Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Привет девочки,всем хорошего дня! Болеющие,поправляйтесь как можно скорее!

Я тоже спокойно отношусь к самостоятельным играм под присмотром) И очень рада, что дочка может сама немного поиграть или просто заняться изучением новых предметов, старший постоянно требовал моего внимания и до сих пор редко чем-то занимается один долго, могу сказать, что это очень утомляет. Так что с Лизой получается чередовать её самостоятельную деятельность и совместные игры. Занимаемся тем же чем и остальные, читаем сказки и стихи, рассматриваем картинки и вещи, танцуем, учу играть в игрушки, просто хожу по квартире..т.к. сама ещё делает несколько шагов,а ходить уж очень нравится. Иногда играют со старшим в машинки или активные игры..вернее он играет,а она за ним ползает и пытается найти или поймать, правда вижу, что ей такие игры не особо нравятся, так что хватает их ненадолго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Jessika_DN,

Ссылки скрыты.

0_1191d1_553853a8_orig.png

 

Jessika_DN, так может уже начать потихоньку отучать от груди,если ты так устаешь и такой плохой сон?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, может тоже пластинку поставить?! Это дешевле, чем брекеты и ждать смены зубов не надо. Летом займусь этим вопросом плотненько.

 

Jessika_DN, Лерочку и ее семью с десятью месяцами!!! Здоровья, радостных дней, спокойных ночей и новых умелок!!!

 

tonyarich, Козерожек, Максимку и Вероничку с одиннадцатью месяцами!!! Пусть детки растут здоровыми! Звонкого смеха и новых умелок!!!

 

jenny, уздечку под верхней губой? Значит надо к хирургу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, Козерожек,

Ссылки скрыты.

p_dsc_0767_resize.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

~Звездачок~, ты такую красоту всем даришь в домике! вот хозяюшка!!!

девульки, у многих уже детки сами ходят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, молодцы столько всего умеете, а ляка может означать мячик, у меня сестра так говорила

 

Jessika_DN, как я тебя понимаю! Но я как-будто безвольная - не могу начать отучать и всё, что за настроение, как-будто жду что само рассосется, надо брать себя в руки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диастема может быть не только из-за короткой уздечки. Может быть в молочном прикусе, а в постоянном уже нет. Это все индивидуально и лучше сходить на консультацию к спецу. В рд вообще неонатологи хотя бы смотреть должны. Если что, вызывать детского стоматолога или стоматолога-хирурга и подрезать. Ну или в поликлинике. В нашей ПК этим хирург занимается.

 

У нас тоже никто ничего не смотрел. У сестры были сервисные роды по официальному контракту с роддомом - никто не смотрел. Кормить не смогла, не брал грудь. Оказалось, короткая уздечка. Причем, грудь и в родзале не взял. Никого ничего не смутило и никто ничего не проверял. Вот вам и сервисные роды) у нас в рд просили приложить и смотрели, как грудь берет. Правда про захват никто ничего не объяснял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Игорь постоянно хочет куда-нибудь залезть (на диван, на стульчик, в коробку или на коробку для игрушек...) и на чем-нибудь повиснуть (на ручке холодильника, на краю стола, на ручке двери...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отвратительно спим. Каждые 30-40 минут сосет грудь. Я тоже всплакнула уже... Сплю 4-5 часов в сутки. Стала раздражительная и нервная. И вообще меня послеродовая депрессия посетила, кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ну ты мать даешь, у всех заканчивается в это время депрессия, а у тебя тока накрыла)))) это весна приближается, авитоминоз)))))) бери себя в руки больше овощей и фруктов, и вообще хватит мечтать о полноценном хорошем сне))))) маленькие детки маленькие проблемы, большие детки большие проблемы))))))) поверь спать теперь всегда будем мало))))) а с двумя еще меньше)))))

 

Про уздечку. Мне ее подрезали в 25 лет)))) когда я решила поставить себе брикет систему))))) и о чудо через две недели мне ее поставят, прошло то почти 6 лет)))) так что девочки молодцы что бережете детские зубки. Мне на одну челюсть стоит 28 тыщ это самый недорогой вариант который мне подходит, а челюстей то 2))) и это еще не все расходы а только сама система. Думаю что за 1,5 года которые мне обещают их носить все тыщ 100 выйдет. А что делать, красота требует жертв.

 

Про игры. Отправила я тут няню с Никитой в развивашку, ну так посмотреть че делают. Не надо думать что сумашедшая)))) это так и есть)))) Вообщем все что там делали и няня с ним делает, только за плату няне)))) катают мячик, собирают пирамидку, рисуют пальчиковыми красками (естественно Никита залез в краску всей рукой и измазал все вокруг) копаются в фасоли в поисках игрушек, кидают в бутылочку пуговки а потом гремят ею ( теперь у нас дома любимая игрушка бутылка из под 0,33 сока стеклянная с железной крышкой, сына минут 30 вообще нет с нами) ползают по трубе ( у нас такая палатка с трубой с икеи) принесли мне поделку в виде наклееной кошки с зелеными пластелиновыми глазками и выкрашенной в желтый цвет Никитиными пальчиками)))) мило)))) повесили на стену.

 

ПС больше в развивашку пока не пойдем)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

~Звездачок~, ты такую красоту всем даришь в домике! вот хозяюшка!!!

девульки, у многих уже детки сами ходят?

Спасибо! :confusion:

Мой уже ходит...иногда даже подбегать пробует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

jenny, уздечку под верхней губой? Значит надо к хирургу?

Ой, нет, под нижней.

 

девульки, у многих уже детки сами ходят?

Семён уже бегает даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tonyarich попросила написать LovelySea *Счастливая мама *,что уздечку подрезают,когда вырастают 4 передних коренных зуба.После этого или резинку утягивающую на передние два зуба надевают или пластинку ставят,чтоб их сдвинуть. У меня у всех троих короткая уздечка.Старшему пластинку ставили.Щас ждём у средней когда зубы сменятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  возможен. Я старшего от ГВ отучила в 10 мес именно по такой же поичине(всю ночь висел на сиське). А спал он в нашей кровати до 2х лет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нкм 10 месяцев! В этом месяце к педе не пойдем,так что рост вес не знаю но судя по весам в ванной, на которых он топчется больше 10 кг.

Что умеет.

Ходит, очень активно, уже совсем не ползает. Встает даже на диване на мягком без опоры.

Собирает стаканчики (пирамидка такая) один в другой, пирамидку аккуратно разбирает по одной части. Очень любит играть с магнитным конструктором. Сам играеи охотно. Катает машинку пинает мачик и маленький и фитбол.в общем с игрушками очень осознанно себя ведет. Таскает вещи из комнаты в комнату. Любимый предмет-вантус. Он знает где он спрятан, всегда находит и по всей квартире с ним. Иногда в туалет его запихивает или в биде. Юный сантехник)))

Кушаем пюре. Кусочками если блендер вдруг что-то не размолол плюемся. Так же с кашей если вдруг комочек. Даю кушать яблоко куском. Точит его в мелкие куски, но выплевывает, не глотает. Так же даю хлеб и сушки.

Любит обниматься со мной, когда мы одни и иногда ложится на коленки головой чтоб я его гладила по спинке. Такой массаж может и минут 40 лежать.вообще когда мы одни мальчик очень нежный, когда приходит папа, то все, я отпихиваюсь и Марк ходит смотри на пару как на бога, и за ним хвостом, чтоб покрутил и на руках держал. Такой капризуля становится.

Даже не верится что уже 10 месяцев. Скоро год))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, да что-то так надоело. Встаю утром и знаю, как пройдет мой день. И бывает, как раньше девочки писали, сын орет, а у меня нет сил моральных, чтобы подойти его и успокоить.

Я 8 лет проходила с пластинкой. Один раз меня отдали ортодонту, там попалась недобросовестная тетечка. Уж не знаю, от чего, мне тогда было 7-8 лет, начался у меня страшенный гингивит. Еле вылечили потом. Ну а потом папе стало жаль денег и он делал мне скобы сам, без базовых познаний ортодонтии, по подобию той, первой. Промучилась я 8 лет, сняли только в 11 классе. Как сняли, так через месяц все назад встало. Никакие ретейнеры и прочее не помогло. У меня нижние зубы впереди верхних. А теперь уже консультировали наши преподаватели ортодонты и сказали, что время упущено и скорее всего, уже ничего не исправить

 

В какую развивайку ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,

Ссылки скрыты.

1824.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  с десятью месяцами Марка Антония!!! Здоровья, радости и новых умелок!!!

Марк многое умеет. Ласковый мальчик. Какой магнитный конструктор у вас?

 

Игорек не собирает стаканчики, только разбирает, хотя любит с ними играть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Игорек уже ходит сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, с 10 месяцами вас! Сколько вы всего умеете уже, молодцы! С папой у нас тоже самое почти, особенно мне нравится как она его встречает с работы(если ещё не спит) или радуется утром,когда видит что дома,готова весь день просидеть у него на руках..никакая мама не нужна уже)

Olyanya_mp3, и вы большие умнички) Лизка вот никак пирамидку не хочет собирать как и стаканчики, только разбирает, разглядывает и разбрасывает.

По нашим весам Лиза весит 9 кг, почти все, смотрю побольше весят...но из-за болезни последней аппетит был не очень какое-то время, рост тоже сами пытались измерить,около 74 см вышло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит в емкость что под руку попадется класть. стаканчики бывает попадет одним двумя, но еще неосознанно мне кажется. но ох очень любит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пирамидку тоже не хочет собирать,только разбирает.И еще начал все кидать,при чем с такой силой...еще и замахивается. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, у тебя папа тоже стоматолог?

Анжелик, может и правда у тебя зимняя хандра!?

Почти у всех из нас "день сурка". Меня недавно тоже крыло. Я купила себе витаминчики. Поделилась с мужем своими мыслями, что у меня скоро депресс начнется. И стало легче.

Желаю тебе скорее избавиться от хандры!

 

~Звездачок~, да, ходит. Первые шаги сделал 30 декабря. Сейчас уже довольно хорошо ходит, но пока и ползаньем не брезгует :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, папа зубной техник.

Да наверное просто зимняя усталость) у меня вроде день нормально, а день накрывает. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...