Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

swetlana1979, Привет! :isnegzima: Как у тебя дела?

присоединяюсь) вчера только вспоминала.

Еще мамадома давно не заходила и шарки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Я пить даю комнатной температуры , грею редко. А недавно дала кефир из холодильника, забыла подогреть и вроде ничего, все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я даю комнатной темпы водичку. Просто ставлю на видное место поильник и предлагаю периодически. Моя не сильный водохлеб, приходится напоминать.

 

Девочки, у меня вопрос. Когда лучше приручать к своей кроватке? Тогда же когда и ГВ сворачивать? У меня не ночи, а сплошной жесткач(( Читала на сайте бебислип, что из-за того что ассоциация на сон у дочки грудь+на руках, она сама не может спать. У нас сс и среди ночи она каждый час лезет на меня и к груди((( я просто как зомби... Но не дать грудь сейчас не могу,т.к. активно лезут зубы. Короче просвета не вижу. Понимаю, что надо переждать и т.д. Но проблема уже есть и я хочу её решить сейчас. В кроватке она не спала ни дня! Вот не признавала её с рд((как я не пыталась приучить, видно плохо старались, но время уже не вернуть. Постоянный недосып и боли в спине. Капец короче.

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вы проверяете очередь в детский сад?

У нас раньше была очередь в д/с на одном сайте и мы в апреле там были 957 (в своей возрастной группе). Но летом создали новую очередь и я ни как не могла получить свой номер, на той неделе наконец-то узнала и мы теперь на очереди под номером 1512. Вот как такое могло произойти, город не большой, столько льготников не могло появиться за такой промежуток времени, тем более на наш возраст...

 

У вас пишутся списки по фамилиям или только ваш номер выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я уже начала отселять. До этого забирала в 6-7 утра к себе, а сегодня раньше забрала, очень плохо спала и сил у меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я бы на твоем месте начала перекладывать спящую и сразу настроились бы на то, что несколько ночей будут сложными. Может быть даже лучше начать, когда у тебя будет помощь ночью, чтобы подкачать и успокоить Леру. Постепенно она поймет, что спать получится только в кроватке.

Вот как сделать, чтобы засыпала без груди и укачиваний - не знаю, может кто подскажет, послушаю)) я пока что практикую так- качаю и пою колыбельную в надежде, что установится ассоциация с колыбельной и потом просто уберу укачивания, но пока все безрезультатно, тем не менее продолжаю так делать :)

 

SvetlanaSt, у меня в сад только мой номер показывает

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  Огромное спасибо! А то я вся в сомнениях была!

Сегодня налепила фрикаделек из кролика и индейки -заморозила. Бульон попробую варить на 5 раз, мясо промалывать и по баночка разливать с бульоном.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были 24-е, а сейчас 28-е :( причем показывает только очередь в гкп, в основную даже не пойму как очередь посмотреть .... Девочки из Москвы, а вы документы носили куда-то для сада? Я просто только на городских услугах все делала, может еще идти куда надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только номер показывает. Документы никуда нести не надо, когда подойдет очередь, на почту придет уведомление и вроде бы нам еще звонили, приглашали в сад за списком документов, сами до этого никуда не ходили и не звонили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, Приветик, потихонечку, на работе ад))) ибо самые закупки никак не могу вырваться чтобы анализы начать сдавать((( в феврале отпуск планирую брать и все по максимуму сдать. Все никак андролога мужу не найду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и отличного настроения!!!

 

Sofi_Sofi, Вот именно о том же и я говорила, что кроме очереди в гкп ничего не вижу, но мы вторые на сентябрь "16, документы возила в осип, подтверждала при этом подав заявление через госуслуги, в июне это нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня все точно также в плане сс и гв, иногда начинаю представлять, как оторву от груди и как буду укладывать, так понимаю, что будет очень трудно, перекладывать в кроватку - не мой вариант, он сразу просыпается как-будто и не спал и надо начинать все сначала, ночью вообще не вариант, засыпает сам только в коляске на улице, а еще иногда, если очень уставший у папы на руках, но чтобы его положить- сиська должна быть наготове

Я читала в инете опыт мам по этому поводу, оказывается - не все так печально и дети быстро переучивались засыпать без груди в своей кровати, но происходило это в возрасте 2 лет, а я собралась отлучать уже к весне, вот и не знаю как все будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

c809cea6-3dcb-4054-9f4b-0e05a99d4524_jpg_620x1000_x-False_q85.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как сделать, чтобы засыпала без груди и укачиваний - не знаю, может кто подскажет, послушаю)) я пока что практикую так- качаю и пою колыбельную в надежде, что установится ассоциация с колыбельной и потом просто уберу укачивания, но пока все безрезультатно, тем не менее продолжаю так делать :)

 

 

очень понравилась твоя мысль, теперь буду напевать колыб до конца засыпания, а то я попою 2мин, а потом молча.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня все точно также в плане сс и гв, иногда начинаю представлять, как оторву от груди и как буду укладывать, так понимаю, что будет очень трудно, перекладывать в кроватку - не мой вариант, он сразу просыпается как-будто и не спал и надо начинать все сначала, ночью вообще не вариант, засыпает сам только в коляске на улице, а еще иногда, если очень уставший у папы на руках, но чтобы его положить- сиська должна быть наготове

Я читала в инете опыт мам по этому поводу, оказывается - не все так печально и дети быстро переучивались засыпать без груди в своей кровати, но происходило это в возрасте 2 лет, а я собралась отлучать уже к весне, вот и не знаю как все будет

Вот как с меня пишешь!!!! Один в один!!! Если муж укачает Леру, то она просыпается с глазами в 5 коп и лезет ко мне на руки к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, как у вас прошла ночь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, как у вас прошла ночь? :)

более менее :) в три как обычно Поля проснулась, я ей стала давать смесь, она отказалась как и в предыдущую ночь и просто уснула. Правда в эту ночь не до 7-30 проспала, а до 6-00, дальше пришлось уже кормить грудью, ну ничего, мы вчера и легли пораньше. Получается, две ночи с примерно 7-8 часовым сном без еды ))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68356-pozdravlyalki-s-godovasiem/

Собралось всего 4 человека. Будем проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, значит она просыпается не от того что голодная.

Мой вот не уснет пока не выпьет бутылку молока,если не дам то будет крутится пока не покушает... Попробую просто постепенно снижать обьем,посмотрим что из этого выйдет. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не уснет, если на меня не залезет и грудь не возьмёт((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  ммммм,обожаю тирамиссу!!!

 

Смайли,  ты возобновила тренировки?

 

Смайли,  ты работаешь? Как справляешься? Расскажи немного о Джессике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, ммммм,обожаю тирамиссу!!!

 

и я. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня дочка должна была уже пойти в школу,но вчера позвонила учительница и сказала что карантин продолжается до понедельника...

Девочки,как у вас ситуация с гриппом? :(

 

Всем хорошего дня и отличного настроения!

c9f6df1207b1031c1196356804537d0a.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, до нас тоже добрался.2 женщины умерли, часть школ закрылась, но не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре нет карантина :( , хотя заболевших много.

Дочь страшно в школу отпускать.

В Адыгее школы и дет сады на карантине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...