Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Звездачок~, я думала так делать: дать смесь и постепенно уменьшать объем смеси, пока не привыкнет спать без еды. Заменять водичкой /компотом не буду, хочу, чтобы спала непрерывно часов 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, всем привет огромный! Хотела в вопросы написать, но решила, вдруг кто здесь подскажет. Когда малышу начинать варить супчик и на мясном бульоне? И главное, можно ли приготовить, допустим 1 лит.бульона и заморозить порционные по 200 гр.и на потом свежий супчик варить каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, я вот тоже думала,постепенно снижать объем смеси.Надо попробовать именно так и сделать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще, про хлеб хотела спросить, не могу решиться давать хлеб, состав не нравиться. А вы какой хлеб даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объем

мы уже едим супчики на мясном бульоне.

 

Ой, еще, про хлеб хотела спросить, не могу решиться давать хлеб, состав не нравиться. А вы какой хлеб даете?

даю и белый и черный.Но он больше почему-то черный любит.Но даю совсем немножечко.

 

Ёлочка1, а что в составе не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Sofi_Sofi, я бы не пошла сейчас. Мы ходили в конце осени, кабинет массажа у нас находится достаточно далеко от других, и отделен дверью от кабинета физиопроцедур так ,что он меня не сильно волновал да и очереди у него никогда не было. Столкнулось с другой проблемой, у нас в кабинете массажа сразу несколько столов..и далеко не все дети даже на обычный массаж приходили здоровыми,но тут безусловно зависит от персонала поликлиники. А ещё там же делали дренажный массаж(если не ошибаюсь так это называется, делают для отхождения мокроты)..деткам с кашлем, понимаю, что кашель остаточный, но меня это смутило.В общем тот курс мы тогда так и не закончили, звонили недавно опять звали..отказалась пока. А Полиночка - молодец))

Мы ночью пока тоже едим, не могу сказать что очень напрягает, но наверно тоже пора с этим заканчивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  смущают больше всего дрожжи и сахар.

А ты (ни чего, что на ты) бульон каждый день варить свежий? Из свежего мяса или замороженного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню в поликлинику, буду отказываться от массажа :) спасибо за советы :)

 

Ёлочка1, я даю хлеб по-немногу, когда сама ем. Пусть привыкает, всё равно его есть будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, а мы две ночи без ночных кормлений))))))) вчера наливала ТРИ бутылки с компотом по 20гр)))) все выпил, сегодня только 2 выпил))))) ну вошкается пытается хныкать, пока терпимо. Ну точно есть не хочет.

 

Про бульон. Я варю на индейке, стоит дня три не парюсь, ложкой в него не лажу и все с ним нормально. Крошу саму индейку и перепелиное яйцо, ложку Хайнца супчика добавляю для густоты и все это с черным хлебом. уплетает аж уши заворачиваются.

 

 

PS Хоть бы эффект форума не сработал на оба поста)))))))

Изменено пользователем irinka_74
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74,  Спасибо, посмотрю теперь, что это за супчик и такие.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, конечно можно на "ты". ;) Варю из свежего мяса,2-3 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, для оптимизации готовки, бульон можно замораживать или это не так полезно как свежей сваренный? С другой стороны и тефтельки и овощи и фрукты замораживает и даже ГМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, а почему три бутылки по 20гр?Так мало выпивает? :think1:

 

Т.е. получается, для оптимизации готовки, бульон можно замораживать или это не так полезно как свежей сваренный? С другой стороны и тефтельки и овощи и фрукты замораживает и даже ГМ.

думаю ничего страшного в замороженном бульоне нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, FiFula, sanya80, kira89, малышей с датками!!! Крепкого здоровья, звонкого смеха и новых умелок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, он просыпается через каждые три часа, я налила компоту в три бутылки что бы не вставать с кровати, как тока вошкаться начинает я закидываю в кровать бутылку))))))) а сегодня ночью он проснулся третий раз как то не по графику в пол пятого, обычно в 6 третий раз, и я решила потерпеть его скуление а он в итоге уснул и до 8 утра как положено проспал. Посмотрим как сегодня будет. Алиса в его возрасте сама вставала ночью, брала с изголовья бутылку с компотом и шла спать дальше)))))))) тоже 2 бутылки было. В этом плане мои дети похожи.

 

Думаю что он даже не пить а просто пососать хочет, соски то я еще месяцев в 7 выкинула)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, а компотик пьет просто комнатной температуры?Не подогреваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, да комнатной, а зачем греть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, у меня даже не проглотит ничего комнатной температуры. Все грею.

Старший пил все и любой температуры. Сам бутылку находил, выпивал и спать дальше. Я даже не просыпалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, спим с 20.30 до 6.00.Два три раза за ночь просыпается покушать,перед утром уже начинает очень сильно крутится,переворачивается на живот,пытается все время встать. :Crazy:

 

Ааа но тоже хорошо.

 

 

Девочки у нас кто нибудь пошел по второму ну или третьему кругу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, есть у нас уже 4 беременяшки.(если не ошибаюсь) :confusion:

 

~Звездачок~, да комнатной, а зачем греть?

незнаю...боюсь чтобы горлышко не заболело.

Мой пьет и теплое и комнатной температуры.Но я стараюсь всегда подогревать.А так...то конечно легче с вечера приготовить и потом просто дать пить,и не надо вставать на кухню идти. :sorry: Может попробую тоже так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, прикольно, интересно почему так. Я своему и с холодильника наливаю компот днем. А теплый он пить не станет. Смесь теплую, а все остальное комнатной.

~Звездачок~, я как то услышала комаровского что от холодного горло заболеть не может и прониклась этой фразой)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Танюшек с днем АНГЕЛА!!!Всех студентов с днем студента!!!

519ef300f032.jpg

 

Ёлочка1, я варю все на пару дней- и замораживаю в авентовских стаканчиках или стеклянных баночках. У Сирсов вычитала. очень удобно. я утром встаю у меня потенциала свежее варить нет, а пакетные каши она не ест.Варю например гречку , блендерю и по баночкам. Могу прям уже с мясом, если его варю.Не замораживаю конечно вермишельку, ее две минуты сварить. курочку, индейку, уточку блендерю и по баночкам. можно и с картофелем так же. с морковкой стыквой. Толькожелательно на шоковой заморозке- это верхяняя полка морозильной камеры- тогда максимально все сохраняется.Все витаминки.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, да Полина рыдает целый день. Два сна по 30 минут не выспалась и к тому же ночью плохо спала. Из сна и день неудачный.

Зуб вроде не идет, чтоб беспокоить. В прошлый четверг 5й проклюнулся.

У меня дама характерная, вот лезет в розетку, я говорю нельзя, так она краснеет и орать начинает обиженно. Если что то забираю такие же вопли. Руки во рту все время, я из за этого покормить не могу нормально. Своей одной рукой высовываю ее руку со рта, другой кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, Привет! :isnegzima: Как у тебя дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я тоже питье подогретое даю, незря же все нужно до 40 градусов доводить, вот придет лето будем пить комнатной температуры, да и возраст постарше будет

А еду я всю варю свежую, может не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...