогла уснуть почти в седьмом часу, в 8 встала уже. Сегодня тоже самое. Наревелась уже. Вот только укачала в очередной раз, знаю, что не усну. Время уже пол шестого, а я еще не ложилась.

Пустырник и, пионы, валерианку пью флаконами. Бесполезно. Седативный эффект наступает, но он тут же растворяется от прыжков на мяче. Более серьезное принимать нет смысла. Потому что нет сна -то полноценного. Серьезное пьешь и до утра надо спать. Когда легче уже будет?

Чем дальше, тем страшнее. Где сил набраться?

Виски болят уже, я походу себе мигрень еще заработала. Бессонница на нервной почве. Я точно знаю ее природу. Вот я лежу и думаю о том, что он проснется сейчас и страшно от этой мысли. Думаешь, думаешь и не можешь уснуть и ребенок просыпается конкчно же. У меня начинается фобия ,я боюсь ночи! Я боюсь спать, потому что все равно разбудят...

Изменено пользователем С4астлива*Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...