Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Andrei4uk,  биопароксом брызгала? Я во время Б им в основном спасалась. Он и в нос и в горло. Довольно быстро действует.

Еще свечи Виферон 500000 курсом.

Выздоравливайте скорее!!!

 

Andrei4uk,  кусать даю банан,мягкую грушу, хлеб (только мякоть) только из моих рук. Откусывает от куска и пытается жевать.

Тушеные овощи даю небольшими кусочками. Мяско через блендер. Надо попробовать мясное суфле сделать, может тоже кусочками пойдет. Тушеное яблочко тоже кусочками даю, целое - на пластиковой терке. Яйца на мелкую терку. Если откусывает кусок твердой пищи, то давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Pinkcherry, ставила в медси2 как раз.

Теперь предстоит гепатит и пневмокок, но это через месяц думаю. Пока еще болеем.

Не знала, что такая напряжение с вакцинами;((

 

Olyanya_mp3, про свечи себе не подумала, про биопарокс спасибо, если сегодня лучше не станет, поспрошу мужа вечером в аптеку зайти. А пока мед+лимон. И мира истинном брызгаи и нос и горло.

Марку вроде лучше, тьфу-тьфу-тьфу. Спал хорошо, просыпался пару раз попить, но носом уже не хрюкал.

 

С яблоками и баранками у нас как раз наоборот, не давится, а любой кусочек изо рта языком выпихивает, жевать особо не пробует. Когда тертое что-то даю, то сразу плюется, так как грызть нечего, а кусочки мы выталкиваем. Печеньки детские они во рту размокают и он их все таки съедает раз моченными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  Машуню с десятью месяцами!!! Крепкого здоровья, новых умелок и звонкого смеха! Пусть время разлуки пролетит незаметно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

pirozhnoe_kofe_korica_vkusno_2560x1600.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от кусков сразу рвотный рефлекс. Но я даю печенье и хлеб чтоб училась. выпихивает все крупные куски. но это хоть может совсем ненадолго,но занять. и я успеваю чай попить.

Мы вторую ночь отвратительно спим. Она просыпается ночью и давай гулять, ползать, вставать у изголовья кровати и провода от светильников дергать, один сломала так и уже не горит. А сегодня гуляла под утро, чуть не шлепнулась я вовремя поймала. Все сегодня переучиваю к ее кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не давится твердыми кусочками,и если что-то твердое получилось откусить,он сразу все выталкивает языком и ручкой сам забирает.С общего стола даю почти все и очень редко разминаю вилкой.

 

Zlobina,

Ссылки скрыты.

1394175246_ideas-gift-girl-11.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, та же история, чтобы спокойно поесть или попить чай ребенку надо дать или яблоко или баранку-спокойствие обеспечено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! обещанные наши баночки.

Вот такая вазочка получилась на Рождество.

3067ff9f0e77.jpg

b1e149ad987f.jpg

 

помогала я дочке только фон, и то она бы сама справилась, просто долго. и картинку приделать была моя идея- Надя очень хотела вылепить сама , но это долго, некогда было.

и вот такой чизкейк

178e388debc7.jpg

 

Все это делалось для любимой бабушки, был потрачен целый вечер, утром дети умыты и наряжены, в любимой, бабушкой подаренное платье...дети впредвкушении подарков, и бабушкиного оливье..накрыт стол, приготовлено горячее и..чтоб его..холодное...А бабушка-....не приехала.....

Обычно приезжает в 10 утра, соответственно , я встала в 7, чтоб все это приготовить, звоню в 11.30.....думаю-нет и нет..что то в дороге...а мне в ответ-"А мы не едем....а мы думали вы не можете..."Как, говорю, не можем..вчера же договаривались..."..

(в душе просто торнадо!..но молча продолжаю разговор)...Потом даю трубку сыну, т.е. мужу.Он пытается выяснить ,что случилось..Бабушка трубку кидает...ладно, он еще раз перезванивает, я уже реву сижу..

Говорит, ну ..недоразумение..наверное мы идиоты...простите... приезжайте, дороги пустые, ехать по кольцу 30 минут."...увы..это ж надо попу поднять бабушке с сыночком, который почти год без работы на печи лежит..ни детей..ни семьи..режим нарушить..обеденного сна лишиться...вобщем..праздника не получилось....Думаю, если дочка спросит- а почему бабушка не приехала..скажу- а потому что бабушке на вас пофиг. Не видела полгода и еще столько же не увидит.

неужели "свекровь"-это диагноз?????????

муж, расстроился..но не удивился.

А дочка говорит- все равно моя бабушка добрая.

 

а баночку подарили учительнице в воскресной школе.

Вот так - грешница я , свекровь осудила, девоньки.. и смятение в душе моей и нет мне покоя. не хочу навязываться, навязывать своих детей..а получается- гордыня...эх...

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, хороший план по отлучению от груди, я наверное буду также отлучать, хотя некоторые пишут, что лучше резко, в инете очень разные мнения поэтому поводу, но мне кажется, что постепенно лучше и для себя самой - молоко потихоньку убывает и не надо перетягиваться или пить таблы

У нас проблема с мясом, из банок давать не хочу, а приготовленным давится, делала фрикадельки из индейки, получились деревянные, на блендере - твердые волокна и сынок давится, сейчас могу скормить грамм 10 на 100 грамм овощей. Родители дают совет - самой пережевывать и в ротик ему давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), все таки самой пережевывать это как то.. ну кариес у нас у всех есть, хеликобактер в желудке и хроническая инфекция..когнечно ,мы и целуемся и все- ну все таки при пережевывании больше шансов ребенку хронь передать, зачем это.. с точки зрения физиологии- конечно это отлично- амилаза слюны помогает перевариванию пищи..)

 

Марго), есть блендеры - которые гомогенизируют пищу малышам(такая функция должна быть отмечена в инструкции)..т.е. доводят до того,что клеточная стенка в продукте (мясо или овощи) - разрушается. может этот вариант продумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрикадельки из индейки, получились деревянные,

попробуй немного овсянки добавить. Получается мягче намного. Я молотую добавляла, как муку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я нашими вакцинами 100000% не стану прививать. нам пока долго не светят, среднюю я в год начала прививать пентаксимом. весь план сделали нормально, с дуру пошла в поликлиннику( что то напряг был с финансами) и корь- паротит сделали живую.Это был кошмар - заболели через неделю и полгода не вылезая из орви и осложненных бронхитов.четыре курса антибиотиков,температура высоченная на каждое обострение... куча нервов, слез. Вот так упал иммунитет.Хотя все делали по правилам- на отличном фоне, все анализы сданы.Вот зачем оно.Хронический тонзиллит заработали. Больше меня не уговорят, что я защитила таким образом ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня гуляла под утро, чуть не шлепнулась я вовремя поймала. Все сегодня переучиваю к ее кроватке.

Я по той же причине переучивала к кроватке. Правда только дневные сны приучала спать, Прошло удачно. Первые два раза правда совсем не долго она проспала. Открывает глаза и непривычная обстановка напрягает, а потом привыкла. Перекладываю ее с рук, она посмотрит, убедится что все спокойно и привычно и спит дальше. Пусть и у вас все так же легко пройдет.

На ночной сон не представляю когда решусь приучить спать одной. Наверное когда кормить брошу если раньше она не начнет куролесить и норовить упасть. Пока спит и я буду спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлучать хочу начать в марте-апреле.

Сначала уберу ночные кормления (хочу заменить водичкой), таким образом лактация возможно на убыль пойдет. Сейчас молока много, порой приливы между кормлениями ощущаю и снова началось "с одной груди кормлю, с другой текут ручьи". Видимо поэтому М нет.

Затем уберу дневные кормления.

Потом вечернее и утреннее, примерно в одно время.

 

Игорьку молока в качестве еды совсем мало. Он скорее пьет и с мамой время проводит, чем кушает.

Дочка в его возрасте грудь кушала всего 3 раза. На ночь, под утро и в обед. И спала она всю ночь с 22 до 6 утра. Так в дочкиных 10 месяцев у меня цикл уже установился, а сейчас бардак полный! К врачу надо, но это тащиться с Игорем через пол города на общественном транспорте ((( Не поеду, пока такая обстановка с болячками в городе.

 

Сегодня на работу не пойду. Там девчонки с соплями. Позвонила, сказала, чтоб не ждали. Начальство не довольно, а мне плевать! Не стоит эта работа здоровья Игоря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, мама дорогая,вот и я такого боюсь..но с такими перебоями старшего до прививать даже не могу,ему ревакцинация осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мы сегодня прививку,надеюсь все будет хорошо.

Весим 10,200 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вообще ни разу не было месячных после родов.надо бы тоже на узи сходить,посмотреть что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Начальство не довольно, а мне плевать! Не стоит эта работа здоровья Игоря.

Вот и правильно! :yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, очень жаль, что свекровь не приехала! Столько стараний! Зато вы готовились всей семьей - и это дорогого стоит!

А на счет свекровкиного поступка - Бог рассудит!

"неужели "свекровь"-это диагноз?????????" - вот станем свекровками - узнаем! Очень хочу адекватной и желанной быть в семье сына.

 

Pinkcherry, активно кормишь?

 

~Звездачок~, какая прививка?

 

katichka, поделись, пожалуйста, рецептом чизкейка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

~Звездачок~, какая прививка?

 

ОПВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  днем пару раз прикладывается,а вот ночью по разному.сенодня всю ночь на подсосе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), а ты сколько раз перекручиваешь мясо сначала перед тем как варить? Муж индейку три раза перекрутил +лук, я сделала шарики и в морозилку. По одной варю, блендер идеально перемалывает мясо, волокон нет. Как ты делаешь? Может мало взбиваешь. С цельным мясом хуже справляется блендер, вот там волокна чувствуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ты уже сшила кубик или только планируешь? Как софи картинку кидала, вот такой куплю с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня!

Zlobina ,поздравляю с 10 месяцами доченьку!Растите здоровыми)

katichka, какие вы молодцы, очень симпатичная ваза получилось, про пирог вообще молчу)По поводу поведения свекрови, сочувствую,очень некрасиво получилось... но к счастью далеко не все такие.

~Звездачок~, пусть прививка никак не скажется на самочувствии!

У Лизки второй день немного гноятся глазки...у нас это почти постоянный спутник любой простуды, видимо кто-то что-то принес(Надеюсь, что пройде быстро и ничего больше не вылезет, на этот фоне, отпаиваю её ромашкой и ей же протираю глазки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...