Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, так вирус эб к 5 годам у каждого пятого есть.

 

 

И вроде два раза мононуклеоза не бывает. Или бывает?

Сколько атипичных мононуклеаров в оак показало?

 

 

Это жесть конечно, что они болеть приезжают в город. Вам надо что-то с жильем решать. Держись! Я бы свихнулась давно.

 

весь день не решусь прочесть. Я морально неустойчива в последнее время.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

С4астлива*Я,  количество мононуклеаров не помню, но наша врач однозначно сказала, что это оно. Лимфоузлы были увеличены. Амоксиклав нам только хуже сделал.

На сколько помню, формируется нестерильный иммунитет. Эта гадость еще долгое время находится в организме и при снижении иммунки в целом и встрече с активной формой ВЭБ (вероятность сочетания этих двух факторов не высока), случается обострение болезни.

Теперь нам снова надо будет пройти все "круги ада": кровь на инфекции, визит к инфекционисту, УЗИ, несколько курсов Изопринозина, периодические встречи с инфекционистом и сдача анализов крови :( надоели мне уже эти врачи.

Конечно я расстроена. Очень все не вовремя.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мы когда мононуклеоз перенесли, очень сильный( никаких доп обследований и походов по врачам не было.

 

И узи , инопринозин тоже не назначали. Кириллу было без месяца два года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  Полька переболела в 5 лет. Мы все это прошли. УЗИ брюшной полости делать надо обязательно, т.к. ВЭБ может сказаться на печени (племянница печенкой уже год мучается), поджелудочной и селезенке. Полтора года стояли на учете у инфекциониста, периодически сдавали анализы крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, нам ничего не назначали. Вообще ничего. Только базовые оак и билхимию. Все в норме.

С жкт , тьфу тьфу, вроде нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, rinysik7, Танюшка 31, Сашу, Полю и Марию с десятью месяцами!!! Малышам и их семьям крепкого здоровья, звонкого смеха, радости и новых умелок!!!

 

 

 

С4астлива*Я, хорошо, что нет проблем. Значит биохимия в норме была.

А у племянницы АЛТ и АСТ больше 300 были. И сильные боли в правом подреберье.Сейчас девчонка на строгой диете. Жаль девочку. Только бы мать лечение до ума довела...

 

Девочки, больше месяца назад закончила пить свой дюф. Прошли М, сходила на УЗИ, все норм. Сегодня 5!!! день задержки, тесты "-". Неужели снова аменорея? Когда к врачу попаду, не знаю (((

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же грудью кормишь вроде, поэтому цикл может скакать. У меня с сыном прыгал, то слишком коротко, то длинный цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибо, успокоила! :)

Просто с дочкой цикл сразу установился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я поныть.... Вчера с обеда начала болеть голова, думала на погоду. К вечеру совсем разболелалсь, озноб и тело ломит. Уложила Марка, померила темпу 37,5. Если бы не Б то просто выпила бы что-то да спать легла, но тут страшно. Позвонила в скорую, говорю так и так температура не сильно высокая, но озноб и ломота, горло-нос впорядке. Беременная, что делать, они мы приедем. Я начала в отказ нефиг они приедут, скажите пить парацетамол или нет, но они настояли, раз Б то надо чтоб врач посмотрел. Приехали в итоге через 2,5 часа, я поспать успела лечь. Пока поспала пропотела, темпа уже 37.0. Сказали ничего не пить, внимательно послушали легкие. Сказали не грипп а прос о ОРВИ какое-то так начинается. Советуют вызвать врача.

Ребенок в итоге ночью хрюкал с соплями, но он. Без температуры. Я проснулась с остаточной головной болью и слабостью. Горло нос-все в порядке. Марк утром опять вроде без соплей. Но спал плохо и хрюкал;(((

Сил нет совсем с ним ходить и играть, а он внимание требует, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  у меня первые М пришли после завершения ГВ. И то цикл скакал. А ты еще грудью кормишь. Думаю это нормально, что цикл не сразу восстановится. Подожди хотя бы пару циклов. У меня после Маши цикл на 5 дней увеличился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Маленькую Полиночку с 10 месяцами!:)

 

Всем доброе утро и хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  постарайся не разболеться! Пей много теплого питья (чай с медом, с лимоном). Пей прям много! И просто воду пей.

У тебя уже экватор?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, всем хорошего дня! Темку читаю, но писать не успеваю в последнее время.

Сочувствую мамам плохо спящих деток, отлично помню что это такое, совсем скоро будет проще и сон наладится. Кто-то пишет, что заснуть не может..у меня такое бывает при нервном перенапряжении, обычно быстро помогает курс легких успокоительных. Со старшим...как часто пишут о первом годе с малышом, я засыпала чуть ли не стоя, независимо от шума,места и прочих условий, но там бывало сутками не спала,особенно в если в больнице лежали. С Лизкой проще, во первых она спокойная, во вторых у нас СС до сих пор,без ГВ и вместе со мной она спит намного спокойнее и я так же,хоть сначала было некомфортно и непривычно.

Недавно тоже с мамой воевала по поводу больных родственников и общения с детками. в подробности вдаваться не буду, но она до сих пор на меня немного обижается.Просто у же не знаю как до неё донести, что иногда проще отложить визит ещё на несколько дней, чем потом лечить двоих детей,которые и без того часто болеют сейчас.По её мнению,я слишком перестраховываюсь)

По умелкам у нас пока тишина,ходим у опоры и за ручки, недолго стоит без поддержки, болтать стала больше,появляются новые звуки и слоги, ещё играет в сороку-белобоку, а в ладушки не хочет. На днях вылез ещё один зубик, уже шестой, на подходе ещё 2(нижняя двоечка справа и верхняя слева),а значит опять ждем капризов.

Olyanya_mp3, у меня сейчас тоже задержка,уже больше недели, тесты пустые (мы предохраняемся).Цикл у меня после родов уже давно наладился и такой большой задержки не было никогда, хочу ещё немного подождать и если не начнутся пойду ко врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, надеюсь, все у нас скоро начнется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  умничка Семен!!!

Как твоя учеба?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что-то опять назрел вопрос - в какое время планируете или уже перевели своих малышей на один сон днем. Просто меня мама уверяет , что я в 10 мес уже спала один раз днем, а я глядя на свою дочурку - не могу в это поверить- она в 6.30-7.00 встает и в 10 уже просто вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Здорово.Молодец сыночек!

Это правда,очень волнительно.Такая радость переполняет,когда смотришь на первые шажочки своего малыша.:)

 

Я сейчас смотрю как Владюша бегает уже по всему дому,и самой не верится что он уже такой большой.

 

Всем привет, что-то опять назрел вопрос - в какое время планируете или уже перевели своих малышей на один сон днем. Просто меня мама уверяет , что я в 10 мес уже спала один раз днем, а я глядя на свою дочурку - не могу в это поверить- она в 6.30-7.00 встает и в 10 уже просто вырубается.

Я вот тоже хотела спросить про сон.Но у нас до сих пор 3 дневных сна,вот решила с сегодняшнего дня на 2 перевести.

Утром прочитала тему в "ответах" про 1 дневной сон малыша.Так там многие отписались, что где-то с года малыши уже спали только 1 раз в день.

 

Мы тоже очень рано просыпаемся,где-то в 6-6:30.На первый сон укладывала в 9.00,на второй в 12:30-13:00,а третий был с 16:00.Теперь переходим на 2 дневных сна.

На один планирую переводить где-то с 1,6.Но там посмотрю по сынуле,будет ли он готов.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, укладываю 2-3 раза в день,зависит от того во сколько встала и как долго спала в первый и второй сон. И по дочке очень хорошо заметно, что пора спать, начинает капризничать и иногда укачивает себя) Сейчас чаще получается, что спит 2 раза, до 1 сна нам ещё долго судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, в этом возрасте чтоб спать 1 раз в день, надо вставать не раньше 9 утра или часов в 18-19 в ночь уходить (если раннее пробуждение).

Раньше мы вставали в 9-9.30. При этом было 2 дневных сна. Время бодрствования стало постепенно увеличиваться и сны стали сдвигаться на более позднее время. На ночь стали уходить все позже и позже. Чтоб выровнять отход на ночной сон, приняла решение будить Игоря по утрам раньше. Третий день встаем в 7-7.15. Первый сон примерно с 9 до 11, второй сон с 15 до 17, засыпаем на ночь в 21-22 часа. Для меня перевести Игоря на 1 сон пока нереально.

 

Между снами выдерживаем максимум 5 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, умничка Семен!!!

Как твоя учеба?

Сессия... тяжко идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, в этом возрасте чтоб спать 1 раз в день, надо вставать не раньше 9 утра или часов в 18-19 в ночь уходить (если раннее пробуждение).

Раньше мы вставали в 9-9.30. При этом было 2 дневных сна. Время бодрствования стало постепенно увеличиваться и сны стали сдвигаться на более позднее время. На ночь стали уходить все позже и позже. Чтоб выровнять отход на ночной сон, приняла решение будить Игоря по утрам раньше. Третий день встаем в 7-7.15. Первый сон примерно с 9 до 11, второй сон с 15 до 17, засыпаем на ночь в 21-22 часа. Для меня перевести Игоря на 1 сон пока нереально.

 

Между снами выдерживаем максимум 5 часов.

очень похожая ситуация - тоже месяц назад начала будить ее в 7, чтобы в 21-22 уже хотела спать, а не прискакивала до 23-24

 

спасибо всем за ответы, успокоили, значит мы об одном сне будем думать после года

 

rinysik7, Полиночку, с десятью месяцами!!!!sitVRvoufiU.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

842797618.gif
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, рано им спать один сон, ну если конечно это не сон в три часа. Моя спит по 30 минут, бывало иногда что час спала тогда 2 сна. Но в последнее время 3-4 сна по 30 минут.

вчера спала 4 раза и на ночь ушла только в 10(((( мне так это не понравилось. Потому что поела, помыла посуду и все самой спать. На порукодельничать не осталось времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, мы тоже еще на 3-х снах, просыпается в 7.30-8.00, через 2 часа ноет - хочет спать, потом как проснется, через три часа укладываю, спит от 30 мин до 1.20, бывает если кто- то помешал заснуть (звонок и т п), то только через три часа опять ляжет, ночью укладываю в 21.00 или 21.30, я заметила, что ванна сыночка очень бодрит, после нее может еще час скакать. На один сон надо переводить, когда ребенок сможет выдерживать часов по 5 между снами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...