Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки подскажите из тех кто покупал шезлонг или качельку кто нить пользуется? стоит Купить?

 

Моему не нравится, орёт в ней, может постарше будет сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, а с какого дня у малышей колики начинаются? И когда можно класть в шезлонг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на третьей неделе появились. А до этого не было.

Нам массаж помогает, поэтому все лекарства убрала. Но так чтоб три часа орала у нас такого нет.

Сегодня как обычно кряхтения начались и все сна у мамы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Кому сегодня месяц, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Девочки, от недосыпа началась мигрень :( Голова болит круглосуточно. Мне кажется, что от головной боли молока меньше стало. Игорек вчера весь вечер на груди висел. А грудь пустая. Он бедный тянет, тянет, психует, кряхтит, плачет, а молоко по капельке выделяется. Мне его вчера так жалко было. Но смесь не хочу давать. Морально тяжело такие дни переживать.

 

rinysik7,  какой массаж ты делаешь? Поджимаешь ножки или нет? Полинка без этого массажика сама хорошо какает и пукает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и пукает и какает. Бывает что сама и без криков, а бывает с воплями. Тогда ей помогаю, тут позу султанчика показывали, я ее попробовала, какает и пукает. А так еще двумя руками по очереди сверху вниз глажу, потом по часовой стрелке круговые движения, еще вопросительный знак от пупка к сике, ну и ножки подживаю по бокам к животику, на живот не давлю, а то срыгивает.

 

Olyanya_mp3, с молоком беда тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я даю в одно кормление чуть чуть смеси,если вижу что грудь уже пустая а он еще просит есть....не оставлять же ребенка голодным и кричащим.

Ничего страшного в этом не вижу,от груди он не отказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Малышей, кому сегодня месяц, поздравляю!!!

 

Оля, пей что-нибудь от головы, а то можно ГВ потерять(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, С Линеечкой вас!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Сегодня пришлось вставить газоотводную трубочку - вот спасительное средство то)))

я оценила)

а как её ставить и где купить???

 

Про витамины спасибо всем что ответили!!!!!

 

может тебе попробовать поменять смєсь,может она вам не подходит?

 

tonyarich, меняй линеечку,твоя что-то отстает по моему...

Мы пробовали нутрилон кисломолочный,там вообще орал без перестанно всю ночь,как только перестала давать немного легче стало,сейчас обычный нутрилон кушаем.А педиат говорит что надо просто пережить.

 

katichka, Всё будет хорошо!!!!

У меня вообще у сыноча череп на две части,вернее череп не сросься,прям шов можно пощюпать и почувствовать,педиатр сказала в месяц узи головы.А ещё у нас колики и подозрение на водянку,тоже в месяц пойдём к хирургу,так что хватает болячек.

 

Да уж, точно Страстная Пятница. Ужасный день!!! Мелкий почти не спит, я толком ничего сделать не могу. Дочь сыну кроватку сломала. Встала всем весом на боковую стеночку кроватки (стенка, которая опускается и поднимается). Стенка развалилась. Я ее собрала, но вставить в кроватку не смогла, нужен шестигранник, а набор у мужа в машине. Муж опять на работе долго будет. Сегодня даже не гуляли и я не кушала.

 

 

Девочки, что делать? Мелкий без массажа не может пропукаться и прокакаться. Только массаж с поджиманием ножек помогает ему покакать. Когда сам пытается, только пуки чуть-чуть с каками вылетают и все. Что делать?

я кормлю смесью,но покушать тоже не получаеться,днями и ночами на руках из за коликов и пропукаться не может,я тоже как сынок начинает тужиться,так я сразу ему делаю велосипед и коленки поджимаю к животику и он пропукивает немного и какаем мы так же,но какаем всего один раз в сутки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы что-то готовите на завтра?

Как успеваете?

Я вот щас на кухне пытаюсь быстренько отбивные пожарить и салатик сделать пока дочка малого развлекает...а то я ничего не успеваю.А еще и убрать в доме надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не убираю и почти не готовлю. Лежу практически весь день с малой на груди.

Сегодня мне удалось проснуться раньше дочки, спокойно позавтрыкала, а мужу не успела приготовить.

Мне все эти дни очень помогает муж, все дом.обязанности на нем. Взял отпуск, но в втр уже на работу ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, С двух неделями вас!!!У тебя муж молодец,помогает.Мой тоже иногда помогает,но сейчас на работе и на три дня,работает с 8 утра до 21 вечера,тоже устаю сильно

 

Девочки а вы что-то готовите на завтра?

Как успеваете?

Я вот щас на кухне пытаюсь быстренько отбивные пожарить и салатик сделать пока дочка малого развлекает...а то я ничего не успеваю.А еще и убрать в доме надо...

Я хочу яица сварить и в наклейку обвернуть.а то краситьэто время надо.

А готовить незнаю что и когда буду.

 

Девочки,милые!!!

А вы месяц отмечаете своим деткам или будите отмечать?

К нам в гости хотят приехать,но я думаю что сынок маленький и инфекцию зачем таскать?что бы придумать,что бы не кто не приезжал,да мне и не до гостей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы стали какать с зеленцой, при этом колик похоже нет, потому что кушаем и спим целыми днями, т-т-т! То есть малыша, похоже, ничего не беспокоит... Надо ли париться на эту тему или само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, мы никак не отмечали месяц.

Просто скажи что сейчас вы не будете отмечать....а например в 2 месяца пусть приходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет я всю ночь как в омут проваливаюсь от недосыпа.я просыпаюсь кормлю и вроде дальше спать.а сеня даже не помню срал он ночью или нет...представляете...ыроде когда кормить вставала он кряхтел.и незнаю долго кряхтел до моего просыпанич или я сразк проснулась.вобщем жесть

....стыдно даже.а в 4 истерика началамь так он еще не кричал от колик.обычно просто крчхтит...эспумтзан дала...саб симпекс...укропная вода.массаж.и дело пошло опять к г.труюке я ее вставить еще не могла боялась много вставить.или вылетала постоянно.жесть...вобщем немного в ввшло он асе кричал.кричал.он аж до хрипа.я на нервпх на мужа кричу...я вообще не могу когда он начиеает плакать.он сеня первый раз плакал.у меня сердце кровью оюливалось...потом кое как качали его...грудь...помыли...в 7 укачпли лег.и я с ним на 1,5 часа.поьом муж беби калм купил...я дала и поьом грудь.он вроде попукал потом чуток покакал..щас опять дала беби калм покормила опять спит.такой весб вареный бедняжка не аыспался.мой маленький...

А я тоже хоть газоотводную ставь я дома с 23 1 раз тока по большому ходила и то после 2 свечек и 1 мимикролакса.и все...щас жевот аж сводит.раз в неделю блин хожу.. как востановить стул.?

А еще понимаю что постоянно на мужа ворчу что делать как себя унять.оунять.он то не виноват(

 

А я постоянно на него ворчю...он стараеться все делать...а мне то взял не так.то еще что...как себя контролировать

 

Я на нервах что устаю и не высыпаюсь ...вот и ворчу на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аалерианку форте пью. Иначе Ахтунг! !! Давно бы прибила кого-нибудь (((( недосып уже хронический. Не помню глаз своих с белыми склерами (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, ого...ничего себе как ты редко в туалет ходиш....ты смотри там аккуратней с этим.

Я после РД тоже не могла 4 сутки,помог Дуфалак...но как же тяжело я сходила(как второй раз родила)очень больно.Потом начала каждый день с утра есть овсянку и стул теперь каждый день,как по часам ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  зелень в кале - это обычно реакция на мамин рацион. Подумай, может что-то такое скушала?! На время исключи этот продукт из рациона. Через 3-4 недельки снова попробуй скушать этот продукт и посмотри реакцию. Часто бывает так, что со временем реакция на продукты не проявляется, детки переростают.

Чтоб понять на что реакция, надо проанализировать что ты ела за 15-20 часов до появления зелени в стуле. У меня сын реагирует через 18 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на улице щас....гуляем...как у нас сегодня тепло,даже жарко можна сказать.Погодка суперская,хоть бы и завтра такая была.

Девочки а вы по сколько времени гуляете?И при какой погоде или при любой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, вот вот((((щам микролакс сделала сходила тоже...глаза на лоб.вот еще свечку с глицерином вставила...жду реакции...

 

Olyanya_mp3, я все тоже самое ела...незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  введи в свой рацион овсянку и отруби (отруби продаются в аптеке). Пей чистую воду!!! Хотя бы 1 литр в день. Ешь супы!!! Я понимаю, что ты после КС, но все же, делай легкую зарядку. Это очень плохо, что ты так редко в туалет ходишь. С этим обязательно надо бороться! Представь, что происходит в твоем кишечнике! Сколько токсинов выделяется из этого кала, который в тебе сидит неделю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянку не ем вообще((((терпеть немогу.воду итпк доыига пью.по 2-3 л чимтой и чай еще...бульнны ем....зарядку а какую можно?я и сама понимаю что это плохо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  у вас у ребеночка может быть запор из-за вашего питания, раз вы так редко в туалет ходите. Это не порядок, надо хотя бы через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, париться не надо. Нам пару дней назад педиатр сказал, что у малышей начинает желчь вырабатываться и окрашивает какашечки в зеленоватый цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка,  мы всем друзьям прямо сказали: "мы суеверные,все поздравлялки и посиделки только после крещения". Все поняли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в туалет хожу очень редко, сыну больше месяца, но запора у него, ттт, не было.

Конечно, там вредные вещества накапливаются, но живот у меня не вздувается, газов нет, ничего не беспокоит.

 

Вчера были в поликлинике, сказали прийти в четверг, обойти врачей и в регистратуре взять талончик на УЗИ всех органов. Регистраторшу я ждала 45 мин., уже готова была всех убить, куда то ушла и с концами. Разве не педиатр должна талончики давать? И к тому же, когда наконец-то пришла девушка, оказалось, что талонов нет. :(

Сказала позвонить в понедельник. Не пойму в этом смысл, позвоню, скажут, допустим, есть талончик и мне что, бежать за ним? Как-то всё не продумано у нас. А к врачам живая очередь, охренеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...