Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Отличная статья о лечении и здоровье.

 

Andrei4uk,  а чем тебя с инструктором не устраивает? Везде думаю с ним,там же учат плавать их,нырять,упражнения всякие делать надо.

Просто ходить будет муж с сыном. А есу не охота в группе с мамами туссить да и он хочет свободы действий. Плюс с инструктором везде сеанс по 1200-1500 р. Дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

В Краснодаре нет карантина :( , хотя заболевших много.

Дочь страшно в школу отпускать.

В Адыгее школы и дет сады на карантине.

а у нас еще и потеплело...вчера и сегодня на улице +8...все тает,течет. :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мск частично введен карантин, он касается мед учреждений и некоторых образовательных, но связан в основном с увеличением заболевших ОРВИ ,а не гриппом, в общем ситуация вполне стандартная для этого времени года. В конце прошлой недели наш педиатр говорила, что заболевших гриппом не было( на тот момент),а вот с ОРВИ очень много. Старший в сад сейчас не ходит, пока не знаю когда поведу..страшно конечно, тем более в конце года и так сильно переболели всей семьей какой то гадость,которая сразу в бронхит переходила + отит. Мужу сказала, что-бы в метро обязательно маску одевал или на машине ездил. Кстати у нас тоже потепление, не +8 конечно, около 0.

Лизка в последние дни очень капризная,ещё и просыпается раньше обычного. Может быть зубки, а может и ещё что-то беспокоит...продолжает тренироваться ходить, сейчас уже не только от одного взрослого к другому, но и просто от предмета к предмету, стоит уже очень хорошо без опоры) Стала больше болтать и кажется, что уже более осознанно...не слова конечно,но слоги - обозначения предметов использует и их становится всё больше))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, я тоже снижала объем ночного молока, но я его стала снижать когда Марк сам стал не допивать бутылочку. Я уменьшала количество смеси при том же количестве волы, потом и воду снижала, сейчас уже месяца 2 или три пьем только компот или чай ночью. По 120 мл за ночь, компота он может и больше выпить, чай хуже.

Но я стала так снижать потому что белок сам стал отказываться и потому что днем он съедает даже больше нормы по объему. У вас днем как с питанием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Волгоградской области, по новостям, 11 чел. умерло от гриппа, взрослые. В Волжском школы закрыты на карантин, но тоже в основном и-за ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Днем молочко кушает только один раз,в обед перед сном,выпивает бутылочку 180-200мл..С утра кашка,обед овощи,мясо,творожок,ну вечером еще перед сном тоже выпивает бутылочку молока и потом ночью 2 раза просыпается покушать.Даю 200мл молочка.выпивает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на БП одна девочка писала, что в Москве врачи специально пишут орви, чтобы статистика по гриппу меньше была, а на самом деле у нас тоже полно заболевших.

 

Собираюсь на прогулку, на почту :) кубик пришел :) у меня градусник пишет -4.

 

Мы вчера поздно спать легли, Поля вечером так хорошо игралась сама, что не хотелось ее тревожить :) по итогу проснулась ночью в 3-30, я ее немного подкачала (буквально минуту), смесь даже не стала предлагать и она благополучно уснула :) проснулась покушать в 8-00. Моя грудь говорит мне спасибо))))

 

Еще смешно у нас вечером было, я Полю положила спать и решила немного в кроватке подкачать, она это поняла по-своему, встала на четвереньки и давай кроватку раскачивать)))) видимо решила мне помочь)))

 

Счастье_А, Богдана с 11 месяцами!!! Новых умелок, здоровья и радости!

 

Полина продолжает плясать при каждом удобном случае, подключила к движения голову, очень смешно ей трясет, я уже кучу видео с ней записала :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, ждем фото кубика... :Hello::confusion:

 

Мой тоже любитель потанцевать..как только слышит музыку,сразу начинает трясти попой. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, сколько еды по объему в каждый прием пищи?

За день 4 или 5 приемов пищи?

У нас 5 раз еда.

Каша 200гр

Мясо 80гр овощи 160-200гр

Кисломолочная смесь 200 мл

Творог 100 гр фруктовое пюре 100 гр

На ужин каша 200 гр и сразу купание и на ночь смесь 150мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизка тоже танцует под всё что только можно)

Про врачей, сложно сказать, у меня мама долго работала в нашей местной поликлинике только взрослой, только сегодня туда заходила, не о какой массовой заболеваемости именно гриппом речи нет,но и взрослые орви не особо пока болеют. Тут ещё дело может быть в другом, всё таки в мск с медициной дела обстоят лучше чем в регионах и тот же начинающийся грипп получается вылечить достаточно быстро, а диагностируют точно его только по крови, в свою очередь анализы делаются в основном больницах, куда отправляют в уже достаточно серьезной ситуации. А по симптомам, особенно начальным отличить грипп от простуды,думаю не просто..даже сейчас в разных источниках встречается разная информация по поводу того.как этот грипп проходит.Но это так, размышления на тему просто.Главное без паники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Скажите, кто-то сталкивался с диастемой ( короткой уздечкой верхней губы ) ? Когда ее нужно подрезать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, согласна на счет гриппа в москве. Я тоже коода врача с температурой и ломотой в теое вызывала, он сказал что орви. Но блин при орви нет такой ломоты и головной боли и у меня первые 3 дня вообще никаких другмх признаков не было, зато потом по полной программе сухой кашель-трахеит, сейчас гайморит, хотя насморк не сказать что сильный был. Вторую неделю уже из дома не выходу. Только к лору на прием. Поменяли антибиотик, чтоб гайморит вылечить. При Б ничего почти нельзя:((

Я очень устала болеть, хорошо хоть сын олько сопельками отделался.

Вчера аж поплакала от досады за свое подкосившееся здоровье, и не ясно как на малышке это отразится.

Изменено пользователем Andrei4uk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, про антибиотик не переживай, мне тоже кололи его с Полей. выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кубик просто бесподобный!!! Намного красивее, чем на фото! Суперский!!!!

 

rinysik7, огромное тебе спасибо!!!!

 

Сейчас Полина в него вцепилась и не дает мне сфоткать )))) как только я к ней приближаюсь, она с кубиком убегает)))) как догоню, сфоткаю и выложу :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Скажите, кто-то сталкивался с диастемой ( короткой уздечкой верхней губы ) ? Когда ее нужно подрезать?

А кто это определяет, короткая или нет? Нам никто не разу не говорил про это и не смотрел, наверное.

 

На счет гриппа я тоже согласна с Shemi, у нас вот регион вообще нищий, Москва все деньги забирает и вообще ничего не остаётся, везде одна разруха. Надоело уже всё, у нас в стране всё только для Москвы и Питера, медицина ни какая, зарплаты нищенские, а цены на одежду и еду одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, у нас тоже 5 приемов пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, ох гора с плеч) очень рада что понравился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно дышать воздухом, сильно воняет химией, особенно по ночам. Москвичи поскупали заводы и плевать им на жителей города, вся пойма в Турбазах и частных владениях москвичей, отдохнуть негде.

Извините девочки, просто уже накипело. В поликлиниках ни хрена не лечат, нельзя ни НСГ сделать, ни УЗИ. Даже расширенный анализ мочи не могу сделать. Массажи для крутых, а они что, платно не могут сделать... Ребенок нормально не дышит 11-й месяц, сами ничего не делают и направление в Волгоград не хотят давать. Только сама разузнала, куда съездить, а тут этот грипп, такое впечатление, что на нас опыты делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, а как определить,что она короткая? :confusion: Я в этом не очень разбираюсь...

 

Andrei4uk, не переживай,малышка уже большая.Все будет хорошо!

Выздоравливай! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, поправляйся скорее!

SvetlanaSt, да, отлично понимаю твоё негодование...но вот только деньги обычно идут не москвичам или питерцам, это сейчас у нас мэр новый и более менее стали заниматься социальной сферой и в целом благоустройством города,а раньше вообще непонятно куда деньги шли, с воздухом и экологией тоже далеко не всё хорошо, у нас ещё и округ не самый благоприятный в этом плане (ЮВАО).Про московскую область писать не буду, но там тоже уже почти все доступные и удобные для отдыха и жизни земли поделены. А так,понимаю. что нам повезло..и стараюсь пользоваться по полной,тем что нам сейчас стало доступно( в той же медицине и образовании), но всё чаще с мужем начинаем задумываться о том, что надо уезжать отсюда,т.к. город постепенно становится непригодным для жизни,для работы да..но не для жизни, по крайней мере для людей с не очень большим достатком.Возможно просто мы к другому привыкли, хотя наши детки..это уже 4 поколение,которое родилось в мск.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  а в каком районе живете? Мы со старшим ходим в бассейн при Филатовской больнице. Разовое посещение 1000 рэ,а в абонементе 700-800 руб. За 1,5 часа (час занятие и полчаса сауна) это лучшая цена по Москве

 

А мы сбежали от эпидемии к родителям на дачу,решили недельку отсидеться. У меня информация от педиатра такая,действительно грипп свирепствует,много заболевших,особенно детишки. Грипп от ОРВИ отличить довольно легко,он начинается сразу с высокой температуры от 38 и выше,без других симптомов ,ломота в теле,озноб,головные боли. Сразу нужно начинать противовирусные(с ними сейчас кстати напряжёнка,в аптеках раскупили все). Так что берегите себя!!

 

Sofi_Sofi,  ого,кубик еще и большой такой! Клевый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Поля красоточка! :love:

 

И кубик классный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, ~Звездачок~, если поднять верхнюю губу, то видно уздечку. Как я поняла, в идеале она должна от губы до середины десны, а в "неправильном" варианте она идет до конца десны, можно сказать заканчивается прям между зубов. Из-за этого между передними зубами щель образуется.

 

Я была вчера у стоматолога и рассказала ему о том, что у Вики зубки не плотно сомкнуты, а он спросил проверял ли педиатр уздечку.. если она короткая ее подрезать нужно будет. Так вот я посмотрела и поняла, что у нас как раз короткая уздечка ((((

 

rinysik7, я в восторге!!!!!!! Бесподобная работа!!

 

Вот сижу, пишу вам, а Вика меня яблоком кормит ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, и что,если ее подрезать то зубки сомкнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...