Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Замутила сегодня игру с фасолью. В контейнер насыпала фасоли, туда положила три игрушки. Никите показала как и что надо делать. Сначала настороженно смотрел за моими манипуляциями, мол что это мама такое придумала. Потом сам стал руки запускать в фасоль. Но игрушки искать и доставать не додумался. Никите была интересна сама фасоль, звук, который получается, когда её пересыпаешь. Потом началось... Стал в кулачке доставать фасоль и высыпать на пол. Фасоль оказалась рассыпана по всей кухне. Меня хватило минуты на три. Я быстренько всё свернула. Если и играть, то на полу, и или в развивайке какой нибудь))))) позже повторю попытку, но на полу.

Сегодня Никита сходил по большому. И какаха такая, как у взрослого - плотная. Попа осталась чистой. Если раньше была кашеобразной, то сейчас как кусок глины. И цвет такой какашечный)))) это уже норма? Потому как кушать начинаем хорошо прикорм. То и какахи меняются? У кого у деток после прикорма изменились какахи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

FiFula, у нас такие, когда воды мало пьет. А так, конечно тверже стали, но не совсем, как пластилин )))

 

С фасолью тоже самое сегодня было ))) в итоге ссе убрала. Достала маааааленькую емкость, положила на светлый участок коврика пять фасолек и он их кропотливо брал и в емкость переклалывал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пьет много воды в течении дня,стул 2 раза в день,кашеобразный.Только цвет может менятся,в зависимости от того что кушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, у нас давно нормальные какахи, где-то мес с 8ми, бывают пожиже, если мало прикорма ест, воды пьет мало, грудь в основном даю

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  у нас стул от рациона и количества воды зависит. В основном, последнее время какает с почти чистой попой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лера какает в горшок,стул уже оформленный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34.jpg
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  Светочка, с Днем рождения!

 

С днём рождения, дорогая!

Будь прекрасна, как всегда,

Ты такая молодая,

Не печалься никогда!

 

Ты — замечательная мама,

Как свет звезды, ты яркой будь,

Пусть беды все проходят мимо,

Обиды, горести — забудь!

 

Ссылки скрыты.

 

Извини за опоздание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карантин в школе продолжили еще на одну неделю,до 8 февраля.Как потом дети будут отрабатывать школьную програму,не понятно.Скорее всего на весенних каникулах.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, я вам завидую. У нас не пахнет карантином , хотя порог заболеваемости превышен . Местные власти скрывают сей факт, точнее не афишируют. А все из-за ЧМ по хоккею с мячом . До 14 февраля о карантине и речи быть не может, иначе прогорят все "инвестиции " ,прости Господи. О детях некогда думать.

Я бы не водила с удовольствием недели две. Погода самая хорошая для усиления вируса ((((((

Я патриот. Но в такие моменты, кроме словосочетания "страна дураков! ",ничего нп приходит на ум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я вчера упала,болело коленко, муж сегодня отвечает в травмпункт,наложили гипс ((((((( неуклюжая я,как теперь с детьми то? Мама приедет завтра. Но мне так передвигаться 3 недели.

Теперь волнуюсь,что рентген делали,а я не предупредила,что грудью кормлю,не повлияет?

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Отвез

 

~Звездачок~,вот блин. А нам ничего не говорили,хоть мы еще с каникул не выходили. Дочка уже в школу аж пищит, как хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек,ого...как ты так упала?На улице?

Поправляйся!

Сама недавно ногу подворачивала...знаю как тяжело,еще и за малышом смотреть.

 

Мама девочек, незнаю...у нас во всех школах карантин продлили на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, я делала рентген бедра в октябре, грудью кормила. Ничего страшного. Они же такую штуку кладут на тело, которая особо лучи не пропускает.

 

 

Девочки, спасибо что ответили про стул. Грудь кушает, воду отказывается, но сок пьёт. Сегодня уже стул пожиже был. Стараюсь чтобы хоть немного, но пил воду. Купила бутылку воды Агуша. Даю из этой бутылки, в основном, конечно, выплёвывает, мимо и просто выливается обратно. Второй день плохо ест, эффект форума в действии, только хвалила Никиту, что стал хорошо прикорм кушать. Но я ещё и на зубы думаю. Слюни рекой, ноет, плачет, сон испортится. В рот тянет всё. И ещё ладошками стал себя по щекам и вискам хлопать. Плачет мама-мама и хлопает по лицу... Ох как наверно сильно болят десны. Таблетки даю, на ручках ношу и успокаиваю.. Жалко очень сильно ребетёнка, за что такие муки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек,  рекомендуют сцедиться после рентгена, но в принципе, если не сцедилась, то тоже ничего страшного, это рекомендация старая из серии "на всякий случай". Для старых рентген аппаратов. Мне так в травмпункте объясняли.

 

Мама девочек, поправляйся скорее !

 

Девочки, а у меня молока становится меньше, вот убрала одно ночное кормление и сразу пошло на убыль. Я так-то не жалею, всё равно хотела февраль докормить и закругляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, сколько у вас уже зубиков? :)

 

Sofi_Sofi, как у вас с ночными кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  не едим ночью, но вот последние три ночи не очень удачные. Две ночи Поля засыпала в два ночи,а вчера часто хныкала и просыпалась. Не знаю что такое, вряд ли из-за еды, наверное, верхние зубки лезут или же на погоду. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, у нас все еще просыпается 2 раза покушать.Но обьем я с каждым днем уменьшаю по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Упала на улице,подскользнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила что меньше молока. В правой нет ничего уже, кормлю только левой. На ночь потом в 1-2, 5, потом как просыпается 7.30-8.уже молоком не наедается. Обязательно прикорм. Сегодня на полдник схомячила 200 Гр. Это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Поля на ночной сон только в 2 ночи засыпала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мама девочек, ойой...как неприятно,пусть нога как можно скорее приходит в норму! У нас сейчас более-менее уже всё растаяло, но ещё вчера и позавчера был ужасный гололёд(

SvetlanaSt, и я с опозданием присоединюсь к поздравлениям!

kartinki-s-dnem-rozhdeniya-belye-rozy-2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, чего 200 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже грудью уже не наедаемся, ноет, пока не дам что-нибудь в рот, кашу уже давно по 200 гр ест

 

И у нас прогресс - с утра сынок грудь почти не сосет, увлекается играми, ест кашу и не вспоминает про сисю пока не начинаем укладываться на первый сон, наверное, тоже молоко начнет убывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Поля на ночной сон только в 2 ночи засыпала?

ага, причем все это время я пыталась ее уложить. Руки отваливались. Наверное, надо было просто дать выплеснуть энергию, дать походить и поиграть. Причем в итоге она засыпала, когда я ее клала и держала, она вырвалась, чтобы встать и ругалась на меня. Видимо на это она тратила много сил и уже после такой "борьбы" засыпала. Наверное, такой способ не самый лучший((( но я вроде следила, чтобы она не плакала и чтобы не расстраивалась.

 

~Звездачок~, держу за вас кулачки на спокойный сон :) нам пора высыпаться начинать :)

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно поступаю подобным образом, если вижу что энергии еще много,хоть и пора спать, даю чуть погулять, недолго и не очень активно. Но иногда бывает не просто понять,когда это лучше сделать, так как в процессе укладывания может начать возмущаться, и в итоге заснуть, но это как правило продолжается совсем не долго,бывают и исключения.Может спокойно лежать и не спать по часу и дольше,когда я рядом.Когда что-то беспокоит уже сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...