Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, Оля, спасибо, уже лучше. Купили ингалятор, дышит с горем пополам, но кашель почти проще и температуры с пятницы не было. Только в вс в машине рвало сильно, может укачивать в таком возрасте уже?

 

Почти прошел*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, всем привет! писать совсем не получается , хотя постоянно вас читаю.

По поводу сна у нас , как у многих здесь - до 3 спит, после каждый час просыпается.

У нас с воскр на понед была темп 38,6 дала в 19.00 нурофен, в 3 ночи цефекон. В понедельник темпер снизилась к вечеру от 37,8 до 36,7 сама. Врач была - легкие чистые, горло не красное, как всегда диагноз-зубы :) . что это было не знаю.

вопрос- через сколько бы вы пошли с ребенком на улицу?-

дома спим ужасно, хочется уложить на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздорвления!

 

У меня уже около месяца сильно стали волосы выпадать. Не понимаю, что такое. Витамины пью без перерыва. Начала опять ампулы ринфолтил втирать. Маску собираюсь сделать. В чт пойду обстригу длину ((((( я одна с такой проблемой? (

Через 3-4 месяца после родов -это норма. А повторное выпадение в 10 рбенкиных месяцев, сомневаюсь. ... (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima:

espresso-caupichino-mochachino.jpg

 

С4астлива*Я, у меня тоже выпадают...но не очень сильно.

 

 

вопрос- через сколько бы вы пошли с ребенком на улицу?-

 

я бы через день уже пошла,если не очень холодно.

 

Olyanya_mp3, Ресничка//, спасибо девочки. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, я бы пошла гулять, если темп нет, но чтоб и на улице было не холодно, ниже -10 градусов я уже не укладываю на улице, гуляем полчаса и идем домой спать.

С4астлива.Я, у меня тоже волосы выпадают прилично, как начали после родов, так и не прекращались, длину подрезала, все-равно, но обнаружила , что растут новые - торчат. Витамины не пью, врач отменила, так как ребенок с диатезом. Ем много творога и рыбу, но похоже мало помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), блин, а у меня все супер стало. В ири месяца начали клочками лезть. Через месяц прекратилось. Волосы прям хорошие стали, как всегда. Даже былой лоск вернулся. А в начале декабря, стали сначала сухие, а потом, как повалили ((( ппц

Я опять две ночи не спала. Ну что же это такое. Сегодня на работу не поехала даже. Прогуливаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у меня пока кормила сыпались клоками просто, как стала завершать-выпвдение прекратилось. Но и тут нще на фоне Б видимо не лезут. Выпавшие заново отростают, уже прям челка на лбу торчит))

В маски я не верю. В витаминки больше) еще дрансенваль можно полелать если аппарат есть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, нет у меня дансерваля. ( и времени нет ходить. Там минимум 10-14 сеансов нужно, через день хотя-бы. Я вообще ничего не успею тогда . Попробую перфектил попить, он с селеном и виши декрос начать пользовать. Если не изменится ситуация, придется дансерваль покупать.

Муж охренеет. У нас дома уже гладезь приборов. Начиная от тонометра электронного уф лампой , заканчивая бактерицидным излучателем и антицеллюлитным массажером и еще полно полно всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поездку. Ездили мы в Словакию на машинах с друзьями. Марк на удивление очень хорошо перенес и дорогу (конечно скучно сидеть весь день в кресле, много спал). Но и на ночь с дороги уснул без особых проблем. Счастье на лице, когда вытаскивали из кресла и разрешали ходить (на заправке или уже в отели сразу после дороги)не описать словами.

В отеле и в рестаранах везде стульчики и все для детей предусмотренно-очень приятно. Папа наш катплся на лыжах, а мы сидели в кафе, всем улыбались искали себе таких же пупсов в друзья. Вечером ходили в бассейн. Первыц раз испугался шума, людей, фена и т.д. а потом с удовольствием рлавал у папы на ручках. В бассейне по 2 часа сидели до икоты. Начинаешь вытаскивать-скандал. Теперь муж просит чтоб я нашла бассейн рядом с домом, где можно с мелким купаться и чтоб еще дети были. Потому что в аквапарке он шел именно в туссовку к детям.

В общем для ребенка огромный скачок-ходит много, плавает и активно общается с детьми. Для меня конечно, отдых оказался скучноват и тяжеловат в плане сбившегося немного режима кормления, неодобства мытья детской посуды в раковине в номере и одежды надо брать много, так как ползает по полу везде и быстро пачкается.

Но обстановку сменили, отдохнули от дня сурка))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у меня все как обычно, я не замечаю что много выпадает, так немного остается на расческе. Но у меня и не худые волосы, поэтому незаметно. Попробуй лучше омегу 3, ну или рыбий жир, говорят с ним и ногти и волосы лучше становятся

 

Вроде надумали брать. Теперь когда муж созреет договориться. У застройщика от 2100000, а у барыг за 1800000 можно купить. Отделки там никакой. Если возьмем, то я с малыми в деревню, а муж с его родителями черновые работы начнет. Максимальный отпуск возьмет. Нам поидее хватает, но если нормально продадим нынешнюю квартиру

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у меня даже бабушки не парятся по поводу контакта ребенка с больными, меня это просто выводит из состояния равновесия)))) звонишь им накануне поездки, спрашиваешь "все здоровы?", ответ "да", приезжаешь через два часа, а оказывается у кого-то сопли из взрослых и ответ "ну он (она) не будет ребенка трогать". Блин! Я понимаю, что хочется увидеть внучку, но ведь здоровье должно быть важнее!!! Ррррр!!!

 

Я последние дни кладу Полину спать на балконе, не могу гулять, если холоднее -10, да и деткам это вроде и не нужно (в смысле холод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  я тоже на балконе укладываю, если не иду гулять. Ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Здорово вы отдохнули. :)

 

Olyanya_mp3, как у вас самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы с Машей почти месяц на улице не были. То она болеет то на улице холодище, ей холод не особо нравится. Так выносили минут на 20 поглазеть и все домой.

 

Ринусик, молодцы, что решились!!!!

 

Sofi_Sofi,  ну меня тоже это бесит, особенно сейчас, когда я не рядом. Сегодня врач к ним приходила, посмотрела послушала. Сказала ребенок здоров. Не успела хватануть, слава богу!!!!! Уже 4 дня прошло, так что миновала нас болячка.

 

Свекрови казалось, что у Маши в легких хрипы. Блин, я ей объясняла, что это из за большого количества слюней. Мне не верила. Врач сегодня подтвердила успокоилась наконец то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы с Машей почти месяц на улице не были. То она болеет то на улице холодище, ей холод не особо нравится. Так выносили минут на 20 поглазеть и все домой.

 

 

мы тоже,если очень холодно,то выходим на улицу гулять максимум на пол часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, мы за 12 дней всего 4 раза гуляли, если не считать выход до машины и с машины до дома. А так в основном на балконе спит.

 

да и выйти на 20-30 минут с двумя детьми, одеваться больше мороки, поэтому балкон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас потеплело +7 на улице,все тает,но уже с четверга обещают опять похолодание. :zimaisneg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  в целом все нормально. Игорька ротовирус почти не затронул, только не стул повлиял, хорошо что без рвоты.

Мне Польку жалко. Она из одной болячки в другую. До НГ заболела с очень высокой темпой. Гнойная ангина. 27 декабря врача из местной ПК вызывала. Она АБ назначила, толком не посмотрела. Я дура, очередной раз местным доверилась и начала давать его, не надо было! С каждым днем мелкой хуже становилось. 29 декабря утром сдала ОАК, а вечером скорую вызывала, т.к. 40 С° не могла сбить больше 3 часов. Укололи ей литичку. Съездили в инфекционку. В инфекционке нам сменили АБ на Цефтриаксон в уколах. Отделение переполненное. Я решила Польку дома лечить. Сама уколы колола. Кровь показала мононуклеоз. Оказывается, у девочки с которой мы живем (у племянницы) вирус Эпштейна-Барр, который моя и цепанула. Имунка не справилась, поэтому так сильно переболели. Сложно все!

Очень сержусь на сноху, которая скрыла от меня болезнь дочери. Девочки много общаются.

А сейчас этот ротовирус. Хорошо, что довольно легко переносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ужас какой...бедная Полинка.

 

Olyanya_mp3, ты работаешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  работаю, но не каждый день. Сегодня с работы звонили, очень ждут меня, а я не могу. Попросила до понедельника меня не трогать. Очень надеюсь, что в пятницу нам отменят все лекарства и выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в -13 гуляли аж два раза, Марк спал с удовольствием, я ходила наслаждайтесь морозным прозрачным воздухом и солнцем. А сегодня вот совсем не пошли, меня с обеда плющит кошмарно, давление померила-норм, но голова болит и не проходит, слабость. Видимо из-за смены погоды. Марк тоже ноет и весь день на ручки просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а Игорь с кем остается?Или его с собой берешь на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, с собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  тоже проревелась ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...