Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Добро утро, девочки! С прошедшим Новым Годом вас и Рождеством!

Все каникулы в суматохе. По гостям шлялись, успевала только читать, да и писать нечего как-то. За этот месяц всерьез хотела бросать кормить Катю. Спит ужасно, грудь намусолила так, что шкура с сосков слазит. Понимаю, что это зубы виноваты. Вот сегодня как раз нащупали верхнюю лопату. Она у нас выдает по зубу на датки. В 9 мес. первый, на НГ второй и в 10 третий. Любопытная и дерзкая, сносит все на своем пути. Миша -"божий одуванчик" уже пищит от нее. То клок волос выщипет, то рукой в рот залезет и покомандует своими острыми ноготками. Последнее особо любит, мы уже решили, что она стоматологом будет) Уж больно глаза начинают светиться азартом, когда руки попадают в чей-то рот. Ну или ЛОРом. Папаньке нашему однажды рванула что-то из носа. До вечера кровью сморкался и плевался. Так что детей я можно сказать пристроила.

В этом вся наша Катя. атаман каких свет не видывал. Я вещи в шкаф складываю, она то, что поярче обратно и себе на голову. Новые шмотки любит. Рассматривает их по долгу. Мишка до сих пор и не заметит, что на него новое одели.

Только вот научилась стоя у опоры садиться . До этого встанет и пищит. А вставала она каждую свободную секунду. Уж очень ей нравится оттачивать новое. Больше ничего нового нет. Новых слов не выдает, С дивана никак не научу слезать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Bepa, модница растет. ;)

 

Bepa,

Ссылки скрыты.

 

4e611bfbf1423efb6508228ef78b70ae.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  Лизоньку и ее семью с десятью месяцами! Крепкого здоровья, радостного настроения и новых умелок!

 

Bepa,  Катюшу и ее семью с 10 месяцами! Крепкого здоровья, веселого звонкого смеха и новых умелок!

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только что позвонили...завтра пойдем третью прививку от полиомиелита ставить.

 

У нас все школы закрывают на карантин...из нашей еще не звонили,а завтра уже в школу.Капец...я боюсь. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, Olyanya_mp3, , большое спасибо за поздравления девочки)

Bepa, и вас с 10 месяцами)))Пусть Катюша и дальше радует маму с папой! Лиза ,кстати, тоже с дивана так и не слезает, но сейчас на нем бывает совсем редко , за то на достаточно низку кровать брата залезает иногда. А ещё вчера хлопала в ладоши в первый раз. Уже сто раз писала о том,как сильно они отличаются с братом по характеру, сейчас это очень видно в играх, если он забирает игрушку у неё, сразу пытается отнять или быстро переключается на другую, но не плачет)

~Звездачок~, а в поликлинику идти не боитесь? Просто сама хотела сходить на этой неделе с Лизкой к педиатру,но что-то побаиваюсь если честно и пока думаю. У нас ,к счастью, ситуация не такая как у вас, но тоже многие болеют(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, боюсь конечно :( ...наверно малого оставлю с мужем на улице ждать а сама очередь займу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, да..только если так, наверно.Может и мы так сходим,прививки нам не светят конечно,но хоть покажемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, нам каникулы продлили др 25 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто не успел все прививки сделать инфанриксом,ждете? Или наши ,Российские поставили. Я вот не знаю как поступить,опять ждать новый завоз или нашу сделать,многие же не засорачиваются по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не кому не интересны развивающие кубики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да у нас экватор.

В итоге я разболелалсь все и Марк тоже. У меня 3 дня температура 37,5-38 и ломота во всем теле, потом 2 дня передышки с усталостью и теперь сопли, горло и сухой кашель, темпа 37;(((( устала очень. Марк все это время с соплями. Особенно ночью, спит ужасно. Сопли пузырями, ему дышать тяжело, свекровь вчера вечером с ним сидела про парила ему ножки, вроде получше стало, сегодня опять погреем его.

Я сама еле ползаю, хорошо мама моя приезжала, пере гладила белье и еды наготовила. Надеюсь скоро поправимся.

 

Были на скрининге. По узи поставили срок на несколько дней меньше, чем раньше, но думаю, ничего страшного при условии что у нас вообще срок загадка.

По узи обещают ДЕВОЧКУ! Все особенно бабушки очень рады))

 

Pinkcherry, я третью уже пентаксим ставила, прошла хуже чем инфанрикс

 

Девочки, скажите как у вас дети грызут твердею пищу, яблочки, хлебушек или баранки? Мой как бобер сгрызает молниеносно, но кусочки все выплевывает, не глотает. То есть кусать откусывает, а есть не ест. Как учить жевать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4ukУрааа!Поздравляю с хорошим скринингом!

Я же говорила что девочка у тебя.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Andrei4uk, поздравляю с доченькой! Богдан сам откусывает и жует, никак не учила, он сам это начал делать. Всю еду уже ест кусочками. Только яблоком или грушей давится.

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, поздравляю с хорошим скринингом и с девочкой(хех и я думала, что девочка у вас, после прошлого узи ещё)!!!!Поскорее выздоравливайте. У нас с твердой пищей пока не очень, обгрызает тоже всё очень быстро...что-то проглатывает,а некоторыми кусочками давится,особенно если это фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я даю сыну фрукты пока только в вареном и помятом виде, если дать кусок - отгрызет и подавится, раньше клала в ниблер и сидела спокойно, но сынок что-то от него отказался, иногда даю сырую грушу или банан мягкие из моих рук, вижу , что пытается жевать, если откусит побольше, хлеб даю, он сам обсасывает, пару раз давился - я была в панике, но учить как-то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  я думаю к лету отлучать. Хочу постепенно. Сейчас буду убирать утреннее кормление. Потом обед, потом ужин. Засыпает с грудью, поэтому эти кормления самыми последними буду убирать. Переживаю, что кроме груди и не надо ничего. Ведь неправильно это. Почти 11 месяцев, а человеческую пищу не признаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), у нас также. Ддя меня это самое страшное, что подавится. Все измельчаю. Даже печенье не даю целое. Он ничего не обсасывает , а набрасывается всем своим зубастым ртом, чтоб ухватить кусок побольше. Пока не экспериментирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не кому не интересны развивающие кубики?

мне :) конечно :) я и просила :)

Девочки, кому интересно - присоединяйтесь :)

 

Я не даю кусать, рано еще, у врача спрашивала - она запретила, говорит, что часто давятся, если давать.

 

Кубик типа такого, но уверена, что у rinysik7 еще лучше выйдет )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне :) конечно :) я и просила :)

Девочки, кому интересно - присоединяйтесь :)

 

Я не даю кусать, рано еще, у врача спрашивала - она запретила, говорит, что часто давятся, если давать.

 

Кубик типа такого, но уверена, что у rinysik7 еще лучше выйдет )))

Ссылки скрыты.

я бы от такого тоже не отказалась ) главное, чтобы мелочь вся была насмерть пришита.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  а где ставила? В нашей клинике нет ничего и не будет до марта вроде как,в Медси тоже все закончилось

Мой ест из моих рук яблоко и грушу,хлеб или сыр крошу ему небольшими кусочками на стол и ребенок занят минул на 10-15))сам пальчиками со стола подбирает и в рот кладет) картошку вареную еще даю с общего стола ,макароны и рис

 

Sofi_Sofi,  моя педиатр говорит,что для приучения к кусочкам нужно минимум 6 зубов. У нас 6,так что я приучаю)

 

мне :) конечно :) я и просила :)

Девочки, кому интересно - присоединяйтесь :)

 

Я не даю кусать, рано еще, у врача спрашивала - она запретила, говорит, что часто давятся, если давать.

 

Кубик типа такого, но уверена, что у rinysik7 еще лучше выйдет )))

Ссылки скрыты.

мне тоже кубик нравится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, в Краснодаре особо не афишируют, но положение тоже не из приятных. Осложнения от гриппа очень серьезные. По краю уже есть летальные исходы. Страшно, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  а как ты приучаешь? У нас пока два зуба, но когда-нибудь же будет шесть ))))

 

Я сама даю кусочки небольшие, тоже яблоко, грушу, сыр, курочку, рис , картофель когда сама ем. Но вот кусать она не может, засовывает в ротик по-максимуму, если откусит, то точно много.

 

Olyanya_mp3, у нас вроде пока спокойно, хотя не знаю, вот в ср записана в ПК, теперь думаю идти или нет...

 

Pinkcherry, в медси нет прививок, я пока что жду, говорят в январе должны быть , но таким голосом говорят, что становится понятно, что в январе не будет. Я буду ждать, хотя бы месяц.

Изменено пользователем Sofi_Sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  даю кусать и еду кусочками маленькими,чтобы жевать учился.если не давать,так ведь и не научится

 

Sofi_Sofi,  я недавно звонила,про январь не говорят. Конец февраля-март в лучшем случае((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, я все узелки по раз пять прикрепляю для надежности и с изнанки фетр подкладываю и нитка специальная, катушечные порваться могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала книжку разыивающую,тут фото выкладывала,принцип тот же,что у кубика,только книжкой,дочка очень увлечена ею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...