Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

~Звездачок~, RAKAS, спасибо девочки :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,sanya80,-i?id=aea51fee78a74b7b97999a28dfa496e9&n=33&h=215&w=323

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, с минидатками всех, и конечно с годовасием Свету и sanya80.

 

У меня вопрос. Нашей племяшке 1,9 характер у нее еще тот конечно, но не об этом. Недавно начала шкодить что ли ( если можно так сказать конечно) в рбщем на горшок ходить умеет, но в последнее время писает и какает просто на пол в квартире. Еще может наступить во все это и не дает убрать. Может у нее кризис какой? Может было у кого то подобное?? Что делать то?? Недавно случай был, мы с ними по скайпу разговаривали, ну ей меньше внимания уделялось так она взяла и на стол написала. Ну и потом по квартире бегала и тоже писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вот так сын не делал, бывало что забывал сесть на горшок, но только потому что заигрывался. Было раз или два не помню, что около недели сам не садился, посадила сама пописал если нет, то лужа. Но он только в год и 7 на горшок пошел, не просился, а сам сразу садился, проситься в 2 только стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, это нехватка внимания, просто она понимает что сейчас она это сделает и на нее обратят внимания, неважно будут ли ее ругать или хвалить, пройдет, очередной кризис, просто больше внимания в других ситуациях и пройдет, вы же прекрасно видете что это спциально))))) у меня тоже у племянницы пхожее было.

Изменено пользователем irinka_74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

RAKAS, поздравляю Эмили и ее семью с Годом! Растите счастливыми и здоровыми!

 

1st-birthday-princess-18-foil-balloon.jpg

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, спасибо.

 

Александра.Б, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, sanya80, RAKAS, родителей и детишек с годиком!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у меня крестница также себя вела в возрасте до 2-х лет, сажаешь на горшок - не делает ничего, а потом сикала за дверью, у нее старшая сестра как раз в1 класс пошла и все внимание ей, а она ревновала, потом начала какать только в подгузник лет до 2,5. Сейчас ей еще нет трех, ну вроде бы все нормально, однако очень ревнивая. Они приходят к нам в гости, ее мама берет моего сынишку на руки, так она сразу в рев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, как Максим себя чувствует?

Тортик был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS,

Ссылки скрыты.

5ab15a1363e4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Ну не знаю, она единственный ребенок в семье, единственная внучка там, мы живем в другом городе в 400 км от них. Недостатка внимания так точно нет, я бы даже сказала переизбыток есть. Вопрос в том, что делать с этими пакостями ругать или пустить все на самотек, само пройдет? Или это уже упущенный момент в воспитании? Спрашиваю, потаму что боюсь что то с Машей упустить, и потом вместе с ребенком в магазин бояться ходить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если удастся ребенка отдать в сад в 1,5 года, а он не будет сам кушать и ходить на горшок, его тогда не возьмут? К этому времени уже должен всё это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у нас не берут в сад,если не ходит на горшок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  у нас не возьмут. А вообще на сайте садика был список, что ребенок должен уже делать сам, чтобы взяли. Меня удивил пункт: мыть горшок...

Еще знакомые сказали, что в садиках негласное правило до 2 лет не брать, но это у нас так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня удивил пункт: мыть горшок...

 

:blym: :blym: :blym:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, да да мыть горшок))) я тоже чуть прибалдела, когда муж зачитал)) не понимаю зачем там нянечки вообще... Но мы в сад только после 3 лет пойдем, раньше не отдам. Надеюсь к тому времени доченька уже на унитаз ходить будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, мы тоже в сад пойдем после 3 лет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня!

RAKAS, С Днём Рождения доченьку!!!

460228900770918052.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ребенком некому сидеть, из-за ипотеки муж не справляется, нужны деньги, няню мы тоже не потянем. Я хочу выйти в 2 года, а про 1,5 просто спросила, вдруг место в саду подвернется хоть на пол дня. Частный детсад тоже рассматриваю, но не нравится, что там дети вообще разновозрастные с 1 до 6 получаются в одной группе.

 

У нас в садах тоже задвиги, у моей племяшке постоянно болел живот, родители объездили все платные центры, но так ничего и не нашли. Когда племяшка подросла и начала хорошо говорить, оказалось воспитатели не разрешали детям какать, говорили, чтобы они до дома терпели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, это вы считаете что ей хватает внимания, ребенок всегда хочет больше))))) у них нет чувства меры его надо воспитывать и оно с возрастом появляется, и ребенок начинает понимать что мир не крутится вокруг его)))) и за своего не бойся, дети разные))) мой вот уже начал головой биться о стол когда не по егоному, пусть бьется, рано или поздно поймет что больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я думаю, ругать не надо, а тем более наказывать, будет еще хуже, скорее всего этот период пройдет, а сейчас, может попробовать как-то в игровой форме с игрушками на горшок сажать

Я тоже думаю про своего сынишку, говорят, есть всякие кризисы - кризис года, трех лет и пр., как себя вести? Многое еще зависит от характера ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, свекровь как понраскажет, что Полиночка снова учудили, я всегда иду и Машу целую и говорю ей спасибо за то, что она такой чудесный ребенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...