Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, Нет((( одна, подруге на помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, отправила, ну уж как получилось. хоть такие фото, это лучше чем ничего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делает сам паштет? Поделитесь рецептом

Печень (говяжья или куриная) 800-1000 гр

Лук 4 средних луковицы

Морковь 3 средних

Масло сливочное 300-350 гр (можно и меньше, больше не стоит)

Масло подсолнечное (для обжарки)

Мука пшеничная

Молоко примерно 0,5 л

соль, перец черный, зелень (можно без нее)

чеснок пару зубчиков (я делаю без чеснока)

 

Достать масло из морозилки и оставить при комнатной температуре (для того, чтоб масло стало мягким, но не жидким).

Печень нарезать кусочками с большой палец (говяжью), обвалять в муке и обжаривать на раскаленном подсолнечном масле. Обжаривать помешивая, чтоб печень схватилась со всех сторон. Немного подсолить, немного поперчить и залить молоком до уровня печени. Закрыть крышкой и тушить примерно минут 20-30.

Лук и морковь мелко нарезать (морковь можно на терку) и обжарить с добавлением небольшого количества соли.

Печень пропустить через мясорубку 2 раза (я ее на блендере измельчаю с добавлением зажарки и зелени). Второй раз с добавлением обжаренных овощей и зелени. Выдавить чеснок. И ХОРОШЕНЬКО все перемешать. При необходимости добавить специй.

Когда масса остынет до комнатной температуры смешать ее с маслом. Я люблю не тщательно перемешивать с маслом.

Разложить в контейнеры и поставить в холодильник.

Прошу заметить, что у этого паштета срок годности не большой!!! За 5 дней его обязательно надо уничтожить...

У нас он улетает.

 

swetlana1979, отличного отдыха тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Спасибо!!! Все зависит еще и от того как медосмотр пойдет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, вы ходите?

 

swetlana1979, какой медосмотр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, На ЭКО хочу начать собирать документы, до 29.02 по максимуму пройти все хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, пусть все получится!!! Муж согласен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, не...мы ползаем.У меня старшая то в 1 и 4 пошла..Любасик трусиха, даже сидеть боялась поначалу, все назад откидывалась.Сейчас хорошо, уверенно уже себя чувствует, сама садится,ползает на пузе, стоит на четвереньках хорошо, танцует во все стороны.Пока так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я обычно делаю по такому рецепту: 4 кг капусты, 2 шт большой моркови, 70 г соли, 30 г сахара.

Заквашивать 2-3 дня при комнатной температуре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*

Тоже аохьму рецептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki

Ой какой кошмар(((Бедная ты и малыш((надеюсь у вас уже все окончательно прошло и все неприятности остались позади!)

 

swetlana1979

Удачи вам!пусть все получится))

 

Мы вот тоже до сих пор не ходим, может стоять несколько секунд без опоры,а так по дому передвигается держась за стены,стулья,столы,горшок, бутылки воды 19 литровые)

 

Я тоже уже заказала доче платье, должно придти на этой недели)и себе буду шить) Хочу фотоссесию в стиле family look))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что с дочкой случилось. Третью ночь совсем не спит, плачет постоянно, думала зубы но не они. Пукает сильно и много ночью. Вот не понимаю из-за чего живот болит. Вроде все по обычному... Уже пол 2, а я еще даже не ложилась(((( опять силы на пределе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а новое что-нибудь из еды не вводила?

 

katichka,  какая ты молодец,что с диетой решила!хорошо, что сыну лучше :) вот так мама должна быть врачом детям, иначе у нас не выходит

 

swetlana1979, хорошо тебе отдохнуть, погреться и набраться сил!

 

Scharki,  скорейшего восстановления! Не представляю что ты пережила, хорошо, что все позади!

 

rinysik7,  а эспумизан давала или ещё что-нибудь от животика? Температуры нет?

 

Мне сестра подарила платье для Полины очень красивое, правда розовое :) Полина будет в нем на годик , видимо. Я торт буду заказывать, но без мастики, посоветовали девочку,она печет и очень красиво украшает фруктами

 

У меня спина отваливается, похоже она уже не справляется с Полиной, которая весит 10,5 кг примерно :) записалась к остеопату после праздников,пусть лечит меня :)

 

Девочки, что вы мужьям будете на 23 дарить? Помню Света футболку показывала, есть ещё идеи? Я пока вообще думаю купить 100500 мужских трусов :D вечно у него с ними напряженка))))

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, я купила армейский сухпаек в красивой коробочке. Мне кажется, ему понравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Кира1990, Olyanya_mp3, Спасибо Девочки!!!!

Я в СП 3 костюма спортивных купила))))))

Оля а нам выбирать не приходится(((( мы не молодеем сама понимаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  напиши подробнее, прям пошагово.

Я же баран в заготовках. Прошедшим летом впервые закатывала на зиму. Пока все что сделала нравится, но у меня рецепты подробные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Lorena_, LovelySea*Счастливая мама*, тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Наш годик тоже не за горами) как же быстро время пролетело. Коляська маму с папой радует, каждый день че-нить новое выдает, такой осмысленный уже стал) Счастье наше)

А я хочу его постричь. Какой-то лохматый. Посоветовалась в парикмахерской, думала может по бокам убрать быстренько и немного оформить кудри наши, сказали первый раз лучше под насадку родовые волосики убрать, чтоб потом свежие равномерно росли одинаковой структуры. Тогда думаю сделаю это после ДР, пусть на ДР с кудрями будет, а не как вдв-шник :D

Торт уже заказала, не мастичный (сейчас оказывается такие мастерицы, и без мастики любые фигуры и тематику забахают, зачем тогда за мастику переплачивать, которую не ест никто, а вес она сильно увеличивает). Костюмчик красавцу нашему купили, так смешно бабочка смотрится на нем, шеи ведь и так у нас не видно совсем, щеки прямо на плечах лежат :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, в то и дело что почти все одно и тоже. купили кашу нутрилон из нового, но не буде же такое от каши? и то в воскресенье я ее не давала еще. бывает крошки с общего стола даю, но уже давно. Темпы нет. мы сегодня совсем опять не спали.и я как выжатый лимон. грудь опять чаще стала есть ночью вот и налаженный режим полетел к чертям(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже "пуки" замучали ночные. Именно к ночному сну газы собираются, в течение дня отлично по-большому ходит, а к вечеру начинается скопление какое-то, засыпает долго и ночью плохо спит. снова газоотводку юзаем. думала это в прошлом осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вторую ночь сон ужасный, и встает и плачет,не знаю из-за чего так плохо спит...Сегодня уже взяла его к нам в кровать,думала может хоть так поспит лучше...но и это не помогло.Тоже не выспалась...капец. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, нашинковать капусту, морковку натереть на терке, насыпать соль и сахар, хорошенько перемешать при этом слегка помять капусту ( я все на подносе делаю ). Потом хорошенько утрамбовать в 3 л банку. Может показаться, что кг капусты в банку не влезут, но это не так - все отлично помещается. Оставляю банку на столе на 2-3 дня . Под банку поставь тарелку, т.к. сок через верх выливаться будет. Периодически прокалывай капусту в банке ножом, чтобы сок, который сверху выступает, внутрь стекал. Ну и соответственно пробуй капусту, чтобы не перекисла она. Раньше я заквашивала 3 дня. Сейчас через 2 дня пробую ее, если вкус устраивает, убираю в холодильник, она там еще доходит. Уже года 4, а то и больше по этому рецепту капусту делаем, очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну войти пришел наш анализ на дисбактериоз ((( практически отсутствуют бифидобактерии менее 10*3 при норме 10*10((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, Bepa,

Ссылки скрыты.

PCnWFTE0O3A.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся!! С праздником, вышли на финишную прямую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...