Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

SvetlanaSt, у нас не возьмут. А вообще на сайте садика был список, что ребенок должен уже делать сам, чтобы взяли. Меня удивил пункт: мыть горшок...

Еще знакомые сказали, что в садиках негласное правило до 2 лет не брать, но это у нас так.

Обалдеть!

У нас никто не парится вообще и нет условий, при которых ребенка не возьмут.

У меня Демьян не ходит на горшок до сих пор (2 и 3).

В садике обычно начинают учить...

Мои пойдут оба разом в августе потому что у нас платят родительскую зарплату только до полутора лет. дальше сад ОБЯЗАН взять ребенка.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, а есть еще кто-то, у кого, как и у меня, не ходят еще месячные?

 

Женя , что за родительская плата у вас? Интересно просто )

Родительская зарплата учреждена государством несколько лет назад. Это означает, что после рождения ребенка и до достижения им полутора лет маме (или папе, если он захочет уйти в декрет) платят ровно ту сумму ежемесячно, какую она/он получали на работе до декрета. Если были безработными, то платят минималку (у нас она 420 евро в месяц). Очень удобно! Декрет не сказывается на благосостоянии семьи.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, хорошо придумали. У нас с этим печально. Больше половины получают зп в коверте . Белая зп ничтожна мала. В основном минималка по окладам. Пособия маленькие. Наше максимальное пособие, рядом с вашей минималкой в 420 евро не стояло (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  здорово, у нас с декретными беда конечно(( тоже до полутора лет, но высчитывается исходя из среднего заработка за 2 года, и от этой суммы берется 40 % вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я довольна этим шагом правительства, очень защищенной чувствуешь себя, особенно, если неплохо зарабатываешь, а потом идешь в декрет. Еще и декретных порядка 2 тыс. евро я получала оба раза. Разовыми выплатами, очень кстати пришлись. У нас еще налоговые льготы по подоходному налогу для тех. у кого больше 1 ребенка...

А пособия тоже не ахти, на первого и второго ребенка - по 50 евро в месяц до 18 лет. На третьего - 100.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, очень ахти))) у нас двести с чем-то рублей. Я на старшего даже не оформляла их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  А прожиточный минимум у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, А прожиточный минимум у вас какой?

Минимальная зарплата 420, прожиточный минимум - 90 евро на человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, С4астлива*Я, sanya80, девочки, от всей души поздравляю ваших чудесных малышей и вас с первым Днем Рождения!!! Пусть детки будут здоровы, веселы и бодры, радуют вас своими умелками и достижениями! И вам, родители, здоровья крепкого, сил, оптимизма, достатка, чтобы поднять на ноги малышей и радоваться каждому прожитому дню рядом с ними!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,малышей с датками,кто уже отметил годик-здоровья и много счастливых улыбок!

 

Olyanya_mp3, с днем рождения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у меня не было и нет ещё месячных. На ГВ три раза в сутки и ночь с сисей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, какие вы все красивые!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал доп.привику от полиомиелита ( капли в ротик )? Как детки перенесли ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  мы делали.Ттт все хорошо.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  и мы делали, все нормально было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у меня тоже М пока нет, кормлю примерно раз в 2-3 часа и всю ночь, я думаю, пока в таком режиме - ждать не стоит

 

У нас еще за второго ребенка мат капитал дают, наверно, так мы приблизились к Европе по пособиям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, С Днем рождения Эмили и ее семью! Пусть растет здоровой, умной, красивой и веселой девочкой! Немного шалунишкой :) Пусть с легкостью идет по жизни.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще кто-то, у кого, как и у меня, не ходят еще месячные?

У меня тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, С Днем рождения!!! Пусть мечты сбываются!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

Девочки, примерно недельку назад переписывалась с Tonyarich. Она передавала всем привет!!!

Пишет, что Максик ходит, даже бегает по всей квартире :) На момент переписки немного приболевший был.

 

 

 

А еще Ире (Ринусик) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за кубик. В реале он круче, чем на фото!!!

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал доп.привику от полиомиелита ( капли в ротик )? Как детки перенесли ее?

Мы делали, все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, Zlobina, Jessika_DN, спасибо за ответ, девочки! А как вы готовились к ней? Сдавали анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, ~Rose~, Zlobina, Jessika_DN, а сколько ИПВ было сделано малышам перед тем, как сделали ОПВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...