Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Звездачок~, =)думала написать тоже, но не стала)увидела случайно в группе, где моя подружка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Malischka_x3, тихонечко поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Годиком именинников!!!!!!!!!!!!! Самые теплые пожелания!!!!! Присоединяюсь ко всему уже сказанному девочками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Я как всегда потерялась. Детки наши такие большие, уже именинники пошли. Я доче платье с болеро купила, а с подарком пока не определились. У нас дома детский мир, ничего на ум не идет, но и ерунду ненужную дарить не хочется..

 

LovelySea*Счастливая мама*, с Днем Рождения Викулю! Счастья, улыбок и звонкого смеха!

birthday-519.jpg

 

Lorena_, с 1 годиком Максима! Счастья, здоровья и успехов!

201292817180930.jpg

 

katichka, с 11 месяцами Любочку! Крепкого здоровья и новых достижений!

buket-rozy-tyulpany.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka, тихонечко поздравляю! Вот еще одна беременюшечка у нас появилась)))

 

Девочки, а как у вас дела с горшком обстоят??? Я заметила, что доча во время дневных снов не писает, после я успеваю на горшок посадить. А сегодня во время ночного первый раз подгуз тоже сухой, только я не успела на горшок посадить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

zavtrak-kofe-moloko-apelsin.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  я не успеваю на горшок посадить. Видимо он писает во время пробуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас дневной сон без подгузников, сажаю сразу как проснется, успеваю, а ночью когда как, иногда вечером напьется воды и подгуз тяжеленный с утра, а иногда сухой, но утром в любом случае сразу на горшок, потому что иногда мы какаем после ночного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), SvetlanaSt, Olyanya_mp3, Shemi, //KаZяVа//, RAKAS, большое спасибо всем за поздравления!!!! :)

 

~Звездачок~, а мы уже отметили ))) Муж сказал, что первый день рождения мы переносить не будем )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  на линеечке надпись завораживает... "1 год 1 день" красота!

Как отметили?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

~Звездачок~, а мы уже отметили ))) Муж сказал, что первый день рождения мы переносить не будем )))

рассказывай как отметили?Что подарили Викуле? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте, советуйте что делать.

Лера ни в какую не хочет контачить с детьми ее возраста, нас гуляет 4 мамы, соответственно четверо детишек, двое старше нас на две недели, один младше - на три месяца, в общем, мы часто собираемся перед дневной прогулкой на часа два-три у кого нибудь дома, чтобы и детки поиграли вместе, и мы чайку попили, вот только Лера ни в какую не хочет с ними играть ((( при этом, если встречаемся на гулянке в коляске, она всегда машет всем "привет". Последний раз, так вообще, самый младший хотел подняться на ножки и Леркино плечо использовал как опору (ничего страшного в этом не вижу) так она психанула, кинула пирамидку, взяла книжку, ушла в другую комнату, забралась на кровать и сидела одна где то час, потом сходила за пирамидкой, принесла туда же и дальше играла. и меня как то это напрягает.

 

У нас много братьев постраше, от 2-х и выше, и вот с ними она ведет себя идеально, сидит, болтает на своем, за руку их берет, и куда нибудь ведет, носятся - в общем идилия. Да и взрослые друзья когда к нам приходят, она всегда с нами, никого не боится, в общем мне совсем не понятно почему такое поведение именно с этой компанией.

И мне становится как то неудобно что ли перед остальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Лера наверно в развитии опережает тех деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Лера наверно в развитии опережает тех деток?

 

ну мальчика младше - конечно да, девочку -тоже, та еще не ходит - ползает, а вот еще один мальчик - они в принципе идут в ровень, и не оч мне понятно, почему даже к нему она так.

Она, например, уходит, он за ней, он с ней делиться баранками, игрушками, а она головой мотает и не берет, разворачивается и уходит, и мне жутко не удобно за такое ее поведение:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, супер!!! Фото есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Лера наверно в развитии опережает тех деток?

 

я какое то время списывала это на то, что мы находимся в гостях, но потом, когда собирались у нас, все пришли, она довольная, всем помахала рукой, поулыбалась, но когда всех раздели, и посадили играть, она взяла книжку и пошла в другую комнату, и меня напрягает именно это уединение что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я очень расстроена фото. Сегодня скинула на комп то, что нафотографировали наши гости и поняла, что нет ни одного нормального фото ((( И не преувеличиваю! То глаза закрыты, то темное фото, то размытое, то рот открыт.. Вообщем фоткали и не смотрели, что получалось... ((((((((((

 

Малую с мужем мы пофоткаем, конечно, но это ж не то уже будет.. ((( Нужно еще один праздничный торт испечь )) Он у нас на 3 кг вышел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, ух ты...как здорово вы все придумали!Так все интересно!СУПЕР! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, забыла написать, локоны крестные состригли, а после муж доцю под машинку подстриг - я даже расплакалась.. не могу привыкнуть, что она теперь с другой прической..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, какой наряд был у Викули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, мне кажется, что ей просто интересней со старшими, которые разговаривают с ней и от кого можно почерпнуть что-то новое.

У меня Полька такая была. Ну не интересно ей было с ровесниками в силу того, что было очень много общения со взрослыми и детьми старше нее. С 1,5 лет ходили в развивашку с детками ее возраста и ей было не интересно с ними. Это прошло годам к 2.

Как с этим бороться не подскажу, да и если честно, считаю, что не надо этого делать. Общение со старшими стимулирует развитие и это стоит поощрять, а мамочкам ровесников я бы сказала "Ну вот такие мы вредные... :)".

 

У Игорька сейчас основной круг общения - это детки от 1,5 лет и взрослые. С ними интересно. А вот когда приходят друзья с детками на месяц и на два меньше, то он на них просто не обращает внимание. Они как пустое место для него. Игорь просто играет в свои игрушки и все. Я не переживаю. Просто сама с этими детками играю, чтоб, так сказать, компенсировать Игорёхино безразличие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, забыла написать, локоны крестные состригли, а после муж доцю под машинку подстриг - я даже расплакалась.. не могу привыкнуть, что она теперь с другой прической..

мы дочку тоже в год под машинку постригли. :Crazy:

Ничего...скоро новые локоны вырастут,еще лучше!

 

И сынульку тоже будем стричь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, жаль конечно, что фото не получились... ну может хоть 1 какое-нибудь...

Ого, 3 кг торт. Что за торт был? Сама пекла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, я сделала юбку туту и бодик с единичкой, а знакома нам еще повязочку с цветами из фетра сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...