Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Звездачок~, четно у меня еще не было времени тщательно перелопатить инфу в нете.. пока я прочитала, что эту процедуру рекомендуют делать в возрасте 5-6 лет, когда выпадут молочные зубы. Подрезав уздечку не будет такого натяжения и зубки коренные уже нормально вырасти смогут..

 

Буду к специалистам обращаться, чтобы они мне объяснили что к чему и уже потом решать как быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Pinkcherry, мы на Шаболовке, нам удобно или на юго-западе ходить или в ЦАО.

Посмотрю где Филатовская. У себя рядом я нашла пару центров, может попробуем в выходные следующие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Анжелика, как стоматолог, я думаю, может правильнее объяснить все об это уздечке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже уздечка толстая и на всю десну. И зубы растут с щелью, я прямо расстроилась. Не уверена, что можно это исправить подрезанием уздечки.

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жена брата говорила, что дочке уздечку подрезали ещё в роддоме и сыну на днях исполнилось 3 года, вроде надо подрезать. Я у своего ещё не смотрела, но передние зубы с щелью у него, но причем тут уздечка... У моей сестры тоже щель есть и она говорит, что племяша в неё зубами)))

 

Я тоже не ожидала, что кубик будет такой большой, здоровский!

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, четно у меня еще не было времени тщательно перелопатить инфу в нете.. пока я прочитала, что эту процедуру рекомендуют делать в возрасте 5-6 лет, когда выпадут молочные зубы. Подрезав уздечку не будет такого натяжения и зубки коренные уже нормально вырасти смогут..

 

Буду к специалистам обращаться, чтобы они мне объяснили что к чему и уже потом решать как быть..

Мне в детстве рассекали уздечку, сколько было мне лет не знаю, но как что было отлично помню - маму со мной не пустили, посадили на кресло, руки и голову пристегнули ремнями, больше было страшно от самой обстановки - там стоял стол буквально усыпанный разными ножницами.Но в итоге, вот чтоб прям мне больно было - я не помню, и я нисколько не плакала. Я в своей жизни всегда радуюсь, что моей маме об этом сказали, а то неизвестно с какой дырищей меж зубов я бы сейчас была. Зубы , конечно полностью не сомкнулись, но все в пределах нормы :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже щель между верхними зубами, но у сестры мужа и у него самого точно также, спрошу на приеме у педиатра про уздечку, у них в семье никому вроде бы ничего не разрезали

 

Кубик улетный!!!

 

Девочки, как вы играете с малышами?

Мы сейчас в основном сидим дома, одна и та же обстановка, игрушки приелись хоть их и много, пыталась разыгрывать спектакли - устала как-будто на мне тяжести возили, просто накидать игрух и сидеть, совесть не позволяет, книжки зачитаны до дыр, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  у нас с завтрашнего дня тоже потепление обещают.

 

У моего мужа и у дочки уздечка в норме, но у обоих щели между зубами. Мужу в детстве посчастливилось скобы носить и все исправилось. Дочке пока ничего не делали. Стоматологи сказали ждать, пока молочные сменятся, после этого брекеты одевать будем.

 

Марго), а мне порой позволяет совесть просто игрух накидать :)

Иначе дома будет срач, нечего будет поесть и не в чем будет ходить. Вообще не вижу ничего зазорного в том, чтоб ребенок самостоятельно себя развлек и поиграл. Но это я...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, и мне позволяет совесть такое сделать, если увлеклась главное в поле зрение не попасть иначе потом на руках только ездить будет. недолго играет так и приползает ко мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_АМама девочекsolnЫshkoКира1990Otli4naja Dewo4ka,  Сладких малышей и малышек с датками!!! Растите крепкими и здоровыми! Много радости и новых умелок!!!

 

rinysik7, кубик вообще крутой!!! Я под впечатлением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще местного психолога спрашивала про самостоятельность ребенка и в книжках читала, что хорошо, когда ребенок сам играется. Не 100% времени, конечно, надо и показывать и объяснить и учить, но у ребенка и личное ппострансво должно уже быть.

 

Вот и Поля , если ей надоедает одной играть, то она не по стесняется меня привлечь ))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, уздечку лучше всего подрезать прям в роддоме. Это в идеале. Ну хотя бы в первый месяц. Если нет, то в 5-6 лет. Бывает разное прикрепление, это не принципиально. Если оттянуть губку, при этом уздечка бледнеет, то она короткая. Из-за этого кстати могут быть проблемы при кормлении. но это больше к уздечке языка относится. Диастемы могут быть. Но в молочном прикусе они имееют право быть и в норме. Иногда диастема связана не с короткой уздечкой, а с тем, что она вплетается в костный шов. Короче, подрезать надо. Но лет в 5-6 тогда уж. Перед прорезыванием постоянных зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, спасибо, что написала!

Я, честно, жутко расстроилась из-за этого! Еще, конечно, покажу малую специалистам.. Но блин, так обидно, что в роддоме вообще ребенку должного внимания не уделили и педиатры у нас хреновые ни разу не смотрели и полслова никогда об этом не сказали! И я , дура, даже не слышала о таком... А если бы знала, то все могло быть по-другому..

Анжелика, а может такое быть, что уздечку подрезали, а коренные зубки вылезли и все равно не сомкнулись? Это как-то исправить можно будет? Скобами, например, как вот Оля писала о муже своем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, спасибо за объяснение! Кто должен смотреть уздечку? Педиатр или стоматолог?

Что-то я запуталась, у Поли уздечка нормальная, но она все равно с щелью между зубов :( неужели все же недосмотрели?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,у нас карантин до 1 февраля,с каникул до сих пор не выходили

 

Девочки, мой старшей дочке верхнюю уздечку подрезали в 7 лет,верхние зубы когда выпали, начали криво коренные расти.

 

Olyanya_mp3,спасибо.

 

rinysik7,а какого размера стороны кубика? Это фетр? Что внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,а какого размера стороны кубика? Это фетр? Что внутри?

сторона 15*15*15, внутри синтепон. из ткани там и фетр и флис и хлопок и габардин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, и что сейчас с зубами у старшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго) Мой очень любит в прятки играть с дочкой.При чем,он должен именно искать ее а не прятатся.Уже запоминает места где она пряталась,и в первую очередь бежит именно туда... :D

Еще очень любит чтоб его кто-то догонял.

Ну и самого конечно оставляю играть,но только в своей кроватке,если никого нет в комнате.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой играет самостоятельно мало, пока не попадешься на глаза, а проверять надо- вдруг чего, тем более, когда подозрительная тишина, а он только заметит- сразу хнычет или ползет ко мне.

Звездачок, повезло с детьми, что они вместе играют, не у всех так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  Игорь играет самостоятельно под присмотром. Я что-нибудь делаю, а он тут же играет. На ручки тоже просится и довольно часто, но ессли я очень занята и не беру его, то мы начинаем стишки "учить" или песни петь. Но это тоже не на долго.

Если вместе играем, то в пирамидку, в машинки, в мячики, в кубики, в "спектакли". Книжки читаем. И игры "на коленках" - из серии "ехали, ехали в лес за орехами..."

Перечислила, конечно не все. Игр много, погугли.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,уже ходит 2 года в пластинке, выравниваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я тоже себя морально готовлю к брекетам, Жалко, что раньше никто не смотрел ей в рот. У нас у папы зубы с щелью, не хочу, чтобы у девочки такие были. У Мишки тоже щель, но намного меньше. С возрастом становится заметна меньше, чем при прорезывании зубов. Но у Кати великовата все-таки, думаю не закроется сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличного настроения!

tulpan-274x300.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датками!) и нас тоже) 10 мес уже, а улучшений с ночным снов все нет и нет.....я утром даже всплакнула от усталости. Очень хочу гв до года, осталось 2 мес, но как выдержать?! И как потом к кроватке приручать если она АБСОЛЮТНО в ней не лежит. Возможен СС без ГВ? Или в таком возрасте это нереально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уздечку.

Семёну подрезали в 4 месяца. Семейная врач увидела, заподозрила и направила к хирургу, которая подтвердила, что уздечка короткая и резанула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...