Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

БЕЛЛАMama,  у меня внутренний и наружные швы. Я после родов вообще не могла в туалет сходить,тем более сидеть нельзя,только стоя((первую неделю ходила только со свечами. Сейчас уже раз в день сама. Пью компоты,воду,молочку. Ем чернослив,салат листовой,по утрам обязательно стала есть кашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А я когда лежала в роддоме тоже не ходила в туалет и никакие свечи мне не помогли, я их ставила 2 раза в день (утром и вечером), позывы были, но сходить не могла.

У нас ещё жесть с туалетами, на всём этаже туалет был в самом конце от нашей палаты. Там было 3 кабинки с незакрывающимися дверьми, ну как тут сходишь нормально в туалет?

И до кесарева я в туалет не ходила и клизму не делали и пролежала там 8 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, блин я боюсь есть саллат..молочку...чернослив.вдруг его пучить будет.

 

Мой рацион сеня....утром чай и бутер булка масло немного сыр.в обед гречка с маслом и чай с сушками.щас вариться мясо говядина...с булльеном поем и чац

 

Я вчера сгущенку ела и овсян печенку. МарМармелад.может от этого у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, может от сгущенки...

 

Что-то и моя линеечка тупит :D с компьютера показывает правильно,а с телефона отстает на день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

красоточка, мы не отмечали никак месяц.Через неделю у нас крестины и тогда уже особо прятаться не буду.А в гости к нам то свекр с женой приезжал,то кумовья.А больших сборищ я щас физически не потяну,поэтому если гости,то в небольших количествах

Девочки, всем привет! Мы стали какать с зеленцой, при этом колик похоже нет, потому что кушаем и спим целыми днями, т-т-т! То есть малыша, похоже, ничего не беспокоит... Надо ли париться на эту тему или само пройдет?

у нас такая реакция,когда я яблоко съем.А вообще если ребенка это не беспокоит и это не понос,то переживать не стоит.

БЕЛЛАMama, от сгущенки в животике у ребенка могут быть рези,поэтому так кричал возможно.

от запоров свеклу отварную можно попробовать,морковку натертую с сахаров,натуральный йогурт и побольше пить.Ты минералку без газа пьешь? С этим надо что-то делать однозначно.

А мы на улице щас....гуляем...как у нас сегодня тепло,даже жарко можна сказать.Погодка суперская,хоть бы и завтра такая была.

Девочки а вы по сколько времени гуляете?И при какой погоде или при любой?

у нас тоже сегодня погода замечательная,народ в футболках ходит по городу.

мы гуляем 1,5-2,5 часа в зависимости от погоды.

SvetlanaSt, у нас тоже к врачам не попадешь,потому что сейчас проходят все школьники медкомиссию.Мы со старшим никак не можем записаться,просто не успеваем.Там такой дурдом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вроде первые слезки появились. Мылись недавно первый раз-это пипец,(т.к. пупочек у нас плохой, никак не перестанет гноится) ну так орали мы все 3 минуты в ванночке(больше я не выдержала :malicious: ). Старшие все нормально лежали в ванночке и нравилось им. А этот наследник))) чувствую мне даст ещё жару :malicious: А мы вроде спим нормально-до 11-12 утра-спит со мной, кормлю на автопилоте,т.е. он ест-я сплю . Правда было пару дней в 00.00 просыпался и я с ним колбасилась :think1: часов до 2-х ночи-на руках, и в итоге вырубалась в большой комнате на диване и так и спали до утра, свернувшись калачиком под малюсеньким пледом ... И днем вроде спит по 2-3-4 часа, подкормлю и дальше спит. Иногда бывают сбои конечно-пару дней плохо спал. Зато то время когда не спит-на руках таскаем, иначе орет-не лежит вообще сам :girl_mad: И еще когда зевает, писает, руками дрыгает-конечно просыпается и хнычет-подкачиваю и дальше спит... Вот теперь думаю как нам купание наладить без истошных визгов,,, :D , а то соседи подумают мы над детьми издеваемся.... т.к. у нас всегда крики-или старшие орут, визжат, носятся или плачут, а теперь еще визги младенца :malicious: Но пусть спасибо скажут-ночью у нас тишина и спокойствие!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, а свеклу и морковку то можно потом ребеночкп то кормить.и от йогуртп его пучить не будет?у меня детский биолакт дома есть...если его попить..чет страшно...менералку да без газа пью.детскую воду покупаю 5 литровки

 

kootj, а у нас нпоборот слава богу мытьсч любит прям болдеет лежит...такой довольныц...и когда подмываешь прям ьакой радосныц довольный))))водичку любит слава богу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у нас тоже было, мне сказали что это после антибиотиков моих после кесарева. пропили бифиформ бейби, вроде все прошло.

 

были у педиатора, прибавка за месяц 1140, весим 5320 сейчас, в чт на узи нас отправили и кровь с мочой сдать, много спит ребенок, бодурствует минут 20-30, потом капризничать начинает и спит, вот решили исключить болячку. я наверно покажусь сумашедшей))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже днем тьфу тьфу хорошо спит.видимо день с ночью спутал.

 

Щам вот спит на беременной плдушке ко мне животиком а жеевотик урчиь...

блин зпвтра пасха.мама пирлги печет...интересно мне млжно 1 треугольничек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже воду любит,может кричать орать...а только в воду окунаю-сразу тишина...и сидит тихонечко,наслаждаеться пока купаю.

 

БЕЛЛАМаma,свеклы можеш совсем чуточку сьесть,чтоб малого не посыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, можно.И еще бананы можно.Насчет биолакта не знаю,потому что не знаю что это такое.У тебя йогуртница есть?Можно самой делать,закваски разные есть

У меня тоже днем тьфу тьфу хорошо спит.видимо день с ночью спутал.

 

Щам вот спит на беременной плдушке ко мне животиком а жеевотик урчиь...

блин зпвтра пасха.мама пирлги печет...интересно мне млжно 1 треугольничек

а почему нельзя?чуть-чуть можно.Вот с яйцами очень осторожно.

kootj, наш первые 3 недели засыпал сразу как в ванночку ложили.А старший всегда какал в ванночке. :D вообще у меня все дети любят воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бананы кушали да девочки кто то до месяца рнбенка?

 

А пшеничную кашу игтересно можнл отварную!

 

tonyarich, это типа сладкиц кисломолочный продукт от Темы есть же детские творожки.а это типа сладкого кефирчика..

я поосто боюсь тесто кушаьь у треугодьников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я ем овсянку, но с туалетом беда все равно. Хожу раз в 3-4 дня. Педиатр прописала тыквеол сказала от него поносить может, а меня походу не взял.

 

БЕЛЛАMama, бананы ем с роддома. Кефирчик такой пью, точнее детские. И йогурт с черносливом пью. Есть йогуртница, вот хочу попробовать сделать. А то забросила.

Я сегодня уже пасху навернула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, боюсь даже начинать новое есть банбананы.ю.кефир

 

Девочки а я вот печенье овсяное ем иногда м чаем интересно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас погодка такая классная, а я выйти погулять с малым не могу - боюсь :D Мы как собираемся на улицу - у нас такой скандал и истерика, не любит сыночек этого... Так я только с мужем выхожу - я на руки малого, муж каляску. Только на улице прикачаю, успокаивается и дальше гуляем нормально... Ни разу еще спокойно не выходили))) Надеюсь, как потеплеет истерик таких не будет...

 

Я к Пасхе готовлюсь в меру своих возможностей))) Вообще, это мой самый любимый праздник, выпекание пасок для меня - целый ритуал... В этом году, конечно, пришлось от этого отказаться... Только творожную пасочку вчера приготовила, сегодня украсила ее и яйца покрасила :) Уборку сделала в четверг такую быстренькую))) Все делаю во время 40-минутных передрёмов малого, последние дни он у меня днем дольше не спит почему-то...

 

Мы первый месяц отмечали в тихом семейном кругу :) Я, муж и сынок))) Я тортик даже пекла :D

 

У нас в какашонках тоже проскакивает зелень иногда, мне педиатр сказала, что если ничего больше не беспокоит - такое может быть на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  я бананы каждый день ем. Вроде все нормально. Я бананы в овсянку с ягодами, а что? Нельзя бананы есть?

 

Мариканка,  я вот тоже на улицу боюсь. Мы только 2 раза гуляли. Боюсь что выйдем, пойдем на прогулку и он орать начнет и мне придется домой бежать. Тут у нас такой воздух хороший и лес- грех не выходить на прогулки..

 

Девочки/опытные мамочки, как и когда выходите на прогулку с коляской? До/после еды? Ждете пока не заснет дома и потом в коляску, или надеетесь что заснет на улице? Детки дольше на улице спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, мы после еды выходим где-то в обед обычно,чтоб на улице было потеплее.Обычно на улице он сразу засыпает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 4 день прогулочный, правда пока на руках. Гуляли 3 часа. Погода сказочная! Так дочка 20 мир покряхтела, а потом вырубилась. Даже дома попала полчаса после возвращения. Надеюсь,что в коляске будет спать отлично.

Планирую выходить ближе к обеду, после кормления, чтоб дневной сон был на улице максимально долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  однозначно крепит хлеб, сушки и сыр. От молочки зря отказываешься!!! Гараздо чаще у деток колики от съеденного мамой глютена, который содержится в продуктах содержащий пшеницу, рожь и ячмень, т.е. хлеб, печеньки, сушки и т.д. Но это не значит, что их кушать нельзя, просто стоит ограничить количество.

Почему ты кушаешь только гречку? И мясо можно не только отварное. И не только говядину, есть же еще индейка, кролик, не жирная свинина, курица (только без кожи) и рыба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего на прогулку ходим после обеда, когда просыпается сын. Примерно в три выходим. Сначала кормлю, а потом всех одеваю и идем гулять. По времени пока 1-1,5 часа выходит.

Кстати в основном все дети не любят одеваться на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я простыла (((( Температура 38,5 , нос заложен и жутко болит горло. Подскажите, чем лечиться сейчас можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Завтра постараемся выйти прогуляться после еды и посмотрим что и как :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, парацетомол, биопарокс, аквамарис в нос или називин детский на край! Фарингосепт можно. Полощи всем подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Завтра постараемся выйти прогуляться после еды и посмотрим что и как :)

мы тоже только 2 дня как гуляем,недалеко от дома,если чего,сразу поедем назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вокруг дома в коляске гуляем, короче в 5 минутной досягаемости. Гуляем чуть больше часа, больше не получается, потому что малявка каждые 1,5 часа на груди висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...