Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, так может она просто спать не хочет, а ты ее насильно пытаешь уложить, вот она и орет постоянно? 3-3.5 часа это не так уж и много для них сейчас. Попробуй дольше тянуть, укладывать как минимум через 4 часа. Ну и пусть 10 минут спит, для них это уже что-то. Нервная система немного разгрузилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Ой..без идиотов, Т9 правит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, она ныть и вредничать начинает уже через 2 часа, что начинает хотеть спать, глаза трет. Если на балкон одеваю, то жутко орет. По ней видно что она хочет спать а уснуть не может. Если б игралась спокойно я бы не трогала ее, так понятно что не хочет спать. Но она орет как потерпевшая и ездит на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,Ты держись... :almirena: может после года начнет хорошо спать.3,5 часа большой интервал конечно,мой его еле выдерживает.В основном 3 часа и начинает капризничать,глазки трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Я уже жду не дождусь когда легче станет</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

rinysik7, ну слушай, не знаю. Неужели это характер такой? Киндинорм не пробовали?

 

 

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовали. Мы отпили курс пикамилона, на нем более менее иногда нормально спала, а перестали и опять жесть началась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас и 3 часа бывает много,так что обычно 2,5 выдерживаю, а иногда и 2 только если вижу что пора.Пусть пол часа,но поспит. Просто если перегуляет,капризничать будет точно и сложно будет уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, явно Полинку что-то беспокоит.Ведь не может она просто так не хотеть спать,вернее спать хочет но что-то мешает.:(Не думаю что все время зубки беспокоят.Сколько времени у вас уже плохо со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас тоже так бывает, не могу уложить, хотя видно, что устал и капризничает, так вот у меня есть два способа, которые вроде бы помогают, например, даю печеньку и он ее мусолит и ноет, пока глаза не слипаются, потом быстро укладываю, а второй - телевизор, включаю нудную программу про животных, он смотрит три минуты и вырубается, может методы и не очень, но иногда нервы тоже шалят, иду на это. Мне кажется это все-таки зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, держись. Сначала говорят к 6 мес будет лучше, потом к 10 мес, потом к году . А это лучше не наступает. Я недавно читала, если дети после 10 мес плохо спят, нужно к неврологу. Насчет того, что вы принимали. Это ноотропы? Просто их нельзя резко отменять, надо ооооооочень постепенно, иначе крышка, будет еще хуже (по старшему знаю, год назад фенибут пропили, а невролог у нас очень толковый ).

Тебе тяжелее всех, у тебя погодки.. если бы только Полина, ты бы м ней лежала днем, она бы и спала. Может выспалась наконец и перестала хныкать. Я думаю, все от переутомления. Для деток важно аосстанавливать силы, они испытывают много эмоций, с которыми не умеют еще справляться. Отсюда и капризы. Нужен отдых и ей и тебе. Пишу и прям жалко тебя, я прекрасно понимаю, как тебе нелегко. Но сидеть и ждать того, что полегчает? Надо что-то придумать. Идеальный вариант, сына в гкп или обычные ясли, но забирать в обед или после сна? У вас очередь по идее должна подойти уже?

И побыстрее что-то с жильем решать. Вы бы хоть Полинку отселили,может она в тишине, одна бы хорошо спала.

Держись! Понимаю, что от этих слов тебе не легче! Если бы жили в одном городе, я б Макса твоего бы взяла на выходные ))) Кирилл бы ему скучать не дал. Он вообще сбюсюкаться и возиться с малышней любит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,всем привет! Давненько не писала,времени совсем нет((младший перешел на два дневных сна и режимы у обоих совпадать перестали..маме совсем не отдохнуть,то с одним то со вторым или сразу с двумя:)

А в целом у нас все отлично,научился собирать пирамидку из 7 колец Икеевскую,стаканчики пытается собирать,играет в ку-ку,ладушки не признает.Шустро передвигается у опоры или стул по кухне катает,но сам еще не стоит

Всем деткам новых умелок и крепкого здоровья!

 

rinysik7,  положи дочь в слинг и под сиську.понимаю,что она уже большая,но может получится хоть так поспать? Я прям каждый раз читаю и сердце замирает,что ребенок совсем не спит((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, да уж, тяжко дочке. Я сама школу меняла и из класса в класс преходила. Ей твоя поддержка сейчас очень важна.

Держись, вы вместе обязательно справитесь с болезнями и переживаниями.

 

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, а вот как в 4 месяца началось так практически и не прекращается. Было небольшое улучшение на 2 недели и все.(((

 

Марго), ну не знаю, ну не могут же они круглосуточно беспокоить с 4 х месяцев.

 

С4астлива*Я, ну вот видимо это про нас. отменила резко((( мы по четвертинке 2 раза в день пили. Спасибо за поддержку. Нужно в сад звонить, но все равно если и дадут путевку то с апреля, месяц на комиссию. может к лету только пойдем. с жильем пока ничего не делаем, но в планах есть. потом пока ремонт будет. а если ту квартиру все таки возьмем то дом новый, пока все ремонт по переделают года два три пройдет. будет учиться спать в шуме.

 

Pinkcherry, у меня рюкзак только, что то я не представляю как в нем еще и грудь дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  согласна про 10 минутный сон - это все же сон. Если Игорь поспит 10 минут, то следующий раз ляжет спать не раньше, чем через 3,5 часа. Будет ныть, капризулить и страдать от недосыпа, но спать раньше не ляжет.

И про ноотропы плюсуюсь. Их нельзя!!! резко бросать. Их начинают постепенно, в течении недели увеличивая принимаемую дозу и доводя ее до назначенной. И завершаю прием тоже постепенно, снижая принимаемую дозировку в течении недели.

Держись, дорогая! У меня подруга так же носит дочь на руках. Малышка на 2 месяца младше наших малышей. Но ей проще, у нее старшие дети уже большие.

Пусть у Полинки скорее все наладится (сон и бодрствование) и ты сможешь отдохнуть!

 

rinysik7, честно говоря, у нас тоже сон оспортился примерно в 4,5-5 месяцев и до сих пор не улучшился. Вот совсем недавно был просвет (ночью просыпался реже), а сейчас опять караул начался. Конца и края не видно этим беспокойным ночам! Сработал "эффект форума" :)

Я связываю такой сон только с зубами. Поэтому я просто жду. Знаю, что когда-нибудь это закончится, но начнется что-нибудь другое :)

Еще, возможно, дело в том, что ты довольно остро воспринимаешь такое поведение Поли из-за собственного переутомления. Если бы у тебя была возможность отдохнуть от деток, то ты воспринимала бы все это спокойнее.

Держись!!!

 

Муж помогать начал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто меняла школы, первый раз переехали в Якутию в 8 лет и понеслось, каждые 2 года смена школ, но с переездами всё остановилось в 14 лет, тогда вернулась в свою школу, с которой всё начиналось и в свой же класс. Но тогда я улетела жить к бабушке. Мне нравилось менять школы и места проживания, сейчас прямо ностальгия. Брату досталось больше он ещё и садики менял).

Девочки, у нас до сих пор проблемы с носом. Я уже совсем измучилась, сын часто просыпается и плачет, бьёт себя по носу... До поликлиники всё не дойдем, нужно было в декабре сделать прививку от гепатита, потом праздники начались, а сейчас на улице гололёд.

 

Olyanya_mp3, Игорька и мамочку с 10 месяцами!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем SvetlanaSt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaStShemi,  спасибо большое! Очень приятно :)!

 

SvetlanaSt,  как же Колю жаль! Что за врачи!? Может это действительно аллергическое, но обычные антигистамины не могут справиться!? Может переговорить с врачом о возможности применения местных ГКС (глюкокортикостероид)?

Мне этим летом отлично помог спрей Авамис. Им стала пользоваться, т.к. ни одини таблетки уже не помогали (очень сильная аллергия на амброзию - аллергический ринит). Удобно тем, что нужно пшикать в нос всего 1 раз в сутки. НО в инструкции написано, что он подходит для детей от 2 лет, т.к. недостаточно данных о применении у детей до 2 лет.

Может стоит с врачом обсудить какой-нибудь подобный препарат? И почему детям до 2 лет не рекомендуют его (действительно недостаточно данных или он как-то влияет на организм малыша)?

Напомни, вы пробы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*katichka,  Викулю и Любоньку с датками!!! Девочкам крепкого здоровья, звонкого смеха, радостных дней и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, надеюсь все же улечшение начнется иначе опять пикамилон давать буду, но уже с постепенным увеличением дозы, а потом уменьшением. подожду еще недельку.

Сегодня начну капли баю бай давать. Я просто вижу как она перевозбеждена, из-за этого спать не может. Для меня после обеда уже ужас начинается. а вечер это вообще не выносимо.

Были праздники так макс был всецело на моих родителях, они его и спать днем укладывали и кормили и папа на улицу ходил. Поля практически на мне была, бывало что с мамой моей сидела, главное чтоб я в поле зрение не попала. иначе все слезы и тянет руки ко мне. потом домой приехали и муж носил ее и показывал что я делаю (обычно готовила), плюс ездили по трц и дочь в рюкзаке хорошо себя вела.

Про реагирование ты права. после ночного сна реагирую нормально, восстановление сил хоть какое то есть, но потом слезы выводят из себя((( я понимаю, так нельзя, но ничего не могу поделать. сдерживаю сначала, а потом взрываюсь и попадает всем кто под рукой. нервы совсем расшатаны. заказала себе еще смеси настоек, буду пить. с ними немного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7122670.jpg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с работы приходит и она к нему кочует с моих рук, я быстро ем и забираю, кормлю купаемся и спать. раз даже вечером уложил спать, ну как уложил лежал с ней и не двигался, а она на его руке спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 дня как перешли на 2 дневных сна.И эти два дня он просыпается в 5 часов утра!С 3 дневными снами спал до 6-6.30.Вот как так?! :dash_kolob_girl: Думала что наоборот лучше будет ночью спать и попозже вставать.А выходить что только хуже получилось...или это только первые дни так.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас во сколько светает? у меня так летом вставал сын очень рано, да и поля прошлым летом тоже рано вставала. Может это разовые случаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, дай ему время перестроиться. У нас когда перестройка в режиме идет, вообще бардак начинается, а потом все на свои места становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вот и я на это надеюсь...что еще не перестроился.

 

у вас во сколько светает?

где-то ближе к семи часам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...